ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Ангарск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Ингушетия, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Кемерово, Киров, Кисловодск, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Норильск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Ярославль

Для чего создан департамента недвижимости вообще? Только и умеют откладывать заявки!! Витрина сломана, сделать не могу. А в случае кражи на сотрудника повесят. Кондиционер аналогично не работае второе лето уже. Сотрудники подыхают. Стены грязные, красить уже года два назад. Унитаз забит. Все заявки отклонены до завершения регламентных работ

Нетуууу

20.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Русская телефонная компания

Когда работаешь в компании тебя мотивируют заработанной ЧТС а также ИВ Но вместе по городу Ногинск она не может превышать 45.000 Больше в должности Специалист не зарабатывает не один. При увольнении тебя всячески пытаются нагрузить работой и следуют регламентам- хотя когда работаешь они абсолютно не соблюдаются, а именно ( работаешь на телефоне после окончания рабочего дня до 23:00 как минимум причем это не оплачивается, нарушают дисциплину графиков могут поставить 7/0 и просто ее заблокировать, при плохом самочувствии тебя НСО Елагин Александр всячески пытается вытащить на работу и все равно что ...
Белая заработная плата, хорошей отношение с НОП

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Русская телефонная компания

Вроде начиналось всё нормально и вроде коллектив нормальный, но в процессе становится понятно, что не так всё гладко. Если с НОПом ещё как то можно общаться, то нсо постоянно орёт на всех. Планы продаж сказочные. Хотя может на разных точках по разному. Но начальство из офиса вообще считает себя богами, а работников рабами. Свинское отношение к подчинённым. В магазине очередь, а они считают, что работникам заняться не чем и требуют срочно прочитать почту и распечатать им документы и постоянно орут. Не советую эту компанию, если вы не садомазо
Не нашёл

25.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Русская телефонная компания

Начнём, пожалуй, с начала. Летом 2020 года окончила школу, мне только исполнилось 18 и нужно было срочно найти работу, т.к. поступала на заочку, то искала на полный день. Сразу же меня позвали в «МТС», а так как опыта работы не было совершенно, то я и пошла. Собеседование тогда ещё проводили кадровики (сейчас это скинули на НОПов). Устроилась и в принципе до 2022 года все шло более менее хорошо. Зарплата была не фонтан, но вполне средненькая - могла оплатить учебу, купить телефон, откладывала. Потом в 2022 году произвёл первый ребрендинг - ...
Белая зп, коллектив чаще всего молодой и дружный

17.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русская телефонная компания

1) Начнем с устройства на работу: При устройте на работу у вас будет сто один докумен о соглашении, ДКМО и документ неразгошении, и если можно понять такие документы как: Договора на неразглашении и ДКМО, то договор о согласие неизвестно чего очень много -нет. 2) Работа за помощника это интересное дело так как если ты в нормальном коллективе то обучаешься, но обучение состоит из тестиков, тебя не обучают, а потом на тебя орут и говорят пробовать симки, а ты не можешь потому что скрипты дают на изучение и ты выучить обязан ...
- Белая зарплата - Чаще всего в офисах коллектив дружелюбный

10.11.2021
русская телефонная компания

Работать в этой компании пустая трата времени. Знаний вы не приобретете, зато увидите массу хамства со стороны руководства женского рода и неадеквата со стороны владельца компании Подробнее>>

27.01.2017
Отзыв сотрудника Евгений о компании Русская телефонная компания

Основная проблема компании-это проблема с корпоративной культурой.Начиная с трудоустройства ,обучения ,менеджмента ,планов ,принуждения к нарушению законов- обман и введение в заблуждение потребителей,навязывание услуг и тд,а также отсутствием клиентоориентированности.Можно продолжить ,что часто встречающееся явление среди руководства (нсо,рм и тд ,в том числе разных департаментов)-это быдло,в том самом классическом понимании.И нормальному человеку среди такого быдла делать нечего,носить маску некотрое время но это не выход.Обман и введение в заблуждение,когда якобы дарят симку в подарок (кто поумнее делать еще один чек,кто поглупее его пробивает),или слова о том что кнопочный телефон без тарифа

Воронеж

11.04.2017
Отзыв сотрудника Светлана о компании Русская телефонная компания

Текучка кадров. К сотрудникам относятся как к рабам. Постоянные задержки заработной платы. Процветает воровство, мошенничество, причем руководство не редко само заставляет совершать не правомерные действия, для закрытия планов. В случае отказа угроза "увольнения по статье". График не нормированный. Могут поставить выходной, а на след день в приказном порядке вызвать на работу чтобы " сфотографироваться". Бардак! Руководство не компетентное. Подробнее>>

15.05.2017
Отзыв сотрудника Настя о компании Русская телефонная компания

Зарплата хорошая, если были задержки то предупреждали за ранее. И сумма зависела только от того, как ты продаешь. С экзаменом помогли. Начальство в целом адекват, но были отдельные личности. Спрашивали в силу возможностей и большего не просили. p.s. не говорю про все офисы, а лично про два в которых я работала. После увольнения выплаты пришли в течении недели ( зп и отпускные)

Пушкино

09.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русская телефонная компания

Мало того, что я отработала, так они ещё сами попросили меня уйти, не заплатив ничего. Отвратительная контора, обманывают людей, делают скидки, а с людей берут полную сумму, сдачу не отдают и т.д. мне трудовую отдавать не хотят, трубку не берут, разговаривать не хотят....нет, вы если хотите с работником расстаться, то хоть трудовую верните...лично я работала на Гагарина 44 в Сочи, там работают Бабич Оксана, Никита Горкунов, в отделе кадров Власова Ольга....пришла разбираться в отдел по подбору персонала, там тоже послали.....охренеть можно, никогда не идите туда работать, вроде большая компания, Подробнее>>

09.12.2017
Отзыв сотрудника Роман о компании Русская телефонная компания

Некомпетентное руководство, которое только что и делает так это сидят в офисе и обсуждает сотрудников в не хорошем свете, а потом в лицо улыбаются, ФУУ КАК ВСПОМНЮ АЖ ТОШНИТЬ НАЧИНАЕТ! (Работал в должности УМА). Так я как это все услышал больше там не появлялся (в офисе). В компании работают мошенники обманывающие покупателей, воры, которые сами у себя воруют и по оплате все грустно, даже если пашешь. Очень мерзкая компания, которую испортили сотрудники, а конкретно руководство! Не рекомендую туда идти работать. PS трудовую мне так и не вернули, а уводился я три года назад.

Челябинск

22.12.2017
Отзыв сотрудника Мария о компании Русская телефонная компания

Ужасное отношение руководства, нежелание в чем либо помогать и адаптироваться новым сотрудникам. Работа на складе, набирали как специалистов по документообороту, по факту в трудовой указывают кладовщик. Начальники только и курят, ну иногда могут зайти и поорать (когда настроение плохое). Трудовую не вернули, говорят передали на почту россии, а там уж сами ищите.

Самара

30.06.2018
Отзыв сотрудника Владимир о компании Русская телефонная компания

Переработки, не вернут трудовую, не проставляют Часы, заставят покупать симки, спутники. Проработал 2 месяца. Подключил домашнее телевидение, оформили 2 карты. Получил за 1 месяц 10 тыс. За второй 15. Это все что нужно знать. Работал на экспертной точке. На клиентов всем срать. Сейчас пытаюсь вернуть трудовую. Уволился месяц назад. Пойду в трудовую инспекцию.

Челябинск

09.10.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русская телефонная компания

- Большое количество переработок, которое не учитывается, как следствие не оплачивается. Выход на работы в выходной, как правило инициирован НОПом( начальником офиса продаж). - Низкий процент с продаж. - Смена по графику 8 часов, по факту в большинстве офисов рабочий день составляет 10, а то и 12 часов, которые не учтены в табеле и не оплачиваются. - Большое количество плановых направлений, которые сложно выполнить: спутниковое ТВ, банковские продукты( различные карты, в том числе кредитные). - В многих офисов заставляют выкупать сим-карты, аксессуары при невыполнение плановых показателей. Заставят ли вас или нет, зависит только

Петрозаводск

15.05.2019
Отзыв сотрудника Николай о компании Русская телефонная компания

Работал там 5 месяцев, знаю всю кухню и всю систему. Компания для тех кто умеет обманывать и втюхивать, нормальную зп выше 25 получить невозможно, без уловок ухищрений и навязывания. Планы конские, отношение скотское. Будьте готовы делать всякую фигню и надеяться на то что в этом месяце получите больше 17к. На байки 60-100к в месяц не ведитесь, так зарабатывают единицы, те кто вкладывают свои деньги, проворачивают аферы и так далее. Даже не думайте связываться и идти работать!

23.07.2019
Отзыв сотрудника Алексей о компании Русская телефонная компания

Планы,которые ставят вам всегда так чтоб вы получили оклад и тыщ 5 к премии,если вы хотите выполнить план и получить свои 50к,то придется обманывать людей,причем вам это может еще и аукнуться(им не выгодно чтоб вы получали,им выгодно чтоб вы работали как рабы)устраивался 2 раза с промежутком 5 лет,в разных городах,ничего не меняется тут,придумывают каждый раз чтото чтоб вам не доплатить. Уволиться отсюда сложно, причин масса(к примеру неправильный подписаный кредитный договор месяца так 3 назад, уволить могут только по статье если желаете за не выполнение трудовых обязаностей, либо вызывай человека

19.09.2019
Отзыв сотрудника Аврам о компании Русская телефонная компания

1)Не во всех офисах продаж есть кондиционер,поэтому в летнее время условия труда близки к рабским.Но насколько мне известно сейчас это пытаются исправить. 2)''Гениальная'' система безопасности,если что-то критическое случается в офисе,то вызывайте дельту. Только дельта будет ехать крайне долго(минимум 40 минут),если у вас пьяный чувак в офисе или того хуже агрессивный псих,то можете рассчитывать только на себя. А пьяные в офис приходят достаточно часто. 3)Зарплата. Она неплохая,но она крайне нестабильная. Вы можете выполнить план на месяц и заработать 60+(что случается нечасто вообще),но если вы затащите месяц,то будьте уверены что планы

31.10.2019
Отзыв сотрудника Человек о компании Русская телефонная компания

1. Началось всё просто с наитупейшего - выход на работу. Пройдя собеседование, я был уверен: вот, всё будет замечательно, нашёл работу, так хорошо про неё рассказывают, зарплата 20 тысяч, и больше можно получить. Сижу, жду звонка из кадров, как было велено. Проходит несколько дней, неделя, полторы. Я не выдержал, сам позвонил, говорю, мол, деньги не бесконечные, скорее хочу выходить работать, зарплату получать. На что получил ответ - ничем помочь не можем, вас определили на точку, которая планово открывается через неделю. Окей, уже напряженно и расстроенно сижу, жду звонка, пришлось

Пенза

09.05.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании Русская телефонная компания

Очень долго перечислять... Никому это место не советую, вместо того чтобы заработать только в долги влезете! Никчемная компания забирает деньги у своих сотрудников - не устраиваешь увольняют. НЕ ИДИТЕ СЮДА

04.08.2020
Отзыв сотрудника Тимур о компании Русская телефонная компания

Нихера не могут. Ни оформить, ни уволить. Все вопросы решаются через жопу. Нихрена починить не могут. Крыша течет кондиционер не работает, нормы СанПиН и трудового кодекса не соблюдаются.

05.07.2021 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Понизить план, сжечь все спутники, убрать симки из плана
Можно выбрать точку близко к дому. Платят во время ...

05.07.2021 | положительный отзыв
ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)

Выгорание, ненависть к людям. Положите на счет сделайте перевод
Нету ...

06.08.2019 | положительный отзыв
Русская Телефонная Компания - положительный отзыв

Гость Максим:
Проработал в компании четыре года. Компания не большая, с богатой историей. В 2012 году компанию продали, новые собственники, не заинтересованные в ее развитии (в основном компанию купили из-за территории и производственной мощности) потихоньку вынесли ей приговор, основное их детище это Макро Групп, которая успешно развивается и фактически является основной лошадкой. Что касается АО РусТелКом, то это направление находится на самообеспечении, с вето на инвестирование и развитие. Отсюда возникают сложности в работе ,в среднем 75-90% денег, приносят старые связи В.С.,который проработал в компании фактически с момента ее становления, сейчас он на пенсии но еще помогает по мере возможности. Что касается получения новых контрактов, то основной рынок это старые ВПК предприятия с высокой номерной емкостью от тысячи абонентов, но тут есть нюанс. Исторически сложилось что основной потребитель данного решения это Ростелеком, и станции в основном заточены под решение для сельских и городских АТС, какие-то решения для предприятий вроде системных телефонов АТС Элком не поддерживает, соответственно денег для закрытия этой бреши собственники не дают, тоже самое это касается необходимых бумаг ФСТЭК, Торговой Палаты и.т.д. Решения меньше 1000 абонентов экономически не состоятельны и их закрывают "офисники". В сухом остатке, можете рассчитывать на окладную часть

19.06.2021 | положительный отзыв
Русская телефонная компания

Проработал пол года. Уволился зарплата мизер+ постоянные вычеты. Но не об этом хочу написать. Спустя пол года после увольнения мне проходит письмо счастья в котором мне предлагают выплатить 95000 за вред причинённый организации в ходе инвентаризации. Каждый месяц якобы проводилась инвентаризация в ходе которой я оставался должником. Хотя за пол года которые я проработал было всего 2 инвентаризации. Сижу в Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Русская телефонная компания

Мой стаж по данному месту работы, почти 9 лет. Оплата труда и правда высокая, но для этого придётся жить на работе, жить работой, не зависимо от того, на выходном Вы или в отпуске и естественно выполнять планы по всем продуктам компании, а их приличное количество. За весь период работы, начальство поменялось более 10 раз и не всегда вышестоящие начальники, соответствовали своей должности, некоторые из них были настолько тупы и не образованны, насколько это возможно и не возможно! Вам очень повезёт, если Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Русская телефонная компания

На обучение пели что мтс серьезная компания и у нас нет недосдачи в магазинах и всё под контролем, ну вот я только устроилась и уже должна 5700 за недосдачу, из за каких то симок, которые по факту не провели, а я даже в это время не работала, я стажер, но нет, я подписала бумагу при трудоустпойстве о коллективной ответственности, в которой говориться, что недостача делиться пополам в магазине, в котором ты трудоустроен. Я решила уволиться с этого цирка, мне через три месяца пришла бумага оплатить долг, Подробнее>>

10.04.2021 | положительный отзыв
Русская телефонная компания

1. Началось всё просто с наитупейшего — выход на работу. Пройдя собеседование, я был уверен: вот, всё будет замечательно, нашёл работу, так хорошо про неё рассказывают, зарплата 20 тысяч, и больше можно получить. Сижу, жду звонка из кадров, как было велено. Проходит несколько дней, неделя, полторы. Я не выдержал, сам позвонил, говорю, мол, деньги не бесконечные, скорее хочу выходить работать, зарплату получать. На что получил ответ — ничем помочь не можем, вас Подробнее>>

19.02.2021
Русская телефонная компания

Довелось поработать по адресам Ямашева 15 и Адоратского 33 в. Первое, что бросается на глаза это бесконечные никому ненужные треннинги и тесты. Сначала надо пройти кучу тестов в СДО и сдать экзамен, чтобы стать полноценным продаваном мтс. При этом работать надо либо 6/1, либо 7/0 (Редко может выпасть неделя с 2 выходными. Если ноп классный, то шанс выпадения резко увеличивается, но напряжённость работы повышается, так как вечно не хватает персонала). у мтс Подробнее>>

28.07.2020
Русская телефонная компания

Ужасная компания, которая не платит ЗП сотрудникам, кидает на деньги. Кто захочет туда устроиться обходите стороной за несколько миль. Те сотрудники, которые еще работают уходите и не тратьте свое время, будет только хуже. ртк можешь и дальше так кидать людей, поверь от такой текучки компания будет только в минусах. Когда уходят опытные, сильные продавцы. Люди бегите от РТК, поверьте я Вам не враг. Подробнее>>

20.07.2020
Русская телефонная компания

В начальниках сидят все свои да наши, делают что хочется… в ецо, группе ооу — руководителей видимо НЕ сильно заваливают работой сверху, им остаётся только контролировать кто сколько по времени ходил в туалет и на обед, интересна им не работа, а только сплетни, и кто и сколько в туалете сидит… а начальник вообще козявки ест, при этом разговаривая с кем то… один бардак да и только! Все косяки начальников прикрывает директор, поэтому всегда виноваты просто работники. Увольняют людей не законно, Подробнее>>