Metro, газета - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Предостережение. Отдел распространения открыто стебается над своими распространителями. И морально и физически трудно получить зарплату наличными. Наличные можно получить только подъехав в офис ровно к 12 часам в "зарплатный" день и отстояв длинную очередь. Не получилось в этот день, можно записаться за зарплатой на "депозитную?" среду к 12 часам. Только к 12 часам! Позже не дадут. Раньше не дадут. В другой день- не дадут. Не записался в отделе распространения- не дадут. Записался, приехал без уточняющего звонка, могут сказать, что не записался. Звонишь уточнить, есть ли твоя фамилия в списке- сотрудник, который ведёт запись приходит на работу в 12-м часу, можешь не успеть доехать до 12-ти. Если нет возможности подъехать к 12-ти зарплату не получить :( Замкнутый круг по которому я хожу уже 4-й месяц! Очень обидное отношение к распространителям- как к быдлу, это ощущается в общении и по зарплате и по процессу выплаты оплаты... Неприкрытое презрение! Хуже всего, что пожаловаться некому.

Работа распространителя начинается около 7 часов утра и заканчивается к 11. Остальная часть дня свободна.

01.04.2013 | отрицательный отзыв
Metro, газета - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Работа в газете Метро - это самый настоящий ад. Доробатываю там до лета по личным причинам и больше ни ногой. главный начальник Борис Коношенко явный шизофреник с навязчивыми идеями. Всех заставляет учить английский язык типо чтобы все было как на западе, Дикие штрафы за малейшее нарушение распорядка. Задержишься в туалете на лишнюю минуту - получай штраф. А как он достал со своими бизнес шоу! Борис Коношенко - неудавшийся театральный режиссер, ему теперь хочется превратить жизнь в оперету! Заставляет танцевать, читать стишки перед клиентами. Кто отказывается - на выход. Говорят в ПЕтербурге откуда он пришел было еще хуже. Питерцы! Заберите своего клоуна назад!. МАло того - постоянная грызня среди менеджеров, неразбериха с клиентской базой. И все друг на друга стучат! А самое замечательное, что КАЖДЫЙ МЕСЯЦ обманывают с деньгами!!

28.08.2013 | отрицательный отзыв
Metro, газета - отзыв пользователя ирина смирнова о работе в компании

ирина смирнова:
ЛЮДИ! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМИ ГАЗЕТ ИМЕННО МЕТРО!!!!!! МОЙ ДЕДУШКА УСТРОИЛСЯ НА МЕТРО МОЛОДЕЖНОЕ РАЗДАВАТЬ ГАЗЕТЫ , А ЕМУ ВМЕСТО ГАЗЕТ ПИХАЮТ КАКИЕ ТО РЕКЛАМЫ НЕПОНЯТНЫЕ ТО ЧТО ОН ОТКАЗАЛСЯ ЕГО УВОЛИЛИ ОПЕРАТОР ДАЖЕ НЕ ВЫСЛУШАВ ВЫПРОВОДИЛА СО ((((СВОЕГО ЛИЧНОГО КАБИНЕТА)))))) НЕ ОБЬЯСНИВ ПРИЧИНУ,А БРИГАДИР ЕМУ СКАЗАЛА ЭТО НЕ ТВОЯ РАБОТА РАЗДАВАТЬ РЕКЛАМЫ! ЗАРПЛАТУ ЗА ИЮНЬ МЕСЯЦ ВЫПЛАТИТЬ НЕ МОГУТ А СЕГОДНЯ УЖЕ 28 08 2013 ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ И НАУЧИТЬ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ ,А У НИХ ОТНОШЕНИЕ ИМЕННО КТО ПРИНИМАЕТ НА РАБОТУ КАК К СОБАКАМ ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ((((КОНТОРЕ)))) ШАРАЖКИНОЙ А БОЛЬШЕ НИКАК НЕ НАЗВАТЬ

27.09.2013 | отрицательный отзыв
Metro, газета - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никогда не устраивайтесь в газету метро на распространение газет!!!! Работал честно без косяков. Зарплату давать не хотят!!! Видите ли у ни финансы ограниченные. Хах смешно даже. За зарплатой можно бегать и месяц и два все равно не дадут. Все время одно и тоже приходите завтра, приходите через неделю. Безобразие полное!!!

11.12.2013 | отрицательный отзыв
Metro, газета - отзыв пользователя Галина Мосина о работе в компании

Галина Мосина:
Устроилась на работу по объявлению "Работай рядом с домом"№ 42 (159) от 11-17 ноября 2013. В объявлении было написано - раздатчик газет обязанности: работа по раздаче газет ВНУТРИ метро. Требования: без ограничений, граждане СНГ, возраст любой. Условия: работа ПОСТОЯННАЯ в солидной компании КАЖДЫЙ день, суббота, воскресенье - выходной. С 7 до 11 утра. Оплата 500 руб в день, оплата СТАБИЛЬНАЯ, раз в неделю. Метро Домодедовская, тел. 8 4957759212. На самом деле оказалось: 1. Офис находится не на метро Домодедовская, а на метро Алексеевская по адресу: улица Павла Корчагина, дом 2А. 2. Первые три дня работала на станции метро Пражская, раздавала газету METRO и рекламу в подземном переходе, из которого меня выгоняли на улицу. 3. Потом предложили раздавать газету на станции метро "Университет", от которой я отказалась, так как ехать на работу пришлось бы более 1часа 15 минут. Это разве работа РЯДОМ С ДОМОМ? 4. На следующей неделе предложили раздавать газету на станции метро "Сходненская", несмотря на то, что это далеко от дома, я согласилась. Но работа сорвалась, так как не был готов тираж рекламных объявлений. Так какая же это ПОСТОЯННАЯ

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Metro, газета - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Пытались сотрудничать с этим безответственным клиентом. Документы со своей стороны не передали, оплату не провели, хотя божились что все выполнено в срок, за 12 часов до старта акции, сместили график на один день. На утро,СЕРГЕЙ ТРУХАНОВ МЕНЕДЖЕР ОТДЕЛА РАСПРОСТРАНЕНИЯ не отвечал на телефонные звонки/почту/городской. В итоге 20 человек, которых мы подрядили на акцию тупо зря прокатались к нам в офис. БЕЗ 100% ПРЕДОПЛАТЫ НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ!!!

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Metro, газета - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

договор подряда на испытательном сроке заключают задним числом ежемесячно, то есть если не доработаешь пару дней вообще ничего не получишь, ничего ведь не подписано. Премию к мизерному окладу платят только если полностью выполняешь план, состоящий из нескольких пунктов. Компании нужны негры, которые набивают базу и отваливают из-за низкой зарплаты

07.07.2019
газета METRO

Хочу поделиться опытом своего 'сотрудничества' с данной компанией в форме собеседования на должность 'секретарь редакции' в январе 2019 года. Вакансию о поиске сотрудника на данную позицию я нашла на сайте ВДХЛ, где было по минимуму расписаны требования/обязанности/условия работы и электронный ящик для связи непосредственно с HR-отделом. Откликнулась. Примерно через неделю пришёл ответ от сотрудницы HRD Metro Ольги Морозовой такого содержания: "Готова встречаться с вами для обсуждения вакансии". От подобного 'речевого оборота' немного передернуло, но, думаю, ладно, с кем не бывает. О назначении собеседования договорились быстро - уже на следующий день я приехала к ним в офис на Белорусской и даже была принята Ольгой ранее назначенного времени, что, конечно же, порадовало. Однако, к сожалению, плюсы на этом закончились. Теперь о минусах: 1. Был задан ряд личных вопросов количество которых значительно превалировало над теми, которые непосредственно относились к ...

17.06.2017
газета METRO

Хотят себе в сотрудники раба, который будет пахать за три копейки, при том требования к рабу такие, что он еще должен быть как минимум гением, не допускать ни единой ошибки уже через три дня после начала работы. Экзамен на профпригодность в по окончании месяца - это то еще испытание для нервов даже для бывалых. Если готовы испытать свои нервы, склонны к самобичеванию и мозахизму- вам сюда!Удачи всем!
Корпоративный дух, бесплатный кофе, корпоративы, дружелюбный коллектив, ... Подробнее>>

22.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Хостел Metro на Братиславской

Вообще не первый раз бываю в различных хостелах (в основном была за границей) и была очень приятно удивлена. У меня сломался стереотип что в России не может быть совсем ничего цивильного. Расположен он в 5 минутах ходьбы от метро Братиславская, нашли сразу, без затруднений. Хотели небольшой компашкой провести в Москве пару дней-погулять, посмотреть Кремль ну и в клубах затусить. Смотрели в некоторых отелях номера, но они оказались дороже нашего билета до Москвы !) а тут вполне чистый и приятный хостел, ремонт свежий. Как сказала нам администратор - только-только открылись. Постель как из магазина, только глаженая. Кстати про утюг, он там Подробнее>>

26.04.2015 | положительный отзыв
METRO - Карта клиента

почему в Российском государстве мне нельзя зайти в магазин мелкооптовой торговли МЕТРО и самое главное нельзя оформить карту как гражданин России.Что за дискриминация там же не нужен допуск как на секретный объект. Я расстроен и возмущен.Позор для страны. Подробнее>>