ритейл бизнес солюшнз - РБС

Автор:rbs

Плюсую за все вышесказанное. Хорошая компания, обучение за счет компании проводится часто, наставники тоже хорошо обучают на рабочем месте. Можно работать!

Отрицательные отзывы

29.09.2021 | отрицательный отзыв
ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

Не рекоммендую! С каждым годом становиться все хуже , корпаративный дух отсутствует. Доверия в коллективе нет, руководство быстро забывает данные обещания. Коллектив разобщенный и заочно ненавидят ГД, но в лицо широко улыбаются ему.

07.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дамир о компании Ритейл Бизнес Солюшнз

Первое и самое важное, это мистер неприкасаемый, Мубаракшин Дамир Ринатович. Весь негатив в компании исходит от этого человека. Хочешь сказать своё мнение, отличное от его? Будь готов к тому, что тебя выведут под руки охранники, и больше ты войти в офис не сможешь. К людям относится как к вещам. Может устроить шмон на рабочих местах в поисках чего-то съестного. Ситуация в компании меняется так же часто, как и настроение этого самого генерального директора (ГД). Ты можешь прийти утром на работу, а в обед узнать, что ты теперь лишний. Постоянная текучка технических

21.03.2024 | отрицательный отзыв
Ритейл бизнес солюшнз: опровержение отзыва от 24.01.2024

В первую очередь спасибо за рекламу, так как, действительно не важно, кто бы не приходил в компанию и не уходил из нее, мы продолжаем работать! В отношении изложенного в отзыве: 1. Да, действительно: У нас все официально. Есть дополнительные премии за достижения или другие активности. Современный бизнес центр на набережной. Мы всегда участвуем на выставке Агропродмаш. 2. О желании «Насыпать»: Претензии к коллективу, высказаны в общем ко всем и не понятно к кому, чем конкретно не угодили не понятно. Указана ложная информация в отношении сокращения численности, штат на протяжении последних ...
См.преимущества

29.11.2023 | отрицательный отзыв
ритейл бизнес солюшнз: Все хорошо

Работаю в компании уже давно и не жалею. На днях заглянул на рынок труда, так сказать, а вдруг. Но пожалуй, я нашёл свое место. Здесь каждый год идёт внутренняя ротация. Коллеги из начинающих it специалистов переходят в эксперты, даже с позиции офис менеджера можно вырасти до менеджера по работе с клиентами. В период адаптации и обучения тебя ведут сразу несколько специалистов из разных отделов, так быстрее начинаешь понимать чем дышит компания. Здоровый юмор и взаимная поддержка, выполнение обязательств со стороны работодателя, а что ещё нужно. Как то так... ...

27.02.2019 | отрицательный отзыв
Ритейл Бизнес Солюшнз - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ну собсно допрыгался рбс - Ленту больше не обслуживает. Подход компании к весам бицерба очень странный. На вопросы через раз отвечают, запасные части иногда идут месяц! и цены на них задраны раза 2 минимум. Тонны ненужных отчётов и макулатуры.

07.03.2018
Отзыв о работодателе «Ритейл Бизнес Солюшнз»

Вся проблема в директоре - Мубаракшин Дамир Ринатович. Абсолютно неадекватный человек. Сам боится людей, не подпускает к себе никого, не умеет общаться с людьми. На рядовых сотрудников ему наплевать, общается с ними только через начальников отделов или через HR. Не умеет ставить задачи, спрашивает то, что не ставил в задачу. В его подчинении отдел продаж - и там нет работников, некому работать :) - увольняет сам или люди сами увольняются. В компании огромная текучка. Эту компанию не любят Кадровые агентства, говорят: "знаем мы какая там ситуация, можете не объяснять". ЗП - оклад (маленький) + премии за выполнение KPI. Ген. директор подписывает зарплатные ведомости - и если у него плохое настроение, то премии вы не получите, только оклад. А нормальным оно бывает 2 раза в год или реже. В общем директор вечно ходит недовольный, не стесняется материться и обзывать ... Подробнее>>

13.05.2022
ритейл бизнес солюшнз: Отдел продаж рбс

Начал читать отзывы о компании, не удержался, решил написать свое мнение. Работаю в отделе продаж . Пришел в компанию год назад, поэтому информацию дам актуальную.Во первых, здесь нет такого, что пришел на работу вот твой стул, стол работай! Весь испытательный срок каждый сотрудник отзывчиво помогал, объяснял и показывал. Коллектив отличный: все молодые, но при этом опытные специалисты, знающие своё дело Подробнее>>

27.08.2018

Нет собственной кухни.
Вот не понимаю, что за негатив от людей, видимо личная неприязнь...хороший коллектив. Сижу в декрете и обидно стало такое читать, премии платили всегда и ни разу не оштрафовали, один раз было повышение в должности, нормальное общение с руководством, я после декрета с удовольствием вернусь. К тому же метро открыли, а раньше нужно было на корпоративном автобусе от метро ...

12.09.2019
ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

В штате РБС работала до декрета. На моем счету несколько премий и повышение. Не могу сказать, что сильно рвалась вперед, за качественную и адекватную работу руководство всегда заслуженно отмечает. По выходу в отпуск мне заплатили все, что полагалось и подарок от коллектива был приятным бонусом.

26.06.2018
Ритейл Бизнес Солюшнз

Добрый день! Сомневаюсь что данные отзывы читают люди перед собеседованием, скорее всего намного позже, когда влезли во все это дерьмо. Начнем с Административной службы этого гадюшника: Мария Лапина является административным директором данной организации, человек который ничего не знает, и не за что не отвечает. Техническая служба, Беспалов Е.Е. делает всегда умный вид, даже задумчивый я бы сказал, обязательно запишет то что вы попросили сделать и тут же забудет после вашего выхода из его кабинета, менеджеры данного отдела выглядят голодными, запуганными мышками, которые даже разговаривать боятся. К Техническому отделу так же относится инженерный отдел, огромное спасибо Панову Павлу, этот человек действительно работает в этом дурдоме и переживает за результат, с остальными сотрудниками данного отдела, я сталкивался редко, поэтому ничего сказать о них не могу. В отделе продаж такая текучка что запомнить имена менеджеров невозможно, их постоянно увольняют или они ...

16.09.2019
ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

Я начинал свою карьеру в инженерном отделе. Так как не было толком опыта платили немного, но всегда давали премии и бонусы за хорошую работу. Могу сказать, что отношении начальства было справедливым. Косякнул - получил, молодец - похвала. Опоздания не приветствуются конечно, так что не пунктуальные долго не продержаться.

20.09.2019
ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

Для меня финансовый вопрос и должность не играли особую роль. Хотелось работать в условиях достойных и где заботятся о психологическом комфорте коллектива. В этом отношении РБС меня полностью устраивала. Компания обращает внимание на своих сотрудников, была необходимость и мне выплатили материальную поддержку.

10.07.2018
Отзыв о работодателе «Ритейл Бизнес Солюшнз»

Не платят обещанных денег, Вы получите только оклад. Штрафую за всё! Опоздаете на 2 минуты - вычтут 500 рублей, а в случае переработки никто не доплатит! Руководство реально не адекватное, разговор в офисе между сотрудниками не приветствуются, обстановка не дружная.
Офис рядом с метро ... Подробнее>>

18.09.2019
ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

Корпоративная культура РБС стоит упоминания, в принципе мне она нравилась больше всего. Все сотрудники любят отдыхать, даже неплохо получалось это делать вместе. Руководство всегда устраивает корпоративы, профессиональные праздники и отмечает на Дни Рождения. Стол накрыт, программа. Иногда для коллектива это было настоящим глотком свежего воздуха.

19.09.2019
ООО Ритейл Бизнес Солюшнз

В офисе РБС везде чистота, стоит отметить, что следят не только за внешним видом офиса, но и сотрудников. Создают все условия для плодотворного труда. Халява тут не прокатит, нужно трудиться, а также следить за чистотой рабочего места, поскольку негативно, по мнению руководства, влияет на имидж компании.

10.04.2022
ритейл бизнес солюшнз

Напишу свое впечатление о компании, в которой работаю и с которой не собираюсь расставаться по очень простой причине компания и ее руководитель очень достойные на рынке труда, а сравнить мне точно есть с чем. У этого сайта есть одна неприятная особенность , на самое видное место, видимо, в рандомном порядке , помещаются старые негативные отзывы. Негативных отзывов о рбс не Подробнее>>

10.04.2022
ритейл бизнес солюшнз: Накипело. Про всех. Зарплату, коллектив, директора

Работаю в рбс больше пяти лет, здесь это небольшой срок, потому что большинство сотрудников работают по 7 10 лет. Но по крайней мере могу дать абсолютно объективную оценку условиям работы в компании. Для меня важно, чтобы была возможность развиваться, обучаться, не выдержал бы рутинной,монотонной работы без возможности карьерного роста и самореализации. В рбс все это только приветствуется, практически все руководители Подробнее>>

05.10.2020
Ритейл Бизнес Солюшнз

Все что было когда то плюсами описанными ранее в 2020 превратилось в минус. зп серая, естественно в кризисные времена получите только ту часть что прописана в договоре. Да и не в кризисные времена премия это рычаг для манипуляций. Местоположение минус пешком не дойти, ехать на автобусе пробки, на машине отсутствие парковки. Отсутствие ДМС. Жесткий тайминг рабочего времени и соблюдение множества

Россия, Москва

20.09.2021
Ритейл Бизнес Солюшнз

Совершенно неадекватный директор компании. Все сотрудники боятся слово сказать, не дай бог ему что то не понравится будет истеричное шоу. Весь коллектив его ненавидит, но все ходят с улыбками на лице в его присутствии( проще говорят занимаются облизыванием пятой точки директора). Обедать негде. На рабочем месте можно только кофе выпить. Поход в туалет тоже строго контролируется. В общем директор( Мубаракшин)

01.06.2018
Ритейл Бизнес Солюшнз

Дорогой соискатель! Я человек который при устройстве на работу не придаёт особого значения отзывам о работе от бывших сотрудников, так как у каждого есть свое субъективное мнение, кому то что то не нравится, кому то наоборот. Но поработав в РБС и только потом прочитав отзывы об этой компании понял, что все, что написано в предыдущих отзывах-истинная правда! Тоже как и предыдущие бедолаги оклевал от этой конторы впечатлений на всю оставшуюся? жизнь. Обстановка в компании напоминает исправительно-трудовой лагерь времен правления Сталина. Не хватает только колючки, и таблички - "Труд есть дело чести! Дело доблести и геройства! Раз уж затронул эту тему, то процетирую Шаламова, но заменю слово "Лагерь" абривеатурой "РБС" РБС- отрицательная школа. Никто из соискателей не должен знать и видеть обстановку внутри этой компании, а если и видел, то должен считать своим долгом поведать обо всем что видел ...

21.04.2022
ритейл бизнес солюшнз: Про директора Ритейл Бизнес Солюшнз

Напишу по поводу негатива про нашего генерального директора.Наш директор работает больше 20 лет в отрасли, знает всех и все знают его.Строг, но справедлив. Ставит четкие задачи и требователен к качеству выполнения . Очень логично и доходчиво объясняет ошибки в выполнении той или иной задачи , много времени уделяет тому, чтобы разобраться в ситуации, помочь принять нужное решение. Внимателен к деталям, Подробнее>>

07.07.2020
Ритейл Бизнес Солюшнз отзыв МаскА

МаскА:
  Как не крути, а для человека на работе самое важное - это зарплата. В этом РБС меня полностью устраивает: платят очень хорошо. Еще здесь меня окружают приятные люди и офис расположен удобно,даже набережная рядом.

15.10.2020
Ритейл Бизнес Солюшнз отзыв Владимир

Владимир:
  Работаю в отделе продаж индустриального оборудования. Пришел в компанию несколько месяцев назад, поэтому информацию дам актуальную. Во-первых, здесь нет такого, что пришел на работу - вот твой стул, стол- работай! Весь испытательный срок каждый сотрудник отзывчиво помогал, объяснял и показывал. Коллектив отличный: все молодые, но при этом опытные специалисты, знающие своё дело на твёрдую пять. Офис на Павелецкой, недалеко от набережной, в центре Москвы, приличный, класса В+. Понравилась структура работы, благодаря отработанной системе в битриксе не нужно тратить уйму времени и сил на согласование бумажек. Все структурированно, системно.Недавно выставляли оборудование на «АгроПродМаш 2020». В рамках этой компании- это моя первая выставка. Оборудование соответствует ожиданиям самых требовательных клиентов и тому, что про него написано на сайте. Да можете сами, если интересно, посмотреть на сайте. Выставка прошла успешно, подходили как текущие клиенты, так и масса новых. В плане конкурентоспособности по нашему спектру оборудования – всё тоже обстоит хорошо и легко объяснить это клиентам на простых примерах. Так что, хорошая компания и я доволен, что пришёл сюда трудиться. Не знаю, что сможет изменить моё мнение и надеюсь, что такого и не случится. Если бы и были какие-то негативные моменты, то

02.08.2018
Отзыв о работодателе «Ритейл Бизнес Солюшнз»

Проработала в компании 1,5 года. На собеседовании обещали индексацию з/п по истечении одного года работы, в итоге зарплату не подняли, и не готовы это обсуждать, ссылаются на кризис! При этом, руководитель Технического отдела - Беспалов Евгений повышает должности и увеличивает зарплаты сотрудникам, которых ОН привел в компанию, а сотрудников пришедших «со стороны» замечать и поощрять он не станет! Делайте выводы, идти к нему в отдел или нет… Я не советую. При увольнении рассчитывают исходя из оклада. Штрафуют за всё – недоработка от 1 мин., больничный, невыполнение плана, дебиторка и пр. Так что не рассчитывайте получить премию и бонусы в 100% размере. Окладная часть з/п не большая, на рынке труда можно найти намного больше! В этой компании огромная текучка кадров, всегда открыты вакансии. Новые сотрудники не задерживаются, «старые» на низком старте))) Не тратьте своё время на столь неблагодарную компанию ... Подробнее>>

14.01.2019
Отзыв о работодателе «Ритейл Бизнес Солюшнз»

Офис - опенспейс. Атмосфера в коллективе других отделов кроме инженерного - недружелюбная: старые сотрудники (а их очень мало) относятся к новым как к случайно зашедшим по ошибке не в тот офис, ни о какой помощи с их стороны и говорить не приходится - скорее еще и подставят. Собственно я ушел после подставы от парочки "старослужащих". Для фирмы из 30-40 сотрудников тут неадекватно замороченная бюрократия: буквально по каждому действию нужен отчет, непонятно зачем и непонятно кому. Причем как бы вы не старались с этими отчетами, начальник (Беспалов Евгений Евгеньевич) найдет к чему придраться, даже если вы свой отчет скопировали с аналогичного отчета по аналогиным работам, ранее завизированный им же. То есть он просто ставит себе такую установку - докопаться до вас. Всявязи с таким отношением на работу ходишь с тяжким ощущением погружения в предельно агрессивную среду, где ... Подробнее>>

15.08.2019 | положительный отзыв
Ритейл Бизнес Солюшнз

Платили вовремя по контрактам. ...

Москва, Новосибирск

06.10.2021 | положительный отзыв
Ритейл Бизнес Солюшнз отзыв Михаил

Михаил:
  Все, что пишут в отзывах соответствует негативному положению дел.Атмосфера в коллективе больная, коллектив не дружный и надеется на взаимопомощь не стоит.Даже ГД не получает реальной картины ситуации в компании, это связано с его манерой ведения переговоров и реакцией на происходящее. Это выглядит как замалчивание проблемы до самого последнего момента, а потом - ой , не понимаю как так получилось?Если вы человек болеющий за дело, любите работать в хорошей команде с хорошим руководителем и добиваться успеха, РБС не ваш вариант. Хорошего обучения на рабочем месте нет, адекватные руководители отсутствуют, развития тоже нет. Даже если ваше предложение по улучшению работы компании и людей разумно , вас не будут слушать.... Поэтому в этой компании все сотрудники подходят к работе "спустя рукава" и это вполне очевидно.Все хорошие специалисты которых было не так много, разбежались, а те кто остался не имеют никакой ценности, ни в каком направлении.Так, что можно заменить всех сотрудников компании , во всех отделах, ничего не измениться. Немного даже жаль ген.дира. РБС, но он сам собственноручно создал такую ситуацию в компании, в которой никто не хочет работать.

06.10.2021 | положительный отзыв
Ритейл Бизнес Солюшнз отзыв Миша

Миша:
  Не рекомендую эту компанию!В компании больная атмосфера, коллектив разобщен. ГД сам себе на уме, всех толковых и перспективных разогнал, с остальными отношения плохие.За последний год штат сотрудников сократился на 15%.

12.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв

Хорошая зарплата и всегда вовремя. Уютный офис. Удобный график работы: начало рабочего дня до 10.30. Я живу в области и для меня это огромный плюс - не нужно бежать и... Подробнее>>

23.12.2021 | положительный отзыв
Ритейл Бизнес Солюшнз отзыв Сотрудник бывший

Сотрудник бывший:
  Хочу прояснить ситуацию по поводу потока негатива, который сейчас кто-то намеренно провоцирует, пишет абсолютно лживые отзывы о компании, в которых нет ни слова правды. Все домыслы легко опровергнуть, достаточно зайти на сайт компании и ознакомиться с нашими новостями, проектами, клиентами. За последние три года приняли участие в крупных проектах по комплексной автоматизации пищевых предприятий, а торговые весы марки RBS устанавливаются по всей территории России, Белоруссии и Казахстана. Так что , информация о том, что компания «целенаправленно движется к краху», необъективна и несостоятельна. То же самое могу сказать о «сырых и нежизнеспособных» проектах компании. Почитайте новости, отзывы и благодарственные письма от наших партнеров и клиентов, которые на протяжении нескольких лет довольны сотрудничеством с нами и сделайте сами правильные выводы.

Владимир