ФСК Реновация - негативный отзыв

Разложу по полочкам. Я проработал конструктором в Реновации около года. Все что я пишу отражает взгляд со стороны конструктора. Итак, по порядку. Первое. Если Вы заказчик. Проект Вы получите, и даже все согласования и разрешения. Но качество разделов будет не на высоте. Проект делают фрилансеры, качество их работы низкое, многие решения не стыкуются. Косяки свои фрилансеры не всегда переделывают, многие их решения спорные. В целом, что ожидать от такого подхода. Что по КР. Софт, в котором расчитвается прочность и устойчивость несущих конструкций - пиратский. Правильно ломаная программа считает или нет, вопрос филосовский, спросите у Евгения. Главное в том, что версии ломаного софта от косматых годов. Версии сортаментов металла и нормы устарели. СКАД от 2015 года не содержит новых сортаментов металлопроката, что отражается на экономической составляющей. Новые ГОСТы на двутавры имеют более расширенную номенклатуру. Сроки на разработку КР мне давали минимальные. Сделай КР за неделю, за пару дней. При таком темпе нет времени на проверку расчетов, чертежей. Проверка выпускаемой проектной документации в Реновации отсутствует. Нормаконтроля чертежей нет. В других разделах наверно, такой же бардак. Если Вам нужен КР, собраный и посчитаный на коленке, обращайтесь) Если Вы устраиваетесь на работу. Тут тоже много интересного. "Климат контроля" в офисе нет. Зимой холодно, летом жарко. Привыкнуть можно:) Работать в таких условиях тяжело. Место для "пообедать" в офисе нет. В тесноте да не в обиде, как говорится:) А теперь о зарплате. Официальная чать в 2 копейки на карту, собственно зарплата в конверте, со всеми вытекающими. Конверт можно и не увидеть.

16.03.2022 | отрицательный отзыв
ООО ФСК РЕНОВАЦИЯ

Отработал конструктором около года. Что хочу сказать: 1. Сроки. Сроки в проектировании всегда сжаты, я это понимаю. Но выпускать стадию П достаточно сложных объектов за 1-2 недели, без ИГИ - это жестко. 2. Зарплата. Как всегда в конверте. Можно долго рассуждать, что работать надо в компаниях с белой зп, но таких, увы, немного. При увольнении конверт я не увидел, что огорчило. 3. Софт пиратский. Что установил- на том и работай. Я считаю, что лицензия расчетного софта стоит не тех денег, что бы экономить. Но жадность решает. Подробнее>>