Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Полностью согласна с предыдущим отзывом. Хотелось бы еще добавить по поводу оплаты. Зарплата вообще неизвестно каким образом расчитывается, финансовый директор не знает 1С, видимо как то в ручную. Недоплачивают часто. Сама з/п серая, от оклада 15000, белая только 7100, это когда уже по всей Москве, минимум белой 7900. Больничный и отпуск тоже очень интересно оплачивают, из расчета белой з/п. Какая то очень хитрая схема, т.е. заболели вы, а с вас еще и вычтут за болезнь. Деньги в конверте и там бывает не хватает какой либо суммы. Вообщем платят как хотят и сколько хотят. Большое спасибо создателям этого сайта, с его помощью можно предостеречь людей от ошибок.

05.10.2008 | отрицательный отзыв

Отвратительно все! Начиная от рабочего процесса и заканчивая отношением к работникам. Подробнее: Офис при первом посещении производит более менее нормальное впечатление, НО при работе там начинает выясняться, что на отдел из 10 человек только 3 мобильных телефона (это в массовом то подборе, где обзвон идет звонков по 50 в день) городская линия всегда занята. Рекламы нет вообще, в газеты она частенько не доходит почему то, соответственно нет звонков и сидишь только на исходящих, в интернете только месяца 3 назад руководство соизволило проплатить платные сайты, вся канцелярия под отчет, буквально по 3 файлика на руки)))) чая и кофе часто нет вообще! у компании нет денег видите ли. Но все это еще можно пережить, а вот отношение и оплату труда уже нет. Что касается отношения, руководству вообще плевать на проблемы, которые возникают в процессе работы, оно только требует. Ему надо чтобы люди закрывали по 20 вакансий в месяц при полном отсутствии рекламы. Людей там считают за винтики, которые крутятся, чтобы обеспечить руководству пополнение личных счетов. Само руководство, генеральный (женщина): разговаривать с ней вообще бесполезно, ничего не понимает, на все проблемные места смотрит

05.10.2008 | отрицательный отзыв

- ПОСТОЯННОЕ нарушение ТК РФ - черная зарплата, в конвертах - безграмотное руководство - тяжелый микроклимат Кроме нервного истошения в этой конторе вы больше ничего не заработаете

07.10.2008 | отрицательный отзыв

Косяков море. Налоговой инспекции не мешало бы навестить эту "компанию". Не понятно куда смотрят все службы, контролирующие черный оборот нала. Я была счастлива, когда увольнялась. Никому НЕ СОВЕТУЮ идти туда работать, как замечено в предыдущем отзыве, кроме нервного истошения вы там ничего не получите. Буду очень рада, если этот Зест накроют. Я бы ей богу станцевала на их руинах и свечку бы за здравие поставила тем людям, которые закроют их раз и навсегда!!!!!!!

29.10.2008 | отрицательный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Маша о работе в компании

Маша:
Директор по развитию, что правда , то правда, будь он воспитанным человеком , никто б слова не сказал. Но он к сожалению орет на всех, и оскорбляет людей почем зря. Я почитала про план с окладом 15 тысяч, и проценты при выполнении плана, и что могу сказать- жжет, наверняка он придумал! да там план то наверное выполнить невозможно! с таким то отношением к соискателям! а руководитель отдела массового подбора хамит, я работала там месяц и ни разу не слышала от нее нормальных выражений и тона. насчет канцелярии конечно я не пропустила ручки, и закончила ими писать только недавно! но там тогда и чай и кофе был! Правда, мне не предлагали его пить, но я сама разобралась. Вобщем, отношение там плохое к сотрудникам. более того- сотрудникам прививается плохое отношение к соискателям. ну не то что плохое, а вся концепция строится на обмане и недоговорках Так что лично я, не посоветую никому идти туда в качестве соискателя, а в качестве рекрутера туда пойти можно, если охота.

05.11.2008 | отрицательный отзыв

Все рабочие процессы кадрового агентства строятся на обмане, как к сотрудникам агентства, так и к клиентам. В компании работала в должности менеджера по подбору персонала. Более ужасного отношение к себе я еще не испытывала…очень тяжело было найти общий язык с руководителем отдела массового подбора персонала. Более некомпетентного и безграмотного «руководителя» я еще не встречала. Молодая особа явно не понимает ,кто она и что она тут делает?! Полное неумение строить конструктивный разговор и соблюдать тактику общения, отсутствие логического мышления…вообщем работы тут много ;) Чтоже касается выплат, здесь много косяков. Зарплата черная, сплошные конверты, пустые обещания, штрафы…Объемы работы не совместимые с выплатами, несоблюдение ТК. Ген. директор то ли казах, то ли башкир…зажигает! Скотское отношение ко всему окружающему. Ей нужно полностью активизироваться))) Большая текучка кадров…увольняются ОТДЕЛАМИ! Можно продолжать бесконечно говорить и писать… жалко, что отзывы о Зест-Персонал ,небыли раньше и как хорошо ,что они начали появляться! Не советую иметь не рабочие, не деловые отношения с этой компанией.

06.11.2008 | отрицательный отзыв

Посмотрела по другим сайтам черных списков работодателей, оказывается ниточка тянется аж с 2005 года, значит здесь с самого начала было плохо... Руководство жжет, это точно подмечено в предыдущих отзывах. Директор-что то непонятное вообще, как руководит неизвестно, так как частенько пребывает в абсолютном неведении что происходит у нее под носом, руководители отделом ей одно преподносят, в то время как ситуация совсем иная, соответственно попадают под раздачу менеджеры по подбору. Им доказать директору что ты не верблюд нереально. (Директор по развитию) Как он разговаривает с людьми это ужас, спасает его одно, что так он разговаривает только с женщинами, если б попробовал с мужчинами так поговорить, давно бы в гемотомах ходил, но он не пробует-боится. Руководитель массового отдела хамит. Не умеет ничего, только орать. Некомпетентность полная! Я такого еще не видела, чтобы человек на любую твою рабочую проблему от решения, которой зависит закрытие позиции отвечал "я все понимаю, но ты активизируйся", естественно проблема не решалась и даже не принималась к сведению. А куда активизироваться и зачем, и почему, если работа стоит по независящим от тебя причинам остается загадкой. Все руководство компании

21.04.2009 | положительный отзыв

Нет таковых, если только коллектив, да и то не всегда (потому что постоянная текучка)

02.06.2009 | отрицательный отзыв

Компания - УЖАС, никогда не устраивайтесь на работу через эту орг-ю, естественно, даже не думайте о работе в самом ЗЕСТЕ, а если увидите кого из руководителей ЗЕСТА на улице, смело закидывайте камнями и пинайте ногами...

08.10.2009 | отрицательный отзыв

Люди,которые проводят собеседование абсолютные тупори. 1.В письме с объяснением как добраться до Зест персонал Селиверстова Анастасия допустила 4 ошибки(в словах налево,направо) 2.Само собеседование проходило в русле:Анастасия задает вопросы и ответ понимает только элементарным языком, пару логистических терминов и она нервозно повторяет вопрос с непонимающим выражением лица и уже с повышением голоса. 3.Тест, который необходимо было пройти перед началом собеседования - на знания IT.Какой идиот их придумал?Во-первых,к IT не относится 80% вопросов,во-вторых, это вопросы для даунов? 4.Пафос относительно 12лет на рынке курьерских услуг и по словам Анастасии - лидер в области этих же услуг. Только на вопрос по каким показателям и в каком году Зест лидер,Анастасия ответить не смогла.

29.02.2012 | отрицательный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Профи о работе в компании

Профи:
В ЧЁРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ И КАДРОВЫХ АГЕНСТВ Не тратьте время зря. Бред сумасшедших. Полнейший отстой. Делитанты вооброзившие себя профессионалами в области рекрутинга. Чем и как выживают непонятно. Анкета на 6 страницах + комрьютерный тест из 30 вопросов для системных администраторов + лист полностью состоящий из буквенной белиберды в котором требуется маркером выделить все буквы "С". ПОЗОР называющий себя кадровым агенством. Уважаемые соискатели - это исключение среди КА.

03.07.2012 | положительный отзыв

Прочтя здесь тонну негатива о данной компании, и, в особенности, о ее руководстве, хочу рассказать о своем опыте сотрудничества с "Зест-персоналом". Я не работала у них непосредственно, наша компания (крупный российский холдинг) обращалась в данное к/а с заявками на подбор технических и рабочих специалистов. Весь указанный период я работала непосредственно с директором по развитию Романом. Пожалуй, сотрудничество с этим агентством было одним из немногих позитивных моментов моей работы в холдинге. Кандидаты на наши вакансии подбирались очень быстро, всегда внимательно выслушивались наши пожелания по подбору и вносились коррективы. В результате сотрудничества с агентством было трудоустроено несколько отличных специалистов. А еще на Новый год внимательное агентство присылало своим компаниям-клиентам (в т.ч. нам) небольшие подарки. Противно читать здесь бредовые обсуждения ориентации сотрудников агентства, а не их профессионализма. Лично я и весь наш hr-отдел работал с хорошим специалистом в области подбора персонала.

13.01.2013 | отрицательный отзыв

Обшарпанный офис. Отсутствие квалификации - месяц-два работает, путается в собственных вопросах.. При интервью в соседней комнате верещали две тетки очевидно из начальства, которые пытались угадать значение слова из чьего-то резюме. Очень бюджетный рекрутер - экономят на всем.

20.02.2013 | отрицательный отзыв

ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! ПОЧЕМУ, Я НЕ ПОСМОТРЕЛА В ИНЕТ И НЕ ПРОЧЛА ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОЙ ШАРАГЕ?!! Сэкономила бы массу времени. В последнее время мне редко попадаются, работодатели такого низкого уровня, поэтому в отзывы на интернет порталах даже не заглядываю. Потратила время, и просто охренела.... Тест на знание IT??? Я вообще-то не сис. админа приходила устраиваться. Менеджер Альбина Хасянова даже не вышла поздороваться, со мной бегло переговорила девушка на респешн. Представляю какое там руководство?!.... Не вздумайте, к ним идти. В Москве очень много хороших КА, обращайтесь к ним.

28.02.2013 | отрицательный отзыв

Согласен с теми, кто написал ниже об тестировании на знание IT, которое включает вопросы типа: уберите лишнее ....Fiat, LG, Samsung. Причем тест выполнить надо на компьютере, а если ты его закрыл по выполнении, то секретарь в ужасе, что не посмотрела, сколько же баллов Вы набрали и приходитя делать заново. Стыдно такие тесты давать кандидатам с серьезным опытом. Уж сами бы научились автоматизировать систему, как во многих достойных компаниях. Так же тест - зачеркните в строчках букву "С" - от Ваших строчек с прописанным шрифтом прямая дорога к окулисту с болью в глазах. Потом секретарь от руки считает, сколько "С" Вы нашли. Переговорные с кучей бумаг на стульях и ....... Неопрятность офиса, слабые менеджеры

26.03.2013 | отрицательный отзыв

Обманули наверняка, деньги заплатила, аответа ниакого. В данный момент работаю удаленно. На сайте нашла "Удаленный наборщик текста на русском. Отправила запрос, на что они ответили быстро, все условия и зп объяснили. Кстати, переписывалась я с некой Катериной Демидовой! я отправила письмо с согласием, далее она так же быстро ответила письмом : Хорошо,тогда выбирайте задание.После внесения страховки необходимо написать письмо с темой ЗАДАНИЕ ВЫБРАНО и в нем указать номер выбранного задания и Ваши реквизиты (номер банковской карты, веб мани или номер яндекс.кошелька в любой валюте и любого банка,деньги переведем по курсу на день операции) на который в последствии будет перечисленна Ваша заработная плата. вам будет выслано выбранное задание. По всем возникающим вопросам всегда можете обратиться ко мне,рада буду помочь.Страховой взнос возвращается вместе с оплатой за задание. Взимается по нескольким причинам.СВ является страховкой (пеня) для заказчика на случай неисполнения вообще или неисполнения заказа в срок. В случае неисполнения заказа СВ не возвращается. В случае неисполнения заказа в срок СВ взимается из оговоренной суммы оплаты за задание. То есть вы получаете оплату за задание с вычетом СВ.Гарантия с нашей стороны, что после Вашей

11.04.2013 | отрицательный отзыв

отвратительная контора, именно контора, там только мух не хватает для комлекта. удручающе некомпетентные рекрутеры, совкового вида офис. пустая трата времени и денег как для работодателя, так и для соискателя.

11.04.2013 | отрицательный отзыв

Софья Касатина - как она кого-то может подобрать? Нулевая. Про других сотрудников не скажу, тк больше не собираюсь прибегать к услугам этого агентства. Интерьер удручает, но не самый ужасный среди КА, по крайней мере аж целых 2 смежных комнаты, есть в Москве и "однушки".

29.04.2013 | отрицательный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Эксперт о работе в компании

Эксперт:
Говнятина самая натуральная!

27.06.2013 | положительный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Проработала в компании 2 года, благодарна руководству и всему коллективу. Работа здесь безусловно, непростая, подойдет для тех людей, которые ориентированы на проф. развитие и самореализацию. В работе всегда большое количество интересных разнообразных вакансий, что дает возможность изучить разные направления бизнеса и стать экспертом на рынке рекрутинга. Компания регулярно проводит тренинги для сотрудников с участием привлеченных тренеров. Касательно условий - уровень оклада для КА достойный (если руководство видит, что данный кандидат очень подходит, они готовы немного подвинуться в сторону увеличения) + проценты, при выполнении плана руководство отдельно поощряет и выплачивает премию, компания работает в соответствии с законодательством, отпуска и больничные оплачиваются, предоставляется ДМС. Точно могу сказать, что приобретая опыт в данном КА, в дальнейшем вы становитесь очень интересным кандидатом на рынке труда.

03.07.2013 | положительный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Елена Кутьина о работе в компании

Елена Кутьина:
Компания, а особенно коллектив коллег очень нравятся! Здесь работают настоящие профессионалы, с которыми приятно не только трудиться, но и просто, по-человечески общаться. Я думаю, это одна из немногих компаний, которая смогла сохранить доброжелательную, теплую атмосферу и взаимное уважительное отношение к каждому из сотрудников. В настоящее время- это большая редкость и тем приятнее работать именно здесь! Если бы прочитала отзывы раньше, чем состоялось собеседование, то скорее всего не пришла бы в КА. Но на деле оказалось все не так... Хочу сказать одно: верить надо делу, а не словам неудачников! Большое человеческое спасибо КА, устроилась на хорошую работу)) А так могла бы упустить свой шанс, если бы поверила в ту ерунду, которую пишут. Хочется сказать огромное спасибо и руководству компании, и всем коллегам за помощь в адаптации на новом месте, проявленное уважение и доброжелательное отношение к "новичку"

04.07.2013 | положительный отзыв

Был на собеседовании в марте. Приятная девушка секретарь дала мне заполнить анкету. Анкета хоть и на 4-х страницах, но сложности никакой не представляет. Собеседование было с Касатиной Софьей. Вакансия мне не подошла, т.к. уровень моего английского низковат для этой вакансии. Через пару недель мне снова позвонили из КА и предложили другую вакансию. Я правда уже успел устроиться на работу. Но приятно, что не забыли

21.06.2014 | отрицательный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
Хотела написать свои впечатления, но поняла, что мой отзыв уже ничего особо не изменит и никого не впечатлит:) Тем не менее: адрес собеседования на мейл не пришел (не знаю, чей это косяк, допускаю, что технический). Я все же не поленилась и узнала адрес сама. Когда пришла, позвонила, чтобы уточнить, тот ли это дом, мне отвечали очень резко, но все же ответили. Когда я пришла, посадили писать на очень-очень древнем компьютере уже упомянутый сисадминский тест (я никогда такого не видела и была поражена). Я стала интересоваться, а много ли времени это займет, на что получила ответ: "Как напишите". Моя настойчивость позволила получить более точный ответ: около часу. Я призналась, что не готова тратить столько времени на собеседование, на что девушка спросила: "Вы что, не готовы проходить собеседование?" Я поняла, что тратить время далее не имеет смысла, собрала свои вещички, попрощалась, и ушла. Девушка выбежала передо мной и открыла магнитную дверь) Спасибо и на том, не пришлось умолять обитателей других офисов меня отпустить:)

25.08.2014 | отрицательный отзыв

О положительных впечатлениях сказать ничего не могу, зато отрицательного накопилось много. Во-первых не соблюдение условий найма, на собеседовании оговаривалось одно, по факту совсем другое. Атмосфера работы - адская! Большая текучка. Руководитель HR проектов с большой короной на голове. Ставят план и дают в работу заявки, с которыми этот план выполнить не возможно...... Корпоративная этика менеджеров "зашкаливает", в плане того, что менеджеры позволяют себе обсуждать кандидатов в присутствии других! Настоятельно рекомендую в данное место не устраиваться и на собеседования не ходить!

20.11.2014 | положительный отзыв

Работала в секретарем. Хороший дружный коллектив, зарплата своевременно, постоянно корпоративные мероприятия, подарки к праздникам. Благодарна за полученный опыт.

01.12.2014 | положительный отзыв

Был на собеседовании. В офисе приятные позитивные девушки. Интересные вакансии. Запомнил короткую анкету. На собеседовании подробно рассказали о вакансии. Интересная вакансия. Остались положительные впечатления. И главное вышел на работу по итогам.

08.12.2014 | отрицательный отзыв
Зест-Персонал, кадровое агентство - отзыв пользователя Анонимус о работе в компании

Анонимус:
Компания ужасная сама по себе. Не соблюдают ТК РФ. Зарплата в конвертах. Условия труда кошмарные. Помещение маленькое, одно окно. Подобие переговорки смехотворное. Кандидатам сидеть негде, на головах друг у друга. Диванчик уже отжил своё. Работать тужа идти не советую...больше полугода не выдержите! У меня всё.

31.12.2014 | отрицательный отзыв

В отзывах пишут бред. Компания занимает почти этаж, у каждого отдела свое помещение. Кто пишет про одно помещение значит в компании и не работали. Одни сказки в отзывах.

08.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Зест-персонал

Проходил собеседование на вакансию в данной компании. Хотелось бы обратить внимание на некомпетентность сотрудников: пока заполнял анкету, выяснил что что какой то из сотрудниц хочется в барселону, что нужен новый секретарь, и что "такском" самый ужасный клиент и что "педорас" достал уже сотрудничать с дерьмом. ( отсюда же я выяснил что у педораса мужчина любит путешествовать на поезде). Уважаемые, спасибо за ваши рассуждения, но это крайне некомпетентно для таких специалистов как рекрутеры. Похоже, берут абсолютно всех, без собеседований даже.
Центр города ... Подробнее>>

15.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Зест-персонал

Позитивная компания, вежливый персонал, дали более чем подробную информацию о вакансии. Очень удачно устроился в результате на работу. То что пишут на этом сайте ерунда. В основном записи неудачников, которых никуда не берут на работу и они этими отзывами компенсируют свою ущербность.
Нет. ... Подробнее>>