Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Надеюсь скоро уволюсь о работе в компании

Надеюсь скоро уволюсь:

Продавай! Продавай! Продавай! Продашь много, будешь больше получать. Ну продал, надо еще больше продать, а зарплату мы повысим... когда-нибудь. Надоели эти обещания, пахать надо много, а толку никакого. И о себе все, что пишут - полное вранье: инжиниринг, технологиями они типа занимаются. Нет этого ничего даже близко. Компания занимается только продажами. Думал это в Питере только, а с московскими коллегами пообщался оказалось и там то же самое. Это ход такой клиентов заманивать. В общем неинтересно и денег не платят.

Народ хороший

28.02.2013 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Восьмая Марта о работе в компании

Восьмая Марта:
Позвонили, пригласили на собеседование, пришла. Вела собеседование Аленьковская Анна. Эта мадам предложила сначала рассказать о себе. Говорила в основном только я ВСЕ ПОЛТОРА ЧАСА встречи о всех-всех своих достижениях и родственниках. Выжалась как лимон. Эта задавала только умные вопросы, но было видно, что она НЕ ЗНАЕТ сама на них ответов при проверке обратной связи. В чем она мне и призналась под конец встречи! Это что за жуть вообще?? Вопрос о приеме специалистов среднего звена решает кадровичка низшего звена, которая только краем уха слышала о требуемой должности и характере работы? За кого там кандидатов принимают? Заполняла подробную анкету о себе, чего никому не советую до официального приглашения. В ответ на вопросы о должности и работе и зарплате та говорила только о неимоверном количестве денежных бонусов и оплаты каких-то фитнесов, чуть ли не самолет личный подарят за хорошую службу. Все вакансии в компании без ценника, т.е. они как бы согласны только на «базарный торг», чем просто показать штатное расписание. По должностной инструкции ничего не сказала, по предстоящей работе – ничего. И после встречи глухая тишина. В общем, эта особа только отрабатывает

03.03.2013 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Был на собеседовании, хотел устроиться менеджером по продажам. Обещают очень много - и английский , и бонусы и обеды .Правда в конце собес. выяснилось, что командировки будут более 50% рабочего времени .- к тому же по всей России . Т.е. им нужен человек-самолет .Я естественно, отказался. Зачем мне за 60-70 т.р. себя так гробить ? Да и к чему тогда все эти бонусы ? Какой на хрен бесплатный обед ??

09.04.2013 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Мужчина о работе в компании

Мужчина:
очень положительные впечатления. отличный офис и демозал. не понял другие отзывы совсем!!! вам деньги предлагают, а вы отказываетесь? про девушек я вообще молчу... на ресепшене красота сидит...))) в персонале одна краше другой ( с 2 общался...красоооотки). короче не знаю как вы, а я выхожу к ним работать!!!!

08.07.2013 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Невнимательное руководство по всем регионам. Все кто занимается регионами, в основном жуют сопли. Тякучесть среди продажников выше среднего, в основном из-за зарплаты. Она у них ЧЁРНАЯ!!! на 50 процентов. Бонусы выплачивают 1 раз в год. Могут уменьшить бонусы, не объясняя из-за чего!

10.07.2013 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя желающий о работе в компании

желающий:
Крутая компания. У меня там работают знакомые ребята, наши, бауманские. Все так: и зарплата хорошая белая, и соцпакет чего там только нет (дмс, фитнесы, к отпуску даже дополнительно бонус выплачивают, обучают за счет компании ит.д и тп), командировки зарубежные. В общем, был сегодня на собеседовании, все солидно, уютно как-то и люди очень приятные. мой косяк язык не знаю, думал, прокатит. Учите язык ребята, и будет вам Остек!

17.08.2013 | отрицательный отзыв

Выжался как лимон, выспросили абсолютно всё, даже "грязные" вопросы задают, не стисняются, самооценка высокая, не уважительно проводят интервью. предупредили что цикл продаж длинный,работать нужно на оклад не менее полугода, а для продажника это смерть. итог прост- некомфортная компания. А деньги можно заработать и в другом месте)

15.10.2013 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Вера о работе в компании

Вера:
Я работаю в компании Остек, и поэтому не могла промолчать, когда увидела, какая откровенная ложь написана в последних отзывах. Во-первых, сразу становиться ясно, что отзывы заказные, стоит только посмотреть на дату и время их создания, а так же на время работы некоторых якобы "бывших сотрудников". Зарплата 100% белая, ни о каких задержках выплат даже речи не идет. Официально устраивают с первого дня. По поводу чужой работы - в компании практикуется западная система организации работы, т.е. 100% разделение обязанностей. Их не мало, но и на работу мы устраиваемся, для того, что бы работать и получать результаты, а не просто проводить время вне дома. Никто не будет насильно заставлять Вас выполнять чужую работы, если Вы только сами не изъявите желание сделать что-то за рамками Ваших обязанностей, для общего развития и проявления себя, как разностороннего специалиста, что опять же, в первую очередь, принесет пользу именно Вам. Постоянно проводятся тренинги и обучения, что способствует повышению уровня квалифицированности сотрудников. Очень хороший соц. пакет (питание, оплата проезда, частичное оплата фитнеса и английского языка). Коллектив в своем большинстве очень хороший, отзывчивый, позитивный, и главное - квалифицированный. Все, включая

18.10.2013 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Васюта о работе в компании

Васюта:
Да все это нищебродство - бонусы, фитнес, английский . Еще напишите - "и два пирожка на завтрак" . Работникам нужны бабки, а не эти сомнительные подачки . Так и сказали бы - мудохаться придется большую часть в командировках . По статистике, большинство не выдерживает, если командировки занимают более 40% рабочего времени . Поэтому ОСТЕК постоянно набирает на работу. И потом, какой на хрен фитнес и английский, если постоянно в разъездах ? За такую работу надо платить не 60, а 120 тыс.

27.10.2013 | отрицательный отзыв

отвратительные отнашения в коллективе, большая текучка, видел фото коллектива за 3 года назад - в строю только 1 из десяти остался..

28.10.2013 | отрицательный отзыв

Пока искал работу постоянно видел объявления о приеме в Остек, все время набирают, значит все время народ уходит. Нет стабильности - решил не выходить к ним.

27.11.2013 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя ыав о работе в компании

ыав:
Видимо, менеджеры по продажам долго не выдерживают в этой фирме, т.к. у них работа с командировками до 70% раб. времени (как сказали в ОК) . Поэтому на сайтах постоянно висят вакансии продажников .

19.02.2014 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Был приглашен на Skype-собеседование на должность "Руководитель проектов" в Санкт-Петербурге. Первое собеседование сорвалось «по техническим причинам» пригласившей стороны. Второе собеседование было просто проигнорировано пригласившей стороной (без объяснения причин). Оба собеседования были согласованы за несколько дней до даты предполагаемого общения! Никаких оценок ставить не буду. Это просто информация к размышления для потенциальных кандидатов. P.S.: в настоящий момент вакансия открыта, на запрос ответа нет… (обычно, в уважающих себя компаниях, пишут письмо о том, что в настоящий момент Вы нам не подходите, но мы сохранили Ваши данные в своей базе и…)

10.04.2014 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Купи пятикомнатную квартиру в Алых парусах и получи в подарок - бейсболку !!! Куча бредовых бонусов, подарков: ручек, флешек, прочей атрибутики.... половина оплаты фитнеса и английского. Деньги нормальные платите я сам себе все это куплю!!! Обещают золотые горы. Создан вид успешности - везде... на сайте, в программе, в руководстве. Но на деле никаких повышений или перспектив! у нас в отделе - 2 года все на своих местах, хоть инициатив много! Приходят в основном студенты которым лапши понавешали на уши. Проводят постоянные тренинги которым грош цена, прививают западные идеалы делая из людей рабов-сотрудников без желания развития - кто больше впарил тот молодец. Тупые посредники-перекупщики между производителем и конечным клиентом...

26.04.2014 | положительный отзыв

Тем, кто работает только ради прибыли, в этой компании действительно делать нечего! Это больше, чем работа, это одна большая семья, отбор кадров очень тщательный потому, что хотят выбрать не только профессионалов, но и людей с высокими моральными принципами. Таких в Остеке абсолютное большинство. Хороший соцпакет, белая, вполне конкурентноспособная зарплата, тренинги, обучения, позитивные люди

12.07.2014 | отрицательный отзыв

Позвонила мне девушка Молчанова Ирина, предложила приехать на собеседование с руководителем компании. на мои вопросы - почему открыта вакансия (кстати, на момент предложения, человек на этой должности работал)? Какой конкретно функционал? - Ирина не смогла ответить. Я попросил выслать описание вакансии на почту, но она сказала, что о ней мне расскажет руководитель лично. Разговор был в пятницу, а на понедельник меня пригласили - прислали схему проезда на почту. Я подтверждаю встречу... и через 20 минут приходит письмо от Ирины, что босс не сможет меня принять в указанное время, и в понедельник она уточнит время встречи. Третья неделя идёт... жду уточнения ))))))))))

13.08.2014 | положительный отзыв

Ребята, компания действительно с правильным подходом к ведению бизнеса и к отношению к самим сотрудникам! Все, что пишут негативного, скорее всего ушедшие продажники, которые не умеют продавать, а приходят просиживать партки! Работал в разных компаниях и есть с чем сравнить. Правильно делает руководство, что навязывает питание - вы же из менталитетной экономии будете только пирожки в лучшем случае из дома носить. А зачем работодателю в полуобморочном состоянии работники?! На подарки никто не скидывается, а только наоборот компания доплачивает по несколько тысяч на ДР и другие праздники. Ушел из компании не по причине, того, что, что то не так, а по причине того, что просто переманили - о чем через полгода очень пожалел. Но обратно мое место уже было занято. Совет - хотите получить хороший старт в жизни идите и настаивайте о собеседовании, за вами никто бегать не будет, как некоторые тут написали отзывы - позвонил и сижу жду, ну и ждите до старости!

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя anonym о работе в компании

anonym:
Структура компании заформализована, есть подставы..после изменений в структуре управления холдингом появилось много негативных тенденций, которые усиливаются с каждым годом.

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Ужасный коллектив, сплошные подставы со стороны рядовых работников и руководства. Текучка кадров - постоянно набирают людей. На собеседовании обещают одно,а по результату - другое,зарплата небольшая,обещали кучу разной всячины - фитнес,вечеринки,корпоративы,дополнительне бонусы, сувениры и пр.,но оно кому-то надо? карьерного роста вообще не существует! платите господа зарплату как положено,и не надо смущать людей обещаниями светлого будущего! сейчас ищу новую работу, нет сил и желания работать в ОСТЕК,в этой странной компании,думаю их скоро прикроют - кризис на дворе:)) ребята,не тратьте время на эту компанию - ищите нормального работодателя,удачи всем!

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Mr. Inc о работе в компании

Mr. Inc:
Начнем. На протяжении 3х лет данная организация звала меня на работу. В итоге я решил приехать и посмотреть, что же это за организация. Приехал вовремя, но пришлось ждать минут 20 когда Родина Яна, соизволит провести собеседование. Само собеседование прошло отвратно, так как Родина откровенно глупа. В конце собеседования Яна заявила, что платить мне желаемую сумму они не могут))) Так какого черта Вы тогда зовете меня на работу если не способны удовлетворить мои ожидания...откровенная глупость. Занес их в черный список. В итоге через год опять зовут...некто Молчанова Ирина. Одним словом бардак в компании. Не ходите туда люди, на ОСТЕК ровняются только компании бомжи вроде Дарском'а. Текучка жуткая у них, постоянно ищут сотрудников отдела продаж.

13.03.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
После сокращения искал работу в солидной компании, но к сожалению попал в эту. Желание учредителей компании дополнить компанию квалифицированным пресоналом похвален, но вот то какими методами это происходит навевает грусть и ностальгию по 90-м годам. Когда людей брали на работу с испытательным сроком в 2-3 месяца, и мизерной зарплатой, и выжав из них все знания отправляли домой. При этом тут же набирая новых. Изначально обещая заплатить, в период испытательного срока 3 недели тянули с заключением трудового договора, так и не заключив его. При этом требовали результата не обеспечив для этого нормальных условий труда. Это выражалось в отсутствии: информации и документации, измерительного инстумента, компьютера и програмного обеспечения для выполнения поставленной задачи, руководителя производства, технолога, питания, транспорта, телефона. В общем все за свой счет. Пришлось использовать свой ноутбук установить на него необходимое программное обеспечение и настроить его, а время шло. Выполив задание за 1 месяц услышал, что они хотели за это время получить больший результат и даже больше ,что при приеме на работу даже не обсуждалось. Мои доводы по поводу вышеуказанных трудностей не воспринимались. руководитель и бухгалтер учили меня как нужно делать новый продукт

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя "Сергей" о работе в компании

"Сергей":
Обещания и планы руководства полностью не соответствуют реально обстановке в компании, Проработал 7 месяцев, обещание перспектив и повышения зарплат так и остались обещаниями, хотя реальные результаты моей деятельности на лицо. Приходил на стартовую ЗП с учетом роста и % оборота, в итоге постоянных сокращений премия выплачивается частично. Постоянно кормят обещаниями, закупки в основном через аукционные процедуры, где конкуренты Остека работают слаженно и для клиента, а задачи моего подразделения - так это отобрать заказ у партнеров. Схема продаж строится на обмане, ни какой кооперации даже внутри отдела не то чтобы между кампаниями внутри холдинга. До конкретного сотрудника, никому дела нет кроме отдела кадров... создавай усердный вид деятельности и сиди по 9 часов. Руководителей бросают на непрофильные обязанности, совсем неготовы к изменениям и иным подходам, соц пакет хороший, но ЗП, говорят, мы только понизить можем. Кто по знакомству обосновался на нормальных позициях сидят и пальцем пошевелить ленятся. Не тратье свое время на эту компанию...

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Леонид о работе в компании

Леонид:
обещали выплатить премию -не выплатили, народ увольняют, руководство чихать хотело на все нужды и просьбы рядовых сотрудников,недавно приняли двух новых человек- у них зарплаты больше,чем у тех кто работает давно...сплошная несправедливость...короче скоро свалю из остека

22.04.2015 | отрицательный отзыв

Марина:
руководство относится к сотрудникам как к быдлу,зарплату задерживают и выплачивают не в том размере,в котором обещали,вся зарплата платиться в конвертах - компания вся работает в "серую",оформления официального нет- все на словах,при увольнении сотрудникам не выдают расчет,короче говоря - мутная контора,вокруг сплетни,шантаж и грязь!

02.05.2015 | положительный отзыв

Александр:
Хороший, молодой коллектив. Белая зарплата. Переехал из другого города, устроился в Остек, жилье не предоставляют, но оклад и премии выплачивают в полном размере как обещали. Недавно участвовал в выставке, попрактиковал английский язык с иностранцами. На нашем стенде было больше всего посетителей. Мне после завода реально приятно здесь работать!

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Порой бывает слишком много работы, но это скорее не минус, ведь на работу ходят не бездельничать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
руководство не компетентное, много вранья и недостоверной информации по поводу уровня зарплаты,была руководителем одного из подразделений,первоначально говорила с директором по персоналу, хочу сказать что в отделе персонала откровенно врут про компенсации и уровень з/п - получаеш одно а обещают совсем другое,золотые горы и райские острова)))обходите эту компанию стороной друзья мои!

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Итак, хочу рассказать и предупредить людей о компании Остек и самое главное о сотруднике - "Сидоркина Анна Павловна Ведущий специалист группы подбора и адаптации персонала ООО Предприятие Остек"(взято из подписи). Аня, на первый взгляд приятный человек, но врунишка - уж не знаю, это так принято в компании, так их учат, либо она такой сотрудник! Что по факту?! А по факту, в конце первой встречи, Сидоркина Анна клялась и божилась, что будет вторая встреча с руководителем, который на данный момент в командировке, и как только он вернется обязательно мы встретимся. В итоге, после первой встречи, Анну не найти, на городском и на мобильном не берет, на письма по почте не отвечает, на смски тоже. Ее коллеги, говорят о том, что она то на собеседовании, то она ушла уже, то она болеет, мы ей всю информацию передадим(не передавайте - ей это не нужно). Одним словом, вернее тремя - ПРОФАНАЦИЯ, ЛОЖЬ, ТРУСОСТЬ! По сей день, след Анны простыл. Если это политика компании, то можно представить какое там отношение к сотрудникам, если на моем примере поведение конкретного "ХЕАРа" такое,

16.11.2015 | положительный отзыв
Остек-АртТул, ЗАО, торговая компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Просмотрел предыдущее сообщение и ужасно огорчился. Как же легко мы свои недостатки проецируем на окружающих, а не пытаемся найти причины в собственном поведении. Вот уж где настоящая профанация и трусость, когда мы подписываемся анонимом, а обвиняемого обозначаем полностью и с радостью. Вот это способ для самоутверждения. Много раз приходилось общаться с коллегами из HR-департамента предприятия (не путать с "ХЕАРом" из предыдущего обращения) относительно совместных проектов. Знаком в том числе и с Анной. Могу порадоваться за то, что команда компании лишается только "ценных" кадров, после крайне качественного процесса подбора персонала. На примере предыдущего поста наглядный пример, что этот процесс работает. Думаю стоит отметить работу и результативность сотрудника компании Сидоркиной Анна и ее коллег, которые неоднократно принимали качественные процессные и управленческие решения в рамках проектов по поиску и подбору персонала.

16.11.2015 | положительный отзыв

Сергей:
Сколько же откровенно придуманных негативных отзывов я на этом сайте прочел! Особенно насмешило то, что нас, сотрудников Остек, не оформляют здесь, как положено. И работаем мы здесь как рабы, под начальством самодуров. Откровенная чушь! Я на предприятии Остек работаю уже третий год, пришел сразу после Бауманки, с отличным дипломом. Меня, как молодого, перспективного человека, взяли в команду, чем я не устаю гордиться по сей день. Работать в Остек хотят многие, но не каждый сюда попадет просто так. По поводу зарплаты, соц. пакета и прочего – все здесь есть. Заработок приличный, премируют при хорошей работе. Очень удобный график – можешь прийти в 8 утра на работу, можешь в 10. Главное, положенных 8 часов отработать. И соц. отчисления все есть, и ДМС. И самый большой плюс лично для меня – это наш коллектив и руководство.