Выставочная компания Асти Групп

Сначала тебя очень хвалят, говорят, что хотят побыстрее начать плотно с тобой работать.Что нравится твой стиль.Хвалят полученный материал.Просят прислать договор об оказании услуг копирайтинга. И вот это странно: за 20 лет компания не сотрудничала с копирайтерами, у них нет своей "рыбы" договора?

Наринэ Багманян из «асти групп» (проекты vinspiration, Taste of Moscow) не заплатила мне за пресс релизы.В начале 2022 года она написала мне в Facebook, заказала два пресс релиза о своих мероприятиях. Техническое задание не предоставила, просто прислала презентации (тезисы и цифры).Первый релиз похвалила, писала, что хочет побыстрее начать плотно со мной сотрудничать. Второй релиз забраковала, но без чётких и конкретных аргументов, в формулировках "Разочарована... не зашло..."Сначала написала, что оплатит эти два релиза, и даже уточнила, сколько она мне должна. Потом сообщила, что оплачивать и использовать тексты не будет. Причина: "Мои руководители проектов не приняли, сказали, что не подошло". С руководителями проектов я общалась. Они не присылали развернутых пожеланий. Попросили заменить два три слова, на этом всё. Никто не просил доработать или отредактировать материалы, а всё, что они просили, было сделано и выслано им. Спустя некоторое время после ответа Наринэ о том, что они не будут использовать полученные от меня тексты, я увидела в гастрономическом паблике их релиз про vinspiration 2022. Стало интересно, какой уровень релизов они считают достойным. При чтении меня удивило изобилие смысловых/стилистических "ляпов" в их релизе, и даже были опечатки. Конечно, это их личное дело, как им представлять свои проекты. Но я увидела в релизе и фрагменты текста, который я писала для них. Они скопировали несколько моих фраз без изменений и опубликовали в своём релизе. Если материал не подошёл, зачем использовать хотя бы строчку?Я связалась с Наринэ и услышала очередные противоречия: "Не говорила, что не оплачу; мои руководители проектов не приняли тексты". Манера общения Наринэ и её команды тоже смущает. Сперва релизы нужны им побыстрее, они даже требуют правки к конкретному времени, хотя я не работала у них в штате. Зато, когда задаёшь им вопросы, ссылаются на загруженность и на горящие проекты. Мол, анализировать, какие куски текста откуда взяты, некогда. Неважно, как именно они поступили: переработали мой релиз, оставив несколько строк нетронутыми, или написали релиз с нуля и добавили в него фрагменты из моего текста это в любом случае неэтично. А в наши дни всё это легко доказывается отправленные заказчику тексты сохраняются в почте, и в любой момент можно открыть их и сверить с материалами, которые заказчик публикует от своего имени. Надеюсь, мой отзыв поможет кому то принять взвешенное решение по поводу работы для «асти групп» (они же ооо "винэкспо" и ооо "Торговый дом Шатер").

28.02.2022
Выставочная компания «АСТИ ГРУПП» ( ИНН 7730144431) - негативный отзыв

Наринэ Багманян из «АСТИ ГРУПП» (проекты VINSPIRATION, Taste of Moscow) не заплатила мне за пресс-релизы. В начале 2022 года она написала мне в Facebook, заказала два пресс-релиза о своих мероприятиях. Техническое задание не предоставила, просто прислала презентации (тезисы и цифры). Первый релиз похвалила, писала, что хочет побыстрее начать плотно со мной сотрудничать. Второй релиз забраковала, но без чётких и конкретных Подробнее>>