кпк сибирский капитал - Личный опыт работы в данной организации

Автор:Ляна Ковтун

Пришла работать в компанию 15 апреля 2022г на должность специалиста по займам и сбережениям I категории. При приеме на работу мне пообещали заработную плату в фиксированном размере 20 000 первые три месяца (испытательный срок), далее от выработки офиса. Проработала я в данной компании 1.5 мес (до 31 мая 2022г включительно) и за всё это время моя ЗП: аванс 500, ЗП 8800, аванс 3900 и расчет при увольнении 11000. При этом свои заработанные деньги приходилось выбивать, вызванивать выяснять почему такие суммы, слушать, как люди умело вешают лапшу на уши и кормят обещаниями. Судите сами какой заработок вас ждёт в данной компании и сравните с суммой заработка, указанной в описании к вакансии если таковую рассматривате. При этом в обязанности специалиста по займам и сбережениям прозрачно входила должность промоутера и маркетолога (не оплачиваемые отдельно). На минуточку - об этих обязанностях на собеседовании не было сказано ни слова. На вопрос рекомендую ли я данную компанию однозначно отвечу - НЕТ.

Положительных сторон ноль, негатив и чувство потраченного впустую время...

31.05.2023 | положительный отзыв
Надежный работодатель

Почему надежный работодатель? Да потому, что за более чем 13 лет работы на рынке финансовых услуг, ни разу не прибег к оптимизации расходов за счет сокращения персонала, ни разу не задержал выплату заработной платы, абсолютно БЕЛОЙ зарплаты! И это в...
Для кого-то может стать препятствием локация основного офиса: район Тюменской слободы, пос.Комарово (черта города, активно курсирует общественный транспорт)

29.06.2022 | отрицательный отзыв
Специалист ЗиС

Полностью согласен!!! Условия труда ужасные, окна старые, стены обшарпаные, пол не ровный, свет тусклый, холодно и темно, постоянно отправляют в командировки. Обед не входит в 8часовой раб день, от этого приходится работать до 17:00, до 18:00 часов. Женщины в селе... Подробнее>>

01.11.2017 | положительный отзыв

Максим Санкин:
Анекдоты на перекурах. Хорошее доброе начальство. Радушный прием на собеседовании.

22.06.2019 | отрицательный отзыв

Валентин Иванович, Омск, специалист ЗиС:
Ваш доход будет построен на окладе и премиальной части, премиальная часть, в большинстве случаев, зависит не от Вас и даже если Вы ее заслужили по тем показателем, которые выставляет управляющий, он же найдет причины ее урезать. Уровень совокупного дохода в районе 30 тысяч на руководящей должности, на должности специалиста, максимум 20. С работы отпроситься нереально, всегда за свой счёт. В трудовом договоре рабочий день начинается с 9-00, а управляющий-нарцисс даст устное распоряжение быть на работе в 8-45, будете приходить позже, урежут премиальную часть. Что касается трудового договора, то в нем куча ошибок, никто его разумеется не разрабатывал и не подгонял под организацию (тупо скачали в интернете), в нем же прописаны сроки трудового договора, но если углубится в трудовой кодекс, то его срок можно оспорить. Руководство меркантильное, жадное, заинтересовано на сиюминутной выгоде. В долгосрочном сотрудничестве не заинтересованы.

24.09.2019 | отрицательный отзыв

Валерий Иванов, Омск:
Доброго времени суток! Работал здесь всего пару месяцев и этого хватило чтобы разочароваться в организации в целом, особенно в отделе кадров, которому абсолютно плевать на законодательство. Настоятельно рекомендуею не тратить свое время на эту конторку.

04.10.2019 | отрицательный отзыв

Тюмень, Вадик:
Ужасное отношения руководителя, отпроситься не реально, экономят на сотрудниках, не владеют знаниями трудового кодекса, грубое отношение. Единственное, когда они улыбаются это на собеседовании

15.10.2019 | отрицательный отзыв

Ольга:
Пришла на собеседовании рассказывали про систему оплаты труда. На словах все отлично, оклад + премия. По факту все ужасно, премию заработать можно, но трудно. Это пол беды, ее могут на усмотрение начальника урезать. Делается это довольно часто. Решайте сами нужен ли вам такой заработок, который постоянно урезают.

21.10.2019 | отрицательный отзыв

Константин:
Договор заключается на год, хотя на собеседовании говорят, что он бессрочный. ЗП делиться на оклад и премию, а она зависит чаще всего либо от стечения обстоятельств, либо от настроения руководства. В любом случае ЗП на уровне 25 тысяч. И это нужно ещё постараться. Хотя в объявлениях пишут от 30-35.

07.11.2019 | положительный отзыв

Трайзе Александр:
Пригласили на собеседование на должность специалиста по займам. Если кто работал, напишите стоит ли? С кем можно связаться из бывших работников, узнать более подробно по работе. напишите или лучше свяжитесь со мной пожалуйста 89222607555

07.12.2019 | отрицательный отзыв

Кахабер Беслекоев, основной офис, Тюмень:
Работаю специалистом по безопасности. Не могу сказать, что мне все нравится в этом кооперативе. Например, заставляют участвовать в мероприятиях, забегах и тд. Зарплату могли бы платить и по больше, ведь безопасность такой организации должна быть на первом месте, а у нас на первом месте стоит отдел займов и сбережений (ЗиС). Лишь бы выдать займ под любым предлогом, планы амбициозные, только сборов никаких. Работа трудная и не благодарная со стороны руководства. Из-за таких планов не хотят принимать во внимание мнение специалистов по безопасности, из-за этого все проблемы свешиваются на наш отдел. Также в подвешенном состояние договор на следующий год, вообще не понятно продлят или нет. Что хочу сказать в завершении своего отзыва... Я бы не советовал вам тратить время на этот кооператив. Кстати, управляющий вообще не терпит здоровой критики и предложений в свой адрес. Это уже говорит о многом.

04.02.2020

Анонимно:
Добрый вечер! Специалисты, которые пишут негатив, зачем вы тогда работаете, если все так плохо? Вас никто не держит, уйдите и найдите работу лучше!

06.02.2020 | положительный отзыв

Рената Пальянова Специалист ЗиС 2 категории:
Начала работать Специалистом по займам и сбережениям 3 категории в июле 2019 г. Считаю, что коллектив сплочённый. Не согласна с отзывами выше про отдел кадров, там сидят очень хорошие специалисты. В плане работы всегда поддержат и помогут в непонятных вопросах. Руководство я думаю во всех организациях требовательное. Главное выполнять свою работу добросовестно и не будет замечаний. А если что-то не устраивает это надо обращаться к непосредственному руководству и решать все проблемы с помощью переговоров.

24.02.2020 | отрицательный отзыв

Владимир:
Идёт очень активное обсуждение внутри организации негативных комментарий работников, которые отработали или работают и людей, которые брали займи. Руководство очень обеспокоено большим количеством негатива в интернете. Хотя я считаю поделом им. Не нужно бороться с плохими отзывами в интернете, нужно улучшать условия труда. Ведь, то, что здесь пишут, если откинуть эмоциональную часть, правда. Руководство не намерено на долгосрочные отношения, на развитие сотрудников, на повышение заработной платы, они также урезают премиальную часть по выдуманным причинам. Два нижних комментария показывают, что в действительности отдел ЗиС стоит на первом месте, т.к. их основная задача привлечь малограмотных людей в финансовой сфере, но и с этого отдела люди бегут. Очень большое время не могут найти специалистов в дополнительные офисы, потому что слава идёт впереди их. Даже если и кого-то принимают, люди отрабатывают 2-3 месяца видя эту ужасную ситуацию внутри организации и увольняются. Кроме проблем с отделом кадров, которые реально порой не понимает как правильно проводить собеседование, основны трудового законодательства и людей, которые пытаются убежать (которым кстати руководство очень мешает, дают отрицательные отзывы, когда будущие работодатели звонят, чтобы узнать по больше о кандидатах, не отпускают с работы под любым предлогом, даже за свой счёт), организацию лихорадит

25.03.2020

Андрей:
Работал полгода, работа так себе и оплата тоже. Мне хватило чтобы перебиться и найти вакантное место по лучше.

03.08.2020 | положительный отзыв

Валерий:
Как обычно бывает, активность недовольных в интернете всегда выше, от этого и такое количество негативных отзывов. На деле ситуация отличается от описываемой. Что можно сказать - правда то, что требования к качеству и результатам работы высокие, как и нагрузка, это компенсируется полностью белой зарплатой и соблюдением ТК РФ, что редкость в наше время. Кроме основной части зарплаты есть разные бонусные и премиальные выплаты, правда с началом карантина они стали меньше. Возможности в плане карьерного роста тоже есть, хоть и не сразу. В общем работать можно, хотя бывает нелегко. С другой стороны, везде сейчас нелегко, время такое.

06.08.2020 | положительный отзыв
КПК Сибирский капитал отзывы о работодателе

Константин:
Условия труда высокие, построили новое здание, просторный зал, новое оборудование. КПК к слову, более 10 лет предоставляет услуги. Руководство требовательное, не скроешь. В период пандемии не пошли по пути сокращения сотрудников и это плюс. Есть сотрудники, которые работают практически с момента основания, значит не все так плохо.

08.08.2020 | отрицательный отзыв
КПК Сибирский капитал отзывы о компании

Валерий Николаевич:
Зарплаты на много ниже рынка. Зарплаты делятся на премиальную часть и основную, примерно 50 на 50. Т.е. отчисления в пенсионный фонд будут идти не со всех денег, которые вы получаете на руки, а только с половины. У руководства четкое понимание, что "не заменимых не бывает". Отношение к работникам так себе. Больше кидают пыли в глаза. На здоровье сотрудников плевать, в период пандемии очень важный фактор, который показывает истинное отношение.

10.08.2020 | отрицательный отзыв
КПК Сибирский капитал отзывы сотрудников

Алена:
Зарплату всегда выплачивают вовремя, новый офис.Отношение со стороны руководства плохое, постоянный стресс и нервы. ЗП не индексируется. Уровнем ЗП не довольна, т.к. маленькая и в ближайшее время повышать не планируют. Надбавки за продолжительность работы есть, но копеечные, в принципе от них не холодно, не жарко.

11.08.2020 | положительный отзыв
КПК Сибирский капитал отзывы

Наталья, г. Тюмень:
Работаю в кооперативе четвертый год. За это время были и радость от реализации проектов и печаль от того, что не все задуманное получалось, но я вижу перспективы и плюсы организации:1. Стабильность. Кооператив существует более 10 лет, и за это время в полном объеме выполняет все законодательные акты РФ, стандарты СРО. А это очень непросто в фин. сфере. Многие кооперативы и банки не выстояли в последние несколько лет.2. Как сберегателю мне важны не только высокие проценты, но и в большей степени гарантия возврата сбережений. На данный момент претензий сберегателей не было.3. По сути, кооператив находится в точке роста, поэтому часто возникают различные проекты, интересные в реализации. И каждый сотрудник может проявить себя, взять обязанности из смежных областей отделов.4. Руководство идет на внедрение новшеств, упрощающих работу сотрудников. Нужно лишь обосновать их необходимость.5. Гарантированная выплата ЗП. При трудоустройстве я удивилась, что остались организации, которые стимулируют сотрудников выплатой за выслугу лет. Этакий привет из СССР :) На самом деле, это ощутимая прибавка к небольшому окладу. Да, она не "белая", но кто об этом вспомнит на пенсии. Отзывы ниже описывают высокие проценты на займы в кооперативе. А эти умники забывают, что в тех населенных пунктах,