Работа в Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Василий

Василий:

В какое удивительное время мы живём - сайт отзывов о работодателе превратился в доску пожеланий и предложений. Судя по реакции внутри компании, охоте на ведьм и прочих "весёлых" слухов, отзывы с данного сайта доходят до руководства. Попробую обратиться и я. Преамбула. Не смотря на бюрократический ад, количество людей претендующих на получение "белого билета" и прочие трудности, мне приятно было поработать в этой компании с большой историей и возможными перспективными проектами. Глава первая - Для желающих работать тут. Всё, что писали ораторы до меня и напишут после, является истиной. Куча бюрократии, куча неадекватных личностей, лукавство с оплатой труда, ДМС и уходом в отпуск. Бюрократия - под любое решение, действие, желание и намерение должен быть регламент, служебная записка, сопроводительное письмо, аленький цветочек, меч короля Артура и прочие артефакты. Достаточно часто вам придется писать регламент на свою же работу. Да и должностные инструкции тоже напишите сами для себя. Неадекватные личности - четверть сотрудников напрашиваются на проведение психоневрологического обследования, с дальнейшим получением белого билета. Одна восьмая оставшихся это родственники, друзья семьи и прочие приближенные к акционеру. Не плохие люди в целом, почти всё стараются это скрывать, а кто не скрывает, тот будет показывать вам свой статус и неприкосновенность. Оплата труда - вам будут обещать Н-ную сумму, выкидывайте из неё сразу 30%. Это "мотивационная переменная часть", которую нужно заслужить. Старожилы рассказывают, что раньше у них был оклад, иногда премии квартальные, годовые, а потом от окладной части отрезали 20% и сказали - вот теперь вы будете получать больше, но нужно сдавать отчёты. Математика так себе, да ещё и получить эти 30% не у всех отделов и людей получается. Вас могут лишить её просто не назвав причину, узнаете только тогда, когда капнет эта "переменная часть"... А капнет она через 2 месяца после отчётного месяца. Так что сушите сухари и надейтесь на лучше, особенно на фоне новой начальницы отдела мотивации персонала, которую максимум можно было брать уборщицей, но читаем пункт про неадекватных личностей и делаем выводы кто кому сват, брат или просто собирает слухи для нужных людей в нужных объемах. ДМС - одно название. По последним новостям - ДМС не продлили. Отпуска - тут всё просто - вы можете составлять графики отпусков, но уйти в срок вряд-ли сможете. Но всё зависит от руководителя отдела и/или ЗГД. Кому-то повезёт больше, чем мне. Глава вторая - Для коллег. Если у вас нет хороших предложений из других дружественных компаний (все же мы понимаем куда уходят наши коллеги), даже на -10-15% мой совет - держитесь, морально я с вами! Проработав тут чуть больше пары кварталов я понимаю, что деньги в жизни не главное, а главное здоровье. Моральное. У себя и коллег. При любом хорошем варианте большинство работников сбегут в соседние дружественные компании с потерей в деньгах, но возможностью уходить вовремя, видеть родных и близких не только в выходные, не видеть недовольные лица коллег, которые срываются на вас из-за того, что на них сорвался их начальник и далее по пирамиде подчинённости. Если у вас есть хорошие предложения - что вы тут сидите?! Главая третья - Для руководства Холдинга. Откройте глаза. Пожалуйста. Вы были у истоков колоссальной частной компании, создали её. Наверняка было много ошибок, могли уже набить шишки и запомнить где обычно лежат грабли. У вас в компниях паника у сотрудников: - разговоры об отмене переменной части - разговоры о продаже компании - разговоры о сокращении офиса на 70% - разговоры об эмиграции верхушки холдинга Откройте глаза на то, что нужно работать с людьми. Позовите на совещание своих родственников и спросите что волнует их подчинённых. Не забывайте про интересы своих родственников, которые очень удобно пользуются родством/дружбой/прочими причинами близости к верхушке. Откройте глаза на схемы сотрудничества ваших замов с другими компаниями. Подрядчиками и заказчиками. Ладно когда информация уходит к подрядчикам от любителя слетать в теплые страны с молоденькой женой, так под ним работает ваше доверенное лицо, но неужели они на столько зависимы друг от друга, что не докладывает вам об этих схемах? Столько конфиденциальной информации уходит из отдела, который должен припятствовать утечки информации с усатым почтальоном во главе. И самое обидное, что она уходит не по другим отделам, а к заказчику и подрядчикам. В теории самым коррумпированным отделом должен быть тендерный отдел, но его фактически нет, пальму первенства занимает МТО. Ох, я бы запросил отдел безопасности провести проверки работников отдела и их родственников на приобретение недвижимости и движимости, но отдела безопасности видимо не существует, по крайней мере судя по коллеге, которую пару недель приняли с судимостью, а поговаривают тут с этим табу - черная метка. Бардак почти в каждом отделе. Кто касается денег компании - пытается их направить в свое русло, свой карман. КРО закрывает глаза, финансисты в сговоре, ЗГДшки прикрывает тех, кто делится. Такое чувство, что это не частная компания, а ВПК и все пытаются распилить бюджет страны. Откройте глаза на свой имидж и статус. Гарантии защищённости работников не создали бы почву для такого количества негативных отзывов. Нервы о том, сколько в этом месяце принесешь денег в семью. Нервы о том, как бы не поссориться с кем-нибудь из приближенных. Очень нервная обстановка в компании. Не знаю сколько это длится, но кажется всегда. А когда коллеги рассказывали как увольняют людей с танцами, бубнами и вызовом полиции, как увольняют девочек в декрете и общем несоблюдении трудового кодекса. После этого задаёшься вопросом - на какой помойке нашли руководителя отдела кадров. Глава четвертая - Для руководства АО "МРТС". ДВБ - берегитесь проверок трудовой комиссии. Вал обращений, архивные обращения и "доброжелатели" внутри компании могут вас утопить. И пожалуйста меньше орите, на совещании можно доводить свою мысль другими способами, помимо криков и матов. КИВ - выйдете из тени, упростите систему финансирования отделов, измените систему мотивации персонала. Усильте контроль за тем, каких контрагентов выбирают тендерный отдел, пропускает отдел безопасности и за каких контрагентов пропихивают начальники отделов. Либо уходите. Хватит доить эту компанию. С вашими замашками пора идти в правительство, там пилить бюджеты. Но там вас поймают, а тут некому. Прикормили. Счастья вам, здоровья и добра. Если это будет у вас, то возможно и к работникам отношение станет лучше. Спасибо за приобретенный опыт и надеюсь не придется вернуться в это болото.

ЗП, иногда

05.02.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы о компании

Устраивает зарплата, особо радует премия. Хотелось бы ещё и квартиру от организации получить. Очень на это надеюсь. Может быть и мой отзыв тоже прочитают.

22.01.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Евгений

Официально трудоустройство, и высокие оклады. Постоянные премии. Недовольные были всегда, но для тех кто не умеет работать. У меня всё.

26.01.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы о компании

Много где удалось поработать, но из всех последних мест самое нормальное это здесь.
Бывает конечно всякое, но здесь хотя бы платят хорошо, и не задерживают.

30.01.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Это мое первое место работы, с такой высокой оплатой труда. До этого зарплата была в два раза ниже везде. Условия абсолютно выполнимы, никаких нереальных планов не ставят. Поэтому всё хорошо. Мне нравится.

16.01.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Квартиру получить абсолютно реально, и абсолютно любому сотруднику, которые здесь работают. Самое главное это выкладываться на 100% и работать прям на благо организации. И будьте уверены вас однозначно заметят

11.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Михей

Более-менее условия труда во всяком случае жить можно находясь на вахте и не париться. По еде нормально, голодом никто не остается. Ну и оплата труда здесь реально высокая.
особых нет

15.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Наталья

А я больше всего люблю премиальный фонд, потому что зарплату когда получаешь это вроде как обыденно, из месяца в месяц. А вот когда тебе дополнительно ещё премия прилетает, когда проект закрывается, это особенно приятно. Её можно потратить на себя любимую

Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Рома

Не разу не подвели с выплатой зарплаты. Это особенно важно когда есть кредит. Проезд питания спецодежда и проживание, это все полностью на плечах организации.

25.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Олег

Работа вахтой удобна ещё и тем, что пока ты находишься на объекте, деньги практически не тратишь, но если только совсем минимум какой-то. А так в основном все за счёт организации, даже проезд они оплачивают.

09.01.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Про компанию читал отзывы, прежде чем отправили сюда резюме. Отзывы разного характера, но я прекрасно понимаю что недовольные есть везде. Поэтому всё-таки решил попробовать. Я не разочеровался.

04.01.2024 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Зарплату меньше 140 000 руб. ещё не разу не получал. Честно говоря меня это очень радует. Но у меня ещё и штрафов не разу не было. Я работаю четвёртый месяц. Старички говорят, что потом ещё больше даже будет зарплата. Не намного, но всё же.

25.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Мне кажется за время своей работы я порекомендовал сюда устроиться уже пятерым, или даже семерым. Четверо работают, и не жалуются. Один уехал в другой город, уволился. Одному вообще не подошли условия. Но мне лично по фиг. Мне главно чтобы мне платили.

Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Сейчас нахожусь в декрете, планирую выходить на работу через год примерно. Возвращаться буду сюда же, потому что мне нравится моя работа. Особенно нравится зарплата. И все свои декретные выплаты я получила в полном объеме. Если бы работала в другом месте, я бы не получила столько.

всё официально

Идти сюда на работу или не идти это личное дело каждого. Но здесь всё официально, зарплату не задерживают. Лично у нас в отделе такого не было ни разу. И всегда вам выплачивают все заработанные деньги. Никаких тебе скрытых штрафов и...

15.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Ну были передряги небольшие на работе, ну а где не бывает. Кто-то бывает просто не в настроении, иногда по работе что-то идёт не так как задумано. Хотя в общем и целом здесь рабочие процессы налажены. Ну и каких-то глобальных конфликтов нет. Ну и главное с финансовой точки зрения здесь нет никаких передряг.

11.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Уровень оплаты в компании высокий, значительно выше среднего, поэтому и требования к кандидатам тоже высокие. Я даже не знаю, каким мистическим образом мне удалось сюда попасть. Возможно я на собеседовании понравился в отделе кадров. Но работаю я уже полтора года, и очень рад что меня взяли.

12.12.2023 | положительный отзыв
деньги хорошие

Долгое время был в собственном бизнесе. Но в свете всяких последних событий он не выдержал. Устроился сюда и такое ощущение что я здесь отдыхаю, с моральной точки зрения, никакой глобально ответственности, а деньги хорошие.
Хотя физически не просто…

14.11.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Марат

Я работаю в офисе, поэтому мне вообще очень нравится. Зарплата высокая, и абсолютно все официально. Есть ещё и бонусы по итогам выполненных проектов.

18.11.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Леся

Понятное дело, будут такие кому что-то не нравится, но я бы на них не ориентировалась, и вообще внимания особо не обращала. В общем и целом о компании положительное мнение у сотрудников. У нас очень много людей, которые работают подолгу. И вообще мотивационная система очень интересная)

22.11.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Руслан

Ни одной компании не знаю, где бы квартиру сотруднику давали просто за то что он здесь работу свою делает. У нас есть. Я тоже стою на очереди, и думаю что в течение пары лет, я тоже получу квартиру от компании. Это очень большой плюс

Межрегионтрубопроводстрой отзыв сотрудника Вячеслав

На МРТС ХОЛДИНГ устраивался по рекомендации знакомого, который здесь на момент моего трудоустройства отработал 2 года, а он мне посоветовал, т.к хорошие ЗП. Нормально всё, работаю
нормально всё

01.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы о компании

Люди работают в разных условиях. Как говорится, кто на что учился. Лично я умею только руками что-то делать. Здесь высокая планка труда. С работой я справляюсь на отлично.

05.12.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Отработал здесь два года, потом переманили на другую вахту, я там один раз ездил, потом полгода деньги получить не мог. В общем, вернулся я сюда обратно. Когда есть с чем сравнивать, понимаешь, что здесь и условия нормальные, и работа отличная.

05.12.2023 | положительный отзыв
Работать можно

Работать можно везде и в любых условиях. Здесь зарплата супер, всегда вовремя в полном объеме

Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства Мне понравилось, что полностью спецовку, оборудование всё, инструменты необходимые выдает компания. На предыдущем месте, пришлось половину тащить из дома. Хотя здесь и зарплаты выше.

хорошо платят

Самое важное для меня в такое время - чтоб денег много платили. Здесь с этим пока справляются и я буду работать. Остальное для меня мелочь

18.11.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы о компании

Достоинства У нас в компании и квартиру получить можно, на сегодняшний день ни одной другой компании такой я не знаю. Условия труда нормальные. И притом что зарплата тоже сама по себе хорошая, даже помимо бонусов

22.11.2023 | положительный отзыв
Межрегионтрубопроводстрой отзывы

Достоинства То что здесь можно очень прилично заработать это факт. У меня вообще в принципе самая минимальная зарплата была- это 150 000. Это хороший уровень, и в среднем по городу он достойным считается.

21.11.2023 | положительный отзыв
в общем и целом нормально

Работа в принципе устраивает, поэтому пока держусь. Основное - это конечно деньги.Условия тоже нормальные, в общем и целом.

17.11.2023 | положительный отзыв
Деньги хорошие.

Я уже давно работаю в холдинге, все устраивает (правда, работа очень трудная и всего один выходной в воскресенье). В остальном – норм. Деньги хорошие.