Восточный Банк отзывы - Банк, с политикой обмани клиента

Автор: Andre_721623

Про то, чтобы было выполнено то, что обещает менеджер Банка речи вообще не идет. Банк не выполняет своих обязательств, черным по белому, прописанных в договоре. В кредитном договоре договоре, было прописано, что я имею право отказаться от ежемесячного страхового платежа в сумме 1 800 в мес. сразу же, после заключения договора и получения кредита. На деле, при обращении в офис, мне было сказано, что отказаться от страховки можно спустя 3 месяца пользования кредита.

Я как идиот, прождал указанные 3 месяца, после чего мне было сказано, что нужно было отказываться сразу, а теперь только после оформления претензии. На мои слова, что я приходил и хотел оказаться сразу, мне было сказано: "Этого не может быть". После этого я написал претензию и получил ответ, коротко гласящий: "Если бы не подписывался на проценты - вообще не получил бы ничего, поэтому засунь язык, куда подальше и молчи".

Возможно, если бы тон ответа не был таким грубым, я бы и продолжал платить эти 1 800 в месяц. Но тут меня оскорбили лично и подал заявление в суд. Произошло чудо. После подачи заявления с меня сняли страховой платеж, но только по истечении 24-х месяцев. Связано это с подачей заявления или была какая-то акция, для меня загадка, возможно просто совпадение. Тем не менее, весь период ведения судебных действий (с марта 2014 года по сентябрь 2015 года) с меня исправна снималась данная пошлина.

После решения суда, обязывающего банк вернуть мне присвоенные у меня деньги, мне были возращены незаконно взысканные суммы по дату решения суда. Но начиная с сентября с меня продолжили удерживать платеж, признанный судом незаконным. Банк присвоил у меня еще порядка 15 000 рублей, на которые накрутил в последствие проценты. Когда я подумал, что это ошибка и написал заявление в интернет-бане с просьбой вернуть мне присвоенные деньги, ссылаясь на то, что судом удержание этих сумм признано незаконным, то получил стандартный грубый ответ, что присвоенные деньги мне возвращены не будут. Конечно, я не стал подавать в суд на сумму 15 000, поскольку мне это дороже обходится. В результате банк получил присвоенную им сумму.

17.03.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Ужасный банк

В 2013 году моя мама (пенсионер) взяла кредит на 306 000 рублей сроком на 5 лет, проценты бешеные, но знали на, что шли, переплата составляла около 150 тыс, выплачивали по срокам, без просрочек. В 2016 году, когда была уже выплачена более половины задолженности, мама решила взять в этом же банке 20 тыс рублей, кредит одобрили и консультант предложил внести эту сумму в уже действующий кредит, чтоб не выплачивать два, и она согласилась, Но какого было моё удивление, когда я увидела, что они сделали ( я это увидела спустя Подробнее>>

17.04.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Проблему не решил

Только, что из банка Восточный экспресс. Пришел к 14, живая очередь, принимала одна сотрудница (понимаю обед), но просидев 35 минут объявили о перерыве на минут 20. Потом опять мне ждать? Проблему не решил, хотя я клиент банка. Потеря часа времени, не считая времени проезда, отпрашивания с работы. Итого приехать в следующий раз и все по новой. Подробнее>>

27.05.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Незаконное списание страховых платежей

По условиям кредитного договора я выплатила страховые платежи в июне 2014 г. 16.05.2017 г. при обращении в банк я узнала, что страховые платежи банк продолжает списывать ежемесячно, нарушая условия договора. 19.05.2017 г. я написала обращение в банк и на следующий день получила SMS сообщение, что списание прекратится с августа 2017. Никаких разъяснений от "специалистов" банка по поводу принятого решения я не получила. Анонсированные на сайте банка онлайн -консультации юристов (дежурный юрист Беляев Евгений) не оказываются. В ответ на мое онлайн обращений дежурный юрист предложи решить вопрос по телефону. Подробнее>>

18.06.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Ужасный банк

Открывала дебетовую карту этого карта для перевода средств, карта бесплатная по программе "партнер", никаких комиссий за обслуживание не взимается, никаких платных услуг подключено не было, только исключительно для перевода средств. Также нужно сказать, что никаких комиссий при снятии наличных тоже с этой дебетовой карты не имеется. Так вот. С этого самое интересное начинается. Для лечения я брала займ с микрофинансовой организации, займ мне перевели на дебетовую карту, реквизиты которой я указала, при оформлении займа. То есть кредит брала не у восточного банка, а у сторонней организации, просто воспользовалась Подробнее>>

14.07.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Отказывают в отключении страховки

Написали 13.06.2017 в офисе банка обращение:"Прошу досрочно прекратить действия договора страхования ("программа страхования") в отношении меня в рамках договора №17/2258/00000/400611 с даты подписания данного обращения". Номер заявки: 1161121Сходили через пару дней в офис. Получили ответ:"Обращение рассмотрено. Отказ в отмене страховки по договору №17/2258/00000/400611, срок страховки составляет три года. ПАО КБ Восточный". В офисе не хотят давать этот ответ в письменном виде с подписью и печатью банка "- не имеем таких полномочий"А теперь пункт из условия страхования: По желанию Застрахованного досрочно отказаться от участия в Программе.Прошу:1. Принять меры по Подробнее>>

12.08.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Не берите кредиты

Не являюсь клиентом этой шарашки и точно не буду по простой причине. Бывшая подчиненная оформила карту и при оформлении указала меня как контактным лицом, разрешения я на это ни когда не давал. Я ее выгнал за множество нарушений и знать не знаю, что с ней, но банк считает по другому. Мне уже больше недели названивают их неадекватные быдло работники и требуют с меня ее долг. Какого черта спрашивается? По какому это праву мне в день по 20-30 раз звонит этот чертов банк и их коллекторы? Неужели там работают Подробнее>>

23.02.2018 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Незаконное проникновение в личные данные

В Банке Восточный в Советской гавани, по ул. Советская, 28А. Работают нечестные, непорядочные операторы - специалисты, которые незаконно берут из своей базы данных, личные данные заемщика (Чумакова Наталья Геннадьевна) без его ведома и согласия и предоставляют другим заемщикам (Ротермель Евгения) для получения кредита. Лично это коснулось меня и уже не в первый раз (именно Совгаванский Банк восточный) именно Ротермень Евгения неоднократно берет кредит и указывает мои данные. Евгению Ротэрмень, я знала поверхностно и уже несколько лет проживаю в другом регионе. Общих знакомых нет. Так как кредиты у Ротэрмень Подробнее>>

10.05.2019 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - В итоге послали

Мне предложили платить им деньги в течение 3 месяцев, чтобы повысить кредитную историю, хотя она неплохая. В итоге послали, а я, дурак, все для них. Подробнее>>

31.07.2019 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Звонки при просрочке

Допустила просрочку платежа на несколько дней и тут же начались постоянные звонки от службы взыскания. Эти сотрудники совершено не подбирают выражения, хамят, угрожают.Требую немедленно разобраться. Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Восточный банк

Не понравилось работать с их специалистами: а. Батюк, О.Чернобай.Ничего не могут (и не хотят) объяснять, только требуя самые высокие результаты труда, причем ежедневно. Подробнее>>

02.02.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Отказались сделать перерасчет и вернуть страховку по кредиту

Гаже и хуже просто некуда, проценты по страховке дикие переплатила, в два раза, взяла 100000, а вернула 200000, за три месяца досрочно, думала, перерасчет сделают, так нет, отказали, сказали - большой процент, немыслимо. Подробнее>>

13.02.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Преследование звонками

Обратилась в банк за кредитом. получила 1 000 000 рублей. Четыре года платила и сейчас плачу кредит в срок без проблем. В августе месяце написала на отказ от страховки, писала в отделении. В сентябре написала уведомление руководству банка, что оплачивать страховку больше не буду, так как согласно договора страхования я имею право отказаться от программы страхования по своему желанию, тем более я оплачивала страховые взносы месяц в месяц и не просила возврата ранее выплаченных сумм. Оплатила кредит с процентами и тут началось - угрозы мне, ребенку, шантаж, что Подробнее>>

19.07.2017 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Сервис становится хуже

Очень медленно обслуживают. Раньше платили кредит быстро, через кассу. Теперь через менеджера, касса периодически не работает и отправляют в другое отделение. При каждом платеже делают ещё одобрение без заявления на кредит. Зачем мне, если не просила? Сервис становится хуже. После одобрения кредита, постоянно предлагают ещё - надоели. Привлекают наименьшим процентом по кредиту, а потом начинается. Неужели непонятно, что вы распугиваете клиентов? Подробнее>>

22.06.2018 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Пожалела миллион раз, что связалась

Пожалела миллион раз, что связалась с этим банком! Говорят одно, а на деле абсолютно иначе. Работники - мошенницы! Сказано, что процент 23.8, а в итоге 45%. Спрашивала миллион раз и сотрудница говорила, что 23.8% и за то, что деньги снимаем с карты никаких снятие и дополнительных процентов! Конкретная обдуриловка! Подробнее>>

24.04.2019 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Отвратительный банк

Самый отвратительный банк! Не грамотные работники банка! Особенно кассиры! Из за них пол дня потерял. Стороной буду этот банк обходить! И всем советую. Подробнее>>

16.07.2019 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Ужасно

Этот банк посещаю не первый раз, и всегда были нюансы в обслуживании. Но сегодня я уже не выдержала и решила написать отзыв. Сегодня я пришла в данное отделение банка в 12. 30, когда зашла была уже огромная очередь в кассу, т. к. работала лишь одна касса, я заняла очередь, через некоторое время выбежала девушка и заявила, что у них оказывается обед с 13. до 14, хотя на сайте написано, что работают они без обеда. Очередь начала негодовать и девушка сказала, хорошо вас всех примем но больше чтоб очередь Подробнее>>

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Кредитный доктор, обман

Программа кредитный доктор - обман! После прохождения обещают одобрение кредита. На деле одобрения нет. Просто вытянули денег и все. И под мошенничество не попадает, потому то добровольно отдаёшь им деньги и расписываешься за это понадеявшись на их порядочность. Обман, не верьте этому. Да и после такого вообще нет желания ни по каким вопросам к ним обращаться. Подробнее>>

17.10.2019 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Будьте осторожны

Под видом оформления кредита наличными нагло впаривают кредитные карты. С карты будет списано 1000 р. без вашего согласия, за выпуск карты. 17. 10. 19 Сотрудник: Сирадегян Айк Левонович Менеджер Банка. Непонятно как теперь вернуть деньги? Согласия на выпуск кредитной карты не давал, и не подписывал. По телефону оформили заявку на кредит, приехал после менеджер вышеуказанный, и подтверждая, что это не кредитная карта оформил ее. Подробнее>>

21.04.2020 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Не думал что так все плохо

Сидел на телефоне. Базы ужасные. Попадал по третьему-пятому разу на одного клиента за день. Господин Арутюнян! Зачем в ваших телефонных базах есть телефоны Дагестана, Чечни, Алтая, Кабардина-Балкарии?Ведь они вне зоны ТОБ. Сколько времени уходит впустую, чтобы всем им об этом рассказать! И кроме плохих слов поэтому от них никому не услышать. Почему так мало перерывов? Почему ПК все зависают, что влияет на пост-вызов? Когда же это все закончится?! Подробнее>>

07.03.2021 | отрицательный отзыв
Восточный Банк отзывы - Нечистоплотность сотрудников

Не связывайтесь с этим банком! Всегда что то не договаривают или явно врут. Два раза столкнулся с явной {как потом выяснилось} дезинформацией, а вернее обманом. И концов не найдешь. Где то не договорили, а где то промолчали. Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Восточный банк

Если хотите весь день названивать людям с предложением оформить кредит в банке восточный под бешенный процент и быть посланным, то вам сюда. Подробнее>>

30.05.2020
Восточный банк

выполнение обязанностей, которые не прописаны в должностной инструкции тк главный менеджер Картушова е. считает, что в кассовом узле очень мало работы, и они должны помогать выполнять планы менеджерам бесплатно на самом деле кассиры работают не поднимая головы — очень много обязанностей уровень зп низкий главный менеджер это отдельная тема за какие заслуги занимает данную должность загадка речь не поставлена, не уравновешена, субординацию не соблюдает, что такое деловая этика явно не знает, организаторские Подробнее>>

18.04.2020
Восточный банк

Пытался устроится мобильным агентом, прошёл все этапы, потратил время на обучение и предоставление всех документов, для понятия ситуации у меня опыт работы в продажах более 3 лет, высшее образование, нет просроченных кредитов и каких либо проблем с законом ни у меня, ни у моих родственников. Заявка оставалась на рассмотрении, сначала звонили как я понял аддерайтеры, потом спустя неделю звонит сб банка, пообщалось все ок, объяснили принципы работы и ничего не сказав без объяснений ставят отказ!

Россия, Ростов-на-Дону

12.02.2020
Восточный банк

как и все работодатели не считают нужным перезвонить и объяснить отказ. Хотя мое резюме им подходило, да и работа была бы близко к дому. Это говорит о пренебрежительное отношении к людям, в которых не заинтересованы.

Россия, Красноярск

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Восточный банк - Мошеничество

Меня сегодня обманули, люди представились сотрудниками восточного экспрес банка сказали что помогут в получении кредита и сказали чтобы я оплатил 10000 тысяч рублей по ихнему счету, я оплатил после чего люди пропали.. Плмагите пожалуйсто очень прошу!!! Подробнее>>