Татьяна Ковалева:

Турагентство Новая Земля - тур " Алтай - земля духов", время июль - август 10 дней. НЕ рекомендую однозначно! Программа тура на сайте не соответствует действительности. С гидом нам вообще не повезло (Ирина). Она по профессии маркетолог, а не историк или этнограф. Названия населённых пунктов Ира постоянно путала, название рек смотрела в навигаторе, а перевод многих слов и выражений с местного диалекта она не знала. Так же мне показалось странным то, что Гид во время передвижения на машине могла молчать час и более. Ее «любимым» выражением было: " Мы сейчас проехали....", а не "мы подъезжаем…". У меня сложилось впечатление, что наш гид ведёт данный тур впервые, а в некоторых точках маршрута она вовсе побывала с нами впервые. Передвигались мы на старом микроавтобусе

25.08.2017 | отрицательный отзыв

yulyashabys:
Ездила в тур "Алтай -земля духов+" в июле 2017г. Алтай - прекрасен! А вот организация тура - Отвратительная. Места для проживания (ночевок) не подготовлены заранее, не оплачены! Мы приезжали к гостинице и выясняли, что фирма не забронировала для нас номера совсем, или забронировала их неверно ( то есть не хватало номеров на всех). ПРактически каждую ночь при этом нас возили ночевать вообще в те гостиницы, в которых гид даже ни разу не была, а водитель не знал дорогу. Мы тратили время на поиск гостиницы, приезжали в ночи... Я оплатила проживание в номере с удобствами, но несколько ночей с этим были проблемы и мне не предоставили номер с удобствами. Завтраки несколько дней отсутствовали, опять же потому что не были заказаны заранее. Магазинов нет - купить что-то проблематично. Гид плохо разбирается в том, как будут проходить экскурсии , которые организуют на местах местные жители, поэтому не могла спрогнозировать - будет ли там питание, или нет, надо покупать еду в дорогу, или там покормят. В итоге, мы вынуждены были таскать за собой рюкзаки с едой, отправляясь в горы, хотя там прекрасно кормили и можно было не есть "сухомятку" и путешествовать

Россия, г Новосибирск, пр-кт Красный, д 82

05.12.2017 | положительный отзыв

negrita01:
В сентябре 2017 г. ездили на тур "Алтай - Земля духов кругосвет", организованный этой фирмой. Отличный тур для тех, кто хочет увидеть все достопримечательности Алтая сразу. У нас был замечательный экскурсовод - историк и этнограф Елена Королева, влюбленный в Алтай, которая заразила этой любовью всех участников тура! Вежливый и заботливый водитель Дмитрий, настоящий профессионал своего дела. Спасибо вам, это были 12 незабываемых дней настоящего счастья! Спасибо Новой Земле за прекрасную идею тура и достойных сотрудников. Надеемся посетить другие ваши туры

Россия, г Новосибирск, пр-кт Красный, д 82