Автор:Валя

Пока не заказываю семена для огорода, решила прикупить полезных мелочей для дома. Приобрела антимоскитные сетки на это лето, ножи и ножницы кухонные, новый набор лопаток. И сейчас когда ударили морозы, самым долгожданным из всей посылки стал обогреватель. Привезли мне заказ через полторы недели после оплаты на сайте. Всё что заказывала, всё привезли

21.06.2024 | положительный отзыв
Русский Огород

Заказом очень довольна! Саженцы крыжовника пришли в идеальном состоянии с хорошей корневой системой. Главное – что побеги живые. Пришли вовремя без задержек. Очень рекомендую «Русский Огород». Заказывать здесь – одно удовольствие!

21.05.2024 | положительный отзыв
Русский Огород

Хочу сказать большое спасибо магазину «Русский Огород». Все семена и другой посадочный материал пришел в отличном состоянии. Доставка быстрая и качественная! Буду заказывать еще.

19.01.2024 | положительный отзыв
РУССКИЙ ОГОРОД

Я заказала в этом магазине семена цветов для своего балкона. Я хотела сделать его уютным и красочным. Я выбрала семена петуний, бегоний, лобелий и алиссума. Семена пришли очень быстро и в хорошей упаковке. Я посеяла их в горшки и ставила...

29.10.2021 | положительный отзыв

Алена:
Уже поняла, что заказывать можно только в проверенных магазинах, в остальных есть риск остаться без денег. И недавно поняла, что разница с магазинными пакетиками большая. Вот покупаю в интернет-магазине, в том же Русском огороде и вижу качество, есть куда притензию оставить если что. А в магазине никто разбираться не будет.Лично мне всхожесть из РО нравится.И сервис их тоже,доверяю и знаю что никто не пошлет в случае чего ,а наоборот дошлют товар или подскажут что лучше мне взять Подробнее>>

18.10.2021 | положительный отзыв

Гость Светлана:
До этого покупала в Русском огороде только семена и один раз саженец яблони. А недавно приобрела инструменты – лопату, новые грабли, культиватор, а также новый укрывной материал для туи и кустарников. Тут эти товары немного дороже, чем мне попадались в других магазинах, но купила их все таки тут, поскольку есть доставка прямо до участка, поэтому везти самой не пришлось. И качество товаров оказалось хорошим Подробнее>>

14.09.2021 | положительный отзыв

Ярослава:
Постоянно покупаю тут семена пряных трав. У меня растут петрушка, укроп, базилик, кинза, руккола. Овощи не выращиваю, т.к. большая часть участка отведена под плодовые и клумбы. Но одна грядка с травами все таки есть. И зелень просто выращивать. Даже не ожидала, что семена окажутся настолько хорошими и практически все прорастают. Поэтому только здесь их и покупаю

20.08.2021 | положительный отзыв

Гость Анастасия:
Мне нужно было сделать крупный заказ с инвентарем, новыми грядками, горшками, кашпо и грунтом. Сама бы я за одну поездку не дотащила, а у магазина по Подмосковью есть доставка. Так что удобно получается, да и цены на эти товары в магазине вполне нормальные, как и качество товаров. Так что заказ у меня в этот раз крупный вышел и я получила скидку. Привезли прямо домой, что для меня очень удобно

10.08.2021 | положительный отзыв

Юлия:
Покупать семена и удобрения в этом магазине у нас обычная практика, а вот украшения для участка это впервые. Мы купили тут разные фигурки, в основном конечно, чтобы детям нравились. У нас часто сестра с маленькими детьми бывает и им понравились наши украшения. И газон у нас хороший, который мы тоже покупали в этом магазине. Удобно, что в одном онлайн маркете можно купить не только семена, но и все что нужно для дачного участка Подробнее>>

16.06.2021 | положительный отзыв

Альбина:
Сначала родители выписывали семена по каталогу и забирали на почте.Потом и у меня появилась дача в Московской области.Я могу получать заказы теперь либо курьерской доставкой либо боксбери, 5пост, сдэк. Все варианты мне подходят.А на сайте горазд больше актуальной информации.Теперь объединяем наши заказы с родителями и получаем бонусы, скидки от Русского огорода))

26.03.2021 | положительный отзыв

Гость Марина:
Нашла этот магазин после того, как в том магазине, в котором я раньше брала, поднялись цены и начал появляться брак. Здесь мне понравился сайт с удобной навигацией и подробным описанием каждого товара.Просто выбрать, оформить и заказать доставку. А если что то непонятно, то можно задать вопрос консультанту онлайн.Я быстро разобрался и на заказ у меня уходит немного времени. Пробовала разные варианты доставки, но больше всего мне подходит Почта России

10.03.2021 | положительный отзыв

Инна:
На будущий дачный сезон уже заказала семена, саженцы, удобрения, горшки, кашпо и проращиватель, который я давно хотела попробовать в деле. А также решила обновить некоторый садовый инвентарь. Тут есть большой выбор и цены достаточно адекватные. Удобно что столько товаров привезут сразу и прямо к дачному дому. Проблем с доставкой и качеством в этом магазине у меня никогда не было, поэтому не боюсь заказывать сразу по многу

27.02.2021 | положительный отзыв

Гость Светлана:
В этот раз я закупила тут очень много продукции, что-то брала первый раз и интересно было испробовать на деле.Когда пришли товары, то первое что мне понравилось, кроме быстрой доставки (забирала в 5post в Пятерочке)и хорошей упаковки это сами товары. Микропарники, проращиватели, удобные аксессуары для высаживания рассады. Семена с детальной инструкцией и понятной системой посадки, сборки урожая.Спасибо Русскому огороду спасибо за такой сервис и подход!

26.01.2021 | положительный отзыв

Гость:
Неплохой магазин с нормальными ценами и большим выбором. Не первый год покупаю тут семена, пару раз приобретала саженцы. Если не вдаваться в подробности, то у семян отличная всхожесть, а саженцы здоровые и привитые. Можно и удобрения покупать и прочие вещи для сада, но я уже много лет пользуюсь удобрениями определенного производителя, которых тут нет. Надеюсь магазин не испортится и продолжит радовать качественной продукцией

12.01.2021 | положительный отзыв

Veronika:
Периодически захожу на сайт этого магазина и нахожу всякие полезные товары для сада и дома. Горшки часто покупаю тут, недавно купила 15 штук небольших садовых фонариков, работающих от солнечных батарей. Также заказывала тут инвентарь – грабли, культиватор и несколько садовых лопаток. Магазин мне этот знакомая посоветовала и первый раз я тут недорогие семена и саженцы покупала. Здесь можно заказать даже полезные мелочи такие как садовые перчатки и бактерии для септика Подробнее>>

02.12.2020 | положительный отзыв

Олег:
Сейчас когда сезон закончился я решил обновить садовый инвентарь и заодно деревянные грядки заменить на металлические. Зная магазин Русский огород по заказанным ранее саженцем плодовых, решил не искать другой магазин и купил здесь все что мне нужно. Грядки оказались недорогие, но прочные и при уходе за ними должны долго прослужить. А инвентарь дешевле чем в садовых магазинах. Так что я обновил секатор, купил еще грабли, а также давно желанный культиватор

10.11.2020 | положительный отзыв

Татьяна:
Нашла крупный магазин для садоводов Русский огород. И помимо того, что там большой выбор, есть еще нужные мне растения с хорошими скидками. Я нашла лилии и камассию, заказала в середине октября и в конце месяца забрала посылку на почте. После получения посылки сразу высадила, чтобы следующим летом они уже зацвели. Луковицы пришли на вид свежие и неповрежденные. Надеюсь что вырастут те сорта, которые я заказывала

20.10.2020 | положительный отзыв

Надежда Р.:
Собрала урожай, обработала деревья на зиму и решила дополнить участок еще восемью фонариками, купить несколько новых садовых фигур, а также укрытия для грядок и чехлы для растений. Все нашла в Русском огороде, хорошо знакомом мне магазине, поэтому в качестве товаров не сомневалась. Вот недавно получила свой не малый заказ. Фигурки и фонарики уже расставлены на участке, а чехлы и укрывной материал ждут первых заморозков. Опять магазин меня выручил тем, что мне надо тратить время на поездки и поиски этого всего по отдельности

06.09.2020 | положительный отзыв

Ольга Михайловна:
В августе в садовом центре компании Русский Огород были дни открытых дверей. Такой красивый праздник цветов, что просто дух захватывает. Прекрасные композиции из цветов, много фото зон. В поле можно было посмотреть на большое количество сортов овощей и ягод. Записать понравившиеся сорта и потом купить их в фирменом магазине. Впечатления самые прекрасные.

27.08.2020 | положительный отзыв

Оксана:
У меня хорошие впечатления от этой компании. Заказывала здесь кротоотпугиватель и кашпо для цветов. Все пришло во время. Кашпо отлично вписались в интерьер моего сада. Большая благодарность магазину. Буду заказывать еще.

24.07.2020 | положительный отзыв

Лиза:
Делала небольшой заказ на семена, было около 30 позиций и всё пришло по заказу. Ни одной перепутанной позиции. Спасибо за качественный сервис! Посылка пришла быстро.Сейчас еще заказала комнатные фиалки и удобрение.

03.07.2020 | положительный отзыв

Гость Анастасия:
Приезжали в садовый центр Русского Огорода в г. Щелково. Очень понравился. Большой, уютный, есть кафе, открытая площадка с большим выбором растений. Приобрела для своего сада две туи, гортензию и три розы. Гортензия и розы цветут, сразу видно сорт. Мы остались довольны, рекомендую. Подробнее>>

25.06.2020 | положительный отзыв

Ева:
В этом году впервые у меня зацвели пионы от русского огорода. Два года сидели и не цвели. Очень порадовало, что нет пересорта. Все сортовые характеристики соответствуют. Сейчас по акции с хорошей скидкой заказала желтый пион. А мужу заказала культиватор давно просил. На данный момент меня все устраивает в данном магазине. Спасибо.

19.06.2020 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Я начинающий садовод, занимаюсь дачей только третий год, поэтому не могу сказать, что у меня много опыта. Но семена от русского огорода мне понравились, больше, чем семена других производителей, которые я пробовал сажать. Всхожесть хорошая, вырастает то, что указано на упаковке

28.05.2020 | положительный отзыв

Надежда:
Пользуемся товарами от Русского огорода,которые тут покупаем,круглый год.Потому что есть много интересных полезных вещей для дома. В любое время я могу заказать не только семена, а даже обогреватель, садовые инструменты, фигуры для сада и и просто для дома на подарок, даже картины.Но больше конечно делаю тут заказов по садовой тематике. Часто бываю скидки!

10.05.2020 | положительный отзыв

Валерия:
Пришли шикарные саженцы персика и ореха. Я в восторге о такого качества. Всем буду вас рекомендовать!!

03.05.2020 | положительный отзыв

Юрий:
Совсем испортились, с каждым годом работают всё хуже и хуже. В позапрошлом году выслали много гнилого картофеля. В прошлом году заменили половину товара "Картофель Ред Скарлетт" на какой-то, типа сортовой, хотя у меня указано "НЕ согласен на замену товара". В итоге он у меня почти весь испортился, так как этот сорт не подходит для моей почвы. В этом году очередной "сюрприз", указано отправка "С 15 марта 2020 г. по 30 апреля 2020 г. " Сегодня уже 3 мая, отправки товара нет! На письма не отвечают! Похоже совсем наплевать на покупателей!

Россия

29.04.2020 | положительный отзыв

Майя:
Пришла посылка от русского огорода. Заказывала я укорененные черенки петуний, калибрахоа и хризантем. Каждое растение упаковано в отдельный пластиковый контейнер. Живые. Рассадила в кашпо и горшки. Держу на веранде. Спасибо!!! Подробнее>>

21.04.2020 | положительный отзыв

Георгий:
Осторожно интернет магазин Русский Огород МОШЕННИКИ!!!Оформил у них заказ №1211023 перечислил деньги и всё.По электронным почтам по всем адресам,на связь не выходят.По телефону говорят всякий бред :то отправили заказ-то отправим завтра.Сказал им дайте мне трек номер отправления,отвечают обращайтесь к почте.На почте России отнеслись внимательно и посоветовали обращаться в прокуратуру.Звоню мошенникам в Русский Огород по телефону требую отменить заказ и вернуть мне деньги,отвечают пишите отказ на эл.почту.Я им и раннее многократно писал на отмену заказа и возврат денег.Сейчас зарегистрировал обращение в прокуратуру МО и заявление о преступлении в полицию. Вот так,люди обходите стороной Русский Огород МОШЕННИКОВ!!!

Сочи

15.04.2020 | положительный отзыв

Лена:
Спасибо русскому огороду за посылку. Получила четыре горшочка с гейхерами. Все живое, с листочками. Посылку хорошо упаковали, горшки положили боком, сверху проложили бумагой. В подарок положили семена и купон на скидку. Осталась довольна.