SMARTER

Санкт-Петербург, Москва, Псков, Омск, Тамбов, Пенза, Орел, Самара, Пермь, Волгоград, Курган, Саратов, Тольятти, Мурманск, Брянск, Курск, Рязань, Владимир, Воронеж, Ростов-на-Дону, Липецк, Набережные Челны, Краснодар, в Московской области, Чита, Йошкар-Ола, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Киров, Новгород, Армавир, Новокузнецк, Анапа, Оренбург

В феврале 2022 г., в силу определенных обстоятельств пришлось искать работу. На сайте Работа.ру наткнулась на вакансию оператор горячей линии удалённо (вызов врача и запись на вакцинацию от Covid19), решила попропобать, т.к. указанная заработная плата вполне устраивала. Прошла собеседование, технические характеристики моего ПК подошли, назначили день обучения, которое должно было проходить в течение 3 дней в Skype. Первый день, прошёл нормально, кроме того, что менеджер по обучению несовсем правильно выговаривала слова. Думаю,что руководству данной компании нужно уделять больше внимания на обучающий персонал, но суть ни в этом. На второй день, когда начался устный опрос по усвоению пройденного материала произошло что то интересное, почему то меня тренер перестала слышать, хотя другие участниники нашей беседы меня прекрасно слышали. Тренер, один раз произнесла, что она меня не слышит, в сязи с чем дальнейшее обучение продолжаться не может. Неуспела я и глазом моргнуть, как меня уже выкинули из обучающего чата. Я обратилась к менеджеру, которая проводила со мной собеседование, объяснилала суть проблемы и она пообещала записать меня на следующее обучение с другим тренером на 15.02,2022 г. Но вплоть до 14.02. ссылку так и не прислала, накануне в skype, я ещё раз спросила записала ли она меня или нет, но наступило 15.02.2022, ссылку на обучающий чат я так и не получила. Хотя суть работы была интересной.

Положительных моментов, УВЫ нет

Отрицательные отзывы

01.09.2015 | отрицательный отзыв

проводят обучение ... Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «smarter»

Начнем с того что в отличии от других Call центров не обучают, тебе дали проект ты должен сам выучить и сдать, но это так, скорее нюанс чем минус, теперь о реальных минусах, тебя могут снять с проекта (или за не выполнение КПД или просто проект кончился) и вот тут начинается цирк, ты можешь 2-3 дня сидеть и ждать другого проекта, от тебя ничего не зависит, но при этом это время идет тебе в долг и отрабатывай как хочешь, если не отработал то тебя лишают премии и ты получаешь максимум тысяч 9 в месяц (а отработка чисто на тебе, могут снять, три дня не работаешь, а потом будь добр отработать два выходных еще и по вечерам накинь себе по два часа что бы закрыть весь долг), идем дальше, КПД - это твоя зарплата, да иногда есть легкие проекты и КПД ты ... Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «smarter»

Я отработала больше месяца в этой компании, если, конечно, можно назвать эту шайку обманщиков компанией. Говорили,что здесь всё по-честному,зарплату всем выплачивают.Только когда пришло время зарплаты, не все её получили,кто-то получил,кто-то нет, т.е сразу всем не выплатить они не могли, должен же кто-то рассказывать новичкам,что деньги получают,чтобы заманивать для рабовладельческого труда. Поэтому не верьте здесь никому,все красиво разговаривают,а потом никто ни за что не отвечает,концов не найдете.Не тратьте своё время,повезёт,не повезёт. Не связывайтесь с нехорошими людьми,очень больно быть обманутой,оно того не стоит.
Не увидела,один обман изначально. ... Подробнее>>

07.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «smarter»

Отпахал полтора месяца-как ишак. Каждый день по 8-9 часов. В итоге мне сообщил какой то супервайзер-что я не эффективный сотрудник и со мной прощаются. В итоге-ни копейки не заплатили. Найти концов я так и не смог-так как общение было лишь по скайпу, и когда меня уволили-поудаляли мой контакт отовсюду. ХОТЕЛ ПОДАТЬ В СУД-но не знаю как, и с чего начать. Да и нашел уже нормальную работу. Мой совет-обходите эту придурошную компанию Смартер стороной. Не тратте время-денег вы все равно не увидете от них.
Хотел бы сказать что-нибудь хорошее о Смартере-но не могу! ... Подробнее>>

10.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «smarter»

ОСТОРОЖНО! ОБМАНЫВАЮТ! Колл-центр SMARTER! Искал себе подработку на вечернее время, устроился в SMARTER, на предварительном обучении/инструктаже говорили про 60 руб./час оклада и премии в размере 20%-дисциплина, 30%-качество и 50%-за план. В итоге отработав чуть больше 20 часов получил отворот поворот. При этом сказали, что за часы платить не будут, а только по каких-то 10 рублей за заявку и настаивали, что обо всем рассказывали и предупреждали на обучении (типа если уволят до конца стажировки в 50 часов, то никакого оклада). ВРАНЬЕ! В итоге на данный момент никаких денег не получил вообще! Дмитрий (супервайзер) отправил разбираться к Екатерине (типа директор), а она отправила разбираться на горячую линию 8-800-775-42-75. БРЕД! Для себя сделал вывод, что в этой конторе есть всего несколько более или менее долго работающих человек, а остальных они набирают на небольшое время, а потом КИДАЮТ на деньги!!! Причем никаких договоров с сотрудниками ... Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Сергей Брух о работе в компании

Сергей Брух:
Очень трудно продвинуться по карьерной лестнице. Хотя обещали, что можно стать руководителем через 3 месяца работы. Пока что получаю по 480 руб за смену! (60*8 часов) Но уверен что добьюсь своего и стану РУКОВОДИТЕЛЕМ!

05.05.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Одно ВРАНЬЕ! Если вы решили для себя зарабатывать 60 руб/час (меньше чем узбеки и таджики)-то это работа для Вас!! Больше заработать вам не дадут! Как не крутись. Поэтому если вы безработный-встаньте лучше на биржу труда-больше получите! НИКОМУ не советую!

12.03.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Набирают бесплатных работников по всем странам. Не соглашайтесь на стажировку 50 часов - вас поставят на ужасный обзвон, вас будут 50 часов посылать клиенты, и если вы выдержите, то не факт, что вам заплатят. Могут уволить по какой-то причине после 40 часов обзвона и ничего не заплатят. Это случилось с моей знакомой. Я ушел сам, отработав 30 часов, жалко потерянного времени, мне конечно же ничего не заплатили, а должны было заплатить 55 руб в час после 50 часов этой якобы стажировки. Это не стажировка, это работа! стажировкой называют для лохов. Ставят операторов звонить по такой ужасной базе, что многие ушли, проработав 2 недели, или их уволили, сказали, что плохо работают. им конечно же не заплатили. Вот так наживаются на новичках.

17.10.2016 | отрицательный отзыв
SMARTER

Проекты как и клиенты бывают очень разные, бывают более простые, а бывают и сложные. Если вы не любите общаться с людьми или слишком близко принимаете к сердцу любой отказ эта работа не для вас.
Пришел сюда работать по совету друга, который работает c самого открытия, пока ни о чем не жалею. В компании очень внимательно относятся к новичкам, это касается и процесса обучения и простой поддержки со стороны коллег. В офисе есть кухня с микроволновкой и холодильником, поверьте на слово, не везде есть такая роскошь, так что в основном все еду носят с собой. ... Подробнее>>

02.10.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

За навязывание кредита пенсионерам от банка Тинькофф Смартер платит 40 руб в час. Пидо.ры!! Если кому и нравится заниматься этим- то советую устроиться напрямую в банк. Вакансий полно- на хадхантере или суперджобе. Будете полчать в разы больше за ту же самую работу. Не идите к этим "посредникам" - работайте напрямую.

08.08.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Короче хочу рассказать одну мульку в моей работе в Смартере. Я уже прилично ишачу тут, дурача и ехидничая над пенсионерами –предлагая им на старости лет тратить ежемесячно по 10% пенсии на ТВ подписки в «мире животных». Отрабатывал старушечьи возражения, использовал маркетинговую модель aida, как завещала Галька, был при разводе на бабки с клиентом был учтив и вежлив. При этом потирал руки в предвкушении зарплаты и обогащения. Короче за мои инцесты с бабульками в течении месяца- заплатили 6000 руб . Это конечно не плохо, но такая цифра явно не удовлетворяла моим возросшим потребностям. Херли делать дальше? Вспоминил что в смартере есть люди которые называются СВ. ( Нет-это не название поезда а суперВИЗЕРЫ). Ну, дело прошлое, написал в скайп. Типа «Катюха, еб.ть тебя в кунилигус, -вот он я, живой материал, а ты мой наставник. Так слепи из меня суперпупер продавца ТВ подписок. Раскрой мне секреты психологии старух и дедов. Ибо кому как не тебе, человеку с банковским образованием, не знать капризы пенсионеров. Настроился я серьезно. В ответ моя СВ прислала аудиоразговор. Типа показательный звонок с какойто бабкой, которая была на все согласна.

02.08.2015 | отрицательный отзыв
smarter

проводят обучение В первую очередь, не выплачивают зарплату, Требуют 1.5 продажи в час, и при этом с оплатой всего 45 руб в час. В общем, обещают много, а выплатить забывают. Хамское отношение к сотрудникам, кто не делает план, немедленное увольнение. Не видитесь на их обещания поддержку.(в итоге разведут) Подробнее>>

05.07.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя елена о работе в компании

елена:
база олних пенсионеров втюхивать карты тинькоф зп максимум 8 тысяч

06.02.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Ирина Афанасьева о работе в компании

Ирина Афанасьева:
Положительные стороны мне неизвестны. Только думала устроиться. Теперь же... Из моих выводов: зарплату задерживают. Вот он факт. О нем говорят все в положительных и отрицательных отзывах. Для меня это очень важный фактор, поскольку я не считаю, что должна ждать деньги за труд, который предоставила вовремя. Еще больше настораживают высказывания сотрудников, которые, как мне кажется, сейчас работают в компании: 2-3 дня подождать не грех. Это почему? Прям интересно. Почему человек должен ждать свою зарплату, когда он сам предоставляет услуги вовремя? Это называется халатность и равнодушие по отношению к сотрудником. Наплевательское отношение. Что значит "не можете подождать"? Интересно, как в компании - ждут, когда вы выйдете на работу 2-3 дня? Мой вывод. Кто готов потерпеть ради эфемерных плюшек в будущем такую работу, терпите. А я лучше поищу что-то более надежное. P.S. По поводу негативных отзывов: когда о тех, кто сливает сюда все наболевшее, пишут "неудачники", картина о компании вообще рисуется невеселая. Вы продажами занимаетесь? Точно?

30.01.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Валентин о работе в компании

Валентин:
Врут, обманывают , кинули на бабло. Суки!!

26.01.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
одним словом-"гадюшник"

23.02.2020 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководители групп Ф. Д способствует травле неугодных ей сотрудников. У меня возник конфликт с Д.Е на 10лет младше меня. Он получив порцию словестного отпора, побежал жаловаться,, мамеФатиме,, после чего та, настолько взьелась что со своими подопечными начали заниматься Моббингом. Но как говорится всех не,, перестреляешь,, забил на них болт. На этом не кончатся интересные истории, рг Ф. Д начинает борзеть, и занимается открытым буллингом, я ей вспоминаю ссаных абонентов мол покажи лучше если ты крута, все то добро что там сделал она как и её прихвостни,, аналлизинги,, забыли... А тут и абонент наябидничал, и меня,, сотовый провайдер,, на которого я подключал умалишеных, меня забанил без права на амнистию(у них там такие правила) И прежде чем там работать знайте, там и бумагу туалетную могут 7дней не давать, листами а4 вытирали попцы свои... И сейчас у них вечные тех.сбои, крадущие ваши часы. Желаю развалиться этому дому из фекалия, 6месяцев коту под хвост... Лучше грузчиков пахать, чем в смартере пердак отсиживать и чувствовать себя обузой общества, и мусорным баком в которого плюёт абонент. И ты подхалимка и полизывательница Анусов, не пиши в ответ, как там

11.01.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Руководство-стадо быдло-свиней, в таком гадюшнике я еще не работал. Врут , обманывают, кидают на деньги.

17.02.2020 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
ВРУТ и не краснеют! постоянно требуют уточнять, кто то обещал, когда ты им веришь и не скринишь. Обещали премию за обучение, и премию в первый месяц работы. ПО факту. премия за обучение3кр только после 150 отработанных часов(в сети-отдельная тема(как они это считают(н*******т ) НЕ РЕКОМЕДУЮ ни дНЯ тратить на эту контору, им нужны ребята из деревни, которым 20к в месяц будет счастьем. Про премию забудьте. Вам позвонит их же работник и подставит вас так, что премию вы не увидите.

07.01.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Снегурочка о работе в компании

Снегурочка:
Смешно читать от сотрудников компании получающих 10 т.р ,что люди которые бегут оттуда-неудачники,ну да ладно!на самом деле работа подходит для студентов,мам в декрете или просто как дополнительный доход З.п задерживают макс на 2 дня,но штрафуют за все подряд,появляются недоработанные часы неизвестно откуда, коллектив хороший, что касается начальства...то только 2 особы вызывают негатив. Компании не хватает грамотного руководителя и элементарно не соблюдаются правила пожарной безопасности.и проекты.. не знаю кто их автор..но многие из них незаконны(реклама по телефону,деректива). С Новым Годом , хорошей вам работы)

23.12.2019 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прийди. Поработай. Уволься. Это машина по переработке молодого мяса. За 40 руб в час....Не советую. Смартер- в анал.

06.01.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Думал устроиться на удаленку в данную компанию, но после прочтения отзывов сильно засомневался !! Не знаю кто прав кто виноват, но желание отпало. Спасибо данному сайту за сэкономленное время)

02.01.2017 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Дед Мороз о работе в компании

Дед Мороз:
это каким же ебан.тым надо быть-чтобы заставлять сотрудников выходить в линию 02 января-и доставать граждан, у которых праздник и хорошее настроение, вонючими подписками от Ростелеком? Смартер-у тебя мозги есть? Сборище придурков.

19.12.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Ольга Васильева о работе в компании

Ольга Васильева:
Вынуждена согласиться с предыдущим отзывом Евгения. Но хотела бы добавить, что если ООО Смартер-гавно, то Екатерина Атикова-прямой продукт его переработки-она -каловая масса Смартера. Ее стремительная деградация и ущербность поразительны!! Будьте людьми, читайте книги, совершенствуйтесь! Не будьте имбицилом, как Атикова Катька!

13.12.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аманжол о работе в компании

Аманжол:
мне надоело постоянное вранье руководства. Что вы держите меня за дурака? Заплатите мои деньги!!! Еб.нутая компания Смартер!!

02.12.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Смартер - говно! Вы ничтожная компания, нищая компания, вы не платите деньги сотрудникам, вы переворачиваете все так, что еще и мы же виноваты, что вы нам не платите, вам совершенно не стыдно наглым образом врать в лицо, обманывать по поводу зарплаты, писать тут отзывы всякие хорошие, типа все вранье, мы такие хорошие, у нас нет никаких проблем, все вовремя платим, бла-бла-бла... Чистой воды обман, вся ваша компания обман. Ваш сайт обман, никакая нормальная компания к вам не обратится никогда. У вас на сайте написано Первый канал вам доверяет, Билайн, и т.д...Ахахаха. Первый канал вам никогда не доверится, такой шарашке как вы!

29.11.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Убежал без оглядки с этой жутковатой компашки 4 месяца назад. Сейчас читаю отзывы-увидел что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Как был Смартер в г.вне-так и остался в нем. Неволей испытываю жалость к операторам, (как рабы), но с другой стороны рад за себя что удрал от Смартера. Всем добра!

24.11.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Хоть работа из дома-ее омрачает постоянное присутствие Атиковой Екатерины. Невозможно с ней работать! Какая то психологическая мастурбация! Сплошная безграмотность и не компетентность. Атикова мешает работать мне работать и добиваться высоких результатов!

22.11.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это уже не смешно. Когда устраивалась-обещали четко платить 15 числа зарплату. Сегодня уже 22, и Алена туманно говорит что оплатят-но неизвестно когда. Я ведь не миллиарды получаю в вашей компании, откладывать те копейки которые заработаны таким трудом возможности нет. Почему вы не держите своих обещаний? Обещаете одно, а в реальности другое. Идиотизм какой то.

21.11.2016 | отрицательный отзыв
smarter - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Хотела бы прокомментировать предыдущий отзыв. Карпухина Елена ( руководитель Смартера). Такие высказывания-обычное явление для Смартера. Минимум культуры, максимум быдлянства. Это говорит женщина которой далеко за 40. Елена мне стыдно за вас! Вы помойное ведро или женщина ? И Елена, обращаю внимание, что в вашем возрасте пора научиться писать без ошибок.