Москва, Санкт-Петербург

Как и везде - нужно время, чтобы освоиться

"Жена приехала на собеседование к ним в офис. Она общалась с менеджерами по подбору персонала, выясняла детали. Зп устраивает, сказали, что можно приходить на стажировку. Ну хорошо, назначили ей пробную 4-часовую смену, то есть она должна была приехать в магазин и отработать 4 часа сегодня, то есть 12.02.2020. Назначили ей время к 12-00, дали пригласительный билет, типа все официально, как в уважающей себя компании. Жена сегодня приехала к ним в ТЦ Европейский, прибыла заранее. Сначала, по ее словам, было довольно непонятно куда обратиться, с чего начать. Другие сотрудники уже грамотно работали с клиентами, знали всякие фишки магазина, как хорошо продавать товар, в то время как моя жена кроме ""здравствуйте"" и ""до свидания"" не могла проронить и слова))) Через час примерно к ней подошел специалист по обучению персонала, вроде Владимир, задал пару вопросов, как чувствует себя на рабочем месте как ей в целом атмосфера, ну такие, знаете, подводящие)) Жена, естественно, сказала, что все хорошо, устраивает, интересно. По обучению сказала все нормально, очень быстро получается понять основы, но практики не так много, как хотелось бы. То есть не сразу дают какие то конкретные позиции продавать, сначала простенькие. Но это кому то даже хорошо, если хочется постепенно начать, не знаю .... Отходила она около недели на обучение, заполняла бумажки с отзывами в конце, и потом ее пригласили на первый рабочий день. Сказала, что оказалось гораздо легче, чем было на обучении, используются только какие то основные скрипты, самые доходные. Сейчас уже 3 месяца работает, жалоб нет. Отдельное спасибо Владимиру, жена хвалит )) "

17.12.2023 | отрицательный отзыв
Вильямс и Оливер

Переработки не оплачивают в полном обьеме, мотивируют тем, что "надо делать быстрее") Директора магазина перекладывают свои обязанности на сотрудников в большей или меньшей степени. Тем самым своими руками взращивают конкурентов, готовых в любой момент занять их место. Басни про оплату "без потолка". Вам ставят такой план, что Вы не сможете его выполнить и будете получать голую зп. Все рассказы про прелести фирмы пишут сами сотрудники, причем бесплатно (естественно, ведь в вильямсе не принято платить за работу). Не вздумайте туда пойти на работу. Пожалеете.
Работа с товарами, которые приятно держать в руках. Зависит от локации, однако всегда есть место, чтобы пообедать и т.п. В тц, где магазы Вильямса, всегда можно пойти поесть и на фудкорт.

17.12.2023 | отрицательный отзыв
вильямс и оливер

Самое паршивое, что кандидатов изначально вводят в заблуждение относительно заработной платы. Благодаря манипуляциям с планом продаж, получать Вы будете только ту сумму, которая указана в трудовом договоре, и не более того) При этом требовать от Вас будут оооочень много чего. Свои обязанности будут перекладывать на Вас и директора магазинов будьте готовы к этому.
работа с товарами, которые приятно держать в руках

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Вильямс и Оливер

Сумасшедший темп работы задает территориальный директор, кто двужильный. Обычный человек в таком темпе работать долго не сможет, выгорает. редкие кадры могут работать в таком темпе, но для чего они работают в Вильямсе, за жалкие центы непонятно совершенно. На скорости работы, которая в Вильямсе Вы сможете зарабатывать вдвое больше как минимум! Где есть сдельная часть. Что практикой и подтверждается. Бегите из Уильямса, не горбатьтесь на бесноватую Исмельевну.
товар

10.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Вильямс и Оливер

Удобный график работы, приемлемое место расположение, коллектив, достойная оплата труда, своевременная выплата з/п Подробнее>>

06.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Вильямс и Оливер

Работаю в компании более двух лет. Меня устраивает взаимоотношения в коллективе и зарплата без потолка. Подробнее>>

03.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Вильямс и Оливер

Престижная компания, достойная оплата труда, выплаты без задержек, лояльное руководство, дружный коллектив, гибкий график работы.
Побольше корпоративных мероприятий

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Вильямс и Оливер

Очень нравится коллектив, стабильность в компании, своевременные выплаты заработной платы без задержек, быстрый карьерный рост и возможность продавать эксклюзивные товары. Очень рекомендую эту компанию и если для вас важна стабильность в работе «Добро пожаловать в Вильямс Оливер!»
Почаще устраивать корпоративные мероприятия. Это очень сближает.

26.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Вильямс и Оливер

Читаю старые отзывы за 16-18 гг. и понимаю, что компания развивается в положительном направлении )) Сейчас здесь зп полностью белая, платят вовремя, что очень важно. Коллектив дружный, все очень отзывчивые. Сейчас чаще стали проводить корпоративные мероприятия: на это 8 марта у нас мим цветами одарил и на входе играл саксофон))) Офис приятный, аквариум на ресепшен - просто красота! Место живописное, шикарное, парковка есть!!! Тем кто на машине, как я - это просто рай! В общем, на 90% я довольна. 10% - оставляю на улучшение, всегда есть куда расти! ;))
Возможно, кому-то не очень удобно добираться, т.к. офис не в пешей доступности от метро, но есть корпоративный транспорт.

01.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Вильямс и Оливер

Отдел персонала. Это худшее место работы за всю мою жизнь.

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании Вильямс и Оливер

Работа на ногах. Не стоит обольщаться цифрами зарплаты, которую обещают на сайте поиска сотрудников. Посмотрите, что написано в трудовом договоре. Платить Вам будут то, что указано в договоре, а не те сказки, что рассказывали кадровики.
Визуально приятная обстановка на работе. Товары, которые приятно держать в руках.

07.11.2022
Вильямс и Оливер

Если Вы новичек, то ни какой очереди на клиентов нет. К Вам просто подходят и говорят, что клиент постоянный, ( если человек готов купить), отойди. Поддержки от коллектива нет вообще. Выживает сильнейший. Хотя изначально обговаривалось о существовании очереди на клиентов, и что новичкам помогают. При этом стажёр имеет свой план. Маленькая подсобка ( где переодиваемся и едим), он же склад, Подробнее>>

18.08.2021
Отзыв сотрудника Ксения о компании Вильямс и Оливер

Своевременная выплата з/п,быстрый карьерный рост,возможность выбора рабочего места территориально.

30.08.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Вильямс и Оливер

Возможность работать с качественным товаром и получать выше рынка

Краснодар

16.09.2021
Отзыв сотрудника Наидобрейший о компании Вильямс и Оливер

Для тех, кто любит готовить, восхищается серверовкой и просто хочет быть в комфортной обстановке, вам сюда! Доброжелательный коллектив и ответственные наставники.

07.10.2021
Отзыв сотрудника Виктория о компании Вильямс и Оливер

Хорошая компания, з/п не задерживают, отличный коллекив

Ростов-на-Дону

24.10.2021 | положительный отзыв
вильямс и оливер

Место питания не организовано, только стол и стул. Микроволновки нет.
ЗП платят вовремя и выше рынка. Отличный ассортимент - продавать не стыдно. Сеть федеральная, а это большой плюс в Краснодаре. Не ИПэшик. Руководство адекватно ...

24.10.2021 | положительный отзыв
вильямс и оливер

У нас была очень маленькая комната отдыха,там стоял один стул и один маленький стол.
Проработала в данной компании почти 2 года,воспомининия о работе только положительные.У нас был очень дружный коллектив, всегда вовремя выплачивали з/п,отношение выше стоящего руководства положительное .Прекасная мотивация для продавцов в виде премий ,так же нам часто устраивали конкурсы для продавцов на лучшие продажи.Есть возможность расти по карьерной лестницы.Если бы не мое решение переехать в другой город ,работала ...

19.08.2021 | положительный отзыв
вильямс и оливер

Отличная компания,дружный коллектив,карьерный рост,хорошая з/п.Бренды в магазинах Вильямс и Оливер собраны со всего мира,всегда большой выбор и по доступным ценам.Только с положительной стороны вспоминаю работу в данной компании,по семейнным обстоятельствам пришлось покинуть данное место работы.

31.12.2020
вильямс и оливер

Точка в ТЦ ЕВРОПОЛИС. Очень «мутная» контора. Зарплата «серая», 28 на руки по договору, остальное в конверте, но есть нюанс. А нюанс заключается в том, что нам белую часть сначала недоплатили, когда начались вопросы, управляющая Юлия сказала ждать конца следующего месяца и того, что будет в конверте. Какого хрена я должен ждать конверт, когда речь идёт о «белой» части? В первый месяц обещали уменьшенный план, поскольку из продавцов все новички в данном направлении, но вместо этого «влепили» по миллиону на каждого и крутись, как хочешь. На вопрос почему так, всё та же управляющая говорит не задавать вопросов. Кстати, магазин закрывался на реконструкцию, а когда открылся старые сотрудники ушли в другие магазины сети, не пожелав не только возвращаться, но и приезжать нам на помощь, поскольку на данной точке никакая проходимость и продажи. На время пандемии никому ничего ...

15.10.2020
вильямс и оливер отзыв 1

Точка в ТЦ ЕВРОПОЛИС.Очень «мутная» контора. Зарплата «серая», 28 на руки по договору, остальное в конверте, но есть нюанс. А нюанс заключается в том, что нам белую часть сначала недоплатили, когда начались вопросы, управляющая Юлия сказала ждать конца следующего месяца и того, что будет в конверте. Какого хрена я должен ждать конверт, когда речь идёт о «белой» части?В первый месяц обещали уменьшенный план, поскольку из продавцов все новички в данном направлении, но вместо этого «влепили» по миллиону на каждого и крутись, как хочешь. На вопрос почему так, всё та же управляющая говорит не задавать вопросов.Кстати, магазин закрывался на реконструкцию, а когда открылся старые сотрудники ушли в другие магазины сети, не пожелав не только возвращаться, но и приезжать нам на помощь, поскольку на данной точке никакая проходимость и продажи.На время пандемии никому ничего не платили, праздничные дни у них по стандартной ставке, необходимость неоплачиваемых переработок очевидна, иначе не выполнишь план. Из шести продавцов по штату у нас больше 4 не было ни разу, двое сразу уволились, потом ещё я с коллегой ушли и один пришёл. Недобор до сих пор, «текучка» страшная. На сайте на момент написания отзыва 28 вакансий в графе

Moskva

17.09.2020 | положительный отзыв
вильямс и оливер

Полная выработка человеческих ресурсов. Нечеловеческие нагрузки. Не продумана система замены сотрудника после 4 часов работы в зале, чтобы снять напряжение с ног и выйти в дамскую комнату. Негде и некогда принять пищу. Лучше не принимать, а то мало ли, вдруг захотите выйти. Я отработала только 12 смен. Почки вообще перестали работать. А зачем? Все равно не выйдешь. Если вам за Подробнее>>

10.08.2016
Отзыв пользователя И о компании Вильямс и Оливер

Не советую тратить свое время. Была приглашена в компанию на управленческую должность. На первом собеседовании общалась с директором по персоналу, успешно прошла. Огласили зпл выше рынка, требования, которым соответствовала моя квалифицация. Пригласили на 2й тур с руководителем компании. Предварительно было оговорено, что всего 2 тура собеседований. Прошла 2й тур, как мне сказали успешно, НО(!), оказывается, что нужно объехать 2 магазина, составить полный отчет по ним и приехать пообщаться на 3е собеседование. Потратив день своего времени на объезд и анализ магазинов, еще полдня на составление отчетов и их отправку, приехала

27.09.2018
Отзыв о работодателе «вильямс и оливер»

Компания видимо отставляет желать только лучшего!! так же и про дом Фарфора!! Люди берегите ваше время и деньги!!! начиная с их обмана на собеседование и далее!!! хорошо что вовремя включилась голова..и не тонуть дальше в этом говнище!!!!!!спасибо многим за отзовы...правду говорят !!!! стоят в рейтинге черных работодателей!!!
нет!! ... Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв о работодателе «вильямс и оливер»

Компания раньше была отличная, до прихода в неё некой особы Долгоаршиеных Регины, в общем понабрала она себе в помощники на большую зарплату новых начальников, с которыми разваливают компанию по частям, для начала урезали зарплату всем продавцам, так сказать пересмотрели мотивацию, при этом свою повысили, увольняют всех управляющих, которые помимо того столько лет проработали в ней, в них столько информации и знаний о продукте, понабрали продавцов лет 18, скоро у вас таким образом все разворуют к чертям и я не удивлюсь если повториться судьба прежнего вильямса, который вы перекупили, Вы только подумайте, ввели для работников магазинов тактелоскопию, что бы не опаздывали так сказать ( можно подумать на заводе стратегической важности работают люди), а сейчас ещё и тайников нанимают, что бы деньги не платить сотрудникам (лишают мотивации) зар.плата в конверте, оф часть копейки, вот и думайте что там делать, атмосфера ... Подробнее>>

23.08.2017
вильямс и оливер

Добрый день ! Дорогие соискатели бегите, чем дальше тем лучше.Зп белая ,как и обещают почти вовремя,а вот премиальная часть только в конце следующего месяца .Начальству нужно сильно понравиться, будите работать (пахать) ,если нет то мне вас ЖАЛЬ....Директор по персоналу вас раздавит как расходный материал.. На работе в магазине тоже придется перед всеми заискивать. Разборки ,скандалы, Зависть .Друзей и спокойной работы не будет .
НЕТ ... Подробнее>>