GeekZ (Гикз) - негативный отзыв

Вакансия называется менеджер по продажам на горячих заявках (привлечь доверчивых соискателей). Громкие обещания по поводу зп, горячих заявок нет или их не дают для работы (по крайней мере стажерам), встречи в zoom назначает не call-центр, а сам себе МОП (на собеседовании говорили, что call-центр), звонит по какой-то готовой базе. Стажировка не оплачивается, хотя на собеседовании сам ком. директор Екатерина обещала, что оплата будет независимо от того останешься в компании или нет. РОП и HR быстро "переобуваются" и говорят, что оплата за обучение не положена, если ты отказался продолжить после стажировки. Объяснили это тем, что потратили они на нас свое время, дали нам якобы знания, а мы их подвели и не вышли. Вообще-то кандидаты все пришли с опытом и знаниями из других компаний, так что кто еще время потратил - спорный вопрос. К слову из 6 человек после стажировки ушли 4 и оплату никто не получил. Сама ком. директор говорила, что прошлый набор сбежали все и никто не остался. Видимо "напророчила". Люди задумайтесь, один человек ушел - это случайность, а когда все почти уходят - это закономерность. Значит проблема в компании, а не в соискателях. С хорошего места так просто не срываются! Собеседование длилось аж 2 часа, хотя обещали 1 ч. Берут количеством, а не качеством, а потом кто останется после долгого обучения (самый нерешительный). Расчет на то, что человек пожалеет потраченное время на стажировке и будет пахать в страхе потерять деньги. Не рекомендую, так как в компании абсолютно не ценят время соискателей, что значит, став штатным сотрудником, готовся пахать сверхурочно под девизом "больше продаж. больше бабки заработаешь". К слову, в других местах после стажировки даже если не подошли условия компании все выплачивали просто на карту, потому как заботятся о своей репутации.

2023-08-30  Маргарита Маслова

Не согласна с отзывом. Работаю в этой компании уже больше года, меня полностью все устраивает. Да, здесь нужно работать, и бывает сверхурочно, но все это оплачивается сполна. А по точной зарплате вам никто сразу не скажет. Сколько продадите, столько и заработаете.

2023-09-26  дарья

Тоже работаю здесь уже больше года, все устраивает. Желающих записаться на курсы много, зарплата соответствующая, ну и конечно нужно работать.

2023-10-23  Екатерина Малинина

Какой-то сумбур, а не отзыв. Нормально все у нас. Наоборот, люди держатся за свою должность. Нормальный, сформировавшийся коллектив.

2024-03-25  [email protected]

Лично меня мой работодатель устраивает. Зарплата стабильная, штрафов не бывает, наоборот, существует система премий. Коллектив уютный, все нормально общаются, удобно, что можно работать удаленно. За два года работы не было ни одного серьезного конфликта.

2024-03-25  Kir890

Отзывы похожи на фейки. Текучка в ГИКЗ ужасная. Заманивают красивой картинкой, «крутым» продуктом, который только в удовольствие продавать. Почитайте отзывы клиентов (хотя негативные отзывы удаляют) — не выполняют обязательства, отменяют/переносят курсы, не возвращают деньги, до поддержки и менеджеров не возможно дозвониться итп. Гарантии нет никаких ни у клиентов, ни у сотрудников. Бонусы, если вам их удастся заработать, выплачивают только через месяц. Останетесь ли вы там так долго? С учетом того, что зарплату тоже могут задержать, а пахать вы будете в хвост и в гриву. Многие ушли так и не дождавшись денег, пишут досудебку в надежде что—то вернуть. Осенью у компании было более 4—х миллионов долгов перед налоговой. Подумайте — оно вам надо?

2024-03-25  Kir890