Телекоммуникационная компания "Телезон" : отличный опыт

Компания 18 лет на рынке. Занимает уверенные позиции среди других телеком операторов. Красивый офис, достойные условия труда, условия немного лучше, чем в среднем по рынку.

Устраивалась менеджером отдела продаж, работала месяц, кому интересно, мой опыт ниже: 1. Сфера.Сфера максимально специфическая, надо продавать телефонию, интернет и интеллектуальные сервисы. На первых этапах требуется длительное погружение в специфику рынка, без которой работать не получится, поэтому потребуется получить большой объем знаний преимущественно технического плана это где то месяц согласно плану обучения компании, но по факту это объем знаний, который можно освоить за полгода и то поверхностно. 2.Доход.Средний чек низкий, чтобы заработать на привлечении новых клиентов, нужно 30 40 сделок в месяц, это максимально высокий темп работы, очень изматывающий. Входящие обращения минимальны, т.к. рекламы нет. Сделка от звонка до продажи длится где то 2 недели.Итого: 1й месяц обучение, 2й месяц активные продажи с выездами, 3й месяц первые сделки. Ну не знаю:) 3.О продуктах, которые надо продавать.Рынок поделен между крупными операторами Ростелеком, Дом ру, Билайн и т. д., клиенты переключаться будут не охотно, тем более по телефонии, т.к. номер оставить нельзя при уходе от своего оператора. Компания предлагает уникальные условия на интернет высокие скорости, но это реально очень много, т.к. на средний офис хватает 30 Мбит за глаза, а часто и меньше. Другие продукты, которые можно продавать устарели (отстают по тех.части от тех же продуктов в Ростелекоме) Или недавно их ввели. Или на узкий круг покупателей типа колокейшн какой нибудь. а вообще понравилось: красивая компания, адекватные коллеги, бесплатные салатики. Интригующий hr менеджер:))) который пишет в объявлении зп с учетом налогов и привлекательно рассказывает о компании, т.к.давно работает в компании.

Красноярск

07.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО Телезон

В начале приглашали на 3 (!) собеседования, ездил после работы по пробкам через весь город к ним. Победил всех в конкурсе на вакансию. Сделали предложение - "точно определились - берем!". Когда я уже отдал заявление об увольнении на предыдущем месте работы, звонок - "мы вам отказываем в приеме. без комментариев". Свиньи! Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ