Отзыв о работодателе «Янтарная радуга»

Положительные стороны компании

З/п вовремя. Можно договориться по графику работы. После прохождения полиграфа можно "попросить" официальное трудоустройство.

Отрицательные стороны компании

1. Коллектив. Большая часть - женщины. На сборке украшений змеиное логово, лучше туда не суваться. Начальник производства по-сути как мальчик на побегушках, кадровичка и менеджер по обучению персонала в одном лице. Обработчики янтаря, в основном, каждый сам за себя.
Присутствуют поборы на дни рождения, но благо можно отказаться. Забавно, что сдавая деньги на день рождения ты, порой, даже не знаешь этого человека и вы с ним не общаетесь, т.к. работаете в разных цехах.
На обработке и сверловке высокая текучка кадров, на сортировке реже. Текучка по разным причинам, у каждого свои. Но, однозначно, те кто работает больше полугода уходят из-за понижения расценок (см. ниже)

2. Заработок. В объявлении обычно завышают средний заработок раза в 2. По факту же, спустя 2-3 месяца можно выйти на заработок 20-30 тыс. рублей, если выходить только в свои смены, то есть без подработок. В первый месяц без опыта работы с янтарём не стоит надеяться даже на 15 тыс. рублей, а иногда и на 10...
Работа сдельная, но есть операции где оплачивается почасово. Начальство активно практикует снижение расценок за вашу работу: если начинаете делать выше нормы в смену, то это веский повод снизить расценку за конкретную операцию. На время моей работы здесь так было 3 раза. Отсюда вывод: не слушайте байки начальства о том что расценки трогать не будут - будут, ведь им нужно экономить бабки, а экономят в первую очередь на оплате труда.
Расценки только снижаются. Чтобы они были повышены на какие-то операции я не слышал.

3. Условия труда. Производство небольшое, но явно мало места. Вытяжка имеется везде, но не везде она работает в полной мере.
В "мокром" цеху пройти места нет когда все станки заняты. Обработчики, в основном, сидят на барных стульях, на которых сидеть 10 часов - то ещё испытание.
В сухом цеху хорошо поддувает со стороны окон, что ощутимо когда на улице холодно. Большинство работников даже не знают что нужно очищать фильтры станков, а когда они забиваются вытяжка станков перестаёт работать и все сидят дружно дышат пылью. Казалось бы почему начальство это не замечает и не сообщит работникам что нужно очистить фильтры? А всё просто - клали они на вас свой большой "инструмент".

4. Название компании. Кто-то называет ее "Янтарь России", но магазины называются "Янтарная радуга", аналогично называется интернет-магазин.

29.01.2021
Обманутым покупателям ООО Радуга или Радуга 2018! Возврат денег!

У компании Радуга все стороны отрицательные ))) А любой товар имеет существенные и неустранимые недостатки! Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Салон Янтарная Корона

В этом салоне очень лицемерная хозяйка, при устройстве Вам скажут, что Вам повезло, что попасть туда трудно, но это вранье, берут всех подряд, даже 15 летних.. При устройстве обсуждается график 2/2 - на самом деле 3/1 или 3/2. Там будут пользоваться вами на 200 процентов, все свободное время, дети у вас, не дети, ей все равно, в свой выходной нужно Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Янтарная сосна

Елена:

Добрый день! Заказывала кровать и стеллаж из массива сосны с доставкой в город Волгоград! Это моя первая покупка в интернет магазине, да еще с доставкой из другого города. Переживала, но тут устроили цены и то, что доставка в мой город за счет компании, т.е. бесплатно. Так приятно!!!Сработали очень оперативно. В пятницу я оплатила заказ, во вторник мне пришло СМС-сообщение, что мой заказ передан перевозчику и в следующий вторник я его получила. Упаковано аккуратно, к комплектации и внешнему виду претензий нет.Сказать, что я довольна - значит ничего не сказать. Так что если у кого "не задалось" с этим магазином (а по отзывам не у всех так гладко, как у меня), скорее всего причина объективна, просто подождите. Все будет о кей. "Янтарная Сосна", Вы - большие молодцы и Вам от меня Большое Человеческое спасибо.С Большим уважением, Е...а, г. Волгоград.  ... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
ЯНТАРНАЯ ПРЯДЬ ООО отзыв сотрудника User_3699

Компания АртПаркет (Янтарная прядь) Химки,ул. Репина 2/27 Работает в сфере производства паркета. Текучка кадров – постоянная, каждый день проходят собеседования .Условия – караул, отпуск оплачиваемый – всего 2 недели, больничный не оплачивается вообще.Испытательный срок – три месяца, если увольняешься или увольняют во время него – не оплачивается вообще ничего, т.к. на время него официально не оформляют. Постоянная слежка, камеры чуть ли не в туалете, постоянный вынос мозгов и корпоративное зомбирование.Есть несколько сотрудников «блатных», остальные меняются как перчатки. И дикий план – по три миллиона рублей на человека, при выполнении которого выплачивают копеечные проценты. Очень не рекомендую, т.к. сам обжегся. Проще Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Компания АртПаркет (Янтарная прядь)

Компания АртПаркет (Янтарная прядь) Химки,ул. Репина 2/27 Работает в сфере производства паркета. Текучка – постоянная, каждый день проходят собеседования на должность менеджеров по продажам. Условия – караул, отпуск оплачиваемый – всего 2 недели, больничный не оплачивается вообще. Испытательный срок – три месяца, если увольняешься или увольняют во время него – не оплачивается вообще ничего, т.к. на время него официально не оформляют. Постоянная Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ИП Исламова Л.М. Янтарная корона»

К счастью у меня нет негатива, это тоже заслуга директора.
Здравствуйте. Я работала и до сих пор числюсь работником (я сейча в декретном отпуске) галереи Янтарная корона. Мне всегда нравились красивые украшения, а здесь в галереи такая красота, даже завораживает. Что мне нравиться еще это то что ждем учат, многому учат. Это как маленькая Европа, нас учат правильно общаться с покупателями, в последствии это и в жизни потом помогает. Так ... Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Янтарная сосна

Когда-то давно еще нашли этот сайт и давно заказываем у них различную мебель всей родней. В основном было всегда все хорошо, но случались и задержки с доставкой. Если кому-то принципиально нужно в определенный день, предлагаю делать так как мы и сразу оговаривать это во время заказа с менеджером, если это действительно необходимо. В основном у нас всегда есть кто-то дома, кто мог бы принять заказ, но если уже и складывались такие ситуации, то мы предупреждали заранее, чтобы избежать неловких ситуаций. Качество производства очень нравится и не хочется искать где-то еще. Вот так могу отозваться о данном интернет-магазине. Подробнее>>

29.07.2019
Янтарная сосна

Александра:

Данный отзыв не будет радужным, так как веселого и смешного нет ничего, есть только непонимание и грусть. Отзыв о том, как в России принято вести бизнес, о том как безответственно работают люди, как нагло обманывают, и мало того еще и порочат чужое доброе имя, чтобы потом выгородить себя. В конце ноября 2018 года мною была совершена покупка в интернет-магазине Янтарная сосна на сумму 151 110 рублей мебели Коста Бланка из натурального дерева мебельной фабрики Тимберс.В конце декабря изготовленная мебель была нами получена. При сборке мебели, в самом последнем распашном шкафу обнаружилось, что две двери правые. 4 января я обратилась в магазин с просьбой заменить нам одну дверь на левую, 5 января была составлена рекламация и направлена в адрес фабрики. Фабрика Тимберс надо отдать должное отреагировала очень быстро и попросила вернуть им одну дверь, чтобы изготовить новую и подобрать колер для ...

Москва, Рязанский проспект, 12, этаж 2, ТЦ "Мебель"

12.03.2017
Янтарная Корона

Хочу написать пару слов о галлереи "Янтарная Корона". Приглашают абсолютно всех на собеседование, причем каждого берут и просят отстажироваться 3 дня, по истечению этих дней ты к ним, и они к тебе приглядываются. Пробыла там 3 дня, все эти 3 дня на тебе пашут, и на 3 дней говорят о том, что вы их не устроили, ссылаясь на тупые объяснения. Подробнее>>

19.09.2016
Отзывы о компании Янтарная сосна

не найдены
В магазине заказывала себе деревянную тумбу под телевизор . В каталоге много моделей, долго не могла определиться с выбором, менеджер Михаил помог мне выбрать. Тумба хорошего качества, вместительная, подошла по размерам. Извините, не совсем вас поняла. Елену в отзыве я не употребляла. ... Подробнее>>