мосинжпроект - Пара слов о службе охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды

Автор:

Прочитав отзыв своей бывшей коллеги, на этом же сайте, решил тоже поделиться своим опытом работы в данной организации, хоть и недолгим. И так начнем увлекательное путешествие по "замечательному" отделу ОТ, ПБ и ООС в ООО "МИП-Строй №1". Не для кого не секрет, что отделом руководит "большой" человек и очень "грамотный" специалист - Тертыченко Николай Николаевич - ас в своем деле (получать откаты и резать КТУ своим подчиненным). Пришел я уже после его назначения, но до того, как пришло его доверенное лицо и правая рука - Терентьев А.А. Руководитель службы охраны труда АО "Мосинжпроект" Доровский Владимир Александрович "стремится" соответствовать международным стандартам в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, даже аудит затеял (проплаченный), "МИП-Строй №1" тоже под него попал. Внедряют новые технологии, маркировку, стандарты качества (кому интересно можете программу посмотреть про строительство Национального космического центра, случайно наткнулся на нее на канале "Т24", так там господин Доровский в свой день рождения очень красиво рассказывает о новых "фишках", которые выглядят красиво, но абсолютно не функционирую: 1) Наклейки на касках: выдаются работникам и ИТР прошедшим обучение. Обучение они проходят, НО только на БУМАГЕ. В учебные центы рабочих никто не отправляет, знаний никаких не дают, а вот наклеечку-дают. За что и кладет себе в карман хорошую прибавку к зарплате, и не только он, Тертыченко Н.Н. тоже в стороне не остался, "обучал" всех и вся в ООО "МИП-Строй №1". Бюджет же надо осваивать, а знания рабочим ни к чему, а то вдруг умными станут. 2) Программа на мобильных устройствах для фиксации нарушений в области охраны труда и не только. Пару дней потестировали, не заработало. Идею забросили, но по телевизору надо сказать что все работает как часы, потраченные деньги же надо как то обосновывать. Доводилось несколько раз выходить в выходные дни. Готовились к приезду высокопоставленных гостей. Так вот, горбатишься ты, бегаешь, решаешь вопросы. Договариваешься даже с Тертыченко, что эти дни оплатят, но приходит расчетный листок а вместе с ним и смс из банка, а там сумма даже меньше чем должна быть. На прямой вопрос "Как так"? внятных ответов не следует, зато следует предвзятое отношение. К слову, сам Тертыченко Н.Н. на регулярной основе проставлял себе в табеле рабочие дни, хотя работали в выходные дни исключительно специалисты. Сам же он не удосуживался посещать площадки в выходные дни. Не царское это дело, видимо. Куда служба безопасности смотрит, не понятно. А как начальницу отдела охраны окружающей среды ООО "МИП-Строй №1" "попросили" уйти, классика 90-х. Предложили ей незаконную схему с вывозом грунта, деньги же вот они, лежат на площадке в виде грунта, так надо же и туда свои ручонки запустить. Начальница естественно отказалась, сказав, что делайте что хотите, но меня туда не втягивайте. (имел я с ней личный разговор на эту тему). Тертыченко Н.Н. и Горьковой В.М (Заместитель генерального директора по ОТ, ПБ и ООС "МИП-Строй №1") побоявшись, что та рано или поздно сдаст их, "вежливо" попросили её на выход. Насмотревшись на всё это и я ушел. С таким отношением работать желания никакого нет. Заключение. Руководство о работниках не печется от слова совсем, только о своих интересах и своем тугом кармане.

Зарплату вовремя платят, но не всю.... но об этом ниже

03.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Мосинжпроект

Конечно, очень важно, когда тебя в коллективе ценят как работника. Но не менее важно, чтобы к тебе относились по-дружески, с теплотой. С этим в подразделении, где я работала, не просто было хорошо, а отлично! Совместные походы в театр, просмотры кинофильмов, поездки на природу помогали коллективу стать командой единомышленников. Это очень помогало в основной работе!

Россия, Москва

12.05.2020 | положительный отзыв
Мосинжпроект

Нет инструмента, а так все замечательно, так как работать то нечем) И когда нам заплатят, месяц прошёл, нет ни аванса, не зарплаты, раньше хоть просто задерживали каждый месяц на неделю, а сей час решили походу вообще не платить, у многих кредиты и все надеятся на зарплату без задержек. Имейте ввиду у нас все прописано чётко в договорах, что и в какие числа, а то что платят или не платят у вас арендаторы это уже ваши проблемы И из за Подробнее>>

03.01.2023 | положительный отзыв
Мосинжпроект

[Ц.] а.с., из департамента логистики подонок, моральный урод и просто не хороший человек. В тебе человечности 0. Знай про себя правду, нарцисс закомплексованный. Отрабатываешь лимитчик проекты “свои”? Этот человек который увольняет людей. Жену хоть свою накорми, выглядит как анорексик. Глаз ей выбил или только чужими грозишься разбить что то? Неандерталец прозападный. Подробнее>>

03.03.2020 | положительный отзыв
Мосинжпроект, ОАО, проектный институт - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Знаете, от начальника многое зависит. От его отношения ко всему коллективу и к каждому работнику. Ведь правильно говорят: «Можно сказать «нет» и не обидеть, а можно сказать «да» и при этом унизить человека». Руководители подразделений в «Мосинжпроекте», прежде чем занять кресло, проходят четкий отбор и школу управления, взаимодействия с людьми. А потому о многих из них даже после ухода из компании остаются хорошие воспоминания. Колектив

Москва, Завода Серп и Молот проезд, 10 - 7 этаж, БЦ Интеграл

13.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Мосинжпроект

Офис не понравился. Сидят как кильки в бочке.

Мосинжпроект

Работала в компании 4 года инженером. Приобрела много опыта и друзей. С теплотой вспоминаю время работы в компании. Да, были сложные проекты и очень много работы, но в целом все было отлично. Спасибо!

13.02.2023 | положительный отзыв
Мосинжпроект

Не очень понятно для чего существует ао Мосинжпроект когда проектировщики выполняют проекты и согласовывают их, бегая по всей Москве, и эти проекты приносят прибыль и кормят всякие ненужные дирекции с менеджерами, у которых единственная функция трезвонить без конца ГИПам и спрашивать "а получили ли вы согласование, сняли замечание в экспертизе". А можно мне стать манагером с огромной з/п и звонить

мосинжпроект - положительный отзыв

Егор:
Что нравилось, что есть профсоюз - организует мастер-классы,различные поездки .Проводятся соревнования и другие спортивные мероприятия .Есть Совет молодых специалистов Мосинжпроект. Зп на уровне.

15.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «мосинжпроект»

После недели ожидания был приглашен на Повторное собеседование другим Сотрудником на 8-м ЭТАЖЕ. Сотрудник не представился!!! Манера разговора и отношения были такими что я ему что-то должен!!!! Высокомерная тональность разговора вызвало отвращение и хотелось дать ему по фэйсу, чтоб более нормально общался. ЛАДНО, это пол-беды !!! Вопросы заключались о НОРМАТИВАХ ПРОЕКТИРОВАНИЯ противопожарных систем, скд, скс, оптики, автоматика вентиляции. ПОЧЕМУ ТО было важно ему знать, на какой линейке оборудования работал. Пояснил, что не важно какое оконечное оборудование, принцип работы один (скс, оптические кроссы и т.д). СПРАВШИВАЛ как провести расчет мощности Вытяжного Вентилятора системы Дымоудаления (данный расчет делает проектировщик, т.е. Автор проекта). Аналогично, по алгоритму работы Клапанов Общеобменной Вентиляции. ТАКЖЕ вопрос: На какое расстояние опускается противопожарная шторка в вестибюле метро??? (я в метро не работал, не знаю, надо смотреть проект). ТАКЖЕ ВОПРОС: Какое давление должен нагнетать Вентилятор системы Подпора Воздуха в тамбур??? (данный расчет делает проектировщик, т.е. Автор проекта). ПЕРВОЕ собеседование проводилось в ... Подробнее>>

18.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Мосинжпроект

Белая зп Социалочка Бесплатная вода из кулера)) Хороший коллектив(в моем отделе, как у других хз)

04.01.2019 | положительный отзыв
ОАО Мосинжпроект отзывы

Подрядчик:
Работаю субподрядчиком у энтих товарищей, то что там творится словами не передать 2 года не могу получить деньги за выполненную и даже подписанную работу полный ад даже не знаю куда идти жаловаться.

12.03.2018 | положительный отзыв

Свелана (Бывший сотрудник):
На любой должности только свои, премии своим, оклад побольше своим, тупой возьмем, лишь бы свой. Черкесов и Ульяненко развалили несколько компаний, теперь разваливают Мосинжпроект.

01.02.2018 | положительный отзыв

Любовь (Сотрудник):
Работаю в компании давно. Года четыре зарплаты смешные (по сравнению с московскими). Люди работают на последнем издыхании. Из-за этого много негатива в рабочем коллективе. На одного сотрудника налагается много обязанностей. А в ПЭО штат раздут. У них оклады, а у квалифицированных инженеров с опытом кту, которые варьируются от нижнего предела до высшего. Нет уверенности в бедующем. Не могу даже кредит взять.

12.01.2018 | положительный отзыв

Инженер ПТО, Москва:
В Мосинжпроекте был только на собеседовании. Официальный график работы 8.30-17.30. Но нач.отдела ,который меня собеседовал сразу предупредил, что работы много и раньше 19-20 часов я уходить точно не буду и по субботам на полдня скорее всего тоже придется выходить. Я был не готов фактически один день в неделю работать бесплатно. Кому нравиться мясорубка- welcome))

02.01.2017 | положительный отзыв

Аноним (Москва, бывший сотрудник):
Яковлев Г.И. полное Г, очень нудный и дотошный товарищ, достал меня с первого дня работы только и умеет звонить и умничать, а что конкретно нужно исправить объяснить не может, только требует.

30.10.2022 | положительный отзыв
Мосинжпроект

После того, как меня, прекрасного человека, изгнали из компании, несправедливо, под давлением и манипуляциями, нынешняя власть ещё хочет поддержки? До этого ещё была лояльность, теперь после такого отношения от руководства, нет желания поддерживать власть. Там только лимитчики ценятся. Вместо ненужных оптимизаций, лучше бы ребятам на фронт деньги отправили. Оптимизации лучше начните с руководства. Хотя там же руководство под американцами. До сих пор по их инструкциями из 90-х работаете, услуги консалтинговые получаете. Лицемеры. Отстали вы, ребята. Зато другим людям рисуют «предсказания». Нострадамус отдыхает. Они уже за вас решат, ваши умения там учитываться не будут. Руководство своим семьям, детям и жёнам никчёмным, нарисуйте будущее. Все ваши поступки, вернуться вдвойне вам.
Не замечено. ...

17.06.2020 | положительный отзыв
мосинжпроект

Пришлось переехать в другой город со сменой работы.
Соцпакет нравился (по ДМС в хорошие клиники можно было обращаться), зарплату всегда вовремя платили. Коллектив в целом хороший. ...

Мосинжпроект отзывы

Иван, Люберцы:
Достоинства Компания хорошая. Есть соцпакет (страховка дмс). Задач и работы достаточно. По оплате не обижают, все вовремя. Полностью белая зп, проблем с получением кредита нет. Подробнее>>

14.02.2018 | положительный отзыв
мосинжпроект

Вакансия обновляется уже довольно давно, на сегодня снова актуальна, меняют только часть требований и название. Неужели в Москве в кризис так сложно найти подходящего специалиста? Были пройдены все этапы отбора в течении двух месяцев ( а их немало, и тестовые творческие задания, и тесты с вопросами на логику , русский язык и алгебру и пр. ) с положительным решением. К слову, условия работы означенные в вакансии и подтвержденные на собеседованиях, не самые привлекательные. Ладно думаю, справлюсь и не такое было. Просили, их дождаться и больше никуда не идти! Только вдруг через неделю звонит кадровик и сообщает, что им якобы никого не согласовывают, даже проектировщиков... и им никто не нужен. !!!!!!!??????????????? Вывод: вакансия пустышка или в такой организации левая нога не знает что делает правая! Может это нужно для каких-то иных целей ... ( имитация бурной деятельности, премии сотрудникам ...

03.06.2022 | положительный отзыв
мосинжпроект

По телефону менеджер начала мне рассказывать, как начисляется заработная плата, про квартальные, годовые премии, зарплата Gross, Net и т.д., все это сопровождая цифрами и расчетами. Очень длинный монолог, не знаю для чего, чтобы человека впечатлить словом премия!, премия!, премия! Собеседование проводил молодой человек, начальник отдела, явно младше меня по возрасту, соответственно и по опыту работы. К тому же он явно Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
мосинжпроект - положительный отзыв

Антон:
Участвовал в реконструкции Лужников и строительстве Зарядья. Горжусь, приятно осозновать свою причастность к таким объектам. Спасибо Мосинжроекту за опыт и знания.

02.02.2021 | положительный отзыв
Мосинжпроект

С апреля отменили премии ежемесячные и квартальные. Подняли оклад на 12%, а премию в 30? от оклада упразднить, шутники) До годовой дожить надо) Карьерный рост только для избранных. Расходимся, товарищи. Пусть господа начальники ищут других клоунов на должность инженера с окладом стажера.

Россия, Москва

21.11.2017 | положительный отзыв
мосинжпроект

Полностью белая и высокая зарплата ...

24.09.2015 | положительный отзыв
Мосинжпроект

Некоторые руководители не слишком хороши в управлении сотрудниками, но тут уже дело в людях, а не в компании. Как добиться карьерного роста неизвестно.
Стабильная крупная компания Хороший коллектив Социальный пакет, оказывают помощь в тяжелых ситуациях. Интересная работа Зарплата высокая, белая, выплачивается всегда во время. ... Подробнее>>

19.04.2015 | положительный отзыв
Мосинжпроект

Никого эта комиссия не поймает,разве что пару техников за перерасход писчей бумаги.
В Мосинжпроект создана антикоррупционная комиссия. ... Подробнее>>

25.03.2015 | положительный отзыв
Мосинжпроект

Жаль бюджетные денюжки, охх сколько же их там
В целях расширения кругозора советую поработать в Мосфикалпроекте, точнее будет Татарфикалпроект ... Подробнее>>

04.08.2014 | положительный отзыв
Мосинжпроект

Главное - пофигизм во всем. Штат раздут, никто не работает, сплошная видимость. В цене - длинный язык и не брезгливость для работы им по гениталиям руководства. Половина компании татары, и такое впечатление что приехали они сюда из деревни за шмотками и айфонами. Профессионалов - по пальцам пересчитать, и примечательно, то что они и вкалывают, ведь кто то должен. Руководителей такое впечатление, берут по низшему баллу интеллекта таких как , Крутилин, Туловов, Захидов, Зиатдинов, Грачев, Бычков и ряд других персон. В итоге, если вы умны, вы профессионал и не хотите портить свою репутацию - это не ваш выбор. С уважением.
Возможность почувствовать себя гением среди сброда эмигрантов со всевозможных регионов страны. ... Подробнее>>

11.12.2021
Мосинжпроект

Все хвалебные отзывы заказные. Нечистоплотные, хамовитые, дешевые и малообразованные. Это об основном костяке "коллектива". Сережа Погуляев, например, "кадровик". Собирает анкетные данные якобы для бухгалтерии. Собрав, теряется, ни слуху. ни духу. ИТР женского пола сплошь закомплексованные, стервозные бабы, которые мужика видели последний раз лет сто назад и на картинке. Цепляются к каждому слову, норовят зацепить и устроить скандал. Да и "мужики" такие же, даже хуже. Кинуть человек даже не думают, как обычное дело.
Нет ...

26.12.2019
мосинжпроект

Концлагерь. Спартанский режим работы. Миссия: прибыть вовремя, убыть вовремя. Уборщица из клининговой службы, которую нанял Мосинжпроект, ворует личные вещи. Ничего на рабочем месте оставлять нельзя. Психологически тяжёлый климат в коллективе и в самой компании. Не выдержала армейского режима, ушла. Невозможно было каждый день ездить в этот концлагерь со слезами на глазах.
Хорошее оснащение компании информационными технологиями. Официальное оформление. ...