ГКБ 64

Зарплата выплачивается вовремя и в полном объеме. Переработки оплачиваются.

Недолго пришлось мне поработать в роддоме №4, который является филиалом больницы №64 г. Москва. Впечатления от коллектива, который работает в роддоме, в большинстве своем положительные – практически все вполне адекватные люди, которые добросовестно работают на своих должностях. С ними я нашел взаимопонимание и общался к обоюдному удовольствию. Хотя, как говориться, в семье не без урода и встречались мне не вполне здоровые в психическом плане сотрудники, которых в роддоме незначительное количество и общую положительную картину они не портили. От таких просто старался держаться подальше и меньше с ними контактировать.А вот с руководством больницы не все так однозначно. Возглавляет роддом и больницу главный врач. Стиль ее работы можно смело охарактеризовать как авторитарный – мнение специалистов практически в любой области ее не интересует. Она все знает и во всем разбирается. На конференции провинившийся не важно по своей вине или в силу сложившихся обстоятельств будет громогласно обруган и многократно оскорблен. Естественно, это многим не нравится. и, чем грамотнее специалист, тем меньше он согласен на такое с ним обращение. Многие из одаренных и успешных врачей просто увольняются после таких публичных разносов. Большое количество вакансий врачей в больнице тому лучшее подтверждение стиля работы глав врача.В роддоме утром она бывает практически каждый день – завтракает и попутно решает текущие проблемы. Завтрак готовит ей малограмотная повариха, которая является основным собирателем сплетен. Удивительно, но от слов этой кухарки может зависеть судьба сотрудника роддома. Казнить нельзя помиловать – она может подсказать главврачу, где поставить запятую, и та ее послушает. Какие советы может давать эта повариха, выражающая свои мысли исключительно матом, невозможно даже догадаться. Продукты для завтрака главврача берутся, в основном, на пищеблоке роддома. Как они должны списываться, никого из руководства больницы это не волнует. На пищеблоке ее все реально бояться – она может любому сотруднику сделать много неприятностей.Вообще на пищеблоке роддома происходят удивительные вещи. Длительное время там работает непотопляемый кладовщик. Мне самому приходилось несколько раз работать кладовщиком, правда не в больнице, но также с продуктами, но о таких «курортных» условиях работы, как на пищеблоке роддома, мне нигде не приходилось слышать. Инвентаризация продуктов на складе никем не проводится от слова «совсем»! Я понимаю, что на бумаге инвентаризация проходит регулярно, но фактически ее нет. Годами, я повторяю годами, повара работали вслепую – полный пакет документов для работы им просто не выдавался. Чтобы понятнее было, это значит, что можно выдать со склада вместо 20 кг мяса только 15. И все… Повар без документов не будет знать, сколько же у него должно быть мяса в работе. И так с любыми продуктами: рыбой, маслом, молоком, крупами и т.д. При этом руководство больницы и роддома не интересовалось, как организована работа склада, а кладовщик к тому же длительное время был еще и ио заведующего производства. Регулярно рано рано утром, по словам охраны, около пищеблока роддома можно встретить кладовщика пищеблока из самой 64 больницы, который грузит в машину коробки. Что в коробках и для каких целей – остается только догадываться.До чего же сладкая жизнь у кладовщика пищеблока роддома! Продукты выдавай сколько хочешь, а не сколько нужно. Остатки на складе, сроки годности и товарное соседство никто у него вообще не проверяет. Возникает вопрос, почему так? А потому, что кладовщик подчиняется заместителю главного врача – целому генералу в прошлом. Тому некогда заниматься каким то складом в роддоме, а кладовщик этим пользуется в своих интересах и работает не так как нужно, а как хочется. Кто организовал такую структуру доподлинно не известно…Еще удивляет должность кладовщика пищеблока. Кто придумал кладовщика назвать «заведующий складом»? Не от большого ума – это точно. Название его должности никак не соответствует выполняемым обязанностям. Всегда было, что должность с названием «заведующий» подразумевает руководство подчиненными, большой склад, большое движение товаров. А кем руководит этот заведующий складом пищеблока роддома? Только манкой, да перловкой. Весь склад состоит из нескольких небольших помещений. А продуктов на 100 больных нужно совсем немного. Зато само название «заведующий складом» тешит самолюбие кладовщика и добавляет в своих глазах веса и значимости.Новая зав производством, которая пришла на пищеблок роддома, прикрыла кладовщику эту лавочку – повара стали получать весь нужный для работы набор документов. Но «недолго музыка играла» незаинтересованные в таком повороте дел лица стали быстро организовывать проблемы заведующей производством. Надо отметить, что кладовщик пищеблока роддома и кухарка главврача между собой подруги – при таком раскладе любая негативная информация о заведующей производством пищеблока быстро попадает в уши главврачу. Долго в такой обстановке никто не продержится… Отработав неполный год зав производством пришлось уволиться. Теперь кандидатов на вакансию «заведующий производством» просматривает кухарка и она будет решать, кого взять на работу! Дурдом, а не роддом!Еще одна «оригинальная личность», о которой я услышал, работая в роддоме – это заместитель главврача по го и чс. Тоже из бывших военных, как и генерал. Умом не блещет, но орать и унижать коллег у него неплохо получается. Ему регулярно поручаются дела с разбирательствами и проверками. И пусть он не всегда, а то и совсем не разбирается в теме, которую проверяет, но неприятности проверяемому он всегда, если нужно, высосет из пальца. Этакий киллер по увольнению неугодных сотрудников.О медсестрах, врачах и начальниках отделений роддома писать не буду. У них нелегкий труд, который я очень уважаю. А там есть личности, о которых можно много написать. Одно то, что руководство роддома выражает свои мысли матом, а не красивым русским языком, стоит более глубокого рассказа и анализа… Подумаю, может следующий раз и сподоблюсь!

| положительный отзыв
Женская консультация ГКБ № 6 - Женская консультация ГКБ № 6

Информация об организации подтверждена 2017-11-11 19:44:08

Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск г., Электростальская улица, 39

29.12.2023 | отрицательный отзыв
ГБУЗ ГКБ № 29 им.Н.Э. Баумана

Ничего не могу сказать о вышестоящем руководстве 29 гкб, но вот начальство в женских консультация руководитель среднего звена (всех жк), заведующая желают быть лучше. Зарплату урезали, добавили дополнительные дни в выходные (имейте ввиду, что вам придётся работать в выходные (и не один день), и в праздники. И все в приказном порядке, никто вас слушать не будет хотите вы или нет. Постоянные унижения и оскорбления, обзывают недостойными словами, словами не для письма, словами недостойными женщин, за людей не считают. Работающих телефонных аппаратов нет, но заставляют обзванивать пациентов со своих телефонов, их ...
Своевременная оплата труда. Хорошая жизненная школа для начинающих специалистов

29.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маша о компании ГБУЗ ГКБ № 29 им.Н.Э. Баумана

Ничего не могу сказать о вышестоящем руководстве 29 гкб, но вот начальство в женских консультация - руководитель среднего звена (всех жк), заведующая - желают быть лучше. Зарплату урезали, добавили дополнительные дни в выходные (имейте ввиду, что вам придётся работать в выходные (и не один день), и в праздники. И все в приказном порядке, никто вас слушать не будет - хотите вы или нет. Постоянные унижения и оскорбления, обзывают недостойными словами, словами не для письма, словами недостойными женщин, за людей не считают. Работающих телефонных аппаратов нет, но заставляют обзванивать пациентов со ...
Своевременная оплата труда. Хорошая жизненная школа для начинающих специалистов

06.10.2023 | отрицательный отзыв
ГКБ 36

На собеседовании говорят,что хотят, чтобы медсестры, которые желают у них работать приходили неделю бесплатно на стажировку в смену. Это нарушение трудового законодательства. Беспредел! Людей хотят рабами сделать. Не советую никому связываться с этой гнилой больницей.

18.07.2023 | отрицательный отзыв
ГКБ 31

Срочно меняйте ,неадекватное начальство ,платных услуг! Василенко,нечестная,несправедл Которая , зависит от своего настроения и гормонального баланса. Которая позволяет себе,наорать,обозвать,унизить сотрудника! Не устраивайтесь в отдел платных услуг. Начальство, Смирнов и семейство Василенко просто нечистые и не честные!
Никаких

15.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника *** о компании ГКБ 36

Работала в абдоминальной хирургии, ужасный коллектив, я думала так "повезло" только мне, но нет, почитала отзывы, у всех так, нормальный человек там конечно приживется, но будет одиночкой А вообще нормальные люди тут не задерживаются с такими отталкивающими личностями, условия труда оставляют желать лучше, работа от слова раб, единственный раз за день сядешь поесть, тут же пациенты на кнопку нажимают и надо бежать, санитарки свою работу выполнять не хотят, приходилось выносить за пациентами утки и судна Крайне отталкивающий врач Калинин, на меня орал и при пациентах унижал, что я профнепригодна и ...
Опыт, очень хрошая старшая медсестра отделения и главная медсестра Начальство адекватное, это большой плюс, спасибо им

05.02.2023 | положительный отзыв
ГКБ 31

Не доверяйте резутатам Узи, сделанных Аббасовой С. Она не знает свою работу, очень медленно принемает пациентов, изводит пациентов своей медлительностю, такая медлительность признак не знания работы Аббасовой С. Диплом о высшем образовании куплен, а знаний нет в голове.
Нет ...

05.02.2023 | положительный отзыв
ГКБ 31

Не доверяйте результатам описания УЗИ исследований, сделанных Аббасовой С., она диплом врача купила, а в голове своей из института не вынесла знаний. Очень медленно проводит узи обследование, изводит пациентов своей медлительностью, эта медлительность признак незнания своей работы.
Нет ...

18.01.2023
ГКБ 31

Не советую устраиваться на работу в больницу 31. Перед оформлением на работу всех работников заставляют проходить большой и сложный медосмотр, платить хозяевы больницы не хотят, зарплаты в ГКБ 31 минимальные, есть в Москве медучреждения, где платят больше. Идут года , в ГКБ 31 к лучшему ни чего не меняется. Не тратьте своё время на и силы на работу в больнице 31. Текучка кадров огромна, перевалочный пункт, работники здесь увольняються пачками и устраиваются пачками, затем увольняються и так до бесконечности.
Здесь всё очень плохо ...

18.01.2023
ГКБ 31

Не советую устраиваться на работу в больницу 31. Перед оформлением на работу всех работников заставляют проходить большой и сложный медосмотр, как будто берут на работу не в ГКБ 31, а в КГБ. Зарплата маленькая, платить хозяевы больницы не хотят. Текучка кадров огромна, перевалочный пункт, одни работники пачками увольняються, другие приходят. Увольнений очень много, ради чего здесь работать не понятно, мало кто задерживается здесь. Не тратьте своё время и силы на эту клоаку. Идут годы , а к лучшему в ГКБ 31 ни чего не меняется.
Нет и не будет ни чего хорошего. ...