Крафтер

Качество услуг многих рекрутеров оставляет желать лучшего. Кадровик слишком увлеклась стандартными вопросами: “точный возраст” , “как я вижу себя через пять лет”, "чего жду от работы", "мое семейное положение" - Когда я ответила, что замужем детей пока не планируем (я готова была к следующему вопросу), но девушка решила попросить меня пояснить причины *.... Подобный вопрос меня смутил. Изучив мое резюме мне не задала практически ни одного вопроса, который касался моих профессиональных качеств. Не может ответить на базовые вопросы. Рекрутер обязан ориентироваться и знать роль и место позиции в общем бизнес-процессе на которую приглашают кандидата, а подробности и нюансы уточнять у непосредственного руководства. Почему соискатель должен тратить свое время "для уточнения своих вопросов на собеседовании ЛИЧНО"?! Если я отменила других в пользу вашей вакансии, ради того чтобы потратить 4 часа своей жизни прокатиться туда обратно для уточнения вопросов.

Ничего не понятно. После отрицательных отзывы идут положительные как под копирку все на оной волне

Отрицательные отзывы

05.05.2020
Не рекомендую

01.07.2019 | отрицательный отзыв
Крафтер - Если цените себя, обходите стороной данную фирму!

Транспортная логистика никогда не была сферой деятельности для людей с низкой стрессоустойчивостью. В каждой компании свои плюсы и минусы, но в данной фирме людей не считают за людей. Впервые столкнулась с таким гнилым отношением, когда руководство, узнав о том, что сотрудница находится в положении, урезают зарплату на 10%. Данный факт является незаконным и более того низким, но с серой зарплатой творят, что хотят. Подробнее>>

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

не оплачивают выполненную работу. связи с бухгалтерией и руководителями нет

16.07.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

какое-то неадекватное руководство, которое постоянно орет и не может внятно сформулировать что от тебя требуется. В головном офисе в Краснодаре текучка даже среди топов, что уж говорить о регионах. Не успеваешь запомнить кто твой новый начальник или коллега. Серая зарплата и частые ее задержки. не советую. поработала 3 месяца и ушла

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Крафтер»

Уважаемые соискатели не тратьте время на эту ШАРАГУ. Работники им не нужны, вакансии размещаются просто так, показать что отдел персонала якобы весь в работе. Мной был выслан отклик на их вакансию HR менеджер, к слову хочу сказать что данная вакансия у них весит уже больше года, они то ее в архив убирают, то снова вывешивают. Отклик не просматривали больше недели. Потом соизволили посмотреть - просматривали несколько СЕКУНД, после чего выслали немотивированный отказ. Ни фамилии, ни телефонов кто занимается подбором кандидатов в отказе указано не было. К слову хочу сказать что опыт работы в данной должности у меня 15 лет, причем как раз в логистической компании, да еще и с филиальной структурой. То есть я специалист из их сферы, который знает как работать в таких компаниях, как мотивировать работников данной сферы ... Подробнее>>

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Худшая компания кругом обман обещают одно платят по другому,руководство друг на друга перекидывают ответственность а мы бегаем между ними,даже разложил все по (полкам)все остаёшься виноватым не советую там работать

16.08.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Компания Крафтер-должник и неплательщик-куча юр лиц,банкротят некоторые юр лица и продолжают не платить перевозчикам. Задержки по зп,серая зп, увольняют по мрот-премию при увольнении не заплатят, отпускные по мрот,увольняют одним днем,ищут на твое место за спиной,а потом ставят перед фактом. Задержки на работе, неоплаченные дежурства в выходные,работа после 18.00. Огромная текучка среди логистов и всех сотрудников офиса:бухгалтерия, логистика, продажи, ИТ, кадры,сб и тд.За год сменилось несколько ген директоров. Общаются как с животными. Заставляют самим покупать бумагу для принтера, туалетную бумагу и т.д. Самое главное: взяли человека,который пишет положительные отзывы ...
их нет от слова совсем

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Проработал почти 9лет,зарплату ни разу не индексировали.Ростовский филиал,который был на втором месте по выручке,развалили.Команду специалистов без сожаления разогнали.Зарплата белая только минималка.На последний новый год даже подарок ребенку пожалели.
Зарплата вовремя,Вначале был хороший коллектив.

05.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Крафтер

----- ... Подробнее>>

02.07.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Штрафы, не прописанные в договоре. Руководство думает только о своей выгоде. На рабочем месте нет даже тумбочки, ку да можно положить личные вещи. Сумку ставишь на пол. В кабинете сидит около 50 человек. Это просто жесть. Вечно орущий Соболь, которого терпеть не могут ВСЕЕЕ. Но он думает что он крутой работник. Пихтова, которая не модет слова сказать в защиту своиз подчиненных. И да...если вам будут рассказывать про повышение, не верьте. Все только в пределах одного кабинета и это не точно.
Не далеко от дома. Зар. плата во время, но всегда надо следить за начислением, т.к. бухгалтерия у них хромает на обе ноги.

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Худшая компания трудовой договор не дают при увольнении зарплату не выплачивают месец бесплатно отработал начальник колонны сам только для себя

25.11.2015 | отрицательный отзыв
Крафтер

Уважаемые соискатели не тратьте время на эту ШАРАГУ. Работники им не нужны, вакансии размещаются просто так, показать что отдел персонала якобы весь в работе. Мной был выслан отклик на их вакансию HR менеджер, к слову хочу сказать что данная вакансия у них весит уже больше года, они то ее в архив убирают, то снова вывешивают. Отклик не просматривали больше недели. Потом соизволили посмотреть - просматривали несколько СЕКУНД, после чего выслали немотивированный отказ. Ни фамилии, ни телефонов кто занимается подбором кандидатов в отказе указано не было. К слову хочу сказать что опыт работы в данной должности у меня 15 лет, причем Подробнее>>

05.05.2020 | отрицательный отзыв
КРАФТЕР - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не рекомендую. Компания к сотрудникам относится отвратительно, хамство и кумавство процветают. Устраивают конференции с размахом, при этом людям зарплату не доплачивают. Ставят не реальные планы, чтобы деньги сэкономить, даже если эти планы достигаешь, все равно не доплатят. ЗП серая. Перевозчикам тоже сильно задерживают оплату. В общем, не советую. Руководство во главе с генеральным директором невменяемо. Правилов Борис Викторович м*дак полный, перешел из Дикси, вообще не понимает, что в компании происходит, только орет на всех, видимо, самореализуется. Руководящий состав уже несколько раз поменялся, берут директора, он несколько месяцев отработает, потом увольняется. В общем, прогнившая компания, не рекомендую.

30.05.2020 | отрицательный отзыв
КРАФТЕР - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отношение к людям как к мусору Отношение к людям как к мусору. Руководство в ЦО меняется с огромной скоростью. Ставят невыполнимые планы, кидают с зп. Генеральный директор Правилов Б. В. сам не знает, что творит. Сначала уволили коммерческих менеджеров по всем филиалам, не прошло и года, решили набирать новых. Зачем спрашивается, людей увольняли? Во время самоизоляции всех заставляли в офисе сидеть, хотя вполне можно было работать дистанционно. Выводы сами делайте.

22.04.2021 | отрицательный отзыв
Крафтер, ООО - отрицательный отзыв

Алеша37:
Устроился в компанию 4 месяца назад на должность водителя-экспедитора. Работа, как везде на аналогичной должности с бумажной волокитой, что напрягает, но никуда от этого не деться. На фуре работаю не первый год, привык к такому. Мне важно чтобы руководство было адекватным и платили вовремя. Здесь все это есть. В принципе, сотрудничать с ними рекомендую. Пока все норм, посмотрим че дальше будет

27.11.2019 | отрицательный отзыв
КРАФТЕР - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания обычная Шарага, занимающаяся шпионажем. Многие вакансии у нас висели месяцами и годами. Наивные соискатели слали резюме, самым хорошим звонили, и уточняли все нюансы деятельности конкурентов. После чего соискателя не звали даже на интервью. Это называется поиск сотрудника в "пассивном режиме"

01.01.2023
Крафтер

Не знаю как в других отделах, но в отделе Пихтовой Даши творится полный бардак. Эта дама может быть и хороший работник, ну вот как руководитель просто никчемная. Ей полностью пофиг на своих подчиненных. Субординация не соблюдается вообще. В отделе огромная текучка. И в большенстве случаев из за нее. Не рекомендую работать у этой дамы.
Во время зп ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Киров, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Калуга, Ярославль, Тюмень

03.04.2022
Крафтер

Никому не посоветую работать в компании «Крафтер», отвратительное отношение к работникам, постоянная текучка кадров, могут уволить без всяких на то оснований, так же многие уходят сами, т.к. полный хаос в работе, постоянно меняется руководство. Жаль потерянного времени, затраченного на работу в этой компании
...

29.07.2020
Крафтер

Отношение к людям как к мусору. Руководство в ЦО меняется с огромной скоростью. Сотрудникам ставят невыполнимые планы, кидают с зп. Генеральный директор Правилов Б. В. сам не знает, что творит. Сначала уволили коммерческих менеджеров по всем филиалам, не прошло и года, решили брать новых. Зачем спрашивается, людей увольняли?
Их нет ...

06.10.2021
Крафтер

Контора отвратитеная особенно колонный Рома вешает лапшу будьте осторожны с ним подставляет на раз два и денег вы не увидите. ...

19.06.2022
Крафтер

Ведут двойную бухгалтерию, при увольнении выплатят копейки, указанные в договоре, а за эти копейки туда бы работать никто не пошёл. Руководит истеричная 24- летняя Полина Зюкова из Москвы абсолютно некомпетентна в работе, сначала говорит одно- потом другое, а дурак при этом ты.Ни в коем случае туда не идите, те, кто пишут хорошие отзывы- это друзья и родственники, коих в данной фирме не мало, они и поделят после вашего ухода вашу зарплату в конвертике.
Не увидела. ...

12.02.2023
Крафтер

Парни работа нормальная, контора тоже порядочная. Во первых нормально подходят к людям. Понравилось собеседование, доступно объяснили все условия работы, и что важно потом их соблюдали и по режиму работы и по зарплате. Колонный нормальный тип, пару раз пережоги с ним разбирали, помог на диагностику загнать машину. Работаю чуть меньще года и уходить не собираюсь, рекомендую эту ...

16.01.2022
Крафтер

Полный обман, при устройстве много обещают , мало выполняют их , от слова совсем . Не брезгуют не дать водителям зарплату .Муж в рейсе был месяц , заплатили три тысячи! Это нормально?Ну ничего, бумеранг вернётся!!!Не рекомендую никому эту компанию!
...

14.09.2020

Никаких минусов не наблюдаю
В Крафтере я работаю уже второй год, и уходить из компании в ближайшее время точно не собираюсь! Слышал, что в логистических компаниях всякое бывает – и неадекватное руководство, и некомфортные условия работы, и зарплату не платят вовремя, много негатива люди пишут в интернете. Я лично очень удивился, когда прочитал негативные отзывы на Крафтер – это как ...

25.09.2018
Отзыв о компании Крафтер

Роман:
Крафтер (CRAFTER) это кошмарная компания. Не идите сюда работать, просто потратите свое время. Зарплата с задержкой в 1.5 месяца. Коллеги змеи, все время хотят тебя подставить, насолить. Руководство врет с дня собеседования. На собеседовании вам обещают одни условия, пл факту все по другому. Зарплата меньше, чем вы обсуждали. Нет никакого соц.пакета. Оставил свой отзыв его попросту удалили, что ожидаемо в принципе. Нашел сайт ворк инфо орг https://work-info.org/chernyj-spisok-kompanij/25830-crafter-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov где собрано больше всего негативных отзывов о их работе.

26.07.2020

Их нет.
Работаю в компании второй год. Отличный коллектив, все отзывчивые, адекватные, молодые. Душой болеют как за коллег, так и за развитие компании. Офис, рабочее место - 5 баллов. Зарплата всегда вовремя, если дата выплаты выпадает на выходной день, то ее выплачивают раньше. Руководство справедливое, относится к сотрудникам с уважением. Почитала предыдущие негативные отзывы и мне стало смешно, ...

09.06.2020
Крафтер

Мало заказов, проблемы с перевозчиками - им похоже плохо деньги выплачивают., Нет карьерного роста. Бонус получить почти не реально. Серая зарплата.
По поводу положительных сторон, мне стало нравится работать в компании с приходом нового директора Тагвей Светланы. Вопросы стали решаться быстро, бездельники и нытиков уволили, думал и меня уволят - обошлось. Самый большой плюс уволили старого зажрвшегося директора и его любовницу начлога. Корпоративы, положительная,доброжелательная атомосфера, бонусы. Вынужден был уволится из переезда., офис хороший, метро рядом ...

01.06.2022
Крафтер

Машины не обслуживаются. Резина лысая. Пережог списывают из зарплаты. Начальник колонны Станислав отменил РТО))). сроки по доставкам нереальные, опоздал-попал. После прихода нового начальника колонны (Станислава) суточных и зарплаты можно ждать по две недели.
Всё было хорошо, до... ...

19.02.2023
Крафтер

Ездили в Санкт-Петербург, монотонно, надоедает, но за счет хорошей системы оплаты неплохо поднял. Не понимаю тех, кто хает тут эту контору. Нормальные ребята или мне так повезло. ...