ПК Акварель / РУСС УПАК / Продвижение / Эталон К - негативный отзыв

пришел в данную компанию в январе на испытательный срок. В вакансии было красиво написано - заработок до 120 тыс в месяц. На собеседовании коммерческий директор Руслан красиво рассказал, что в среднем ниже 70 не выходит, потолка нет - только желание зарабатывать, ну как всегда. Я давно в продажах, иллюзий не испытываю, знаю, что базу и клиентов нужно наработать, что всему время. Обещали оклад 25. В конце января, сначала по шушуканью менеджеров узнаю, что окладов нет, что от как такового оклада отнимают праздники, потом узнаю от РОПа, что утраивать никак не будут, даже, как обещал коммерческий по договору ГКХ, а обязуют регистрироваться, как самозанятых на НалогРу. Я к коммерческому, расскажите как будет. Он внятного ничего не родил, говорит оплата у нас почасовая, все праздники отнимаются, но как-то они же компенсируются в следующем году)))). Т.е от оклада останется 13 тыс. и это, с его слов уже с учетом 6% на уплату налога самозанятым, якобы фирма всегда платит сотруднику 6% сверху))) На это менеджеры посмеялись только, когда я их спросил. Я все понимаю, что сидеть на холодных звонках - дело не пыльное, но даже наработка холодной базы - время и работа. На вопрос, почему никто не говорит сразу, что оплата у продажников как у женщин с пониженной соц ответственностью - почасовая, никто не ответил, как и на вопрос можно ли жить на 13 тыс))). И при том, что отказались оформлять, сняли отпечатки пальцев и обязали отмечать приход и уход с работы. Уходишь на пол чала, пишешь служебку, как кто? я же у вас не оформлен? И все менеджеры оформлены официально на минималку, а проценты получают , как самозанятые. Вы трудовой инспекции не боитесь? Да и налоговой, все же очевидно, у маленькой типографии 4 юрлица!!! Отдельный разговор - Отдел продаж. Его нет, как такового. И понятно, почему новенькими никто не занимается, никто не заинтересован в их продажах. Тут на проценте с клиента сидят и комдир и РОП. Звонишь по контакту с интернета и слышишь крики со всех сторон: Это мой! я Ему звонил пол года назад!!! значит мой!!!)))) Лебедь, Рак и щука))). Тут вообще не знают что такое отдел продаж). Условия работы: помещение на территории Химволокно. Это уже о многом говорит. Добраться на машине можно, но опасно застрять. Пешком, свернув с московского шоссе в промзону, можно, но опасно))). В "офисе" грязно, холодно, мыши. Поесть негде. Огорчило и отношение собственника к своим лучшим кадрам. Всегда есть в штате сторожилы, лучшие менеджеры, так вот ни одного доброго слова в их адрес). А если менеджер увольняется и его клиента передают кому-то из сторожил, то процент за данного клиента урезают вдвое, это становится клиент компании))) И если Вам так повезло, вы нашли контакт, вызвонили, уговорили, подписали договор, получили заказ на тираж...... а картона нет)))) сидеть вам на почасовом окладе и сидеть.... Если вам нравится отношение, как к мусору, до откликайтесь).

06.06.2017
ооо каелдор, сеть детских садов Акварель франшиза сеть детских садов Акварель, ООО Каелдор, Бажуткина Татьяна

Бажуткина Таня работала у нас в организации 1, 5 года ( с 2014 по 2016), сначала удаленно (колл-центр, отдел продаж), затем в штате. Вошла в доверие, занималась полным циклом продвижения франшизы детского сада, через год работы, начали вскрываться единичные случаи банального воровства (подотчетные средства не доходили до исполнителей, отговорок была масса - сбои сбербанка, глюк яндекс деньки и прочее). Брала Подробнее>>

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Окна-Эталон отзывы - Обращайтесь в Окна Эталон, если вам не нужна гарантия

Заключал договор с ЗАО "Окна эталон", директор - Громницкий Александр Николаевич. Выбирал компанию, которая предоставляет максимальный срок гарантии. Однако через некоторое время компания сменила название на ООО "ГК Эталон", директор остался тот же, судя по выписке из ЕГРЮЛ на сайте налоговой. Сайт и телефоны остались прежние. Но теперь по обязательствам ЗАО "Окна эталон" никто ответственность не несет, и юридических перспектив у судебного дела нет, т. к. компания находится в стадии ликвидации. По телефону 8 (800) 200-88-40 оператор не нашел мой договор, передал данные другому сотруднику, номер телефона которого Подробнее>>

16.12.2020 | отрицательный отзыв
Эталон отзывы - Ателье Эталон

Испортили брендовое пальто. Далеко "не эталон", пр. Энгельса, 139. Упор на рекламу, профессионализма ноль. Не рискуйте, сдавая свои вещи, тем более, дорогие. Подробнее>>

20.06.2017
Общество с ограниченной ответственностью "Научно-Технический Центр "Эталон" ООО "НТЦ"Эталон"

Я много где работал за свою жизнь, человек бывалый и много повидавший, но особенно мне бы хотелось рассказать об организации ООО "НТЦ" Эталон", это настоящая КЛОАКА, с которой надо выбираться при первой же возможности, а лучше вообще туда не попадать ни при каких обстоятельствах. Устраиваясь туда на должность инженер-конструктора, я выполнял множество функций, которые инженер не должен выполнять. Организация занимается Подробнее>>

21.02.2015 | положительный отзыв
Группа компаний Эталон, Эталон-Техно, ВИК и т.д.

Добрый день. Данная компания находится у нас в Батайске. Компания изначально заявлена как производитель весов, реально же на деле компанией управляет аферист в юбке - Орлова Марина Викторовна. Если не хотите остаться без штанов, никогда в данное место не обращайтесь, ни по работе, ни по приобретению автовесов. Прошу всех кто пострадал от деятельности данной дамы, оставлять комментарии. Подробнее>>

31.07.2022 | положительный отзыв
Инвестиционная компания РУСС-ИНВЕСТ (Россия, Москва) - Хорошая клиентская поддержка, доброжелательность, надежность. Удобное расположение офиса.

Хорошая клиентская поддержка. Офис в центре. Я являюсь клиентом компании 12 лет, с 2010 года. Поначалу, я сделала выбор скорее интуитивно. А вообще, мне понравилось как со мной разговаривали в клиентском отделе. Но я всё-таки пообщалась с представителями других брокерских компаний, и вернулась в ИК РУСС-ИНВЕСТ. Прошла обучение там же, у Авдюшкина А. А. У компании свой учебный центр. Немного поторговала, но вскоре поняла, что это не совсем мое. Что мне нравиться у ребят из клиентского отдела, это то, что они хорошо понимают с кем имеют дело. Готов ли ты ...
Не нашла

09.07.2009
Отзыв сотрудника о работодателе химчистка аква русс плюс

проработала там 2 года,за последний год почти ничего вовремя не платили,давали подачки по 500 рублей,я уволилась,но положенные деньги до сих пор не получила,ходила к директору,господину белякову е.в.он нагло,язвительно начал издеваться,типа что у тебя денег нет,кушать нечего,у нас тоже нет,опять обещания.так что будьте на чеку дорогие товарищи.
Не указаны

09.06.2014 | отрицательный отзыв
ФЕЛЬДЕР ГРУПП РУСС, торговая компания, представительство в России - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не выплата премиальной части за продажи в случае увольнения сотрудника, а это основная часть и выплачивается только после изготовления и отгрузки оборудования, т.е. уволившись ты теряешь премию за 3-4 месяца в течении которых будут поставки твоим клиентам. Отсутствие социального пакета (ДМС и т.д.), несмотря на то что компания считает себя иностранной. Отношение руководства к сотрудникам при увольнении, даже к тем кто проработал долго в компании. Такое ощущение что руководство очень боится тех сотрудников с кем работает!
Обучение за границей, на заводе и демонстрационном зале, если сильно повезет. Регулярная выплата зарплаты, максимальная задержка 1 неделя.

16.09.2014 | отрицательный отзыв

тяжело продавать оборудование, делают большую наценку на себестоимость, поэтому тяжело обойти конкурентов, хотя оборудование как и всех остальных европейских производителей-ничего особенного. Руководство не лояльное, блять, чтобы отпроситься по делам нужно придумывать что-то очень извращенное и то, скорее всего не отпустят. Напряженная обстановка, всем заправляют долбаебы австрийцы. Очень сильно следят за результатом-в принципе и правильно, я нихуя не продал за 3 месяца-меня уволили, да и хуй с ними, сейчас работаю на другой работе-не нарадуюсь. ЗП серая
Работал в 2012г Нормальный коллектив, правда, когда я работал все равно был там один ублюдок, который мог сдать своего коллегу - новичка. неплохая зп первые полгода (надбавка 15000р пока нарабатываешь базу)можно наебывать с командировками, пишешь типа проехал 100 км (платили 5 руб за 1 км, если на авто) а сам вообще никуда не поехал и на работу не пришел. ха-ха-ха

02.12.2014 | отрицательный отзыв
ФЕЛЬДЕР ГРУПП РУСС, торговая компания, представительство в России - отзыв работника «******** ********» о работе в компании

Фельдер - кузница кадров...Те, кто достигают результатов - уходят к конкурентам. Нет ни одной компании на рынке деревообрабатывающего оборудования, где бы не были представлены выходцы из Фельдера. Текучка в ОП страшная. Есть 1-2 человека, которые все вытягивают, на этом все и держится. Дополнительно ко всему, австрийские кураторы периодически вносят "корректировки" в и без того нестабильную работу компании ( в 2013 после очередного приезда деллегации из австрии сняли генерального и коммерческого директора+закрыли филиал в Питере). Явного негатива нет, есть сожаление о потраченном времени.
Неплохое место для начала карьеры в продажах. Практически тепличные условия. Хорошая база клиентов+грамотно все организовано в CRM Lotus Notes. Продукт раскручен, есть постоянные клиенты.