Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постояннная смена (по инициативе Генерального директора): начальников подразделений и их функцуионала, структуры отделов, зон ответственности... Из-за отсутствия четко и корректно поставленных задач, внутри коллектива наблюдается постоянное противостояние отделов и конфликты. Мнеджмент внутри компании находится на примитивном уровне. Любые начинания и современные идеи "замораживаются". Стиль руководителя компании "единолично - авторитарный". При абсолютном отсутствии полномочий у начальников подразделений, согласно должности, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на них возлагается в полном объеме, В Т.Ч. ЗА "ЧУЖИЕ" РЕШЕНИЯ.... Практикуются увольнение "одним днем"( в т.ч. и "по статье"), постоянные дисциплинарные взыскания в виде выговоров ( в т.ч. и для профилактики), т.к. "КНУТ" - самое основное орудие мотивации. Достижение цели не интересует, важен процесс, который длится на постоянной основе и строго цикличен... Отсутствие корректного и грамотного руководителя - вот беда этой компании!!! Кто хочет себе сломать психику и потерять здоровье может побороться...а таких уже было "вагон и маленькая тележка"...

Заработная плата "белая", выплаты своевременные. Если говорить о компании в целом, то она давно уже существует на рынке и стабильна.

05.03.2010 | отрицательный отзыв

Дорогие форумчане! Если Вас заинтересовала компания "Ароматный Мир", хочу дать небольшой совет: чтобы оценить условия работы в нашей компании, советую не останавливаться на просмотре только здешнего форума, где несколько неудачников высказывают своё субъективное мнение, тиражируют сплетни, а возможно - просто ошибаются. В любом деле есть люди не просто не понимающие смысла происходящего, а лентяи, обиженные на что-то. Я прошу прощения, если кого-то мои слова задели, но на всех "водовозов" не угодишь (помните старинную поговорку - "на обиженных воду возят"?). Тем паче в большой компании, где всегда есть кто-то, кого, может быть, не заметили, а кому-то - ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО! Гораздо более полную картину о жизни "Ароматного Мира" - именно жизни, потому что одной только работой жизнь в нашей фирме не ограничивается - Вы можете получить посетив нашу страничку в "Контакте" (http://vkontakte.ru/club761194?f=1) Группа Ароматный Мир С-Пб зарегистрировано уже более сотни нынешних (и бывших - что не маловажно!) сотрудников компании, посмотреть на ту активную, полную различных мероприятий и акций, жизнь коллектива, частичкой которого можете стать и Вы. Если у Вас есть вопросы - задайте их тем, кто сейчас работает в компании, живёт

19.11.2012 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Аноним ... о работе в компании

Аноним ...:
придумали кучу штрафов.работать по 12 часов и приходить раньше на пол часа которые не оплачиваются.в выходные свои вы должны ходить и на дигустации и тд.не какой личной жизни.кру и проверки.в коллективе кто то может воровать и пить а бабло возьмут со всех.но делят так что логичнее воровать)постоянно гоняют по разным магазинам.в одном ты не поработаешь

21.12.2012 | отрицательный отзыв

Всё было ничего, но потом ввели совершенно "еврейские" условия работы. 1. Убрали охрану, везде поставили камеры. Любое "неправильное" телодвижение по мнению руководства - выговор. Работаем с элитным алкоголем, а охраны нет. К чему такая экономия? Неоднократно воры похищали элитный алкоголь. А толку от этих камер? Всё-равно списывают со всех сотрудников. 2. Продавцы, сидящие за кассой, не должны иметь в карманах ничего. Менеджеры заставляли даже выворачивать карманы. Это по вашему нормально? 3. В связи с законом, заставляют спрашивать паспорт даже у людей, которым на вид (!!!) за 30. Т.к. наряжают тайных покупателей, наклеивают бороду, усы,одевают очки и т.п., а оказывается несовершеннолетний. 4. Постоянные штрафы по совершенно идиотским поводам.

11.03.2013 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Смеющийся о работе в компании

Смеющийся:
Честно говоря меня уже за**ала данная компания своими приглашениями! Я не ищу работу кассиром в бомжатнике! Как вакансия "Менеджер, помощник менеджера" может соответствовать "кассир"у?! Как?! Самая тупая компания с самыми тупыми сотрудниками на свете! Постоянная текучка кадров из-за ужасных условий работы, поэтому решили задалбывать всех, кто в поисках работы.

27.03.2013 | отрицательный отзыв

Высокие цены на продукцию по с сравнению с конкурентами привели к оттоку покупателей,что в конечном итоге выливается в мизерную зарплату.Планы выполняют процентов 30 магазинов. Работы в самом магазине как таковой мало,посетителей нет.По несколько раз в день выслушиваешь от покупателей о бредовости стоимости товара, спорить быстро надоедает да и ничего в защиту не приведешь.Чудовищная текучка кадров. Персонала не хватает,постоянно просят выйти в другие магазины на подработку.Работать здесь хорошо студентам и людям предпенсионного возраста.Перспектив карьерного роста никаких.Проработал 4 месяца,не понравилось.

21.05.2013 | отрицательный отзыв

Наличие осадчего в руководстве - это самая отрицательная сторона. Полный отстой и чмо

11.07.2013 | отрицательный отзыв

Работал добросовестно. Но, когда человек увольняется по-семейному обстоятельство, надо рассчитать добросовестно

26.09.2013 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя алексей о работе в компании

алексей:
компания протухает на глазах с приходом директора маленковой (пашненой).очень жадная бабища.работников за людей не считают.охрану убрали.вкрутили камеры.чтобы подглядывать за персоналом. мищенков чмо.осипян врет вам в глаза. мотивационки отнимают менеджеры и ездят вместо админов и продавцов по заграничным турне.зарплаты у продавцов от 18000-24000.админы от 24000-32000(админы делят премии так:дали премию на магазин 20000 р (работают в магазе 2 админа 2 продавца) админы себе взяли по 8000.а продавцам по 2000)каждый день спрашивают.А ТЫ ЛОЯЛЕН К ФИРМЕ.и перебрасывают тебе из магаза на первомайской ул.( метро партизан) в магаз на ул.дежнева(метро отрадная)...у менеджеров оклад 40000 плюс за каждый магаз из их куста в месяц( в кусте 15-20 магазов). который сделал план 20000!!!!!!!!!!!!!!!!МИЩЕНКОВ ЧМО!!!!!!!!!!!!!осипьян врёт!!!!!!!!!А БАКИН У НИХ ТАКОЙ ДЕБИЛ!!!!приходите в магазины по пятницам и субботам вечерком и .........берите любые бутылки(охраны нет.в зале один задрот продавец)

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Зинаида Александровна о работе в компании

Зинаида Александровна:
один человек выполняет много функций штрафы зарплату то что обещают не дают на Дубровку перевели с Шарикоподшипников Ковалева там была недостача за 4 месяца 47 тыс наДубровке за 3 месяца 41тыс и он до сих пор работает Осипян его прикрывает такое ощущение что работают на пару то что Ковалев мухлюет с карточками Осипян в курсе только говорит если попадешся я ни при чем сделали план за ноябрь нашу премию в кассе получил Осипян и присвоил

27.08.2014 | отрицательный отзыв

Компания которой управляет стадо мудаков и жополизов!!! Работают в основном те кому за 45 т.е.(дотянуть до пенсии) Если вы моложе не теряйте свое время!!! З/п первые три месяца (дальше просто не выдержал) максимум 25 000 рублей. Ни какого карьерного роста, два менеджера на 98 магазинов, если повезет при необходимости вы сможете дозвониться... При расчете (если вы не от работали год) с вас удерживают степендию которую вы получили во время обучения!!! Ожидая при расчете получить какие то хоть деньги, я остался должен 243 рубля!!! ЭТО САМАЯ ПОЗОРНАЯ КОМПАНИЯ!!! Менеджер Мищенков самый гнусный чмошник с которыми приходилось общаться!!!

29.08.2014 | отрицательный отзыв

выжимают всё что можно, считают что если человек пришел к ним работать значит можно его записать в рабы который будет тратить на Арому 25-28 дней в месяц за 22-25т.р. то им лекции посещай в офисе, то на дегустации ездий после которых уже никуда не успеваешь и тем более уже на своем авто ни куда не съездиешь. и всё это они оценивают прибавкой к з/п в 3000т.р. а по хорошему если сотрудник либо на лекции либо на дегустации - значит он отдаёт это время на работе и должно это время оплачиваться как рабочие часы по тарифу. и ещё ежемесечно план поднимают на какую сумму должен продать магазин ихнего бормоатушного бухла , а если не продаш то и премии не получишь. а сидеть с утра до ночи не имея нормального обеда и возможности перекуров даже пока нет нороду в магазине. на работу принимают тех кто нехочет шевелиться в рабочем плане и котрые думают только о том как бы на чужом горбу в рай выехать.

29.08.2014 | отрицательный отзыв

обращение к покупателям. если есть возможность мониторинга цен с покупать повары в других местах и магазинах то мой совет вам покупать там где дешевле и не переплачивать за воздух который окружает их товар. вцелом цены очень здорово накручены а поощрения сотрудникам кот наплакал

06.09.2014 | отрицательный отзыв

Управляющий Воронежских магазинов-обабленный придурок)) по словам бывшей сотрудницы магазина.Абсолютно не интересующийся делами магазина и любитель скидывать всю свою работу на администраторов.Невозможность решить какую либо возникающую проблему, админы всё решали сами. притом приволок в магазины всех своих знакомых-то есть противоречит всем своим словам о том, что типа наберёт стройных и длинноногих.А в итоге привёл за собой картавую , гонорную тётку с деревни- типа подружку его жены.За которой надо переделывать ошибки и ей за это ничего не будет. а нагоняй получишь. ты не любимый админ. Отдельный вопрос. что касаемо поставки. на это выделяется в месяц опр. сумма , но адм. таскали всё сами. очень часто . поскольку маломощный руководитель типа сам подрядился на эту сумму.Жаловаться на него , скорее всего бесполезно.. Вышестоящее руководство- этот директор развалит всё. Ему дела ни до чего нет. Трубку не берёт и скитается целый день, где непонятно.Устройте аттестацию управляющих и узнаете.какие у него знания.Наверное работа директора- ничего не делать и скитаться по городу. Все водители с базы смеются над нашим руководятлом.Плохой и неорганизованный . неспособный решить какую-либо проблему.Пока такие директора )) выручки особо не будет.

29.09.2014 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Вышестоящее руководство, а конкретно руководитель отдела развития по ЦФО Смирнов Артем, есть еще парочка индивидуалов.При собеседовании говорят, что вы попали в мега - корпорацию, а на деле все не так радостно. В Брянске открыли 5 и закрыли 3 магазина, персонал разогнали без объяснения причин, некоторых отправили в неоплачиваемый неограниченный отпуск ( походу ТК РФ вообще не прочитан этими людьми). Был у нас отличный управляющий по региону, стремился развивать сеть, вникал во все проблемы персонала и клиентов но его обвинили во всех грехах ( дабы скрыть свои) и убрали за один день ( без объяснения), назначив другого человека ( с подходящей ему фамилией Моськин) , которому просто наплевать на все ( он просто отрабатывает время). Не понятна политика развития, зачем открывать магазин, а через 3 месяца его закрывать? Значит не работает финансово-аналитическая служба! Нет четкой маркетинговой системы по развитию и популяризации магазинов. Из-за этого не достаточно приемлемые продажи по мнению руководства, а эти товарищи наверно не в курсе, что магазину необходимо отработать как минимум год для определения целесообразности существования. Московское руководство презрительно относиться к региональным сотрудникам, считая их дураками и бездарями (я называю это "принципом королей")

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Не смотря на то что, в вакансии указывают з/п от 30 000, расчет ее производится исходя из часов и категории сотрудника.Ставка сотрудника 3-й категории(низшая категория) 135 р. в час.У 2-й и 1-й категории разница в 10-40 рублей.Не сложно посчитать,что при графике 2/2 вы наработаете в среднем 180 часов *135р=24300 оклад -13%.Из 13,5 рабочих часов оплачивается 12,час идет на обед,он не оплачивается,при этом точного времени обеденного нет,будете кушать когда сможете выкроить время и вы не имеете права покидать магазин на этот обеденный час.О карьерном росте забудьте,его нет в данной компании.В отпуск сходить можно только на 14 дней,на больше сразу не отпустят.Кстати лучше самому о нем напомнить,а то забудут и весь следующий год будете гулять аж 4 раза по 14 дней)Не зависимо от того,надо вам это или нет.Об учебном отпуске тоже можете не вспоминать(при устройстве раньше давали на подпись не заполненное заявление на увольнение,объяснив это тем, что как только захочу учебный взять,меня уволят задним числом).Мотивации привязаны к плану магазина,выполнить можно(но не во всех магазинах),если не выполнили план магазина по мотивациям ничего не получите.Планы ставят большие и очень,достигают их как правило отдельные несколько магазинов.Корпоративная этика в основном отсутствует,общение

16.11.2014 | положительный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Станислав о работе в компании

Станислав:
Была рассылка нам в магазины из офиса с этими отзывами. Менеджер по кадрам написал – почитайте, если вы с чем то написанным согласны, анонимно сообщите нам об этом – будем устранять. А если считаете по другому, напишите прям на сайте, если хотите, подпишитесь, а хотите, не подписывайтесь. В общем, вкраце, а подписываться не буду, чтобы не подумали что я такой весь расхороший. Такая фигня здесь написана, работаю с апреля этого года. Эх, не работали вы в больших продуктовых сетках – не буду говорить в каких, во-первых, в каких условиях работаешь и на каких условиях. Хотите проверить, сходите. А на Арому бочку катить не нужно, я например думаю здесь надолго тормознуться. В магазинах красиво, комфортно. Зарплату платят вовремя, премии каждый месяц если напряжемся и сделаем планы, по мотивационкам тоже премии. В месяц набегает неплохо. Еще командировки в другие магазины, если их брать, расчитывают как командировочные по среднему с учетом зарплаты и всех премий. Если переработал по норме больше 2-х часов в месяц, платят за них в двойном размере. Не знаю, чем жутко обидели писавших сдесь, но то, что бездарей и прогульщиков

31.01.2015 | отрицательный отзыв

Зачем приглашать на собеседование? Заранее зная, что не подхожу. Ведь дважды читали мое резюме и общались по телефону. Зачем долго и очень красочно рассказывать о должностных обязанностях? Зачем тратить мое время и деньги (ехать мне далеко)? И после этого даже не оповестить меня о результате, а после моего звонка врать, что анкету рассматривает начальство, пообещав перезвонить. . Маленькая ложь рождает большое недоверие. Я рада, что не попала туда работать.

04.02.2015 | отрицательный отзыв

на собеседовании обещали все по закону а в результате мою полы выношу мусор гружу коробки с тяжелыми бутылками и все это ребята за 2000 рубя и минус 13 процентов. Если кто то возмущается ответ простой ....пиши заявление на увольнение . С отпусками тоже накалывают по усмотрению руководства регламент компании и т.д трудовой кодекс у них свой ... Писать можно бесконечно . Разогнали покупателей бешеной наценкой надоело выслушивать ....

09.02.2015 | отрицательный отзыв

Если читайте мой отзыв знайте, я хочу донести до Вас правду и возможно открыть глаза на Арому. Многие писали о несправедливости, которая твориться в магазинах, о том что людей не считают за людей и записывают в рабы - это не совсем так. Начальство во главе с Генеральным директором Кондрашиной И.Н. любит только тех, кто прогибается и не имеет своего мнения. Выглядит это примерно так: -Да вы придурок администратор!!! -Так точно Ваше величество, придурок!!! -Пошел на х...!!! - Есть идти на х...!!! Вот таких любят и не трогают, но и не поощряют тоже. Штрафуют в ароме капитально, за все что можно и за что нельзя. А как же по другому??? Покупатели есть только на Бакунинской, Ломоносовском и еще штук пять магазинов. В остальные ходит местная пьянь и неадекваты. С утра начальство высылает Ваши фотографии на всю сеть, если где-то Вы оказались виноваты (вовремя не открыли магазин, не задержали вора, или просто стоите на одном месте). Выходите в торговый зал и там мозги Вам выносят покупатели (Почему так дорого? Да вы не разбираетесь в алкоголе! А там то это стоит столько! А подайте мне самой дешёвой

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя SERGEY о работе в компании

SERGEY:
абсолютная правда о рабочей стратегии в сети компании и о стили работы её руководства. компании не важно кто у них работает, главный интерес продать больше и не важно что и как, в основном продукцию ам-коллекция (она приносит больше прибыли компании, т.к. поступает по прямым договорам с производителями без посредников, и в основном это низкие и средние дома поставщики), и с соответствующим качеством, но в ам-сети с учётом курса валют эта продукция низкого и среднего качества всё равно будет стоить не дешево, в сравнении с теми же странами, где их создают. у сотни администраторов, работающих в сети вот уже несколько лет с 3-й категорией и совершенно немотивированны повышать её, отсутствуют знания во многих случаях даже базовые по алкоголю (путают регионы, сорта винограда, категории,качество,процессы изготовления и т.д.). и конечно не соответствующий реальности план по валовой выручки на магазины. и самое самое это экономия издержек на фонде заработной платы методом штрафных санкций и снятия премий методом установки невыполнимых норм по валу и по остальным мотивашкам (всё верно - возмущаться и комментировать бесполезно, на олимпе это их только раздражает, они создали эту тактику с такими программами и знают заранее,

10.02.2015 | отрицательный отзыв

дорогие соискатели и коллеги всеми руками и ногами ЗА с предыдущими высказываниями!!! дураков руководство уважает и даже обажает менеджер Мищенков прикрывает неадекватных кассиров которые не знают что продают ... сотрудников с опытом работы мало а бывают выскочки с незнанием русского языка кавказской внешности которые выслуживаются перед руководством а сам дуб дерево но тебя выставит дураком дебилом но он тупо не разбираясь кому попало продает Ам коллекцию что руководство приветствует уже из последних сил. т.к наценка в магазинах зашкаливает народ шарахается от ценников и это все выслушивают линейный персонал..Господин Мищенков вам немыслимо работать по управлению магазинами т.к. слушая сплетни неадекватных людишек вы опускаете сотрудников со знаниями данными не вашей гнилой компанией .

17.02.2015 | положительный отзыв

Не знаю почему, но прочитав все эти негативные отзывы, хочется заступиться за компанию, в которой я проработала шесть лет. На самом деле, если вы чего то стоите в этой жизни, хотите работать и зарабатывать, расти и развиваться -вам никто не в силах помешать. В компании действительно строгие правила, как и во всех сетевых магазинах. Поймите, по другому просто нельзя. Любой человек, когда чувствует слабину со стороны руководства, моментально расслабляется и перестает работать, это закон жизни. Я ушла из этой компании еще в начале 2013 г. И хотя у меня остался неприятный осадок от ухода, в целом, все шесть лет работы я развивалась и узнавала каждый день что то новое. Все что я умею сейчас( а я умею многое, работаю зам. Ген. Директора в другой компании) , мне дала именно эта компания. Я всегда получала более чем достойную зарплату, вполне конкурентоспособную по Москве. Повывала во многих странах, опять таки благодаря этой компании. Все мои сотрудники с удовольствием приходили на работу, их никто к этому не принуждал. Они так же ездили по заграницам. Я не утверждаю, что Ароматный Мир предел мечтаний, но работать и достойно

22.02.2015 | отрицательный отзыв

Ну о-о-очень странный персонал отдела кадров. Читали резюме, была на собеседовании. Еще раз созванивались,Не сказали ни да, ни нет. Теперь опять уже во второй раз приглашают на собеседование. Что у них там? Полный склероз?

25.03.2015 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Не имеет значения о работе в компании

Не имеет значения:
Здравствуйте дорогие товарищи.Пишу этот отзыв исключительно для людей которые находятся в поиске работы,потому что те кто там работает и так сами всё знают...но а что касается руководства,то горбатого-могила исправит.В данной компании к сожалению как и во многих других отношение к персоналу просто ужасное,огромное количество штрафов,планы по продажам ставят просто сумасшедшие при этом цены на товар намного выше цен конкурентов,внутри компании существует внутренняя проверка КРД (контрольно ревизионный департамент)сотрудники этого департамента приходят в магазин в любое время и проверяют ценники,акции и т.д.за какие либо отклонения в проверке вы получаете штраф это при том что пока у вас будет 3 категория продавца(начинают свою работу в компании все именно с неё)и з/п "чистыми"на руки порядка 20 000)))При этом что бы поднять свою категорию вы будете учить ассортимент который довольно большой,знать все регионы производства вин и т.д.хочу заметить что требования эти абсолютно немаленькие и всё это за 20т.р.что касается людей перспективных которые думают что могут в будущем возглавить эту компанию то я хочу вас заверить что дальше администратора магазина вы никуда не поднимитесь))))Есть пара-тройка людей которые долгое время там работают которые смогли таки вырваться в службу персонала,это такие личности как

23.04.2015 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя пупся о работе в компании

пупся:
На собеседовании вводят в заблуждение.Перед оформлением заикались про дмс (но потом оказалось что ничего нет),санкнижку просят обновлять даже при условии если до этого проходили (за свой счет)пройти в городской полеклинике самостоятельно не дадут,якобы долго и якобы не дадут допуск к работе(по сути допуска и нет,стоить будет санкнижка 1800),зарплату называют минимум 21000 (за смен 16,17,а не 15),в дальнейшем в среднем минимум 25000-27000 обещают(при переработке:)),премия при выполнении плана(так премий нет).Вычеты из ЗП при недостаче товара(на примере сказали 3500).Вообще много лгут и обещают.

24.04.2015 | отрицательный отзыв

Одна из отличительных черт и в то же время бед таких вот больших холдинговых компаний - это совершенно непрофессиональные, некомпетентные, ленивые, а зачастую даже тупые сотрудники кадровой службы, набираемые практически повсеместно по блату. Пригласили меня на собеседование, приехал, какая-то полусонная девица полялякала мне минут 20-ть скороговоркой заученный текст про свою распрекрасную компанию, позадавала пустые вопросы по резюме, в котором все было и так предельно четко расписано и которое все время встречи лежало перед нею на столе, подозрительно въедливо пыталась расспрашивать меня про размер интересующей меня зарплаты (ей, представьте, показалось что я запросил МАЛО!!!!). Ясно, что весь этот цирк делался ради очередной галочки в отчете руководству о якобы проделанной "сотрудниками" за день работе. Потом, как и следовало ожидать, наступила гробовая тишина. Вывод напрашивается сам собою - служба персонала НЕ хочет работать, а создает перед руководством пресловутую ИБД, вот только к сожалению, исключительно за счет чуждого времени, которое совершенно не уважается и не ценится этой конторой.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Жена хотела поработать в магазине алкоголя. Нравится знание и культурное отношение к нему. Начало: Обучение пару недель. Лекции в вперемежку с работой в магазине. Сдача экзамена. Все прошло гладко и ей понравилось. Работа: Обещали график 2х2. По факту из-за нехватки персонала, стало сразу 3х1. Причем все выходные - рабочие). Прощай семейная жизнь. Рабочее время с 9 до 23 (14 часов+ время на дорогу). Обед не более 15-20 минут. Рабочие дни можно полностью выкинуть из жизни - проснулся, отработал, уснул. Ах да и еще надо в выходные дни учиться чтоб получить разряд) На пятый день - оставили закрывать магазин (задача Админа). Учитывая должность продавца-кассира и испытательный срок (нет не премий не бонусов). Штрафы за опоздания - 200 руб. и 1000 руб. более получаса. Считай если полчаса нет - работаешь день бесплатно) - удобно чертовски) Конец: Жена хотела поработать, а вдруг что-то измениться. Категорически запретил. Если к неопытным так пользовательски относятся, то ждать чего-то дальше наивно. Т.е. КРД и прочее счастье в виде штрафов и проверок увидеть не удалось).

16.11.2015 | положительный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Алексей Слишком известная что бы ее о работе в компании

Алексей Слишком известная что бы ее:
Ну вот я и созрел. Все уволившиеся могут набегать сюда со своими визгами о том, как в АМ всё плохо. А я пролью немного света на ваши тёмные делишки. Итак, плюсы: 1. Полностью белый оклад. Всё выплачивают вовремя или даже раньше. 2. Начисление премий не зависит от человеческого фактора - прям как в стихотворении: "Товарищ! Не охай, не ахай! Не дёргай узду! Коль выполнил план, Посылай всех в п....у. Не выполнил -сам иди на х..й." При этом планы абсолютно не драконовские. Для их выполнения достаточно просто не сидеть сиднем всем коллективом, а работать. 3. Если сравнивать с работой в других сферах, например в ресторанной (там схожие зарплаты), то работа в АМ просто рай. Ещё бы, никто тебя не гоняет и не тыкает, не надо бегать по 12 часов на ногах - тут и присесть возможность есть и пообедать нормально и вообще намного спокойнее. В сравнении с другими сетевиками тоже сплошные плюсы - это специализированные алкогольные магазины и тут нет никаких йогуртов, ряженок и прочих дошираков. 4. Возможность подработать. (Для многих это плюс, насколько я знаю).

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя мама о работе в компании

мама:
Была на собеседование. Сказали ехать в магазин. Поехала - менеджер сказала что все нормально, могу ехать в отдел персонала оформляться. Приехала. В отделе персонала заявляют мне "Нет, менеджер позвонила и еще не приняла решение!" Я удивилась, т.к менеджер в магазине говорила совсем другое. Сказала про это. Ответа не получила, лишь выдавленные смешки (не знаю что их так насмешило, может просто дурочки) и мне сказали что перезвонят. Не перезвонили. Что я могу сказать? Впечатления самые негативные. Заставили меня ехать "оформляться". Зачем было тратить мое время? Сказали бы что не подхожу и дело с концом.