Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Россия, Москва, Саввинская набережная, 23 стр.1 (вход с Малого Саввинского переулка)

Никогда не думала, что решусь на ЭКО, но выхода не было. По рекомендации пришли к Зиме в Арт-Эко. До этого у репродуктологов не была. Она назначила развернутое обследование. Я уже знала о причинах своего бесплодия, но оказалось, что и у мужа есть проблемы, процент подвижных сперматозоидов очень мал. Протокол пришлось отложить и пролечить эндометриоз. Вернулись к нему через два месяца. Стимуляцию переносила неплохо, чувствовала себя уставшей, иногда подташнивало. По УЗИ фолликулы росли, их должно было быть минимум 8. Так и вышло. Мария Андреевна посоветовала сделать ПГД и это оказалось очень кстати. В результате получили 5 эмбрионов, «отличников» как говорят. Подсадку назначили на следующий месяц, все это время эмбрионы оставались замороженными. Все прошло удачно, Мария Андреевна большая молодец! Сейчас нашему сыну уже две недели, и я не могу на него насмотреться!

26.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Я постоянный клиент в клинике Арт-Эко)) Каждый год прохожу здесь чек-ап по женскому здоровью, если какие-то проблемы обращаюсь к Марине Александровне Бойко. Очень хороший акушер-гинеколог, осматривает аккуратно и внимательно, заподозрила у меня проблему по части эндокринологии, направила к своему коллеге и оказало, что очень вовремя. По гинекологии лечила у нее эрозию шейки матки, пару раз были плохие анализы, тоже все решили быстро. Сейчас планирую беременность, уже составили с ней план обследований, буду наблюдаться конечно же у нее! Врач внимательный, тактичный, опытный, ни разу не ошиблась с диагнозом. Полностью ей ...

04.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Уже давно у меня руки чесались написать отзыв, но боялась сглазить. Мамы меня точно поймут) Сейчас моя доченька уже родилась, все прошло отлично, они здоровы, хорошо набирают вес, а я просто любуюсь ими и иногда вспоминаю, через что пришлось пройти ради этого. Спасибо громадное Широковой Дарье Валентиновне и команде клиники Арт-Эко за помощь в лечении бесплодия. У меня все хорошо со здоровьем, но возраст уже 40 лет, а достойного спутника жизни я не нашла. Решила стать мамой для себя) Эко с материалом донора был для меня идеальным вариантом, все ...

09.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Елена Андреевна Калинина прекрасный специалист, спасибо ей огромное за доченьку! Четыре года мы ждали чуда, но так и не дождались. Забеременеть как все не удалось. Однажды попала в больницу с болью в животе, сделали операцию обнаружили внематочную. При этом обе трубы в ужасном состоянии. Тогда я впервые услышала об ЭКО от лечащего врача. В душе появилась надежда, но прежде надо было восстановиться физически. Примерно через год мы записались на консультацию в Арт-Эко. Елена Андреевна дала список анализов и обследований нам обоим. Этот этап занял около двух недель. У нас ...

10.02.2023
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

У Школьниковой Анны Андреевны понравился подход к проблеме. Все по делу, но при этом с душой. Первая консультация была в январе этого года. Врач собрала анамнез, назначила анализы. Через две недели встретились, у нее уже был готов план действий, что очень приятно. Нам была показана инсеминация, мы уже были готовы и тянуть с решением не стали. Примерно через месяц провели процедуру. Анна Андреевна делала все сама, очень аккуратно, никаких неприятных ощущений. Результат был с первого раза! Тесты я не делала, сразу поехали сдавать анализ на ХГЧ. В тот же день мне перезвонили и обрадовали! Первое время не верила своему

25.06.2022
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Я прошла два протокола в клинике Арт-Эко у Веряевой Надежды Александровны. К первому пришла в 29 лет. Возраст еще молодой для ЭКО, но я прекрасно понимала, что другого пути нет и решила не тянуть. Это был мой второй брак. В первом я забеременела четыре раза, первые два закончились выкидышем на 6 и 11 неделях, еще были две внематочные. Трубы удалили, детей я бы иметь сама не смогла. К первому ЭКО мы пришли только морально подготовленные, подробности самой процедуры узнали от Надежды Александровны. Сдали анализы. Врач одобрила и сказала приходить в следующем цикле. На следующий раз она расписала короткий протокол

27.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

В клинике «Арт-Эко» мне поставили диагноз «бесплодие». Из-за проблем со здоровьем я не могла сама забеременеть почти три года. Единственный шанс – ЭКО. Обследование назначила Широкова Дарья Валентиновна. Она же провела протокол. Врач отлично справилась, после первой же попытки я забеременела! Дарья Валентиновна располагает к себе. Доверилась ей без сомнений и очень этому рада! Желаю каждой будущей мамочке попасть в такие надежные руки!

04.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Безумно благодарны Зиме Марии Андреевне и всем работникам клиники «Арт-Эко» за наш успех, за рождение моих ненаглядных мальчишек! У вас по-настоящему золотые руки и огромное сердце! Таких специалистов в наше время почти нет. Мария Андреевна основательно подошла к делу, подробно объяснила, что нам делать. Все рекомендации мы соблюдали. Совместная работа принесла свои плоды. Первый протокол принес радостные новости, а именно беременность!

22.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Много лет тема детей в нашей семье замалчивалась. Родственники даже перестали спрашивать о пополнении, потому что все понимали. Но решать проблему надо было. Нам помогли в клинике «АртЭко», в частности Зима Мария Андреевна. Остались очень довольны и отношением, и профессионализмом врачей. Мария Андреевна провела протокол и сделала мне две подсадки. Вторая принесла желаемый результат!

30.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Очень довольна, что попала в руки к Измайловой Любови Владимировне! Только благодаря ей родился мой долгожданный сын. В клинике «Арт-Эко» я оказалась по совету знакомой. Решила пойти в проверенное место и не прогадала. Любовь Владимировна превосходно справилась со своей работой. После второй подсадки я забеременела! В моем возрасте это просто невероятный результат! Знаю, что многие сомневаются делать или нет, но я однозначно советую использовать этот шанс! Обследование и само ЭКО делали по омс, остались довольны и качеством услуг, и отношением врачей.

04.03.2022
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Клинику «Арт-Эко» выбрали не случайно. Долго просматривала отзывы, прежде чем определиться и отдала предпочтение этому учреждению. Обследовались у Широковой Дарьи Валентиновны. Она сразу показалась толковой, внимательной, знающей. Потом это мнение только подтвердилось. Дарья Валентиновна делала мне подсадку. Несмотря на возраст мне удалось забеременеть!! Для меня это был последний шанс стать матерью. Очень рада, что пришла сюда! В противном случае материнство так и осталось бы несбывшейся мечтой!

07.02.2022
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Клинику «Арт-Эко» рекомендую тем, кто планирует делать ЭКО. Мы успешно прошли этот сложный путь, и теперь могу с уверенностью сказать, что оно того стоит. Никакие трудности не сравнятся с радостями материнства. ЭКО мне делала Веряева Надежда Александровна. Считаю ее одним из лучших специалистов в своей области. Врач действительно знает что и как делать. С Надеждой Александровной мы еще обязательно встретимся, когда придем за вторым ребеночком!

04.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

О клинике «Арт-Эко» у нас остались только хорошие воспоминания. Здесь мы с мужем проходили обследование и потом делали ЭКО. Нас вела Широкова Дарья Валентиновна. Хочу о ней сказать отдельно пару слов. Это прекрасный человек, очень грамотный врач. думаю нам повезло попасть именно к ней. Дарья Валентиновна отлично справилась со своей задачей! Через год после первого посещения клиники я родила здорового сына!

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Свою долгожданную доченьку я увидела только благодаря прекрасным врачам клиники «Арт-Эко»! Главную роль сыграла Широкова Дарья Валентиновна. Это замечательный, компетентный, доброжелательный врач. Ни разу не пожалела, что пришла к ней. Сначала сомневалась, не верила, что ЭКО поможет. Но оно стало моей последней надеждой. И вот, прошел всего год с тех пор как я переступила порог клиники, а моя малышка уже родилась! Не сомневайтесь девочки, оно того стоит!

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

В клинике «Арт-Эко» все понравилось. Для пациентов здесь созданы прекрасные условия. Но, конечно, главное достоинство центра – это превосходные врачи. Меня вела репродуктолог Зима Мария Андреевна, опытная, вежливая, умная и тактичная девушка. Постоянно поддерживали с ней связь, задавали вопросы, которых было очень много. Сама процедура прошла хорошо. Мария Андреевна все сделала и отправила отдыхать. Через пару недель я сдала анализы, и моя беременность подтвердилась!!

17.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Конечно, нельзя было сразу настраиваться на победу, но почему-то, когда мы обратились к Измайловой Л.В. в клинику АРТ-ЭКО, я была уверена, что смогу забеременеть. Так и вышло. Любовь Владимировна назначила небольшое лечение и потом сразу пустила нас в протокол. Клеточки мы, естественно, заморозили, но они не понадобились, потому что две полоски у нас случились в первого раза. Спасибо за это счастье!

10.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Не получалось забеременеть несколько лет, потом попали в АРТ-ЭКО к Калининой Е.А. И это в корне изменило нашу жизнь. Конечно, процесс был нелегким: длительное лечение, нам поставили бесплодие обоим – и мне и мужу, постоянные обследования, откладывание протокола. Но когда наступил протокол, мы просто замерли в ожидании. И наши волнения были не зря. Тест делать не стала, сразу сдали ХГЧ. Елена Андреевна лично сообщила нам результаты. Сейчас уже родители. АРТ-ЭКО вспоминаем с нежностью – отличная клиника!

24.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Отзыв хочу посвятить Измайловой Л.В. – репродуктологу клиники АРТ-ЭКО. Любовь Владимировне очень благодарны за то, что, несмотря на все неудачи и промахи, она довела нас до победного конца. Случай у нас был очень сложный и тяжёлый. Проблемы у обоих партнёров, наш возраст, внезапно обострившиеся хронические заболевания – казалось, что это испытание нам не пройти. Но общими усилиями и верой в победу мы справились. Наш сынок – наше счастье, которого бы не было без АРТ-ЭКО.

27.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Хотели с мужем попасть именно к Широковой Д.В., читали про неё отзывы и лично знакомы с двумя семейными парами, которые после лечения у неё стали родителями. Дарья Валентиновна сразу произвёла впечатление грамотного специалиста. Настроила нас на боевой лад, что процесс непростой, что придётся сделать максимум от того, что можем, что нужно следовать рекомендациям, надеяться на лучшее, но понимать, что возможна неудача. Хочу отметить именно правильный психологический настрой. Это так важно. Не уверена, что смогла бы пережить первый неудачный протокол без помощи нашего врача. Второй протокол нас порадовал. Ждём здоровенького малыша. Спасибо!

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Мы с мужем в браке почти пять лет, но детей всё нет. первое время не переживала особо, но но когда спустя 2 года беременность так и не наступила заволновалась. Прошла много обследований, результата не было, только деньги в никуда тратили. Спасибо моей коллеге, по её совету этот раз обратились в клинику АРТ-ЭКО. Сразу хочу отметить квалификацию врачей, она на высшем уровне, я сдала анализы, УЗИ и другие процедуры. В итоге диагноз - непроходимость труб, предложили сделать процедуру ЭКО, мы с мужем подумали, взвесили все за и против и в итоге решились. Муж тоже сдал анализы спермограмма, мазок на инфекцию. По

14.10.2017
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Я 5 лет замужем за прекрасным мужчиной, он очень меня любит и фактически носит на руках, но наш брак сильно омрачался одним обстоятельством, в нашей семье не было детей. Первые несколько лет мы не предавали этому большого значения, нам как молодой семье нужно было встать на ноги, купить квартиру и машину. Только последние три года я всё чаще стала задумываться о том,что было бы неплохо нам стать родителями. Тем более возраст был, самый что ни на есть подходящий, да и родственники со всех сторон стали наседать с вопросами о продолжении рода. И мы с мужем решили, что и нам пора

20.07.2017
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Арт-ЭКО уже третья клиника, в которую я обратилась в надежде наконец-то стать мамой. Я сдавала кучу анализов, делала болезненные процедуры, я была готова на все, лишь бы у нас с мужем был свой ребеночек! Порой уже начинало казаться, что я наперед знаю, что мне скажут и разбираюсь в вопросе бесплодия ничуть не хуже некоторых репродуктологов. В Арт-ЭКО врачи в очередной раз подробно объясняли, какие анализы нужно сдать и для чего они вообще нужны. В этот раз анализы на гормоны были плохие очень, поэтому назначили гормональную поддержку. Позже мне сделали гистероскопию. После, через пару циклов дали добро на протокол. Все было Подробнее>>

30.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

На протяжении трех лет мы с супругой после регулярной половой жизни без контрацепции не смогли забеременеть. После чего было решено обратиться в клинику по лечению бесплодия. Клинику выбирали по отзывам в интернете, поскольку у нас не было знакомых, столкнувшихся с такой же проблемой. В общем, отправились мы в "АРТ-ЭКО" клинику. В глубине души был уверен и даже немного надеялся, что проблема в жене. Но забегу сразу вперед: с супругой оказалось все хорошо, а вот я со своей семенной жидкостью подвел. Подвижность моих сперматозоидов оказалась на столько низкой, что это и стало камнем преткновения в нашей истории. Причины могли быть разными: Подробнее>>

24.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Зять старше дочери на 18 лет, разница внушительная, и мы с мужем не особо поддерживали этот брак. Однако счастье дочери - на первом месте. Через три года совместной жизни они стали всерьез думать о ребенке, но Наташеньке забеременеть не получалось. Обследование в клинике Арт-ЭКО началось со сдачи спермограммы и её показатели были не в норме, по причине простатита зятя. Так же был взят секрет простаты. Обнадеживающими прозвучали слова доктора, что это - не приговор, надо лечить. После курса лечения были повторно сделаны необходимые исследования и поставлен диагноз - зять здоров. Спасибо, буквально через полгода дочь забеременела. Вся эта история была Подробнее>>

30.01.2017
Отзыв : Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Я несколько раз пыталась родить малыша, но никак не удавалось выносить его. Уговорила мужа пройти совместное обследование в клинике "Арт-ЭКО". Хотя он и сопротивлялся, но я хотела быть уверенной, что проблема недонашивания ребенка - моя проблема и никак не связана с нашей несовместимостью. Собственно это одна из причин, почему обратились именно в Арт-ЭКО: в этой клинике делают анализ на совместимость супружеской пары. У мужа все анализы были в норме. И даже анализ на совместимость дал положительные результаты. Провели полный комплекс обследований. Принимая во внимание его результаты, неоднократное недонашивание беременности и мой уже совсем не юный возраст, нам с мужем предложили Подробнее>>