Отзыв о работодателе «Янтарная радуга»

Положительные стороны компании

З/п вовремя. Можно договориться по графику работы. После прохождения полиграфа можно "попросить" официальное трудоустройство.

Отрицательные стороны компании

1. Коллектив. Большая часть - женщины. На сборке украшений змеиное логово, лучше туда не суваться. Начальник производства по-сути как мальчик на побегушках, кадровичка и менеджер по обучению персонала в одном лице. Обработчики янтаря, в основном, каждый сам за себя.
Присутствуют поборы на дни рождения, но благо можно отказаться. Забавно, что сдавая деньги на день рождения ты, порой, даже не знаешь этого человека и вы с ним не общаетесь, т.к. работаете в разных цехах.
На обработке и сверловке высокая текучка кадров, на сортировке реже. Текучка по разным причинам, у каждого свои. Но, однозначно, те кто работает больше полугода уходят из-за понижения расценок (см. ниже)

2. Заработок. В объявлении обычно завышают средний заработок раза в 2. По факту же, спустя 2-3 месяца можно выйти на заработок 20-30 тыс. рублей, если выходить только в свои смены, то есть без подработок. В первый месяц без опыта работы с янтарём не стоит надеяться даже на 15 тыс. рублей, а иногда и на 10...
Работа сдельная, но есть операции где оплачивается почасово. Начальство активно практикует снижение расценок за вашу работу: если начинаете делать выше нормы в смену, то это веский повод снизить расценку за конкретную операцию. На время моей работы здесь так было 3 раза. Отсюда вывод: не слушайте байки начальства о том что расценки трогать не будут - будут, ведь им нужно экономить бабки, а экономят в первую очередь на оплате труда.
Расценки только снижаются. Чтобы они были повышены на какие-то операции я не слышал.

3. Условия труда. Производство небольшое, но явно мало места. Вытяжка имеется везде, но не везде она работает в полной мере.
В "мокром" цеху пройти места нет когда все станки заняты. Обработчики, в основном, сидят на барных стульях, на которых сидеть 10 часов - то ещё испытание.
В сухом цеху хорошо поддувает со стороны окон, что ощутимо когда на улице холодно. Большинство работников даже не знают что нужно очищать фильтры станков, а когда они забиваются вытяжка станков перестаёт работать и все сидят дружно дышат пылью. Казалось бы почему начальство это не замечает и не сообщит работникам что нужно очистить фильтры? А всё просто - клали они на вас свой большой "инструмент".

4. Название компании. Кто-то называет ее "Янтарь России", но магазины называются "Янтарная радуга", аналогично называется интернет-магазин.

29.01.2021
Обманутым покупателям ООО Радуга или Радуга 2018! Возврат денег!

У компании Радуга все стороны отрицательные ))) А любой товар имеет существенные и неустранимые недостатки! Подробнее>>

04.07.2020
ВОЗВРАТ ДЕНЕГ! ООО РАДУГА или ООО РАДУГА 2018

В настоящее время у меня имеется реальный положительный опыт по возврату денег из ООО РАДУГА ! Пишите! Поделюсь! WhatsApp 8 908 506 85 63 Подробнее>>

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2015-07-07 14:42:35 Подробнее>>

29.07.2019
Янтарная сосна

Александра:

Данный отзыв не будет радужным, так как веселого и смешного нет ничего, есть только непонимание и грусть. Отзыв о том, как в России принято вести бизнес, о том как безответственно работают люди, как нагло обманывают, и мало того еще и порочат чужое доброе имя, чтобы потом выгородить себя. В конце ноября 2018 года мною была совершена покупка в интернет-магазине Янтарная сосна на сумму 151 110 рублей мебели Коста Бланка из натурального дерева мебельной фабрики Тимберс.В конце декабря изготовленная мебель была нами получена. При сборке мебели, в самом последнем распашном шкафу обнаружилось, что две двери правые. 4 января я обратилась в магазин с просьбой заменить нам одну дверь на левую, 5 января была составлена рекламация и направлена в адрес фабрики. Фабрика Тимберс надо отдать должное отреагировала очень быстро и попросила вернуть им одну дверь, чтобы изготовить новую и подобрать колер для ...

Москва, Рязанский проспект, 12, этаж 2, ТЦ "Мебель"

16.06.2016 | положительный отзыв

Гость:
Давно присматривала в комнату комод. Мне понравился комод Брамминг темного цвета, потому что имеет 2 ящика и полки для хранения вещей. Цена на него совсем не высокая 12300, с доставкой не сильно изменилась. Немного жаль что нельзя было выбрать другой цвет, но и этот тоже устроил. Поверхность комода гладкая, очень вместительный. Осталась всем довольна.

10.07.2016 | положительный отзыв

Елена Маркова:
Подыскивая с мужем мебель на дачу, случайно попали сайт интернет-магазина "Янтарная сосна". С первого взгляда понравился нам буфет из массива сосны "Меркурий", давно искали что то подобное. Позвонили, переговорили с менеджером на счет доставки и оплаты. Вместе с доставкой до терминала в нашем городе вышло чуть более 20000 рублей. Нас это вполне устроило и мы сделали заказ. Товар пришел на четвертый день. Все хорошо запаковано. На сборку у мужа ушло не более трех часов, пришлось правда докупить с десяток саморезов.

22.09.2016 | положительный отзыв

Алена:
Заказали в компании детскую двухъярусную кровать из массива сосны. Пообщавшись с менеджером Еленой по телефону, она мне подробно рассказала, какие модели есть в наличии, какие под заказ и я выбрала ту, которая мне первоначально понравилась. Доставки ждать долго не пришлось, привезли ребята сборщики и собрали буквально за пол часа. Кровать очень удобная и по цене нормально получилось.

08.12.2016 | положительный отзыв

Сергей Жуков:
Покупали с женой в компании "Янтарная Сосна" диван и буфет из серии Валенсия. Все это вышло чуть более 90 000 рублей. В общей сложности диван и буфет изготовили нам за пару дней, что безусловно быстро. Покупкой остались очень довольны — вся мебель красивая и изящная. Все сделано из качественных материалов. К тому же, приятно были польщены бонусом от компании - бесплатной доставкой Деловыми линиями. Ближе к Новому Году обязательно приобретем еще что-нибудь из серии Валенсия!

10.05.2017 | положительный отзыв

Валерия:
Очень долго я искала красивый сервант из натурального дерева под интерьер гостиной. Нашла в этом магазине (коллекция Бьерт), цена меня устроила и я оформила заказ на сайте. Мне почти сразу перезвонил менеджер Александр, мы обсудили детали и изготовления и доставки. Изготовление заняло месяц и 5 дней , мебель делают под заказ. Сервант просто шикарный, точно как на фото, качество на высшем уровне!