эридон

Новый и красивый офис

Сказать о работе ничего не смогу, так как была только на собеседовании, но оно оставило не самые приятные впечатления… Началось все с того, что мне позвонил менеджер по подбору персонала [А.] задал несколько общих вопросов ни о чем (почему ушли с прошлого места работы? на какой уровень дохода рассчитываете?), вопросов, которые бы касались профессиональных качеств, навыков и компетенций, не было ни одного, и пригласил на личное собеседование. При этом, уже в телефонном разговоре [А.] начал мне рассказывать, процитирую «рынок сильно просел и ваш финансовый запрос сильно завышен». Я понимаю, что ситуация в стране сложная, но как можно судить о завышенности финансового запроса, если все суждения о профессионализм были сделаны на основании ответа на вопрос «почему вы ушли с предыдущего места»? Ну ладно, я приехала в назначенное время на собеседование. Собеседование проводил все тот же менеджер по подбору [А.] который, опять таки, задавал общие вопросы (хотя я думала, что на должность, связанную с финансами, вопросы будут касаться хотя бы цифр…). Проговорив о моем опыте и причинах ухода около получаса, менеджер с высоко поднятой головой и надменным видом начал мне доказывать, что «вы не стоите тех денег, которые указали в резюме и давайте рассматривать вопрос зароботной платы реалистично». Возникает вопрос: если компания не готова платить сумму, в которую оценивает себя кандидат, зачем приглашать человека на собеседование и отнимать его время? Или же менеджер по персоналу, возомнивший себя то ли богом, то ли психологом, просто хочет «сбить цену» в надежде, что человек, ищущий работу, согласиться на все? Да и как можно, не задавая ни одного узкопрофильного вопроса, а говоря только о причинах ухода с предыдущих мест работы, оценивать профессиональные навыки кандидата? Закончилось наше общение классической фразой «мы вам перезвоним». Звонка за пару месяцев я так и не дождалась… Ну что ж, значит, все таки, это не во мне и моих зарплатных ожиданиях вопрос, а в профессионализме менеджера по подбору. Честно говоря, если в этой компании все менеджеры по персоналу такие, как [А.] — компания обречена на провал, так как компетентных сотрудников в ней не будет никогда. Рада, что не попала сюда на работу и нашла компанию, где профессионалы присутствуют на всех уровнях, от менеджера по персоналу до директора (и да, здесь мои зарплатные ожидания смогли удовлетворить!).

Киев

09.03.2017
эридон

Работа под давлением, есть система штрафов. Об сотрудников вытирают ноги не стесняясь в выражениях. Никому не советую там работать, не тратьте время.
деньги есть у хозяина ... Подробнее>>