Отзыв сотрудника Денис Вересов о компании Энергоспецмонтаж

Адрес: Москва

Автор: Денис Вересов

Хотел бы поделиться своим опытом работы в Энергоспецмонтаж, проработал я в данной организации 5 лет, перешел недавно в смежную организацию отрасли (атомной). ЭСМ организация с историей, с историей большой и славной и как многие подобные организации в 90е столкнулась с большими сложностями, но осталась существовать, в нулевые стало лучше, но все равно проблем хватало. Когда я пришел в организацию, акцент и приоритетным направлением компании было строительство АЭС и на данный момент этот вектор сохраняется. Как и в любой строительной организации проблем хватало, не всегда во время платили зарплату, были сложности организационного характера, С 2015 года ЭСМ перешел в инжиниринговый дивизион РОСАТОМА с этого момента ситуация начала в корне меняться: зарплаты выплачивают как часы (ни дня задержки), регулярно проводятся дни информирования (каждый может задать вопрос генеральному и президенту РОСАТОМА), многих сотрудников отправляют на обучение и повышение квалификации (конечно не всех, но уже многие учатся), сотрудники подключены к системе кадрового резерва РОСАТОМА, регулярно проводятся конкурсы профмастерства сварщиком и монтажников и много других интересных проектов. Для тех кто хочет развиваться созданы хорошие условия, лично я за 5 лет работы с инженера вырос до заместителя начальника отдела и перешел работать в филиал внутри дивизиона на должность начальника отдела! Зарплаты в дивизионе на уровне рынка и главное, сейчас у многих строительных компаниях нет работы, а здесь наоборот работы валом и в ближайшие годы начнутся стройки заграницей (Бангладеш, Финляндия, Египет) Тут кто-то ниже писал, что если нет отзывов об организации, то это подозрительно, как раз этот отзыв и побудил меня написать свой отзыв, я так считаю, что если отзывов нет, то в компании все более менее хорошо, а если и есть проблемы, то их в организации пытаются решить. И да, тут ниже писали про «начальника кадрового отдела», так он уже не работает в компании =)) А про нынешнего генерального, это откровенный поклеп, даже комментировать нечего или зависть или не знание обстановки. Генеральный настоящий профессионал своего дела, который я уверен, ведет организации к процветанию, достойный мужик. Плюсы: 1. Серьезная компания атомной отрасли с богатым опытом 2. Сплоченный коллектив. Развита взаимопомощь и своего рода наставничество. Уважительное отношение коллег, взаимопонимание; 3. Сложные, интересные проекты; 4. Обучающие программы сотрудников, как внутренние, так и внешние. Не всегда с первого раза направляют, но отправляют: 5. Возможность профессионального роста. 6. Стабильная ЗП

Andrew 2019-09-04
Красивый заказной отзыв от сотрудника отдела кадров)))
Как же вам тяжело находить новых лохов на работу. если бы кто знал.
Даже в Бангладеш местные обходят вас стороной, а ведь офису там всего год.

10.05.2024 | отрицательный отзыв
Энергоспецмонтаж: отзыв сотрудника

Всем доброго дня, кто желает устроиться в данную контору советую прочитать этот пост для начала При трудоустройстве была обговорена одна сумма, было обговорено жилье, в котором должны были проживать Приехал на такую «петрушку», заселили к бедуинам, в натуральную помойку, где полная антисанитария! Постоянные проблемы с водой и электричеством! Приезжаешь после работы, грязный, уставший, толком помыться нет возможности, от того, что просто нет воды
Из достоинств один выходной)

05.04.2024 | отрицательный отзыв
Энергоспецмонтаж

Энергоспецмонтаж : субподрядчик "Росатом" , объект Египет , строительство аэс . Набирают рабочий персонал , работаешь не по специальности, устраиваешься по вакансии монтажник т.т , а выполняешь задачи " подсобного рабочего". Начальство токсичное, высокономерное , итр из Белоруссии: " Уверенные в своём превосходстве, пренебрежительно относящиеся к окружающим ". Бригадиры подхалимы , докладывают начальству , за всех и всё . Любимчики и приближенные к начальству особая каста людей, позволяют покидать раб. смену раньше и проживать в комфортных условиях и в работе не напрягаясь. Утренняя линейка перед раб . сменой в две ...
Суббота выходной .

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Энергоспецмонтаж

они есть, но почти во всех конторах одинаковые, хотелось бы спилковые костюмы, а не брезент. хотелось бы чтобы питание было за счет конторы, но что-то я не встречал таких компаний.

Ростов-на-Дону

06.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Костя о компании Энергоспецмонтаж

Вахты хотелосьбы 30 на 30, а 20 на 10 не устраивает.

Воронеж

27.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Энергоспецмонтаж

Работа начальников участков, оставляет желать лучшего, но сейчас редко встретишь головастых и смышлёных... все на пенсии, от хауса, конечно устаёшь, но где сейчас по другому.

01.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Витктор о компании Энергоспецмонтаж

Есть информация, что будут уплотнять в квартирах не по 2-3 человека в комнате, а по 9 в трешке, это не очень хорошо, не хватает стиральных, постельное стирают в прачечной, а вот свое барахло постирать сложно, если кто-то из местных не притащил личную стиралку.

Островец

15.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Энергоспецмонтаж

Отношение к людям как к скотине

Островец

03.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Энергоспецмонтаж

Их куча!! Расходники, запчасти, инструмент! Сварщик по 5 максимум 140 и из них 20 уходит на питание ( минимум)..Постоянно проблем расходниками и инструментом. Руководство не может решить ничего! Обещали одну зарплату, платят меньше. Работаешь хорошо молодец !работаешь плохо значит зарплата минус. Не советую!!! За такую сумму проще найти в России, что и сделали многие уже!!!

Ростов-на-Дону

19.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Энергоспецмонтаж

Вся контора и есть один большой недостаток и директор (удалено) (сама фамилия уже настораживает) старается сделать всё, что бы уничтожить эту организацию, очень старается.

04.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника mowkbl о компании Энергоспецмонтаж

Довелось мне на старости лет поработать в этой конторе. Именно конторе, во всём негативном контексте этого слова. О руководстве можно много не говорить. Об их деловых качествах многое говорит тот факт, что собственное здание они умудрились отдать чужим людям, совсем не связанным с организацией и теперь вынуждены платить аренду за своё же помещение. А ведь вся(!) территория им была подарена при СССР. Самовлюбленные дилетанты, прорвавшись во власть, заботятся только о своем имидже. Они окружают себя не личностями, а удобными людьми, чтобы на их фоне выглядеть «гениями». Они чувствуют себя уютно только

14.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рустам о компании Энергоспецмонтаж

издевательски маленькая заработная плата , хамство офисных сотрудников итд и пр Подробнее>>

08.01.2022
Энергоспецмонтаж

Их куча! Расходники, запчасти, инструмент! Сварщик по 5 максимум 140 и из них 20 уходит на питание ( минимум)..Постоянно проблем расходниками и инструментом. Руководство не может решить ничего! Обещали одну зарплату, платят меньше. Работаешь хорошо молодец !работаешь плохо значит зарплата минус. Не советую! За такую сумму проще найти в России, что и сделали многие уже! Подробнее>>

08.07.2021 | положительный отзыв
Энергоспецмонтаж, ОАО

Питание не предоставляется. И выход в город ограничен, временно из-за обострения пандемии.
Поносят тут ЭСМ. А я работаю, и меня почти всё устраивает. Видал конторы в разы похуже. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Сургут

28.12.2020
Энергоспецмонтаж, ОАО

Специалистов среди итр нет, а те что есть молчат и ничего сделать не могут, разговор со всеми один не нравится, увольняйтесь! Расходники проблема, запчасти проблема, организация труда проблема! Работаю первую и последнюю вахту в Бангладеш, и я не один такой. При трудоустройстве в России обещают одно, приезжаешь сюда и всё по другому! Обещают оклад 120000 и компенсации по питанию, оплата Подробнее>>

09.12.2020
Энергоспецмонтаж

Приехали в Бангладеш,рассчитывали на 100.000 на руки в рублях минимум,после затрат на питание,на самом деле болт,цены заоблачные,ешь как будто в аэропорту питаешься,причем чтобы,как то снизить финансовую нагрузку на питание,для этого надо сходить на рынок,а здесь это запрещают под угрозой 50% снижения зп,либо увольнением. Написали по собственному,говорят уезжаете за свой счет,либо ждите 3 недели чартер. Подъемные только после 3х месяцев,неграмотное руководство,говорят Подробнее>>

20.08.2020
Энергоспецмонтаж, ОАО

Гнилая контора. Гнилые люди. Особенно Дирекция и Филиал в Бангладеш.
Нет их ...

03.04.2011 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

Задержки по зарплате!!!По суточным кто вкомандировке.Случаются урезания по зарплате.Давно не поднимались тарифы в окладах.А когда у нас последний раз рабочий ездил отдыхать по путевке,а премии рабочим куда деваются или режутся в разы.а ведь мы выкладываемся на стройках,стараемся не подвести свое начальство,перерабатываем,живем в дали одетей и семей годами,чтоб вы делали без нашего энтузиазма!!!
Занимаемся серьезным делом.Нравитсясвоя своя профессия.При желании можно конечно заработать.Незнаю что еще написать. ... Подробнее>>

11.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

Руководящий состав общества и начальники отделов - ненавидящих друг друга но вынужденных хоть как то сосуществовать. Руководитель юр.департамента бывший работник прокуратуры отсюда и "организация" взаимоотношений в коллективе по принципу "я-начальник, ты-дурак", приветствуется полное безропотное подчинение, дрожащий голос, виноватый вид, перемещения по коридору быстрой походкой или бегом, выполнение задания в режиме "срочно", "архисрочно", "мегасрочно" даже если закон дает на это 7 дней, обязательное отсутствие личной инициативы и не дай бог выполнение какого то действия по заданию без предварительного согласия с нач-ком, дополнительные вопросы которые могут поставить начальника в тупик очень не приветствуются. Короче хаотичное метание по кабинетам без хоть какого то анализа и вопроса в голове "а зачем это надо?". При трудоустройстве заявляется к з/п + 15 000 руб. премии которая не указывается в труд. дог-ре, и зависит полностью от воли начальника. Отношения между работниками теплые и даже ... Подробнее>>

26.01.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

Отвратительное отношение начальника кадрового отдела к соискателям. После того как я больше получаса прождал этого толстого узкоглазого мужчину, он мне заявил, что они хотели нанять меня на совсем другую должность, а на искомую позицию я не подхожу. Неужели об этом так трудно было сказать в телефонном звонке, что бы я уже не тратил на эту шаражку не минуты? После такого заявления мне хотелось плюнуть ему в лицо, но я просто развернулся и ушел. Советую соискателям даже не тратить время, на данную недоорганизацию
Не могу вспомнить. ... Подробнее>>

28.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

Для канторы которая занимается строительством 15 лет и нет отзывов, довольно подозрительно, отзывы положительные или отрицательные, есть там где есть деньги! Но где за 15 лет два ни к чемных отзыва много уже о чем говорит! Мертвая кантора! Высшее руководство слабое и не дальновидное, работает советскими временами и понятиями. С таким подходом не заработать денег, надо все менять!
Нет ... Подробнее>>

18.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

Месяц работали, ничего не заплатили, КИДАЛОВО да и только! Бородин обещал оплатить проезд, но ничего такого не видели. Сначала набирают колхозников, которые не умеют делать ничего, потом приглашают на переделку. Но кто переделывают косяки - их кидают, так получилось и с нами! Не суйтесь работать с этой организацией!
Ничего хорошего. Вообще ... Подробнее>>

20.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

здесь делать нечего, все понятно.. наркоманы, пенсионеры и ворье
нет ... Подробнее>>

26.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Энергоспецмонтаж, ОАО

Кидают на деньги свинское отношение, как пауки в банке. Хуже компании еще не видел. Работал на строительстве АЭС в Бушере - контора ватная. Не советую никому!!!
Положительного ничего! ... Подробнее>>

09.07.2018
Энергоспецмонтаж, ОАО

Ребята бегите... Бегите подальше от этих насквозь гнилых гореруководителей... КИДАЛОВО!!! В конторе нет ничего кроме скотского отношения к людям... Говноеды и пид..[]..расы!
НЕТ, Нет и еще раз нет!!!! ...

11.04.2018
Энергоспецмонтаж

обман по выплате зарплаты белую хрен дождёшься про чёрную вообще молчу.за всем что необходимо приходится бегать за начальством которому просто насрать на тебя.не соблюдение тб не соблюдение условий работы и проживания командировочные всегда платят с опозданием чаще всего приходится питаться за свой счёт дорога за свой счёт не оплачивается потом. Подробнее>>

18.11.2017
Энергоспецмонтаж, ОАО

Минусы: 1. Компания находится на этапе роста, и поэтому много сложностей организационного характера (для некоторых это наверное минус). 2. Зарплата (всегда хочется больше) 3. Командировки (кому-то минус, кому-то плюс)