АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Микилянджело Карпов» о работе в компании

Микилянджело Карпов:

Во первых незнаю чем занимается генеральный директор ростелеком Сергей Борисович,но явно не развитием штата сотрудником и оптимальной зарплатой в таких как краснодарский край и многие другие регионы, у нас в новороссийске зарплата чистыми выходит 14 тысяч с копейками что у монтёров что у кабельщиков ненамного различа для жизни такая зарплата оч мала на уровне обычного уборщика улиц, а работа намного сложней где лучше чем сделать лучше подумать сто раз.Я щитаю если бы зарплата и премиии были достойными то и люди бы работали с большим удовольствием и все выходы в выходные и аварии а это бывает часто чтоб оплачивались а то бывает что работаешь в аварию и невыплачивают двойную норму. Начальство берёт на себя по несколько должностей и выписывают на себя доплаты за других людей, также и начальственные так скажем шабашки полуофициальные дают работягам а в итоге заплатят им копейки а себе гребут мама не горюй никакого уважения к людям.Работы по нарядам дают стоко которые просто нереально выполнить за день даже с мшиной своей, ИНСТРУМЕНТЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫДАЮТСЯ нач склада говорит они воообще не завозятся а оч нужны щас трубки отвёртки ножницы кабельные генераторы новые станциии вышки новые . в новороссийском ЛТЦ воообще нету !!!!!!!!!ТРАКТОРА!!!!!!!!!!!!!!! ужас люди как в древнем веке копают лопатами ямы и не маленькие , а работа с ним бы пошла в раз 10 быстрее , в бригаде как таковой по документам должно быть 9 человек универсалов, а по факту 4 человека всего а за остальных пять человек извините меня кто то деньги на карман ложат, также оч плохие инструменты для аварийных работ требуется замена всех мототки кирки лома лестницы самая большая проблема в что нужны хорошие прочные открывашки для колодцев , спец одежда ростелекома служит буквально максимум пол года и рвётся да даже одежду сделали неудобную для работы эти карманы ужасно неудобные вертикальные на штанах и их всего два мало форма короче не продумана спросите вы обычного работягу какая форма нужна он всё скажет. нету в цехе лтц Новороссийском мех руки машины для отгрузки погрузки плит колодцев на место работы всё вручную люди спины рвут , даже погрузчика нуту вообще смех и грех Ростелеком стал какой то еврейской компанией тратит деньги на всё но кроме своих людей которые делают оч сложную работу. Карьрного роста никакого нет все знакомые брат сват обычному работяге с двумя высшими образования в начальство не пустили он работает обычным измрителем, как то говорили начальники что роста для обычных людей нет. улосия труда короче обьясняя приближены к древнем. естественно о каком качественном обслуживании абаонентов может идти речь)). И так везде как я думаю что в Новороссийске что в других городах.если бы всепункты были сделаны главное достойная зарплата примерно я её оцениваю для монтёров и кабельщиков около 30 тыс, тогда и работа пойдёт в разы быстрее.Это всё КАК Я ДУМАЮ ГЕН.ДИРЕКТОРЫ ПОХРЕН НИЧТО ИЗ ЭТОГО НЕСБЫТОЧНО.

колеектив хороший )) но всё остальное ужас

10.08.2010 | положительный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ананим» о работе в компании

Ананим:
Это одна из самых лучших компаний в которых я работал (а поверти я не мало где работал) Зарплату платят вовремя, соц. пакет огромный (ДМС, моб. тел. и разнообразные тимбилдинги вам обеспечены) + относятся к сотрудникам по человечески, а не к животным каким то. В общем я доволен!

12.09.2010 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Особенности работы на данном предприятии: 1. Низкая зарплата 2. Так как основные помещения Станционного Цеха - в подвальчике, то: Плесень на стенах и на потолке (очень вредно). Никто ремонт не делает толком, Ростелеком только театрам и спортсменам помогает, о своих сотрудниках не думает. Ещё кабели в свинцовых оболочках - тоже не полезно, а они по залам проходят. Вентиляция тоже не ахти как работает. 3. Режим. Раньше времени с работы не отпустят даже Кабельщика, с трассы приехавшего усталого, даже если работы нет и не предвидится на сегодня. 3. Суперруководство. Если в Станционном Цеху человеку нечего делать, и он решил почитать газету/посмотреть телевизор/поспать, и это увидел Начальник, то высоко вероятна вздрючка с аргументацией "не просто так свою зарплату получаешь, мой аппаратуру влажной тряпкой весь рабочий день, и получай удовольствие". Это чистая блажь, но людям достаётся за это дело. Насамом деле, можно помыть, но вот всё равно даже кратковременный отдых на работе Начальника почему-то очень раздражает. За одно это самодурство категорически не советую идти туда работать. 4. В линейном цеху Инженера могут заставить красить полосатые столбики для табличек НЕ

06.10.2010 | отрицательный отзыв

Основной минус: отдельные личности из топ-менеджмента, "перекушавшие" власти, и их самодурство. Специалистам "нефинансовых" областей сложно добиться увеличения зарплат, т.к. "платим тем, кто приносит прибыль".

07.11.2010 | отрицательный отзыв

Зелёные бумажки в глазах.....тех.персонал на уровне рабов.......индексации з/п нет уже третий год .......зато у аппарата управления она заоблачна..........100 руб. командировочные-издевательство!.....Национальный оператор!!!!....смех)))

17.11.2010 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «хыцзык» о работе в компании

хыцзык:
Замечательная Начальница сделала де-факто Главным Инженером своего любимчика - здоровый детина с нагло-надменным лицом и бабским визгом, если что не нравится. Достойный любимец. Ненавижу. И он помогает ей муштровать аж своих руководителей (!) - Дежурных начальников смен.

26.05.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Клиент» о работе в компании

Клиент:
Между ОАО «Ростелеком» и *** былзаключен договор об оказании телематических услуг связи с физическим лицом №**. Оплачены услуги передачи данных в сумме 1470 руб.00 коп. 05 мая 2011 года, вследствие открывшейся новой информации об услуге **,воспользоваться таковой оказалось невозможным. 06 мая 2011 года, ***, попросилаоператора связи расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму. Специалист отказала, мотивировав тем, что расторгнуть договор может только лицо его заключившее. Равно как и ранее тот же специалист заявила, что заключить договор может лишь абонент, на чье имя оформлен договор на домашний телефон. Далее, специалист пояснила, что уплаченная сумма может быть возвращена в течении двух недель. На просьбу ****. поговорить с начальником отдела – направила в 210 кабинет. Работникикабинета №210, не отрываясь от чаепития, так же пояснили, что я зря к нимпришла и деньги действительно будут возвращаться две недели. Разговаривалиочень грубо, впоследствии перешли на крик. На мое высказывание о законе «о защите прав потребителей» уверили, что «Ростелеком» этот закон не касается. У вас свой кодекс? ****, в силу тяжелого состоянияздоровья не имеет возможности посещать Ваш офис ежедневно из-занекомпетентности Ваших специалистов или несовершенства

04.08.2011 | отрицательный отзыв

Я бы не советовал устраиваться на работу в данную компанию . На сегодняшний момент перспективы роста сведены к 0 тем что берут на старшие должности в основном своих друзей и родственников . Зарплату не повышают 3 года и не предвидится . Абсолютно барская политика высшего руководства . Люди уходят а то чем они занимались сваливают на оставшихся . в общем по моему мнению болото .

25.09.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Вячеслав» о работе в компании

Вячеслав:
Работаю в компании 10 лет до слияния ( ВолгаТелеком ) теперь Ростелеком г. Самара. Всё изменилось в худшею сторону, оклад у ст.эл.механика 13650 остался без изменения у монтёра 4 разряда 11200. Минусом стало: премия вместо 20%, 6% разъездные последние месяцы не платят совсем, материалов нет даже 1 метра ПРППМ установки дают если абонент купит материал самостоятельно 20-60м. прппм. 10 дней назад упала опора с кабелем, доложили ничего ответ от руководства один нет средств нет бензина. Как вам перспектива?

07.10.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Генадий Радищев» о работе в компании

Генадий Радищев:
Недастойная зарплата. Нету перспективы в продвижение. Руководство нас держит за РАБОВ! Нету нормального инструмента и рабочего материала! Даже если начальник не прав, то все равно рабочий останеться крайнем! У нас у электромонтера 4 разряда заработная плата составляет 7600, как на такие деньги можно прожить месяц???

09.10.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Я живу» о работе в компании

Я живу:
у директора филиала зарплата - 400 000. у инженера 10 000. кормим их своим трудом, а они об нас ноги вытирают. компания дерьмо. сокращение постоянные. знаю!! в 1 квартале 2012 сокращение 30 %. Ё! причем сокращать будут технический блок. А знаете ли Вы - вот это долбаное синее ухо (наш новый образ..) обошелся компании в 17 000 000 руб! причем американская компания разрабатывала! да налили бы стакан водки бедному художнику - и все! грейды какие-то.. меня лично достало постоянно свою задницу подставлять. Уволилась! в другой компании оклад нарезали 40 000 руб. срать я хотела на Ростелеком!

27.10.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
Работают одни родственники, перпектив роста никаких.

13.11.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
После собеседования начальник отдела обещала мне обязательно перезвонит по результатам собеседования. Расхваливала мои способности, мой опыт, но заранее сделал акцент, что я не знаю программу, и ей бы хотелось взять человека с опытом работы в программе. При том, что я знаю программу, которая намного сложнее, чем в их компании. Ждала ответа, ответа не поступило, хотя сама уверяла, что она честный человек и обязательно позвонит. Позвонила сама, сбросила...подумала, что человек на совещании, через 2 часа перезвонила, опять сбросила...я понимаю, что отказ, но неприятно отношение человека, профессионал называется( это был 2 этап моего собеседования, и я считаю, что письмо с результатом незатруднительно было бы написать(((

20.11.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Земляк» о работе в компании

Земляк:
Низкая зарплата, отсутствие перспективы для молодежи, полный отстой по информации о задачах и финансовой деятельности, Одно трендят, нет денег..После объединения пришел полный пипец Ростелекому,откатились лет на 10 назад по организации работы

25.11.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Лесовед» о работе в компании

Лесовед:
Не советую крайне устраиваться на работу в следующее предприятие: Ростелеком: Центральный филиал. Узел Связи города Пушкино МОсковской области по адресу: Улица ПИсаревская дом номер 3. У Руководительницы данного предприятия есть несколько недостатков: 1. Среди ИНЖЕНЕРОВ есть любимые и нелюбимые. Почему так сложилось - сказать не могу, догадками делиться не буду, так как истинных причин не знаю. Любимый инженер неофициально делается "главным" инженером ("ГЛАВнюком") (при том, что настоящий Главный Инженер тоже есть) Этот главный инженер негласно наделяется доброй Начальницей полномочиями, близкими к полномочиям Начальника Цеха (при том, что настоящий Начальник Цеха тоже есть) После этого при попустительстве Начальницы позволяет себе этот ГЛАВнюк вмешиваться в работу тех инженеров, которые попали в опалу, и которых Начальница главными не сделала. Командует ими наравне с Начальником Цеха, а Начальница этому только радуется. При этом Начальница так любит ГЛАВнюка, что не просто разрешает ему командовать нелюбимыми инженерами, но и разрешает ему хамить нелюбимым инженерам. Любые справедливые возмущения ГЛАВнюком она игнорирует, максимум - немножко пожурит любя ГЛАВнюка, и всё. ГЛАВнюка она настолько сильно любит, что делает ему всяческие льготы - например, не заставляет ходить в ночную смену. ГЛАВнюк её тоже сильно любит,

18.12.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Была на собеседовании в ЗАО Глобус-Телеком на позицию Специалист по работе с клиентами, в вакансии зп была указана от 25 - 35. На самом собеседовании выяснилось, что зп ниже заявленной в вакансии, а точнее 21 тыр, с функционалом и должностью тоже не стыковка. В вакансии одно, а на собеседовании другое. На самом деле они искали оператора в call-центр, а подали его под соусом специалиста по работе с клиентами, а должность по штату проходит вообще как диспетчер т.е. в трудовой так и напишут ДИСПЕТЧЕР..

27.12.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Каб» о работе в компании

Каб:
Пушкино Писаревская. Началница различно к разным людям отнросится. Один инженер сспокойно случает радио на работе, другой за прослушку музыки по ушам получает

30.12.2011 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
После объединения упали доходы работников, с 2012 материальная помощь к отпуску значительно снизилась, низкая зарплата (ниже средней по городу), кумовство – работают целыми семьями, нет коллектива, каждый сам за себя.

16.01.2012 | отрицательный отзыв

После объединения (за 4 года в первый раз)ожидалось повышение зарплаты, но это повышение -от 5 до 10 %. На местах инженеры получают от 12 до 18. Компания со своими реорганизациями стала очень жадной. Разбег зарплат: монтер - 10т.р, директор филиала около 500000. Выгодно работать начинающим, получить опыт и валить, валить, валить...

19.01.2012 | отрицательный отзыв

Низкая заработная плата Монтер 10 тыс, инженер 13, зарплата не повышалась с 2008 года. Вернее было одномоментное всем на 900 рублей. Зарплата главы Ростелекома 3 млн Вероятность попасть под сокращение в любой момент За 4 года штат был сокращен почти в 2 раза, срезаются ставки, выплаты за разъездной характер работ. Сокращения продолжаются дальше. Низкая организация труда Много ненужной бумажной дублирующей волокиты спускаемой сверху. В результате инженерный отдел подчас занят совершенно глупой и ненужной работой вместо реального решения задачи. Высокая загруженность работой В связи с массовыми сокращениями нагрузка переложена на плечи оставшихся. Сокращен также обслуживающий персонал, который смотрел за состоянием зданий - электрик, плотник и т.п. Вместе с тем значительно выросла нагрузка - введено новое оборудование, интернетизация, увеличение абонентов Никаких льгот Руководство компании просто жадно до неприличия.

20.01.2012 | отрицательный отзыв

Первое и самое главное это отвратительное отношение руководства к подчиненным . Им важнее поучаствовать в различных корпоративных и частных мероприятиях ( водки попить) чем то как живет их подразделение . На хорошие должности берут родственников или друзей а так же детишек и родственников полезных им людей . Премирование и различные бонусы идут туда же . Есть уже почти целые отделы для которых самое главное что бы не кончился чай . Если вы вдруг окажетесь хорошим работником то на вас навесят всю работу и будут за нее спрашивать самым строжайшим образом при вашем возмущении будут вам это припоминать когда вы обратитесь к ним с каким то личным вопросом или просьбой. Зарплату не повышали уже 3 года ссылаясь на отсутствие средств . При объединении компаний сложилась совсем интересная ситуация при которой сотрудники занимающиеся одной и той же работой но работавшие ранее в разных компаниях получают зарплату в 2-3 раза отличающуюся . И при этом в связи с тем что все ключевые должности в ростелекоме заняли начальники ранее относящиеся к центртелекому то они заботяться только о тех сотрудниках кто ранее работал у них (премии и бонусы) а

25.01.2012 | отрицательный отзыв

низкая заработная плата .перспектив никаких .

25.01.2012 | отрицательный отзыв

Ни зарплаты .ни карьерного роста.никакого уважения к рабочим!!

26.01.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Начальство гнилое. Перспективы карьерного роста нет. Начальник не умеет общаться с работниками, орет матом, всяко унижает. Рядовых работников (монтеров, кабельщиков) вообще за людей не считают.Платят копейки (а ведь у нас самый сложный труд). Сидят в кабинетах жопы греют присваивают себе огромные премии, а нам никаких. Повышают только жополизов и своих родственников. Получил высшее образование до сих пор не могу повыситься. Говорят нет должностей, а они высвобождались знаю точно.Вобщем увольняюсь при первой же возможности! Не суитесь в эту организацию, не советую!

27.01.2012 | отрицательный отзыв

Зарплата низкая. Увеличение зарплаты за последние годы (:-«) Каждый боится за свою «ж…». Средний возраст предпенсионный. Молодых НЕТ. Грузят по полной, хоз.работы за «бесплатно». Что держит? - Возраст. Скоро пенсия. Девидентная политика - отстой. Бонусы руководство определяет само себе. Связьинвест – отдельный разговор, как «крышевал» Ростелеком, так и продолжает. Короче …….(без комментариев)

05.02.2012 | отрицательный отзыв

Ни какого роста. Начальство сидит и боится за свои ж... Диплом купленный и горятся этим. Контора своих детей и родственников засовывают! А если у тебя красный диплом и заработан своим трудом- начали гнобить!

13.02.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
с такой зарплатой и отношением начальства к сотрудникам за бугром давно бы уже устроили забастовку,а у нас все бояться

19.02.2012 | отрицательный отзыв

Беспредел полный!Зарплата низкая,(сколько платят так и работаем)!Начальство получает в несколько раз больше работяг,хотя сами бездари!Начальница приходит на работу с обеда только к 16:00 так как она жена директора ЦТ!!!Короче хана связи приходит, БЕЖАТЬ НАДО!!!

21.02.2012 | положительный отзыв

Начальство получает ого-го!Один блатняк! Очень восточная компания с феодальным уклоном , всеми силами пытаются сократить затраты на стадо на всем.

01.03.2012 | отрицательный отзыв

Полная задница-интересно договорную работу будут тоже вести дистанционные сервисы? Людей сокращают, на район с населением более 15 тысяч хотят оставить только 2 операторов. интересно, оставшиеся дома появляться будут? Ростелеком все больше становиться похож на рабовладельца!

07.03.2012 | отрицательный отзыв
АвантЭксперт, независимая экспертная компания - отзыв работника «Алексей Связист» о работе в компании

Алексей Связист:
мизерное пособие(зарплатой назвать язык не поворачивается),никакого карьерного роста,не нормированный рабочий день,премия в 300 рублей просто смешна,отпускные в размере оклада+последующий месяц сидишь на бобах ИМХО на 7600 в месяц не проживёшь,приходится подрабатывать на "шабашках"