Роял кредит Банк отзывы - Хороший банк, хорошие люди, но как всегда бывает но

Автор: Athmospher

Имею кредит в этом банке. Своевременно и без проблем его оплачиваю. Однажды даже ради одного меня сотрудники специально задержались, чтобы я успел по пробкам доползти до офиса и сделать платеж. Чудесные люди, спасибо им. Все устраивает, все нравится! И даже офис расположен практически рядом с домом, очень удобно по пути с работы в нужный день заехать и оплатить.

Однако недавно случилось одно очень неприятное "но". Будучи уверен, что с банком все в порядке, ехал, даже немного поспешал, после работы с денежкой в кармане, чтобы оплатить кредит и спокойно жить дальше. В силу обстоятельств - день, когда мне выплачивается заработная плата и крайний день гашения кредита совпадают. Однако оплатить не вышло, так как в банке выключили электричество! Было предложение прокатиться в другой угол города - но по вечерним пробкам проехать до другого офиса в 18:45 было неосуществимо физически.

На следующий день приехал в другой офис и с удивлением узнал, что меня оштрафовали на 400+ рублей за день просрочки. На вопрос - а можно ли сделать какую-нибудь пометку, что оплатить не смог из-за отсутствия электроэнергии в банке - сотрудник банка ответил, что это не будет иметь никакого значения и штраф уже начислен. И вот никак не могу взять в толк, чья здесь вина - моя или банка? В сроки/время погашения я вполне укладывался - штрафанули "ни за что"? Такие ситуации банком не рассматриваются? Минус ставить очень не хочется, однако комментарий по ситуации получить было бы неплохо.

13.03.2017 | отрицательный отзыв
Роял кредит Банк отзывы - Комиссия при оплате кредита

Обдирают людей по полной! Перед тем как взять кредит и слова не сказали, что оплачивать им же кредит с уже посчитанной переплатой придется с бешеной комиссией, сначала 100 рублей, потом 150, сейчас 170 рублей. Каждый месяц только за то, что я отдаю им их же деньги с уже включенной переплатой и не дают никакой альтернативы оплачивать без комиссии, как это делается в других банках! 170х12 = 2040 рублей в год, неплохая такая прибавка к обещанной и посчитанной заранее процентной ставке, причем просто так, за то, что кассир просто Подробнее>>

05.07.2019 | отрицательный отзыв
Роял кредит Банк отзывы - Лохотрон

Никогда не оформляйте кредит дистанционно. Подробнее>>

30.03.2020 | отрицательный отзыв
Роял кредит Банк отзывы - Ужас

Требуют денег не в рамках закона! Прохожу банкротство, предложили дать как выражаются "на лапу", тянут время. Дело откладываю. Всякую хрень пишут! Не связывайтесь с этим банком, особенно если попадете в тяжелое положение и будете банкротиться. Юристы в глаза смотря на панель отправляли! Им не важно почему вы попали в тяжелое положение и подали на банкротство. Вы просто даже не представляете что это за люди! Подробнее>>