Ростелеком МЦ НТТ: сюр

удаленка

Они мне предложили вакансию оператора колл ценра на удаленке. Я сказала еще на пригласительном звонке, что мне нужна смена 4 часа утром. Сказали «да, такая смена есть», и что они меня приглашают, ждут. Договорились насчет обучения, сказали, что мне надо рассчитать время, так как обучение длиться десять дней с 9 до 18 часов. Были обязательные условия приема на работу: купить наушники usb и интернет кабель. Я эти условия выполнила. Обучение так же на удалёнке. Обучение началось 11 октября. С 9 до 18, и оказалось девять дней до 21.10 включительно. Потом вдруг еще выяснилось, что на самом деле считается так: 6 дней теории и 3 дня «активной практики» в линии общей суммой 24 часа. То есть 19, 20 и 21 октября должна была быть практика полный день с 9 до 18. Но по факту ее не было. я, проучившись 6 дней, сдав тест 18.10, пришла в среду 19.10 на практику к 9 утра, а мне сказали отключаться и ждать звонка от руководителя. Позвонил помощник руководителя только поздно вечером и попросил выйти завтра (то есть уже 20 октября) с 15 до 18 ок я вышла «на линию». В пятницу так же: ждала звонка, позвонили в 14:00, попросили выйти «на линию» с 15 до 18. Я подумала, что странная какая то практика, но ладно, время уже с начала всего процесса было запланировано до 18. После этого пятничного куска практики, я решила что всё: моя практика пройдена, тема закрыта, можно расслабиться. Но нет. Я ошиблась. Эпопея продолжилась В воскресенье вечером 30 октября, вдруг мне позвонил тот же помощник руководителя, и сказал, что завтра у меня практика продолжается и будет с 9 до 18. Что?! Я с самого начала говорила, что смену хочу 4 часа с 9 до 13, и всем всегда это говорила с самого начала. Мои слова звонивший проигнорировал, когда я стала настаивать, он сказал, что перезвонит, но перезвонила девица, которая представилась моим руководителем. Вот и познакомились! Мое напоминание о том, что я выбирала смену 4 часа утром, она назвала «некоструктивным разговором» и сказала, что кому какие графики ставить решает она в зависимости от нагрузки на линии. Я такого раньше не слышала ни от кого, с кем общалась при приеме и на обучении. Это была определенно новая информация о будущей работе. Зачем я время на обучение тратила? Мне стало жалко моего времени. Я решила, что надо продолжить разговор и добиться от нее понимания и нужного графика. Переписка с ней продолжалась долго. Вечер был испорчен. Ночью я не спала из за нервов. Но мы таки сошлись на том, что в понедельник моя смена будет до 13:00. я почти не спала ночь. Да, я понервничала. Новую работу искать не хотелось. И обучение такое длинное уже прошла. И если я от работы откажусь, по договору обучение не оплачивалось. Реально было жалко вложенных ресурсов, и наушники купила специально для этой работы. Я решила добиваться своего до победного. Во время смены в понедельник 24 октября из отдела кадров позвонили. И вдруг внезапно выяснилось, что надо подписать документы на трудоустройство до 14:00. Нет, не так, их сначала надо скопировать на флешку, потом распечатать, подписать синей ручкой, отсканировать, выложить на файлообменник, написать им письмо, что я все сделала, чтобы они проверили. Я говорю сотруднице отдела кадров, что мне надо время, чтоб дойти до офиса, где печатают, что я буду фотографировать, а не копировать, что смена у меня до 13:00, я не успею, что я в линии сейчас, звонок от клиента на удержании, что не могу долго говорить а она тупит, орет, связь прерывается, еще орет, повторяют одно и тоже, разговор не заканчивается, требует подписать документы срочно на трудоустройство до 14:00. высказывает недовольство, что до меня не дозвонилась в пятницу. Как я поняла, ей было важнее высказать мне упрек, что в пятницу она не дозвонилась, чем про документы поговорить. Именно на недозвоне был максимум внимания, ора и возмущения от нее. А в пятницу я была на линии с 15 до 18 и сбрасывала звонки, потому что на меня тогда орала [Е.] Кассина, с кем я практиковалась, а в промежутках между ором на своих детей она ела мне в уши. Короче, в Ростелекоме все орут, едят в линии, воспитывают своих детей и плевать хотели на ваши личные дела, надо где то все быстро бежать печатать, и по звонку срочно метаться в линию, прием оплата почасовая. Кстати оплата только за 7 из 9 дней обучения, но это не факт. Ясной информации никто не дал, хотя учащиеся спрашивали. В понедельник 24.10 и в другие дни я была в полной уверенности, что прохожу на самом деле практику и меня трудоустроят после нее. Я просто подпишу документы (если они так прям ультимативно этого добиваются, документы будут у них, а потом они либо их зарегистрируют в пфр, либо нет, если я откажусь после практики, наивно думала я, и к тому же, я ж еще не прошла 24 часа, а только 10.... мы все долго считали, сколько мне часов осталось до зачета практики). Я ошибалась, оказалась наивной дурой, в итоге потеряла время, нервы и репутацию. Вопрос от отдела кадров 24 октября до подписания и отправки документов, звучал так: «Так вы что отказываетесь от трудоустройства?» я: «Нет. Я же пока практику прохожу». Они на это сказали «Все равно подписывайте! Практику потом пройдете! Еще распределение будет!» Я понадеялась, что так только вначале, потом меня распределят к нормальному руководителю. Мне надо было их тогда послать. Но я решила, что столько уже вложила времени и денег и ресурсов. Купить кабель, вскрыть плинтус для кабеля, найти usb наушники, бегать печатать их документы, подписывать обязательно синей ручкой, сканировать, отправлять. Я реально думала, что печатать надо только трудовой договор. Потом оказалось, что печатать, подписывать и сканировать (причем качественно) надо еще 19 листов и трудовой график, который из разговора с руководителем будет «плавающий». Они как будто не адекватные. График даже необъяснимый: то ли плавающий, то ли мы его уже утвердили. Бумажки противоречат словам и все это противоречит фактам. Но по поводу графика переговоры в итоге, вроде бы, удались на ноябрь даже. Мне сделали смены по 4 часа и руководитель даже поняла, что объяснять причину выбора такого графика я не буду. А сначала давила и говорила, что ей для отчета надо знать. Перестало быть надо. Практику я проходила до пятницы 28 октября. И мои нервы сдали. Я поняла, что руководитель будет эта же девица по имени [Л.] [А.] и это не изменить. Она сказала, что разговор записывается, я сказала, что работать отказываюсь и на смену больше не выйду. И я сразу ушла с линии. Но из компании оказалось уйти не так просто. Ничего госпожа [Л.] не записывала. Про то, что для увольнения надо написать заявление не сказала. Только в понедельник 31 октября потребовала подписать какой то акт, про заявление на увольнение по прежнему ни слова. Из отдела кадров на вопросы по процедуре увольнения не отвечали, настаивали на том, что мне надо говорить с моим руководителем. Кто мой руководитель, они не знали. [Л.] до последнего решила игнорировать, что я уволилась еще в пятницу 28 октября, даже не закончив практику. Акт надо было подписывать, сканировать, отправлять, а потом по какому то неясному закону отрабатывать 2 недели. Про заявление ни слова. Я молча на смену не вышла и в понедельник. И прекратила переписку с [Л.] по причине личной убежденности, что у нее плохо с головой. В итоге они меня так и не уволили: записи об увольнении в электронной трудовой книжке сделать не могут почему то. В итоге я до сих пор жду, когда отдел кадров компании РосТелеком прозреет и уволит меня 28 октября официально, чтобы я имела на руках документы для ответа на новое предложение о работе. Есть у меня подозрение, что они будут специально тянуть время, чтобы нагадить и на новую работу я не смогла устроиться как можно дольше. Спасибо за урок. Мне по возрасту пора уже перестать верить словам. Я попалась, как дурочка. Вранье первое с графиками. Второе с практикой. Третье «руководитель такой только на практике, а потом будет другой» не будет. Забывчивость и невнимательность и прочая глухота меня тоже должны были смутить с самого начала: выбрала график, потом мне пришлось много текста написать, чтобы доказать свой выбор несколько раз. Но писать я могу. Из такого подхода можно сделать логичный обобщенный вывод, что работа рассчитана на [censored] людей, которым лишь бы где то устроится. Мне стыдно, что я постояла одной ногой на пороге этого «клуба». Руководитель писала сообщения с элементарными ошибками, без запятых, как кашу слов. Хорошо, что я работаю удаленно, и общение происходит текстом. Можно сделать скрины..

Волгоград

28.12.2023 | положительный отзыв
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Больше года работаю в Контакт-центре Ростелеком. пришла 22.12.3022 г. Белая зарплата. Стабильно. 2 раза в месяц . Работа мне нравиться. Бывают, конечно же, трудности, без них никак. Преодолеть их мне помогает мой супервайзер Александр. Спасибо ему за это! Коллектив замечательный, все поддерживают друг друга. помогают - мы как маленькая семья. Приходи и ты в наш дружный коллектив, стань частью команды
Отрицательных сторон нет.

Отрицательных отзывов нет, одни плюсы
Стабильная белая заработная плата

Отрицательных отзывов нет, одни плюсы
Подарки на Новый год детям

ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Отрицательных сторон нет у компании нет
Хороший дружный коллектив

12.12.2023 | положительный отзыв
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Работа в контакт-центре требует высокого уровня стрессоустойчивости, ведь каждый клиент уникален и к каждому нужен индивидуальный подход. Благодаря нашим наставникам, коллегам и корпоративной культуре я научился справляться с различными ситуациями и стал увереннее в своих силах. Особенно хочу отметить профессионализм и отзывчивость своих коллег, которые всегда готовы прийти на помощь. Наша команда работает слаженно, мы понимаем друг друга с полуслова и поддерживаем в трудные моменты. Это позволяет нам достигать общих целей и быть лучшими на рынке. Кроме того, я благодарен за возможности для профессионального роста и развития, которые ...

11.12.2023 | положительный отзыв
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Дружный коллектив, который всегда придет на помощь, система наставничества, коммуникация с коллегами с других регионов, подарки детям на праздники, подарки взрослым)) конкурсы и призы
Отрицательных сторон работая в этой компании не наблюдаю, только положительные

08.12.2023 | положительный отзыв
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Не выявлено. Я работала в разных компаниях, но в этой нет отрицательных сторон работы. Все руководством делается для улучшения работы сотрудников
Гибкий график работы, прекрасное руководство, хорошие условия труда, высокая заработная плата

08.12.2023 | положительный отзыв
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Лично мне очень нравится работать в данной компании. Работаю уже 5 лет. Начинала как специалист по работе с клиентами (тех.поддержка), а спустя 3 года уже стала супервайзером. Сейчас занимаю должность Руководителя. Очень нравится дружный и сплоченный коллектив, который всегда придет на помощь в трудную минуту!

05.03.2023
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Максимально проворованая компания. Деньги поступают от заказчиков и теряются на уровне руководства разных уровней. Огромные суммы денег тают вместе с руководителями (за последние года руководство сменилось несколько раз) и каждый новый руководитель ставит ближе к себе своих людей. Деньги не доходят до специалистов и операторов. Зарплата не индексировалась уже более 4 лет. На жалобы в различные инстанции компания предоставляет один ответ: это наши внутренние дела. Нарушение законодательства Р.Ф. Работать вы будете только на оклад. Ужесточение показателей, коллосальный объем информации и поток пользователей, которые не довольны порталом. Принудительное подключение новых проектов, переработки и всё это за оклад! Полнейшее отсутствие коммуникации с руководством. Компания в режиме экономии, делает всё так, что сотрудники, со стажем от 7 лет уйдут по собственному желанию. Данному проекту нет дела до качественной консультации пользователей, в отчетах только цифры: быстро поздороваться, дать ответ, закрыть ...

Алтай, Кострома, Чебоксары, Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Липецк, Череповец, Тула, Челябинск, Краснодар, Тюмень

30.11.2022
ЗАО МЦ НТТ Ростелеком Контакт-Центр

Административный отдел: Маленькая зарплата, премия квартальная, причём платится не за прошедший квартал, а за пред прошедший, при увольнении естественно про то что необходимо выплатить премию за два квартала все моментально забывают. Из руководства планомерно вытесняют адекватных руководителей и ставят неадыкватышей с манией величия. И такой скупердяйской компании я никогда не встречала, экономят на всём, на зарплатах, премиях, организации рабочего офиса, электроэнергии, корпоративных мероприятиях, зато очень щедры на штрафы для ребят-операторов (рассказывали, как их штрафуют за всё)
Белая зарплата ...