ozon fresh: Обман на обмане

Развозка. Хоть и по поводу нее было много вопросов. Об этом подробнее в недостатках

Главный недостаток меняют мотивацию задним числом и обманывают в зп, не выплачивают ее при увольнении. Остальные недостатки: Суть работы в том, чтобы ходить с терминалом по складу и собирать заказы. Примерно по 20 25 км в день проходил я. для кого то это может быть минусом, но мне было норм. Три склада с разным температурным режимом 18 градусов, 18 градусов и около 3 градусов. Не надейтесь, теплую одежду никто не даст. В чем пришли на работу, в том и будете полдня проводить в морозилке при 18 градусах. Я был в первом наборе и при мне запускали Озон Фреш (на тот момент Озон Экспресс) в Питере. Работал на севере города, м. Парнас раум Бугры. Доставляла нас туда развозка с метро Парнас. Развозка не от самой компании, а от владельца складов раум Бугры. Приезжала эта развозка на 10 15 минут после начала рабочего дня Озон Фреш. Ни у кого из моего руководства (нач смены Ян, директор склада на тот момент [О.] не было негатива по поводу постоянных опозданий сотрудников на работу из за этой развозки. На ее расписание Озон повлиять никак не мог. Но неоднократно по окончанию дня нас задержаться и работать до победного, пока ночная смена не приедет и не подменит нас. Таким образом многие сотрудники, кто не отстаивал свое мнение перед руководством, работали не до 21.00, а до 21.20. Были случаи, когда на развозку обратно до метро они не успевали и шли пешком или на такси, а это около 30 40 минут шагом или около 400 рублей. Кроме этого, водителем развозки был обычно один и тот мужчина по имени [Р.] Иногда его подменяли другие, постарше. Так вот другие словно впервые сели за руль. Неоднократно попадали в аварии. Что касаемо самой работы и склада. Условия пригодные. Кухня небольшая, раздевался очень тесная. Шкафчики очень маленькие. Предлагается питание за счет сотрудника. За небольшую плату давали первое и второе. Есть такую еду мне было противно, хотя от всех сотрудников принимались пожелания, но улучшений не было. То не соленое, то сухое, то недовареное. Выходить на перекур или в туалет можно лишь с разрешения нач смены, а он частенько таких разрешений не давал, мол заказов много и топай работать. Я не курю, мне с этим проще, но на перерывы положенные все таки хотелось бы ходить. Мне с этим вроде почти всегда везло и меня отпускали, но другим не так сильно фартило. Присесть нельзя в течение дня. Сел и тебя поймают запрягут на уборку (полки протирать или еще какой то ерундой заниматься, за которую тебе не платят). дмс обещали нормальное, но потом его сократили и можно только к терапевту сходить температурку померить. На старте обещали, что зп будет около 60 совокупно. По факту я больше 52 не получал. Но это было за счет двух подработок. В среднем у меня выходило примерно 48. Работал я всегда на совесть, был в рейтинге по итогам дня в первой двойке. Потом Озон Экспресс решил поменять мотивацию задним числом. Нам сообщили об этом в 20х числах октября, мол за октябрь у нас будет денег меньше. Мотивация тут же пропала. Раз так могут поступить раз, поступят и второй. Я написал заявление на увольнение в апреле. Уйти должен был 21го апреля. Неожиданно узнал, что при неотработанном до конца месяца графике, мне не выплатят премию, только оклад. Я спросил у [Я.] нач смены, можно ли написать заявление на увольнение другим числом, а с 21го апреля до конца месяца взять за свой счет. Ян ответил, что конечно можно, мол тогда я и премию получу, и оклад мне выплатят. Так и поступили. В день увольнения мне по идее должен был прийти полный расчет, но пришел только оклад за апрель и отпускные. Премии не было. Спросил у [Я.] Тот ответил, что премия всегда приходит 20го числа, а значит мне надо ждать 20е мая. По закону расчет приходит сразу, но не тут. Стал ждать 20е мая. Наступило мне ничего не пришло. Я спросил [Я.] в вотсаппе, но тот проигнорировал, хоть и прочитал. На следующий день я написал ему снова и еще написал в чате, где сидит вся смена. Не вышел оттуда специально. Меня Ян выкинул из чата, так ничего и не ответив. Отсюда я делаю вывод компания динамит своих сотрудников, далеко не последних сотрудников, судя по статистике. Обман на обмане. Я не посоветовал бы никому идти туда. Ни при каких обстоятельствах. Единственный плюс коллектив кладовщиков. Есть ребята, с кем можно поболтать, сходить куда то вместе. Но вот руководство, сама компания сплошные лжецы. А еще на складе есть мыши. Много. На продуктовом складе. Частенько пакеты с едой были прогрызаны. Корм собачий или кошачий так и вовсе всегда кучами лежал на полу, высыпанные из разгрызанных пакетов.

12.01.2024 | отрицательный отзыв
Ozon Fresh: Кидают с оплатой

Мой опыт работы в Ozon fresh, как и опыт многих людей, судя по отзывам, оказался негативным. Находясь в поиске постоянной работы, имея престижную специальность и профессию, решила я впервые выйти на подработку в Ozon Fresh в г. Краснодаре на ул. Григория Пономаренко, 41, ставка была указана 3850 р. за 12 часов. Хочу сказать сразу, что эта подработка для оооочень нуждающихся, потому что более выгодной альтернативы подработки в Краснодаре просто валом. Но пока не попробуешь, не узнаешь. Первое, что бросилось в глаза это концентрация злых и ненавистных людей среди постоянных ...