Отзыв о работодателе «ЗАО 1С»

освободившаяся:

Отработала в этом ужасе 3 года и наконец могу написать правду и предупредить других людей не вестись на громкое имя и 10 раз подумать чем идти сюда работать. Но обо всем по порядку. Оформляют после испытательного срока. Долго добивалась и спрашивала когда будет подписан трудовой договор. Внутреннего обучения как такового нет. Мне за полдня объяснили какие кнопки нажимать а дальше практика. Считается совершенно нормальным засиживаться до позднего вечера и ночи, переработки не оплачиваются и отгулы не дают. Так же нет сокращенного рабочего дня в пятницу и нет сокращенных предпраздничных дней как положено по ТК. И даже 31 декабря все сидят до 18. Так работала некоторое время и вроде привыкла но тут созвали сотрудников и объявили что части отдела теперь будут платить частично сдельную зп. То есть есть оклад и есть выплаты за количество сделанной работы. Хотя приходила я на фиксированную зп и никакого документа об этом не выдали. Так же был очень старый кондиционер который периодически очень сильно дул и было как будто сидишь в холодильнике но отрегулировать его было нельзя и доходило до того что я сидела за компом в перчатках! А остальные сотрудники сидели в пледах как на вокзале. И руководство мое все это видело и на мои претензии говорили ну все мерзнут а у меня теперь благодаря им хронический бронхит. За полгода до моего ухода переехали на другую территорию и вроде стало легче в смысле вентиляции. Но появились другие моменты. На старом месте было своя бесплатная столовая довольно неплохая. На новом месте была сторонняя фирма по общепиту. Сотрудники в основном гастарбайтеры плохо говорящие по русски. Ну и качество еды соответствующее. Но еще была система компенсации питания. Был определен лимит денежный и эта сумма сначала начислялась в зп а потом вычиталась ровно то на сколько ты съел. По мне было бы проще сделать обычную столовую за деньги. В здании была кухня 1 на этаж и всего 3 очень неудобных барных стула. И когда туда приходило приличное количество людей места не хватало. Так же был запрет на употребление еды на рабочем месте хотя все ели булочки, печенье и т.д. на месте и проблем не вызывало. Составление графика отпусков было странным. Ждали письма от руководства и только потом распределяли внутри отдела. С каждым годом руководство присылало письмо все позже но все сидели и тупо ждали. А я привыкла заказывать тур у оператора заранее а не все делать в суете и в последний момент. И когда это письмо в последний раз пришло только в конце апреля текущего года я не выдержала и заказала тур заранее не дожидаясь этого письма. Когда сообщила своему начальству мне высказали фи и как я плохо поступила и после этого началось. Придумывали новые правила хотя в самом начале озвучивались противоположные но этого никто не помнил. Апогеем этого было то что нельзя оказывается было выйти на улицу на обед не отпросившись хотя до этого я выходила и на большее время и ничего. И при этом срочных задач никаких не было. В общем как в тюрьме. Коллектив так себе. Мне когда я только пришла никто не пытался со мной общаться и не помогали войти в коллектив. Были разрозненные кучки по интересам а интересы у них это спустить всю или почти всю зп на шмотки из-за бугра а потом не знать на что жить. И поскольку мне такое совершенно не интересно и стелиться перед ними я не собиралась вот и не вписалась. В общем никому не рекомендую идти в эту компанию кроме громкого имени ничего стоящего нет. Когда уволилась как из рабства освободилась. Делайте выводы.

ДМС

г. Москва

22.12.2023 | отрицательный отзыв
ЗАО 1С

На последнем этапе собеседования обсуждали планы и возможные перспективы. Мне хотелось учиться и развиваться как специалист — меня заверили, что людей квалифицированных полно. В процессе работы где все эти люди, я так и не понял. Каждый занят своими делами только, стремления развивать проект в целом не наблюдается. Занимался поддержкой одной из частей проекта, задачи поступали от руководителя группы разработчиков. Одна из задач подразумевала небольшую модернизацию функционала. Проявил инициативу — предложил внедрить упрощенную версию ПО. Внедрять должным образом это по не сочли нужным, при этом знали, как это сделать. С моей ...
Контора [censored] и много [censored] Недостаток столовой — слишком дорогая.

29.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО 1С»

Основное название: ЗАО 1С Другие названия: ООО Софтехно Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.1c.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,15/5,0 Просмотры: 8 Всего отзывов: 6 Автор: Алёна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Ноябрь 2014 г. Полезность отзыва: 2 - 5 = -3 Всего комментариев: 7 Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ