Forno a Legna: Задержка зп, конченный владелец и отличный коллектив)

зп выше средней, хороший коллектив. Все.

Работал в промежутке 2010 2011 г. Выплата зп с задержкой 1 мес, вледелец человек настроения ( и самый конч* ый *удак, которых довелось повстречать в жизни), выплачивал зп когда считал нужным, очень тяжело наверное было расставаться с деньгами. Ежемесячно высчитывали почти 3 т рублей за бой посуды ( 100 долл на то время. Если умножить на человек 20 персонала то столько посуды физически не могли разбить) На барменов вешали недостачи, которые волшебным образом появлялись во время переучета продукции ( общался на эту тему не с одним барменом). При увольнении последнюю зп не выплачивал никому, фетиш наверное у него такой. Я так думаю что за счет зп персонала он полностью покрывал расходы на своих девиц легкого поведения и прочие развлечения. В порядке вещей со стороны владельца было обматерить персонал при посетителях, причем чем больше людей вокруг, тем громче крыл матами ( особенно тогдашних админов [И.] и [А.] привет вам)). Отдельное внимание заслуживает "система штрафов", точнее ее отсутствие, базировалась она исключительно на настроении владельца с.с ( кто поймет, тот поймет)) пройдясь по залу и ткнув пальцем, легко набиралось записей на 10ку р. ( средний штраф от 500 до 2000 р). Могу ли я рекомендовать данное заведение не уверен. Думаю что там мало что изменилось. Только как первый опыт. И да, помните, последняя ваша зп останется в кармане у владельца)

Белгород

24.12.2023 | отрицательный отзыв
il FORNO GROUP

в 2023 году работал менеджером в ресторане Иль Форно на Кутузовском, был вынужден уволиться из за поступающих угроз в мой адрес ( как и в адрес других 3 сотрудников коллектива) со стороны директоров Табула в. и Череповой б. Угрозами привлечения своих знакомых, сотрудников определенных структур , с целью решения вопроса силовыми методами, Табула в.и., оскорбляя меня, требовал взять на себя вину за укрывательства сотрудников, которые, со слов Табула в.и., крали вино из ресторана, занимались вымогательством денег у гостей, которые забывали личные вещи. Угрожал сфабриковать на меня дело о краже денег ...

30.06.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании il FORNO GROUP

Из недостатков - Настасья Воронина
ЗП практически всегда вовремя

01.07.2023 | отрицательный отзыв
il FORNO GROUP

Хочу отметить выдающуюся, незаменимую и по настоящему отвратительную женщину такую , как Настасья Воронина (или как ее многие прозвали Фрекен Бок) Это hr диреХтор Иль Форно. Помимо того, что эта тетя Мотя все таки имеет понимание своей профессии, она также легко и по скотски относится к линейному персоналу. По настроению. Выборочно. Но так или иначе, многие были уволены по ее желанию, многие тупо плакали в углу , энергетика у нее более , чем отвратительная. Клейма на ней негде ставить. Ну а как теряются перед ней директора ресторанов это надо видеть. ...
В некоторых руководителях было что то человеческое

24.03.2023
il FORNO GROUP

hr. Который вообще не понимает суть происходящего и ничего не слышит. Считает себя великой. Руководство заведения на низком уровне, выживают вновь пришедших, отвратительное отношение! Тебе откровенно дают понять что ты тут первый и последний раз, никто не вводит в курс дел, хамское поведение менеджера. Отвратительное впечатление от стажировки. зп конечно же минимум с обещанием выплатить остальное наличными. Стажировка не оплачивается.

05.11.2022
il FORNO GROUP

Пригласили на собеседование на вакансию менеджер доставки, ресторан 800°с Contemporary Steak, мило пообщались с hr,намекнули сразу что зп в конверте, оклад 20, 60 в конверте! пригласили на пробный день ,но уверив что я подхожу и ничего не изменится ,заставили купить форму( брюки,рубашку,классическую обувь) .Подготовившись,и купив форму( на 15к между прочим), я ждала первого рабочего дня,но в !ночь! ,часов в 23 Подробнее>>

22.02.2022
il FORNO GROUP

Начну, пожалуй, с условий труда. Рабочий день в среднем 14 часов, никакие переработки, оплата ночных смен(после 22.00), оплата в праздничные дни, нет, не слышали! Соц пакет, ну, в принципе тут 50/50. Кого то устраивают официально, кого то нет, зарплата то всеравно в конверте, что то вроде дмс, даже не заикайтесь.Руководство в принципе нормальное...было...в сети Иль Форно появилась некая Кристина, региональный Подробнее>>

10.07.2021 | положительный отзыв
il FORNO GROUP

я пришла работать хостес. Моя зарплата должна была быть 2750 руб. В итоге вводят ограничения, что гости могут входить только по qr коду, дела у ресторана стали плохи . Началось сокращение сотрудников, не знаю, сколько в итоге выплатили им . Мне заплатили меньше за смену 2500, директор сообщила, что у нас (хостес) оказывается первый месяц испытательный срок, про что вообще Подробнее>>

10.09.2020
il FORNO GROUP

Не рекомендую идти работать в ресторанный холдинг il forno group Генриха Карпина (рестораны il Forno, Fornetto, 800c Contemporary Steak на Патриарших, Лимончино, cut и др) по причине нечестности владельца и его ближайшего окружения. Ребята не платят деньги, вернее, сами определяют, сколько заплатить вне зависимости от финансовых договоренностей. Работала месяц в офисе, решила уволиться из за нездоровой психологической атмосферы в компании, Подробнее>>

10.09.2020
il FORNO Group

Не рекомендую идти работать в ресторанный холдинг il FORNO group Генриха Карпина (рестораны il Forno, Fornetto, 800c Contemporary Steak на Патриарших, Лимончино, cut и др) по причине нечестности владельца и его ближайшего окружения. Ребята не платят деньги, вернее, сами определяют, сколько заплатить вне зависимости от финансовых договоренностей. Работала месяц в офисе, решила уволиться из за нездоровой психологической атмосферы в компании, в итоге заплатили 60% от зарплаты, несмотря на то что мною была проделана серьёзная работа и реализован GR Подробнее>>