Работа в Монополия      отзыв сотрудника Егор

Егор:

Перед трудоустройством прошел собеседование с сотрудником по персоналу если вкратце на испыт. срок оклад 35 000 3 мес, после 26 000, + с первого дня мотивация с каждой заявки со своего транспорта 300 р, с наемного 500, в среднем сотрудник филиала Екатеринбург зарабатывает от 60 до 90, условия шоколадные и я согласился. 2е собеседование с будущим начальником Кравченко Михаилом который задал пару вопросов где работал и чем занимался ни чего конкретного. Далее поступило приглашение на почт...у типа вы прошли конкурс по данной вакансии логист (региональный специалист по управлению ресурсами компании -так называется должность внутри компании). Поступил звонок от hr специалиста - но "конкурс" только слова, сложилось впечатление что берут всех подряд. Приступил к работе как такого обучения в компании нет, дают стопку бумаг с инструкциями, сиди читай и самостоятельно обучайся методом тыка, ни кто не поможет ни начальник из Самары который сразу же дал понять к нему не нужно обращаться. В офисе работало 3 сотрудника Сер.гея и 3 новеньких вместе со мной. Сер.геи это сотрудники которые давно работают и всех новеньких воспринимают как конкурентов, поэтому помощи нет абсолютно ни от кого. Суть работы филиала в том что есть собственники рефов с которыми заключены договора могут зайти на платформу монополия.online и забрать заявку, которую менеджеры монополии забирают с торгов. Направления стандартные только из Екатеринбурга и Перми - в сторону Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Тюмени и Новосибирска редко бывает Москва и тп. С 90% перевозчиков (прямые собственники ООО и машин) по существующим направлениям договора уже заключены, 10% не хотят работать с монополией или не проходят СБ. Новым сотрудникам нельзя отдавать заявки перевозчикам с которым заключил договор или если договор заключен в другом филиале, но за последние 3 месяца перевозчик ездил с кем-то из логистов в филиале. Т.е по сути заявок куча, долгожители филиала скидывают рассылку по перевозчикам, те в свою очередь забирают груз с платформы и все на этом работа логиста логиста закончена. Новенькие же должны прозванивать АТИ, вносить комментарии и заключить договор с перевозчиком, в день совершать не менее 50 звонков, если учесть что новеньких логиста 3е, то всех перевозчиков мы обзвонили за неделю, потом были повторные звонки на которые тебя уже начинают посылать "далеко" полный идиотизм. За ноябрь месяц 2020 я сделал более 1000 звонков закрыл 1 заявку и заключил один договор, это ппц в один из дней я сделал 10 звонков так как было мало заявок да и ати вся прозвонена, на следующий день мне пишет "руководитель" Кравченко Михаил, уважаемый Егор ты уволен, пиши заявление по собственному или уволим по статье так как вчера ты сделал мало звонков че за бред??? Я не стал возражать и написал заявление. Очень интересно было наблюдать как моего перевозчика начали делить старые сотрудники Сер.геи. Новому сотруднику заработать в данной компании практически не реально. Обман HR оплачиваются заявки со своих и наемных машин - своими машинами занимаются сотрудники с Питера, они и получают за них зп, рег.специалист занимается только наемниками. "Руководство" только в кавычках и на бумаге, для проведения собеседований и увольнений. Коллектив Сер.геи - этим все сказано.

Официальная заработная плата всегда во время, соц. пакет. Можно приходить во сколько хочешь ни кто не контролирует т.к. начальник находится в Самаре.

03.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Монополия

Все негативные отзывы- это всё правда! В данной компании нереальная текучка кадров. Начиная с описания вакансии и обещаний на собеседовании- сплошная ложь. Зп не просто ниже рынка, а ниже нищенского дна. Работы очень много. Эти бедные клиенты, которых передают от менеджера к менеджеру, которым ежедневно поступает огромное количество звонков от разных отделов монополии. Коллектив- это отдельная история, во всех отделах, это бесконечные сбор и обсуждение сплетен, личной жизни. В оффере и на собеседовании не спрашивают про готовность быть на связи вне рабочее время, в трудовом договоре это также не приписывают. ...
Белая зп, официальное трудоустройство с первого дня. Хорошо оборудованое место для принятия пищи, в свободном доступе профессиональные кофемашины- кофе на выбор как в кофейне.

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Монополия

Приглашаю водителей с кат. С. (5 тонник). Проживающих в Раменском р-не, Московской области. Так же рассматриваем варианты вахтового метода. З/п - от 80.000р

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл Пушкин о компании Монополия

Полностью белая зарплата, выплачивается вовремя и ни разу не была задержана. Коллектив нормальный, руководство адекватное.
Для себя лично не увидел

02.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Монополия

Мне есть с чем сравнить !! Замечательный работодатель ! С первых дней сотрудники КПД, в частности руководитель , Терман Светлана , помогают комфортно влиться в работу, знакомят с компанией , отвечают на все вопросы ! Всегда помогут и подскажут ! Помогают с оформлением документов , подсказывают во всех волнующих вопросах !

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Не важно о компании Монополия

Зарплата ниже рынка, при этом объем работы огромный. В коллективе разлад и постоянные конфликты. Если вы не лебезите перед руководством, то вас всячески пытаются принизить. Руководитель считает нормальным постоянно дергать сотрудников по рабочим и личным поводам. Сотрудники тихо ненавидят руководителя . Выйти из кабинета больше, чем на 10 минут нельзя. Разговаривать с коллегами тоже. Сразу начинаются претензии, типа, что работы нет?! Нельзя уйти на обед одной, нужно ходить с коллегами (мы же семья). Но курить или выходить всем вместе на улицу без руководителя нельзя (не дай боже руководство обсуждаем). Спойлер: ...
Работала в отделе кадров. Зарплата белая, кухня и помещения выглядят комфортно. КДП на высоком уровне, есть чему научиться.

06.06.2023 | отрицательный отзыв
Монополия

Работала бухгалтером почти 2,5 года. Зп не в рынке, мы чуть ли не бунт отделом устраивали, но руководителю пофигу, она приходит на работу на пару часов рассказать подружкам про новые цепочки. Ужасная текучка, никто не выдерживает больших объемов, обязанностей постоянно прибавляется, делаешь работу за тех, кто увольняется, пока не придут новые, а новые не приходят. Я работала в отделе бухгалтерии, где нужно разбирать документы, так вот наш отдел все не любят из за руководства, которое не работает вообще. К слову, руководитель даже не спрашивает причину увольнения, просто молча подписывает заявление….Хотя ...
Белая зп в срок, молодой коллектив,

26.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Монополия

Руководство в Ростове на Дону
Зарплата вовремя

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Монополия

Устраивался без опыта.прошел стажировку в Питере 2 недели,отношение хорошее,жильё предоставили,дорогу жд оплатили как и обговаривалось! Зп тоже как и сказали по телефону, захар инструктор толковый, колектив хороший Потом поехал работать : за месяц вышло 100 в принцепе норм,но разговор был до 130,посмотрим как будет дальше.меня лично не кто в шею не гнал,трубки все берут когда звонишь. стоянка,помыться,постираться всё оплачивают. Зарплата во время, пока всё устраивает.машины как в описании ,ремонт в сервисе ! Если необходимо что то купить по ремонту в дороге высылают деньги! Вообщем первое впечатление хорошее)
Разбитая зарплата!

19.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Геннадий о компании Монополия

Маленькая зарплата, при увольнении кидают сильно на деньги

Ростов-на-Дону

23.12.2022
МОНОПОЛИЯ отзыв Александр

Александр:
  Устроился в ноябре 2017г. Проработал более 5 лет. Начинал работу с должности Младший координатор по грузоперевозкам второй категории. В течение 4х лет стал логистом. Из плюсов могу выделить комфортный, обустроенный офис, хороший коллектив, лояльное начальство, которое старается всегда помочь и пойти на встречу сотруднику, ЗП без задержек. Для начала карьеры в сфере логистики в этой компании есть все условия. Из минусов выделю отсутствие ДМС. Объем работы растет, количество работников снижается, а ЗП не повышается.

26.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Монополия

всё также почти как в нескольких транпортных компаниях до этого, благо что зп белая и без задержек, а то на моём веку всякое бывало..

Екатеринбург

26.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Монополия

Это мошейники из обещеных 90т платят 60т, говорят красиво а по факту совсем другое после увольниняе выплатили только 4000 и все утверждают что все выплатили по бумагам вы получаете за 2 месяца от 150т и выше по факту опять же вы их не видите и получаете только 60т. На больше даже не расчитывайте. Остальную разницу (которая по бумаг) они забирают себе.

10.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Степан о компании Монополия

Работаю тут с 2017 года, раньше было плохо с заездами домой - сейчас наладили всё это дело, хоть во время рейсов есть возможность жену и детей повидать а не раз в 2-3 месяца.

Екатеринбург

19.10.2022
Монополия

Работал водителем кат. "е". Колонна Ростов на Дону. Колонный Сергей Михайлович явно не для "народа". С людьми тут разговаривать не умеют или не хотят. Езда по ночам. Лёг отдыхать (ночью) начинают заё...ть звонками. В результате и ни ехал и не спал. С зарплатой откровенно и нагло кинули. Блин, говорили же мне: "куда ты лезешь, баран". Но я же любопытный, людям Подробнее>>

20.09.2022
МОНОПОЛИЯ отзыв Федор

Федор:
  Никакого негатива особо, у всех опыт разный оказывается. Уволился в поисках лучшей конторы, если что сказали готовы взять обратно, в принципе наверное буду не против, тут водители всегда нужны

Самара

18.09.2022 | положительный отзыв
Монополия

Очень большая норма.Шумный опен спейс с продажниками и логистами, который мешает сосредоточиться на работе. Второй опен спейс с бухгалтерами более тихий, но тесный и как по мне депрессивный. При невыполнении нормы нужно отчитываться перед руководством по эл. почте. При этом все остальные операторы тоже это увидят. Для меня это служило только лишним источником стресса, а не мотивацией.З/п сойдет для человека Подробнее>>

01.09.2022 | положительный отзыв
Обычная компания

Перед трудоустройством читал разные отзывы про компанию, но по факту во всех компаниях плюс-минус одинаково всё и монополия не исключение. В целом пока не разочаровался, оцениваю на 4+ Подробнее>>

24.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Угрюмый о компании Монополия

Потом кинут!

Ростов-на-Дону

25.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Семён о компании Монополия

так и не понял что за это время поменялось к лучшему но знакомые кто работает говорят что понемногу двигается всё. Больших косяков в своё время не заметил, решил попробовать как в другой фирме всё работает - короче от добра добра не ищут, надеюс возьмут обратно и стаж вроде должны зачесть по прошлому опыту работы

25.08.2022
Монополия

1. Удержание топлива за пережоги, 2. маршрут прокладывают большинство логистов без учёта заторов на дороге так могут из ворсино проложить по м3 а108 варшавское шоссе а107 м7 вместо м3 а108 м7 разница там получается около 20 30км, экономия топлива выходит сомнительная так как по а107 в утренние и вечерние часы дорога займёт часа на 3 4 больше. Никто из них Подробнее>>

19.08.2022
Монополия

в прилажении рабочем маленькие иконки и подписи иногда сложно разглядеть без очков надеюсь поправят.Некоторые вопросы непонятно с кем решать, так что приходится разбираться пофакту. [К.] рейсов больше чем длинных, но если просишь вроде дают по длиннее маршруты Подробнее>>

04.08.2022
МОНОПОЛИЯ отзыв Денис

Денис:
  Кампания как кампания, почти как и любая транспортная в которой я работал за 14 лет стажа в руле. Отработал в монополии 7 лет, до этого работал в других больших лог. кампаниях.. ребят я вам так скажу ВЕЗДЕ есть свои минусы, некомпетентные мудаки и падводные камни, без этого никак!

Армавир

06.08.2022
монополия: В целом нормальная контора

Из минусов могу отметить [censored] чередование коротких и длинных рейсов, в прошлой компании с этим было гораздо лучшее. Иногда катаешь круги вокруг москвы и нет этому [censored] края и конца. Но вроде логисты стараются смотреть на баланс и если раза 2 3 4 покатался по московской области могут и на восток и на юг отправить куда нибудь. Подробнее>>

28.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Монополия      отзыв сотрудника Александр

Александр:
Работа для тех кому плевать на свою семью, выходишь на "вахту" и про семью с её проблемами просто ЗАБУДЬ. В этой "компании" водитель-это пес который живет в конуре(машина)и не имеет своего мнения до ко "вахты". И еще,учтите,неудобные клиенты удоляют,у них на них просто нет ответа. Подробнее>>

23.07.2019 | положительный отзыв
Работа в Монополия      отзыв сотрудника Алекс

Алекс:
Четкая работа по графику, своевременные выплаты, гарантии. Тот, кто работает - зарабатывает. Подробнее>>

21.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Монополия      отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
ЛОХОТРОН - Говнополия Проработал два месяца чуть не рехнулся. Обещали 90000 руб. з/п но из них подоходник, уже не девяносто, СУТОЧНЫХ НЕТ, в первый месяц с грехом пополам вытягиваешь по одной или две тысячи два раза в неделю что бы не сдохнуть. Выходишь на вахту типа, про дом или транзит через дом забудь, я живу в Екатеринбурге и мне все время твердили, что рейсы только в Москву и других нет. Встречаю коллегу из московской колонны и он мне говорит, что за два месяца, а он примерно так же... устроился, ему говорят что на москву рейсов нет и только Урал. В итоге одежда чистая давно закончилась и как бомж кое как с колонным договариваешься на пересменку, тебе дают рейс ДОМОЙ... В первые дни не замечал какого либо напряга, но как только коснулось заправки, тут начался вынос мозга... на те заправки на которые раньше даже не обращал внимание где могут заправить откровенно дешевым гавном, теперь это твое... в смс пишут какая АЗС и сколько на ней заправить, а получается иногда 100 или 115 или 120 литров, короче от заправки до заправки как дурачек из старшей группы детского садика... На показания Подробнее>>

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Монополия      отзыв сотрудника дело

дело:
из за таких контор люди гибнут на трассе и других калечат пусть они обонкротятся Подробнее>>

29.10.2019
Работа в Монополия      отзыв сотрудника Руслан

Руслан:
маленькая зарплата,нет суточных,постоянные гонки,постоянные штрафы,постоянный пережог топлива,постоянная загрузка с опозданием,постоянная спешка,не какой правды не добиться заданными вопросами по зарплате. Подробнее>>

29.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Монополия      отзыв сотрудника Руслан

Руслан:
Отношение к водителю как к рабу! Но ответственность всё равно вся на Тебе! Машина неисправна,ремонт не выпросить! Встал в рейсе,Ты виноват! Заправляют машины на говнозаправках,замёрзло топливо,Ты виноват! Рейс Москва Новосибирск,16 ШЕСТНАДЦАТЬ!!! Заправок!!! Уволился через месяц, не дождался дня зарплаты! Получил только официальную часть!!! 1,5 р км!!! Счастья вам и процветания!!! Подробнее>>

30.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Монополия      отзыв сотрудника Роман

Роман:
Отношение как к рабу, причем провинившемуся! Накатал почти 14 т км за месяц, получил 33 т.р. Остальное удержали за вредность??? Все отзывы кроме откровенно лестных,Правда! Читал до трудоустройства, не поверил. Процветания вашей компании.... Подробнее>>