Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «stars wellcome» о работе в компании

stars wellcome:

Все остальное. Адский неблагодарный труд, в корне неправильное распределение обязанностей, скотское отношение со стороны простых хамок-работниц, пашешь по восемь часов и остаешься после работы на час для капитальной уборки Думаю, каждый со мной согласится, что организация и правильное распределение обязанностей лежит в основе рабочего процесса. Итак, что мы видим: полтора человека стоят на кассе, и это, пожалуй, самая благородная работенка. Хотя нет, есть еще люди на складе, спокойно себе перебирающие вещи (в основном - парни) и не видящие основного замеса, происходящего, собственно, на просторах магазина. Это не Reserved, это самый натуральный Buchenwald. Если тебя поставили в примерочную, то ты ОБЯЗАН разгребать гору одежды, застегивая каждую пуговочку, отвешивать, выдавать номерки, следить, чтобы не проносили больше 4 вещей, каждый раз проверять саму примерочную, отодвигать шторку, выносить оттуда оставленные вешалки и вещи (если их не вернули на стол), считать, чтобы кол-во возвращенных после примерки вещей соответствовало числу на номерке (это от кражи), а также подметать полы и, внимание, даже разносить вещи по всему магазину при том, что все постоянно перевешивается, и непонятно, где что висит! А в это время какая-то работница поправляет футболочки в магазине и приходит к тебе раз в час и чуть ли не материт тебя, почему ты нихрена не делаешь. На просьбу разнести вещи (ибо примерочник физически не способен работать и в примерке, и в зале) ответ следующий: "Это не моя работа, пусть кто-то другой разносит." Если ты не понравился стаду, имеешь свое мнение и можешь ответить резко, как известно, тебя не взлюбят. И это пойдет по цепочке. Я столкнулась с ужасными хамками, которые, как мне кажется, работают в магазине не от хорошей жизни. Есть, конечно, адекватные люди, но почему-то, как по заказу, мне ставят всех стервозин в один день. Парни хорошие, конечно, отзывчивые. От девок в основном услышишь: "Сама все делай" и даже оскорбления Нанимают с минимальными требованиями, но требует колоссально. Большой приток пришедших и ушедших - факт. У них в электронном виде целый ряд: "уволена, уволена, уволен" Основной контингент работников - неумехи-курицы, которые отрываются на новопришедших, воображая себя боссами. Серьезно, коллектив очень молодой, им всем по 18. И ото всех жалобы о том, как их бесит работа. Простите, а кто вас сюда звал? Может, это у меня так, но факт остается фактом: Ты ишачишь за нескольких людей одновременно (уборщик, охранник, разносчик, примерочная и.т.д.) за "спасибо", а порою даже - за "иди на***" - это как повезет. Работайте лучше в нормальном магазине наподобие Bershka и Mohito, не поганьте себе жизнь. Или лучше вообще не в магазине, пробивайтесь в люди, что я и сделаю

Вроде бы адекватный, понимающий и тактичный менеджер-работодатель

22.04.2024 | отрицательный отзыв
Reserved: Не рекомендую

Работала в reserved (зао рэ трейдинг)в 2012 летом в тц Фантастика. Вспомнила что не оставляла отзыв об этом месте,а зря! Пришла сюда тк нравился магазин и ассортимент, но столкнулась с ужасным обращением коллектива, руководства и условий труда. Собеседование было от силы 5 10 мин с директором филиала, показалась адекватной, описала всё круто, поэтому решила сюда идти. 1) стажировка не оплачивалась, была в этот же день несколько часов! 2) девушка администратор магазина (зам дира) не умела вообще коммуницировать с работниками ставить и объяснить задачи,всё через крики,жаль не помню фио. 3) в ...
Было быстрое собеседование, больше ничего

04.04.2023 | отрицательный отзыв
reserved: Если не цените себя, свое время, вам сюда

Недостатков уйма. Расскажу про конкретный магазин в тц Аврора Молл Устраивался продавцом кассиром, а по факту работал и за админа, и за охранника. Вечная слежка за людьми. Охраны путевой никогда нет, на ней экономят. Клининга тоже нет, либо мой сам, либо скидывайся по 1000 в месяц, весомый процент от зп. Вечно кормят обещаниями что повысят, а по факту работаешь ио админа, зп как у продавца, а обязанности администратора. Этот магазин потерян, нечего ловить, а хотя нет, соврал нервный срыв всегда можно там поймать. Если ты пришел в вечернюю смену, права ...
Скидка 25% на одежду бренда

26.02.2014 | отрицательный отзыв
Reserved отзывы - В негодовании от хамства персонала

В негодовании от хамства персонала. В частности Сергея (если он назвал свое имя, ибо бейджиков с именем не принято видимо в этой компании носить). Уж не знаю политика ли это компании-хамит покупателям, недобор ли персонала. В этот магазин вряд ли вернусь. Подробнее>>

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Reserved отзывы - Работала очень долго

Качество вещей и не хорошее, и не плохое - как раз по цене. Работала очень долго. Всегда недосдачи, независимо от того, какой директор. Как будто специально в базе ошибки делают, чтобы с нас списывать. Что печально, работают только новички. Да и то, до первой зарплаты.:( Подробнее>>

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Reserved отзывы - Низкое качество

Если честно, была шокирована, что резервед-Польша. Детские вещи в Польше невероятно качественные и красивые! Тут 100%-й Китай самого низкого качества. Барахолка. Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Reserved отзывы - Заставили нервничать

Ну зачем, зачем они рассказали мне про акцию, о том, что надо зарегистрироваться на сайте и получить скидку 20%, я бы купила ботинки и пошла, а оказалось, что мало того, что никто из продавцов сам ни разу не регистрировался и даже не знает как и, что приходит на почту покупателям, так еще и нахамили и заставили нервничать весь магазин. Кассир единственный кто отвечает за все, задав вопрос: "И, что мне прямо сейчас идти и выяснять это", получил логичный ответ: "Да". Швырнул девушки вещи, которые он пробивал и ушел Подробнее>>

31.08.2017 | отрицательный отзыв
Reserved отзывы - Балетки пришли в негодность

Купила балетки в этом магазине, пришли в негодность после первой носки. Ну, что еще желать, стоимость была не большая. Радует, что можно сделать возврат и мне спокойно вернули деньги Подробнее>>

15.01.2013 | положительный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
подруга рассказала что компания хорошая: зп, бонусы, премии есть, коллектив хороший.

03.02.2013 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В таком гадюшнике я ещё не работал.Если ваша должность продавец -консультант, то это не так . ВЫ - грузчик, продавец, уборщик,кассир,декоратор,охранник,разнорабочий,мусорщик.Ваша работа заключаеться прийти скажем к девяти утра помыть пол везде подмести все эти сотни метров и скажем вас 2-3 человека в смену.затем начинаеться работа .Растаскиваешь горы с примерки где вещи валяються и по ним все ходили в обуви ты все это развешиваешь,затем все поправляешь.Таскаешь коробасы весом до 25 кг а их там может прийти и 300штук в магаз и все эти коробки таскаешь с одного места в другое как будто тебе делать не х.А места куда ставить некуда оставляешь 30 см проход в высоту до крыши .При всем этом ты смотришь за ворами чтобы вдруг чтонибудь не спипикали-если сработали ворота бежишь до них через весь магаз. Зарплата состоит из оклада плюс бонусы,но каждые 3 месяца происходит инвентаризация после которой у тебя удерживают 50процентов оклада.А борохла стока в магазе что просто офигеваешь скока считать. Коллектив- стадо подлых быдло-свиней, которые тебя подставляют в наглую стучат на тебя,такого епущего коллектива я еще невидел одни *уки, одни шмотки целый день мериют другие гасятся

17.03.2014 | положительный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Алибабаич» о работе в компании

Алибабаич:
1. самое главное: это коллектив! да да! Принимает радушно и радует тебя все время твоей работы огромным зарядом позитива))) Не смотря на то, что компания динамично растет, это никак не отражается на теплой, демократичной и почти семейной обстановке. Именно этот фактор очень сильно помогает справиться эмоционально с огромным объемом работы (по крайней мере, мне очень помогал). 2. компания "белая". никаких тебе там конвертов и прочих атрибутов. все оформляется как положено, выплачивается в сроки и в надлежащем объеме. 3. для эстетов) очень красивый офис на Шлюзовой набережной, который расположен в 5 минутах от метро.

18.05.2014 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «пфпфпф» о работе в компании

пфпфпф:
это ад. магазин HOUSE. ужаснее работы в продажах не представляю вообще. был опыт работы в индитексе, все прекрасно, всё хорошо было. но здесь... устраиваешься - обещают одно, на деле вообще другое, зарплата оклад 18400 если работать фул таймером, а если меньше часов - воообще не понятно как ее расчитывают. утро начинается с уборки пылесосом и тряпками, возможно еще мытье пола - этого я не дождалась!!!! бегаешь весь день как заводной туда сюда ровняешь стопочки шмоток, поправляешь без конца - сесть или встать на минуту нельзя вообще. с виду все милые - на самом деле уроды. рабочий день не так как в расписании, а так как в конце дня тебя отпустит манагер!!! ребята уходили в пол третьего.при увольнении через два дня, сказали не оплатят два дня работы!!! на кассе стоят все подряд - воруй не хочу!!!!

12.11.2014 | положительный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Работала в офисе. Отличный коллектив, отличная школа для профессионального развития. Компания находится на этапе развития, поэтому перспектив много. Хорошая корпоративная часть. Есть бонусы для сотрудников, прошедших испвтательный срок.

01.04.2015 | положительный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Коллектив: добрые, отзывчивые, молодые, веселые, душевные, открытые люди, которые с удовольствием обучат всему, что знают, на все вопросы и по поводу рабочих моментов, и по поводу зп, и руководства, всегда честны Руководство:После жуткого потока директоров, в это кресла села действительно понимающая девушка, которая сплотила коллектив еще больше, дала всем стимул, и вуа-ля, за пару месяцев, как подняли магазин с колен Зп и график:полный рабочий день(8 часов, смены вальировались утро/вечер, пожелания по возможности учитывались всегда, отпуск-по своему усмотрению, и в самый горячий сезон отпускали, тоже по мере возможности, конечно) 20т всегда было стабильно, далее стали выполнять планы и имели 25 Директор всегда старается выстроить рабочий день каждого сотрудника так, что бы один человек не стоял всю смену на примерочной, работа всегда и для всех была, никто не стоял и не плевал в потолок, за что, конечно, ей огромное спасибо Есть кулер, микроволновка, чайник Для студентов-отличный вариант, всегда руководство идет им на встречу

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «охненадо» о работе в компании

охненадо:
с самого начала работы, кажется, что все просто замечательно, и з/п вроде как хорошую обещают, и напрягаться ВРОДЕ БЫ особо не надо, да и коллектив молодой и дружный. как бы не так! в ходе работы понимаешь, что: уходить домой ты будешь не в 22:00 (например это конец раб.дня), а в 22:30,40,23:00 (а потому что зал не доприбирал, все стопочки с футболочками по линейке не сложил, полторы кофты из примерочной не унес и тд), и не важно, что живешь ты далеко и уехать потом не сможешь - хрен, кто тебя во время отпустит. и так, идем дальше. существует там такое понятие, как пожелания - это ты составляешь расписание на следующую неделю себе (в какие дни и время ты можешь работать, в какие нет), ха-ха, да всем плевать че ты там пишешь, и что в сб тебе выходной нужен. СБ и ВС - ты всегда работаешь, даже не думай, что сможешь отдохнуть. пункт next ты можешь подумать, что попал в армию, честно. ибо присутствует дедовщина чистой воды, весь раб.день ты носишься по залу, поправляя и развешивая вещи, при этом, ты

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1)обманывают в зп (на собеседовании обещают одну,по факту близко не выходит столько) 2)вычитают очень большие суммы после проведения инвентаризации(со всех должностей в магазине) будете работать за копейки и выплачивать инвентаризацию 3)обучение сотрудников не проводят,но требуют много 4) мне попался очень безответственный директор,который много чего себе позволял,в том числе брать деньги из сейфа в личных целях.творят что хотят в общем!! 5)самое главное - потеряли трудовую.пришлось восстановить

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Во-первых, то, зачем и идут работать - зарплата. А получаете вы копейки, часы вам не постапроставляют, да ещё и снимают немаленькую часть в счёт инвентаризации. Во-вторых, нанимаешься на должность продавца, а работаешь ещё и за уборщица, грузчика и охранника. А если начальство не может грамотно распределить обязанности, то и вдобавок за всех продавцов. Отношение со стороны начальства пренебрежительное, ты - раб, и то, что тебе, например домой не уехать вечером никого не волнует. Графики составляются феноменально, обо всех пожеланиях сразу можно забыть: работать будешь всегда и так, как начальству удобно. Держит только коллектив, из таких же несчастных людей, но стоит ли это того? Желаю компании дальнейшего "процветания", а всем остальным - с ней не связываться.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Непрофессиональное руководство, юное и неопытное. Каждый представитель начальства со своими "причудами" - кто-то требует жить на работе, кто-то не требует вообще ничего и с дисциплиной в день его работы полный бардак. Бывают задержки на работе до 23.00., а то и дольше. О том, как сотрудникам добираться домой, никто особо не беспокоится. "Старички" много себе позволяют и халтурят, к "новичкам" требования жестче.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Ангелина» о работе в компании

Ангелина:
Работаю в компании давно. Могу сказать, что с каждым месяцем обстановка в компании все хуже и хуже. После сокращений коллектив маленький до смешного: один человек и на кассе, и в примерочных, он же и переоценку делает и вещи парит, и на ворота бегает, и шмотки клипсует. И вечно недовольное начальство в лице регионального директора и других офисных бл..й Пашешь - пашешь, а благодарности ноль. Еще предъявы, что не успел ты работу за пятерых выполнить. Слышать о нереальности своих запросов не хотят. Планы продаж такие, чтобы не платить премии работникам. Уже в начале месяца понятно, что премии не видать как своих ушей. Польские начальники нас за людей не считают, как рабов используют.

27.11.2015 | положительный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Моя первая работа. По мне очень хорошая компания. Коллектив был дружелюбный и отзывчивый. Зп конечно не очень большая,но мне было достаточно) Если вы только хотите пойти работать,то идите туда) Там всему научат! Там во всем помогут! Все отрицательные отзывы чушь полная! Очень благодарна это компании за мой опыт и новые навыки!

27.12.2015 | отрицательный отзыв

Бывший сотрудник:
я работа в бренде Мохито. Это было самое ужасное место работы и если вы пойдете туда, то будете полными идиотами. У меня был совершенно неадекватный руководитель, с постоянными переменами настроения и полным отсутствием профессионализма. Все время мне приходилось жить на работе, за ЗП, которую получают продавцы в других компаниях, я работала директором. Могу уверить вас, что вы точно не добьетесь никакого карьерного роста и просто сдохните на работе. Никакого обучения сотрудников, если только бесполезные тренинги, которые не профессионально проводил руководитель..которые проводились в грязных коморках и не было ни стульев (сотрудники сидели на полу), ни хорошей программы подготовки. Главный мерчендайзер, совершенно не умеет говорить с людьми и обучать их, только вешалки вешать туда-сюда... Оттуда нужно бежать, как можно скорее...

29.01.2016 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Анонимус» о работе в компании

Анонимус:
ужасная и жадная компания. Руководители лентяи. Платят мало, что-то вроде 90р в час, адский труд, выбирают себе любимчиков и стоят пи**ят за кассой. Терпения не хватило, уволился из-за тупого администратора. Айбике, тебе привет, как ты там?

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Да,я три года проработав в компании плюсов больше не заметила,потому что их просто нет. Соки выжимают как из фруктов.Штат сокращают,нагрузка увеличивается. А ты еще выучи всю информацию которую дают. Поляки,вы там совсем психи? Человек не может работать за десятерых! За три года зарплату повысили на тысячу!!! Отвратительное место.Жду декрет и больше не вернусь сюда.

01.05.2016 | отрицательный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю тут 7 месяцев. График бешеный , начальство требует слишком много. Предложили повысится до администратора , уже жду 4 месяц . Обучение прошло быстро и частично. Выполняю обязанности и продавца-кассира и администратора и всем плевать что в магазине нас двое, начальство просто сваливает , требует выполнить всё и больше. Зачем им сидеть на работе , если есть я ! Об официальном повышении я уже и не мечтаю. В скором времени уйду т.к выполняю обязанности за двоих, ответственность как у администратора , а зп продавца. Хотите просидеть на одном месте ? Велком!

26.05.2016 | положительный отзыв
Reserved, сеть магазинов одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отличный и дружный коллектив! Зарплата всегда вовремя! Немного сложно было на обучении, но потом все стало нормально!

22.03.2022 | положительный отзыв
Есть и плюсы и минусы в работе кассира.

удобный график можно выбрать самой (я студентка и работаю только по вечерам) зарплата хорошая (но вычеты после инвентаризации присутствуют) модная молодежная одежда много покупателей (но это и минус, потому что нет дней,... Подробнее>>

18.03.2022 | положительный отзыв
Доросла до повышения.

я несколько магазинов Reserved поменяла, переезжала с квартиры на квартиру сначала снимала, сейчас уже купила свою, так что в одном долго работаю. Продавцом работала 3 года, сейчас повышение предложили, на... Подробнее>>

13.03.2022 | положительный отзыв
Претендую на должность директора)

Здесь вполне реальный карьерный рост - это мне нравится. Я изначально пришел сюда уже с большим опытом и спрашивал на собеседовании о возможности стать директором. Пока работаю администратором. Но обещают... Подробнее>>

12.03.2022 | положительный отзыв
reserved: Мерчендайзер мое призвание))

Все положительное в моей работе. Я когда сюда шла, даже не знала, что это за профессия такая))) Ну просто у нас в магазине всем этим продавцы занимались. Мы сами оформляли зал, манекены, размещали товар в дни поставок. И эта работа была самая любимая. А тут оказалось, что можно только этим и заниматься)) да еще и зарабатывать больше, чем работая продавцом. Подробнее>>

09.03.2022 | положительный отзыв
все норм, работать можно.

не сказал бы, что полностью удовлетворен своим местом работы, учитывая сколько здесь обязанностей. всегда очень много товара, который нужно разложить, развесить, при этом народ обслужить, зал сохранять в чистоте и... Подробнее>>