Коммерческим Директором московского представительства Лазурит, был приглашён на собеседование.
В приёмной, перед дверью отдела кадров, почувствовал неладное.
На вакансию продавца-консультанта разместился табор друзей-наших-меньших из средней Азии.
"Дело плохо!" - подумал Я.
Вдруг, вызывает меня некая тётка (по внешнему виду напоминающая уборщицу) пройти в кабинет.
Оказалось, этот сотрудник, в рейтузах с вытянутыми коленками, и есть Комм. Директор - Светлана Геннадьевна!
Хотя во взгляде и улавливалась лёгкая поволока небожителя, при общении стало ясно - работает на данной должности без году - неделя. Дата закрытия её вакансии на сайте HeadHunter подтвердила догадку.
Итак! В самом начале диалога интервьюер предупреждает, что для собеседования на должность Руководителя розницы (!) отведено 10 минут её драгоценного, рабочего времени. Занята, видите ли.
Далее последовал стандартный набор идиотских вопросов - отчего уволился, каков распорядок рабочего времени у предыдущего работодателя, размер доходов и т.п.
После изложения краткой информации слышу: Вы знаете, в Лазурите нет выходных и никакого оклада.
- То есть? - спрашиваю.
- Да, только процент, с каких-то там продаж, за неизвестный период.
- Обозначьте хотя бы процент - говорю.
В ответ: Вы знаете, не смотря на колоссальный опыт, я не вижу вас в Лазурите.
О как!! Поговорили. Собеседование окончено.
Отвечаю: Без оклада и выходных, я не вижу себя ни в какой компании!
Ферштейн, Дура?! – уже молча, выругался Я.
Вот такой эксперимент трудоустройства в Лазурит...
Кстати, в коротком общении выяснил - леди не знает основных конкурентов.
Кроме того, собеседница заявила, что компания имеет свою собственную розницу, а развитие иных, многомиллионных рынков сбыта ЕЁ не интересует (не понял только кого конкретно - то ли розницу не интересует, то ли компанию в целом, то ли Светлану Геннадьевну лично).
Вызывает восхищение, когда контрактное производство по запросу заказчика, ценой более 400млн. рублей, остаётся без внимания Коммерческого Директора.
Соискатели, обходите данного работодателя за версту.
Судя по поведению и рефлексам подобного руководства - ОНИ полный НЕАДЕКВАТ.
Успехов всем в выборе вакансии!!
НЕТ
г. Москва, Щёлковское шоссеВ, 100
Обещанного пол года ждут. 28 февраля 2012 года заказали книжный шкаф и письменный стол в мебельном салоне «Юлия» (ИП Галачинский Р.И.), проспект Бумажников, 37а. По договору мебель должны были привезти до 11 апреля. К сроку заказ готов не был, и никто из сотрудников салона не предупредил о причинах задержки. Чтобы получить какую-то информацию, пришлось звонить туда чуть ли не каждый день, Подробнее>>
21 августа в Москве заказали кроватки для детей на сайте http://senator-opt.ru, примерно та же история - тянут время, говорят, что меняются менеджеры, транспортная компания никак не довезёт (звонили в транспортную компанию, с которой они как бы работают Байкал-Сервис - там нам сказали, что их там вообще не знают) и всё в таком духе. До сих пор нет никаких кроваток и Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Мечтой моего мужа была кровать шириной метр восемьдесят . Поэтому, когда мы решили покупать спальный гарнитур, определяющим критерием стала ширина кровати. В среднем ценовом сегменте нам понравился спальный гарнитур bauhaus Глазовской мебельной фабрики. Мы приобрели его в магазине Магнат и с замиранием сердца стали ждать доставки.
Итак, при сборке оказалось, что гарнитур выполнен из качественного ДСП, достаточно плотного, отлично проклееного. Так как мы собирали его самостоятельно, то приятной неожиданностью стало то, что детали пронумерованы, и прилагается подробная инструкция по сборке. Правда, при сборке мой муж допустил ошибку - не отрывал наклейки с номерами деталей, после сборки оказалось, что часть из них не оторвать так как они плотно прижаты другими деталями. В общем, спим теперь на пронумерованной кровати.
Теперь подробно о каждом элементе гарнитура:
1. Деревянный каркас кровати достаточно жесткий, не скрипит, не шатается. Но муж всё же периодически подтягивает болты на каркасе.
2. Спинка удобная и красивая, все углы по-прежнему сохранили ламинированные части без царапин и сколов.
3. Цвет кровати дуб сонома очень приятный, прекрасно вписывается в любой интерьер, на нём абсолютно не видна пыль.
4. Красивый темный кант на спинке кровати имеет один недостаток - почему-то на нём уже на следующий день после того
Геленджик, Луначарского, 9
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зп без задержек, если действительно оформят (говорят что оформили, по факту нет). Ищут человека на зп 45т.р., спрашивают будто платят 80. Через две недели работы плевали на срок обучаемости и начинают спрашивать по возложенным обязанностям, обучение и внедрение в детали не считают своими обязанностями, должны догадаться до деталей и нюансов процесса компании самостоятельно. В целом коллектив хороший за некоторыми исключениями. Происходят махинации по черной зп в процессии главбуха и зама (сотрудникам поднимают зп в связи с увеличением объема работ, спустя время звучит фраза "это был аванс"), остальное тайна не покрытая ...
Положительные стороны:
Зарплата без задержек, но! В целом коллектив хороший, но!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Несоизмеримый объем работы на одного человека, дурдом на каждом этапе в связи с нехваткой сотрудников для правильной организации рабочего процесса. Выходя каждый вечер с работы у меня был нервный тик от кучи [censored] что приходилось выслушивать за день. Склад постоянно что то недовозит/вовсе привозит чужой заказ, часто товар с фабрики приезжает с браком,замену брака ждать 1,5 мес, фабрики или теряют или задерживают заказы по неизвестным причинам (мудаки одним словом),человек ждёт по 2 3 месяца..вместо обещанного месяца .Некоторые продавцы ориентируясь на неверные остатки ростовского склада обещают что заказ привезут в течение ...
Положительные стороны:
Нет от слова совсем. Устраиваясь на работу заманил график работы 2/2 с 10.00 до 19.00 . Зарплату обещали от 25 до 35.000 , по факту вкалывания как ослик Иа за месяц с процентами получила 28000, далее за 8 отработанных смен з/п составила 13000..смехота..
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Здравствуйте! Хочу рассказать о говно-компании Первый Мебельный (pm.ru), в которой я работал, что бы больше никто и никогда не попал в их . Начну с того, что искал работу, имею огромный опыт в продажах и не только. Получилось так, что ищя новую работу, я ещё работал на старой. Меня она перестала всячески удовлетворять, так как компания была на грани банкротства и там больше невыносимо было работать за граши. Естественно, я искал что-то новое, рассматривая вакансии в разных сферах. Всегда читал о компаниях отзывы, но в данном случае не стал этого ...
Положительные стороны:
0 (нуль)
Подробнее>>
Сеть мебельных магазинов Шанс - это худшее место работы в моей жизни. мало того что зарплата заявленная полностью не выплачивается, так еще и директриса истеричка, не дает спокойно работать, обматерить сотрудников для нее это обычное дело. категорически не рекомендую связыватся с этой фирмой! Подробнее>>
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!По заказу покупателя № ОД259 від 02 квітня 2014р были оплачены стулья в количестве 4шт наименование Daming "BD" 8019-1 , пришедшие стулья по товарно-транспортной накладной 59000054496622 от 15.04.14г. Daming "BD" 8039-1 не соответствуют заказанным, абсолютно другая модель и цена ниже, чем оплаченный товар.Прочитав отзывы поняла, что мне еще крупно повезло, что я хоть что-то получила, так как у остальных просто отняли деньги.СОВЕТ: всем, кто оплатил заказ магазину Перестройка через карточный счет в срочном порядке обратиться в банк и написать заявление на возврат денежных средств и признать операцию ошибочной! Деньги банк вернет на карту, если с момента заказа прошло не Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Посмотрите на закономерность появления положительных отзывов:
2015.08.27 - 1 отзыв
2015.08.28 - 3 отзыва
2015.08.29 - 2 отзыва
2015.08.30 - 2 отзыва
2015.09.02 - 1 отзыв
2015.09.19 - 3 отзыва
2015.09.24 - 2 отзыва
2015.09.26 - 1 отзыв
2015.09.27 - 1 отзыв
2015.09.29 - 2 отзыва
Такое ощущение, что наняли человека на месяц (2015.08.27 - 2015.09.29 для сочинения и написание положительных отзывов)
Российская Федерация, Иркутская область, Иркутск г., Глеба Успенского улица, 1
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тяжелая устаревшая для колл центров программа, тяжелая по загруженности памяти телефония. Работала в колл центре. Ена проверку работы 1 менеджера в программе у них нанят огромный раздутый штат начальников и проверяющих, на меня одну в день бывало по 2 3 проверяющих. Зарплата чёрная, не оформляют никак. Выполняла свою работу четко, практически без ошибок как стажер, потом молчком неожиданно уволили, на мой вопрос почему? не смогли дать четкий ответ, просто отмалчивались. В итоге пришлось задать вопрос несколько раз, ответ был с признаком неадекватности руководителя отдела причина в том, что они в ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>