Отзыв сотрудника Денис о компании Группа Компаний ПИК

Адрес: Москва

Автор: Денис

Пишу из проектной группы, так как я являюсь главспецом. Честно говоря в данной компании очень раздражает то, что замруки ведут себя как боги, а именно есть предвзятое отношение в нашем коллективе. Есть такой Алексей Яровой который подмял под себя несколько групп и просто выдрессеровал их как ему надо. А мне постоянно начинает навязывать свои учеты и контроль за специалистами и то что я этого не делаю и я плохой главспец. Я считаю прежде чем искать ошибки у других, ты сам разберись чего ты хочешь от коллектива.

Руководители самодуры))), в лицо улыбаются.

Отрицательные отзывы

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний ПИК

ОАО «Группа компаний ПИК»- Инвестиции, девелопмент, продажа недвижимости;- Управление дочерними компаниями.   Деятельность дочерних компаний:- Девелопмент и продажа недвижимости в регионах- Строительство и промышленность- Эксплуатация недвижимости- Проектирование     Группа Компаний ПИК основана в 1994 году и является одним из ведущих российских девелоперов в области жилой недвижимости.  Основной вид деятельности компании – строительство и реализация жилья экономкласса, преимущественно в сегменте панельного индустриального домостроения.  Группа активно расширяет спектр Подробнее>>

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Группа Компаний ПИК

Очень странный отбор кандидатов на открытые вакансии. Я только-только откликнулась на вакансию на сайте hh.ru, не успев даже прикрепить сопроводительное письмо, как тут же пришел отказ. Замечу, что для отклика на вакансию нужно было сначала пройти тест, а их hr, скорее всего, даже резюме мое открыть не успел за это время ((( не приятно как-то.
Не успела заметить

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Группа Компаний ПИК

Сплошное кидалово. Кандидаты, не тратьте свое время, как это сделала я. Во первых, никакой обратной связи не будет, даже если вы попросите самого начальника на собеседовании дать обратную связь через несколько дней, он улыбнувшись скажет «конечно», но про вас просто забудут, более того hr менеджер просто будет вас игнорировать как в детском саду. Во вторых, может быть такое, что вы пройдете все этапы собеседования, заполните анкету, приложив все документы и указав все данные, вам скажут ждать не менее недели, вы расслабитесь и перестанете судорожно мониторить хх, как потом выяснится, что ...
Обещают хорошие условия

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лидия Хамнаева о компании Группа Компаний ПИК

Я уже устала от самодурства своего начальства. Бешенная гонка при выпуске документации. Работа-каторга
Отпуск оплачивается как и везде

07.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Надежда о компании Группа Компаний ПИК

Проработала в компании год, обещали перспективу долгосрочной работы, на самом деле заманивают для решения временных задач, при этом сверхурочная работа не оплачивается, а задерживаться на работе приходилось почти ежедневно из-за срочных поручений и постоянно растущих нагрузок. В организации постоянная текучка кадров. Компания регулярно проводит "оптимизацию ФОТ" и тем, кто работает недолго предлагают расстаться. В числе долгожителей исключительно те, кто устроился по блату, через знакомых и родственников. У остальных шансов карьерного роста и долгосрочной работы просто нет. Не рекомендую эту организацию, руководство врет обещая перспективы карьерного роста

27.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ира о компании Группа Компаний ПИК

собеседование это реально целый квест, непонятно, после 1 го собеседования позвали на 2 е, пришли на 2е, был ещё один молодой человек, было в это вечером, руководитель уточнил что отойдёт на минутку, в итоге ни слуху не духу сидели 2 часа, никто ни раз не подошёл, пока все не стали уходить домой, в итоге оказалось что все забыли про нас и просто ушли домой, следующее собеседование перенесли, пришла к назначенному времени, снова та же картина, все ходили улыбались, руководитель обозначил что через 5 мин будет, прождала 30 мин,

12.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Кирилл о компании Группа Компаний ПИК

анкета трудоустройства службы безопасности не правомерна,а вопросы в анкете, в своём большинстве не имеют никакого отношения к безопасности,они более похожи на сбор данных о гражданах с последующей продажей базы данных...

18.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Группа Компаний ПИК

Устраиваться в эту компанию на работу это целый квест. Позвонили мне насчёт должности «производителя работ» и пригласили на интервью. На следующей день съездил на объект меня там проверили на проф пригодность различными вопросами и тестами все прошло в положительной обстановке. В этот же день мне позвонили и сказали что пришёл положительный результат и нужно заполнить анкету с предоставлением всех документов для службы безопасности. Спустя неделю проверок, ответ был положительный. Затем чтоб трудоустроиться нужно написать служебную записку и согласовать ее с руководством вот прошла ещё одна неделе и не

18.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дарина о компании Группа Компаний ПИК

HR следовало бы заменить. Особенно Екатерину Фирсанову. Не опытная девушка, видно по общению. Перебивает, договорить на даёт. Произвело ужасное впечатление на собеседование. Куда смотрит руководство? Когда наберут не опытных людей, жизнью недовольных. Этим оттолкнула компания. Отзывы не зря многие отрицательные.

07.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Группа Компаний ПИК

Была на двух собеседованиях в компании. Настоятельно советую проверить на профпригодность сотрудника центрального офиса ПИК - Прокопенкову Анну. Девушка, проводящая собеседования, совсем не разбирается в профиле соискателей, отчего сама не понимает тестовые задания, которые дает. В последствии чего не может и не пытается понять, проделанную вами, работу, не показывая даже ее руководителям отдела, в который вы пришли устраиваться. И, конечно же, не перезванивает, сообщая о результатах собеседования, даже после нескольких ваших звонков.

27.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Степан о компании Группа Компаний ПИК

Работал в АО "Энергосервис" дочерняя компания ГК ПИК. С приходом нового генерального директора Прокопенко А.В всё изменилось в худшую сторону, квалифицированных людей на руководящих позициях заменили на некомпетентных людей из его команды, в связи с чем начался беспорядок в работе. Прокопенко А.В не понимает направления деятельности фирмы, пытаясь компенсировать своё незнание хамским поведением с подчиненными (орет, материться с требованиями сделать непонятно что), в связи с этим, ушло много грамотного персонала. Остались либо жополизы, либо сидящие на ипотеке. Испортились взаимоотношения с ключевыми контрагентами, что отразилось на выплате премии. Рекомендую компанию

19.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Группа Компаний ПИК

Приехал на собеседование в оговоренное время на вакансию "Менеджер отделa по сопровождению клиентов по телефону" .На вопрос "Расскажите о себе" - вкратце рассказал о предыдущих занимаемых должностях,о хобби,образовании(т.е то,что указано в моём резюме).Думаю если HR заинтересует что то конкретное,то расскажу более подробно,но ничего подобного,вопросов больше не было,рассказали что полностью белая зарплата.Оклад 45 000-налог.вычеты,ежеквартальные премии от 2 до 4 окладов в зависимости от выполнения KPI,собеседование длилось около часа,так как кроме меня там было ещё 2 кандидата.В итоге через примерно 3 часа на почту пришёл ответ о том,что они не могут

28.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Группа Компаний ПИК

Недостаток в БКП №3 - это главный специалист Липенкина. Не знает ни нормы проектирования, ни нормы поведения. Нечеловечное отношение к своим сотрудникам, постоянно врет, лицемерит, не справляется со своими обязанностями, заставляет работать за себя, т.к. искренне считает, что она вообще теперь не должна работать. Не справляется со своими обязаностями! Психически неустойчивый человек, устроила настоящий детсад у себя в коллективе.

11.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Келигова о компании Группа Компаний ПИК

зарплата в два раза меньше, не соблюдение ТК РФ, работа в вых и праздничные дни без приказа.

Московская Область

19.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Луша о компании Группа Компаний ПИК

Надо еще парочку убрать! гл.инженер в шарики играет и гл.спец Морозов ананирует на рабочем месте.

20.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Dmitrii о компании Группа Компаний ПИК

Программам обучают- лире, ревиту, но все равно все чертят в автокаде ,т.к. времени нет применять, а считают все равно только глав.спецы. Карьерный рост не предполагается, они конечно говорят, что ростят сотрудников в компании с нуля, но это просто чтобы выжать побольше. На практике переводят из других отделов на нужные должности или нанимают. Повышения только для друзей. Графики работ изначально невыполнимые даже при работе по выходным.Постоянно сравнивают сотрудников в виде графиков, кто сколько пересидел на работе, кто вышел в выходные а кто нет. Отслеживание времени нахождения за работой на

23.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Группа Компаний ПИК

Хотите сохранить нервы - не идите работать на телефон сюда. Начальник (удалено) - редкостный ******с. "Зарекомендовал" себя уже не в одной конторе.

22.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя 5 копеек о компании Группа Компаний ПИК

ГК большой, компаний много со своими нюансами. Поэтому напишу проще -Для архитектора- приготовьтесь к тому,что будете клепать типовуху-перетиповуху, много будет вопросов к качеству принятых решений, но у вас права голоса в целом не будет. Даже цвет дома выбирает лично президент компании))))) а то мало ли вы дальтоник. Но для многих то,что за них все уже решили-является большим плюсом.... -для конструкторов и ГИПов -много будет вопросов к качеству принятых решений, но у вас права голоса в целом не будет, зато юридическую ответственность повесят на вас; а еще для конструкторов окружение из клепальщиков ,

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя руслан о компании Группа Компаний ПИК

Послал нахрен дагестанца на рабочем месте, в итоге у меня поломан палец, выуинули с работы обоих , заставили написать по обственному желанию. Средняя зарплата за год -35 тысяч. Но можно больше , если попадёшь в зорошую бригаду. Высшее руководство конечно же упыри, но это наверное везде так.

18.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Группа Компаний ПИК

Мошенническая компания, обман во всем, некомпетентное руководство, управление персоналом в их понятии - это то как поглумиться на сотрудниками, поиспользовать и потом выкинуть на улицу , непорядочность, дискриминация. Не советую вообще связываться с ГК ПИК. Мошенники!

21.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Марина о компании Группа Компаний ПИК

Заставляют выполнять дополнительную работу помимо основных обязанностей без письменного согласия работника, заставляют задерживаться сверурочно без оплаты, истеричное агрессивно настроенное руководство, неверный расчет зарплаты, ужасные условия труда, грязь и пыль в офисе, увольнения с нарушениями трудового законодательства, отношение как к рабам.

20.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анатолий о компании Группа Компаний ПИК

много фигового о компании говорят,много недовольных для меня, это показатель. Устраиваться ли туда,решать вам... Подробнее>>

03.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Группа Компаний ПИК

Отправила резюме на их открытую вакансию, которая полностью соответствовала моему опыту работы. Не прошло и минуты, как пришел отказ! Завидная оперативность! За это время даже бегло изучить резюме не удастся, зачем спрашивается вывешивать вакансии, если даже не читаете отклики и резюме соискателей? Очень непорядочно! Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Н о компании Группа Компаний ПИК

Во всём остальном минус. Огромная текучка, человек по 100 приходят ежедневно. А в цеху работают четверо. Случайно ли это?
Эйчары нормальные девочки, адекватные

08.12.2021
Группа Компаний ПИК

НАЧАЛЬСТВО обманывает рабочих И обманули всех при увольнений особенно начальство т.о.и.р.а заставили насильно всех уволиться С завода В очаково до 15 августа пугаю тем что не выплатят за 2 месяца компенсацию А оказалось что можно было не увольняться И получить премию ко дню строителя А начальники обманули воеводин юрий И авдюков василий это они всех обманули пусть им стыдно Подробнее>>

10.01.2023
Отзыв сотрудника Иван о компании Группа Компаний ПИК

работа всегда есть, зп белая, больничные оплачивают, вовремя платят, есть сверхурочка

10.03.2020
Группа Компаний ПИК

Пик элемент. Позвонил им, сказал что пришло приглашение, они ответили, что пришлют смс с указанием времени и адресом. Так и не прислали. На следующий день позвонил сотрудник подбора персонала и спросил почему я не пришел, я ответил что смс не приходило, ладно назначили. Я пришел вовремя, мне дали анкету и тест. Я их заполнил и отнёс им, ждал примерно полчаса,

Россия, Москва

19.10.2020
Группа Компаний ПИК

Получил зп за сентябрь и ох..... 36т., работаю кровельщиком, когда начали разбираться в чем дело, выяснили. Прораб просил не "пикать" на входе и выходе 4 дня, якобы идёт переработка. Вся бригада послушала и.... Всем поставили 4 не выхода на работу и лишили премии. Это штраф. Как и где можно разобраться с этой ситуацией? И возможно ли что то решить. Кто

Россия, Москва

22.12.2021
Отзыв сотрудника Кира о компании Группа Компаний ПИК

Изначально пришла сюда на должность координатора, без особого опыта. Поначалу было тяжело, очень большой объем работы и информации, но зато день пролетал незаметно. Через год меня повысили, зп тоже приятно изменилась. Платят, кстати, стабильно все до копейки, бывают квартальные премии, но ее реально нужно заслужить. Всего я тут уже три года работаю. Желания поменять работу не было, хоть иногда и сильно устаю. Просто на аналогичной должности в других компаниях платят ощутимо меньше+ тут реально все тк рф и есть соц.пакет, а это уже редкость, многие работают по «черному».