ООО "Радиус": Отсутствие гарантий стабильности

Молодой коллектив, в отделе есть холодильник и микроволновка, в 10 минутах (пешком) от станции метро "Чёрная речка".

В апреле 2022 года искала работу и наткнулась на следующее. ооо «Радиус» (занимаются поставками питания для военных) для поиска сотрудника на должность Помощника экономиста воспользовалась услугами ооо «Априори». Причём в вакансии не был указан основной работодатель, так что до собеседования не было возможности посмотреть информацию о компании. На собеседовании, которое проводила старшая сотрудница в отделе, задали несколько вопросов по работе в Excel, в общих чертах рассказали об обязанностях и на вопрос о зарплате, сообщили, что з/п белая со всеми отчислениями. Попросили заполнить анкету для службы безопасности и сказали, ждать звонка о готовности руководства пригласить на стажировку. Через неделю менеджер по персоналу позвонила пригласить на стажировку, предупредив, что все документы для оформления можно взять с собой, так как за пару часов будет понятно, нравится ли работа вам, а к концу дня они сами решат, устраиваешь ли их ты, поэтому оформиться можно будет в тот же день. На стажировке выяснилось, что она длится два дня, после чего ещё должен быть разговор между кандидатом и старшим руководством и только затем, если всех всё устраивает, осуществить трудоустройство. Процесс немного ускорили и меня готовы были трудоустроить в течение второго дня стажировки (причём менеджер по персоналу заверила меня, что в договоре будет прописан оклад 45977 и на руки будет ровно 40000). Следующей неожиданностью стало, что заключается «срочный трудовой договор» до конца 2022 года, мол, они все зависят от гос. контрактов и каждый год все сотрудники заключают новые договора. Допустим. Начинаю читать трудовой договор и оказывается, что оклад 21600 (по сути, мрот по СПб). Спрашиваю, а где всё остальное; получаю ответ, что остальное премия, она вроде как белая и по ней все отчисления делаются, но никаких гарантий, кроме «мы стабильная компания и давно так работаем, можете у любого сотрудника спросить», нету. Может всё так и есть, но о таких нюансах нужно предупреждать заранее. Не каждый готов довериться новому работодателю в финансовых вопросах без реальных гарантий. Не рекомендую данного работодателя людям, рассчитывающим на гарантированную стабильность.

28.12.2020
ООО "Радиус"

о негативе. Скажем так его до безобразия много! Посещение данной компании оставило у меня реально незабываемые воспоминания о потерянных нервах.продвигаются только подхалимы и лжецы!Отсутствие по болезни не оплачивается..хамское отношение к людям. атмосфера натянутая и фальшивая.большая текучка кадров. из за трех чиканутых красавиц, (завхоз Елена, заведующая новая Людмила и заведующая старая Юлия) которые возомнили себя не больше,чем королевами Англии или на Подробнее>>

20.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Радиус"

Года с 2011 начался разлад всего того , что было наработано. Произошли кое-какие кадровые перестановки , не в лучшую сторону повлиявшие на атмосферу в коллективе. Я уволился оттуда в июне 12 года. К августу того же года из одиннадцати человек ,с которыми я работал в отделе , осталось трое. До сих пор общаюсь с некоторыми бывшими коллегами из "Радиуса" , лестных отзывов не слышу.
В 2008г. благодаря во многом директору были созданы не плохие условия для труда. Был сформирован отличный дружный коллектив. Почти всегда находился компромисс между интересами сотрудников и начальства. Была определённая стабильностьМ , в т.ч. финансовая. ... Подробнее>>

01.05.2015 | положительный отзыв
ООО "Радиус"

ООО Радиус - это компания, которая не платит вовремя зарплату. При поступлении на работу было обещано одно, но ООО Радиус не делает так, как обещано. Собственную зарплату приходится чуть ли не выпрашивать. Руководство ООО Радиус неуловимо, попросить лично о выплате денег невозможно. ООО Радиус не ценит свои кадры и это очень печально Подробнее>>

04.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Радиус"

ООО Радиус - компания, которая не очень хорошо платит зарплату. Работники ООО Радиус иногда месяцами сидят без денег. Мне просто не осталось ничего другого и я уволился. Об увольнении ни капли не жалею Не ходите работать в ООО Радиус и ваши нервы останутся целыми. Подробнее>>

04.05.2015 | положительный отзыв
ООО "Радиус"

Я работал под началом Новикова Виталия Викторовича. Человек он не сказать, что плохой, но начальник никудышный. Новиков Виталий Викторович не заботится о том, чтобы его работники вовремя получали зарплату. Я не хочу обидеть Новикова Виталия Викторовича, но лучше бы я с ним не работал. Подробнее>>