Ольга:

В «Эра АЭС» на собеседование меня пригласила Виктория на должность переводчика. Как только я приехала к ним, меня посадили в кабинет и безо всяких прелюдий сказали пройти психологическое тестирование. Собеседование, не считая психологического тестирования, делилось на 3 этапа: с HR, с переводчиком и непосредственно с директором. К сожалению, не помню имя директора, но общался он довольно фривольно, прибегая к таким фразам, как: «Ну а зачем работу искать, если муж работает? Чтобы была?», «А вы, случайно, не устраиваетесь на работу, чтобы сбежать в декрет?». Как специалист, который работает не первый год, я нахожу вопросы такого типа неуважительными. Также им очень было интересно, кем работают все мои родственники.

Несмотря на это, мне была интересна сама должность, и через несколько дней, я позвонила, чтобы принять предложение о трудоустройстве. Виктория попросила заполнить анкету, которую она пришлёт мне по почте. Анкета меня смутила ещё больше, чем собеседование. Я понимаю, что многие компании считают важным иметь подробную информацию о своих работниках, но зачем им знать, сколько лет я живу с мужем, не считая официального брака, или какие алкогольные напитки я предпочитаю. Помимо этого, в конце анкеты мне предлагалось согласиться на прохождение детектора лжи.

После чрезвычайно подробного собеседования, неоправданно подробной анкеты, затрагивающей мою личную жизнь, и предложения пройти полиграф, у меня возникло подозрение, что руководство данного предприятия не уважает личную жизнь своих сотрудников и позволяет себе чрезмерный контроль. Поскольку мне важно уважение и доверие со стороны начальства, я считаю недопустимым и неоправданным применение детектора лжи на сотрудниках, занимающих неруководящие должности, а также чрезмерный интерес к сведениям, не имеющим никакого отношения к работе.

Предлагали достойную оплату труда.

г. Москва

28.05.2018
Отзыв о работодателе «ЗАО "Эра АЭС"»

Добираться до бизнес-центра компании крайне неудобно, на трамвае, которые никогда не едут. Сам офис выглядит презентабельно. Про руководителя ничего хорошего не могу сказать, это группа компаний, за которой стоит один человек Шагабутдинов Р.Р. Он совершенно неадекватный, терроризирует всех сотрудников своими сумасшедшими идеями. Приносят дискомфорт камеры, которые висят по всему офису и работают в онлайн режиме, за всем этим следит этот же параноик Шагабутдинов Р.Р. Так же пропускная система, где следят за каждым твоим выходом, а потом высчитывают из твоей з.п. По поводу з.п, так это вообще отдельная история, на собеседовании и при устройстве на работу, говорят что вся з.п полностью белая, а по факту оформления, дают договор, где занижена сумма оклада. Эту сумма тебе выплачивают на карту, а все остальное получаешь в белом конверте. Говорить о политике компании не вижу смысла, потому что ее нет. Компания на ранке ... Подробнее>>

21.07.2012 | положительный отзыв
ЗАО "Эра АЭС"

Компания состоит из 5 человек. После того как пройдете ряд интервью, Вам предложат выйти на работу не заключая с вами договора ссылаясь: "необходимо время для его оформления" Вы принимаетесь за работу думая, что все взрослые и вполне нормальные люди, переживать не стоит. Проработав несколько дней Вам предложат договор с заниженной суммой оклада, как минимум в 2 раза по сравнению с оговоренной на интервью, ссылаясь на работу системы: "полная оплата труда производится с учетом премии". Если по жадничать потраченным временем на эту компанию в пустую, поискать оправдание сложившейся ситуации руководствуясь правилом: "нет без выходных ситуаций, есть люди не умеющие его найти", что явно говорит о вашем оптимизме и у способность к самокритике, Вы легко его найдете. Предположим, что вы оказались оптимистично настроенными и готовыми зарабатывать! После подписания договора на таких условиях где Вас оценили в 3-ю часть оговоренной, работодатель считает что ... Подробнее>>

27.01.2017
Отзыв о работодателе «ЗАО "Эра АЭС"»

Кошмар!!! Добираться от метро минут 30. На ресепшене Бизнес центра секретарь сказала, что на меня не заказан пропуск.Позвонила рекрутеру. В итоге раза 3 назвав свою фамилию,меня пригласили. В самом офисе зачем-то отсканировали паспорт,везде висят камеры.Потом меня встретила девушка Виктория в вызывающей одежде, в туфлях,как у стриптизерши,. HR - КАК ЛИЦО КОМПАНИИ!!!! HR менеджер не обладает должностными компетенциями. Поэтому страшная текучка кадров. Не понятно что за компания, зря потратила свое время!!! .
хороший офис ... Подробнее>>