lusy116:

Категорически не советую данную "фирму" для решения таких серьезных вопросов как ремонт вашего жилья. Если только вы не готовы платить немаленькие деньги за содержание офиса этой "фирмы",посредственную работу и переплачивать за материалы, вывоз мусора и др. сопутствующие виды деятельности и если не заметите, то оплачивать что то дважды. Успели сделать дизайн-проект и пред чистовую отделку. Дизайн-проект сырой - вот с такой спецификацией- плитка голубого цвета (ни фирмы-производителя, ни модели), ни одной подписи нет в основной надписи, заложены материалы(втридорога), которые можно купить...догадайтесь где?, конечно, в Идее. Планировалось, что оплата будет производиться после выполнения определенного этапа и предоставления фотоотчета- в реальности все было не так. Первые проблемы начались при установке дверей. Габариты проемов не подошли под утвержденные образцы, проводка проложена не по чертежам, там где делалось утепление-откровенно дует. Раскаиваюсь, что не прочитала все отзывы о данной "фирме". Сейчас списываемся со всеми пострадавшими и будем решать дальнейшие действия. Оказывается, нас не мало! нашлись и обманутые заказчики, и обманутые бывшие сотрудники этой "фирмы", и даже бригады, которые работали с поставками материала из их магазина! В общем, полное разочарование! На деле они не дотягивают даже до уровня шабашников Эти же "специалисты" открыли салон-кухни Кафка, ждем отзывов

22.03.2018 | положительный отзыв

Диана Александрова:
Пришло время делать ремонт в доме, долго оттягивали так, как представляли сколько уйдет времени и сил. Прошлой весной обратились в студию Идея по совету соседей. Ребята нам помогли выбрать стиль для нового ремонта, креативно подошли к подбору материалов и изменению планировки. Спланировали поэтапность работ в комнатах, так как во время ремонта мы практически все время проживали в доме. Месяц назад закончили последнее помещение - дом преобразился, стал уютнее и современнее. Дети в восторге от перепланировки своей комнаты и от подобранной мебели. Спасибо студии ремонта "Идея".

12.04.2018

Владимир:
Пришли к коллективному семейному решению - сделать ремонт. В квартире живет 5 человек, разного возраста, жилая площадь 85 квадратов. Я решил последовать примеру коллеги, который заказывал ремонт под ключ и нашел в нете студию "Идея". Посетив офис сразу заключил договор, без единого сомнения. Выбором дизайна занималась супруга и старший сын. Для меня было главное, чтоб материалы были добротные и смета адекватная. По материалам так и оказалось: очень качественный ламинат, плитка для мозаики в ванную комнату очень интересная, нигде раньше такой не видели. Со сметой - порадовали еще больше. Менеджеры подсказали на чем можно немного сэкономить, без опасности для дизайна, а где этого делать не стоит. Вся семья оценила результаты ремонта.

20.05.2018

Гость:
Эта компания оставляет положительные отзывы сама себе. Если хотите узнать истинную картину, наберите сайт любого районного суда (Вахитовский, Приволжский, ново-Савиновский), в разделе судебное делопроизводство наберите Идея и увидите сколько дел против них возбуждено и уже выиграно. Подумайте, прежде чем доверять им такой серьезный вопрос как ремонт

19.03.2018 | положительный отзыв

Наталия:
Ремонт сделан очень качественно. Декоративная штукатурка, покраска, укладка теплого пола ,плитки в с/у, ламината, установка ванной+душевой, унитаза, отопительных приборов - выполнена на высшем уровне, замечаний и каких либо пожеланий на которые нужно обратить внимание компании - НЕТ. Европейское качество и сервис, по разумной цене.

24.03.2018 | положительный отзыв

Анна Нор:
Наша квартира давно нуждалась в ремонте, и мы искали серьёзную фирму, которая бы все смогла сделать от А до Я. Хотелось полностью поменять стиль и переделать обычную 3-комнатную квартиру в большую студию. Именно с этим запросом обратились в студию ремонта ""Идея"". Предварительно, конечно, перечитали кучу отзывов о них, и пересмотрели все фото выполненных работ. С поставленной задачей команда справилась на ура, предложили очень классное решение для планировки квартиры так, чтоб и идея студии сохранилась и были места для уединения. Отдельно хочу поблагодарить менеджеров, которые подбирали нам сантехнику, - душ просто королевский!

09.04.2018 | положительный отзыв

xana.moon:
Я очень много времени провожу в квартире - и работаю, и отдыхаю. За последние пару лет я поняла, что устала от нее. Дизайн устарел и начал вгонять меня в уныние, и я решила что нужно добавить красок. Обратилась в "Идею" так, как слышала о том, что в студии работают классные дизайнеры. Моим проектом начал заниматься Никита, он сразу уловил мое настроение, и предложил изменить не только отделку, а и планировку. Я была очень рада, что в корень поменяю надоевшую обстановку. Особое внимание Никита уделил комнате в которой я работаю, он сделал ее живой и свежей. Все отделочные работы делали профессионалы, все швы идеальные, стены и потолки ровные, при этом места меньше не стало (хоть и стены и потолок были очень кривыми до). Очень довольна плиткой, которую подобрали менеджеры шоу-рума "Идея" для кухни. Она очень легко моется и выглядит как натуральный камень. Спасибо за профессионализм и индивидуальный подход. Из-за обстановки и нового дизайна даже трудная работа и домашние дела становятся немного легче)

26.10.2018 | отрицательный отзыв

insarok:
Это самые настоящие мошенники!!! Никому не советую их, это будут просто выкинутые деньги, нервы. Обратились мы к ним, к сожалению не прочитав о них отзывов (торопились). Шарашкина контора, работает там это мошенник и мерзкий человек Руслан, жирный тупой старший дизайнер и 2 студента младшие «дизайнеры». Оплатили пол суммы 82000 на карту этому Руслану, к сожалению мы поняли это потом, никогда не оплачивайте на карту, только на расчётный счёт. Нарисовали нам кухню просто и обычно, попросили поменять гарнитур, потом полы и шторы. Они сказали, что больше трёх раз не меняем и типа принимайте то, что есть. Мы были в шоке просто, на следующий день поехали расторгать договор и требовать обратно деньги. Так они нам начали угрожать, типа в наших интересах с ним работать, отказались принимать заявление на возврат денежных средств, мы начали их снимать на видео, говорить, что это мошенники, так они как крысы начали убегать и скрылись на втором этаже. Мы вызвали полицию, пока полиция приехала они сбежали, осталась дама на ресепшене, которая говорила, что она с ним не работает, а только продует материалы, отказалась давать показания, полиция все сфоткала остывала им повестку на допрос. Они нам добровольно деньги не собираются возвращать,

27.05.2019 | положительный отзыв

s362:
В Казани живу всю жизнь, мне 54 года. Офис удобно расположен: Казань, ул Марселя Салимжанова, д 15. Хочу выразить им благодарность. Хорошие специалисты, сделали качественно почти все. Бесплатно дали советы по дизайну и подсказали где купить материалы.

17.04.2018
Студия ремонта и дизайна ИДЕЯ

Ольга Т.:

Выбирали между Идеей и конкурентами, но уникальное предложение по бесплатному дизайну и масса положительных отзывов сыграли свою роль и мы выбрали Идею. Компания приступила к ремонту через три дня после утверждения дизайна и внесения оплаты, все бюрократические вопросы по разрешениям, отключениям коммуникаций, менеджер компании взял на себя. Никакой нервотрепки и переживаний, все работы производились согласно установленного графика, несмотря на проведение ремонта, квартиру содержали в чистоте, никаких досок или стройматериала под ногами. Ровно через 75 дней - ремонт был закончен и сдан, в акте приема оставили не только подпись, но и искренние слова благодарности. Молодцы. ...

Казань, р-н Вахитовский, Марселя Салимжанова улица, 15