Таксопарк " Ботаника" ИП Жуков Борис Андреевич таксопарк " Петроградка" ИП Жукова Ольга Аркадьевна

Устроился к данному типу водителем такси по тарифу бизнес.Объявление нашел на hh.ru работодатель был указан как ип [Ж.] [О.] [А.] Трудоустройство не оформлялось т.к. это входит в обязанности работодателя. Условия:авто работодателя, оплата:за минусом комиссии яндекса топлива и мойки пополам. Отработав первый день ( 12 часов) и посчитав плачевные доходы ( в районе 2000) стал задавать вопросы по поводу смены в моем районе ( ездить на работу приходилось на петроградку с юго запада города и изначально мы обсуждали этот вариант) и что такой заработок меня не устраивает. На собеседовании [Б.] расписывал как люди привозят грязными по 25000 в смену и как все будет хорошо. Кстати машину моешь на самомойке сам за свой счет ( если загнать ее на платную мойку, то там естественно дневной заработок в день превратиться из 2000 в еще меньше). Мыть надо как на мойке люкс с пылесосом, с влажной уборкой и.т.д , зимой в форменных ботиночках и пиджаке на непрофессиональном оборудовании ( в 200 руб.если качественно не уложишься). В первый и последующие дни для повышения рейтинга [Б.] фотографировал детское кресло кот. в машине не было что послужило поводом для серьезного недовольства клиентки т.к я не смог выполнить заказ из за присутствия с ней маленького ребенка, а она куда то опаздывала. Когда я сообщил об этом директору бизнесмену с просьбой объяснить как действовать в таких случаях он сослался на сверхзанятость и посоветовал самому почитать интернет. Вообще Боря всегда был очень занят, но исправно записывал войсы в ватс ап где он посредством своих самовлюбленных речей сообщал как надо правильно протирать пороги и как надо не забывать бутылочки с водой покупать ( тоже за свой счет) и снабжал меня прочей " сверхполезной" информацией. Надо отметить что заказы брал все. Стал замечать что таксометр сам выставляет тариф с бизнеса на комфорт плюс и бизнес. В бесконечных переписках с яндексом последний подтвердил что парк имеет удаленный доступ к аккаунту ( это к слову о приоритетах рейтингах и прочих вещей напрямую связанных с работой). Надо отметить что в пассажирских перевозках не первый день, работал с интуристами, правительственными делегациями поэтому имею представление как надо работать с людьми. Отработав три дня и поняв что с такими " бизнесменами" дешевле дома сидеть сообщил коллегам кот. [Б.] послал ко мне что бы забрать ключи от авто ( сам директор "таксо [censored] не вышел) я сообщил им что пускай поищут какого нибудь другого глупца на мое место а я дорабатываю свой пятидневный график и умываю руки. Дома обнаружил что из аккаунта своего парка " Ботаника" меня удалили, равно как и историю моих поездок и факты того что я с ними работал ( видать уже схема налажена у них хорошо). В день рассчетов позвонил партнеру [Б.] [Ж.] [О.] [А.] кот. занимаеться в этой схеме зарплаты, но трубку она не взяла ( не царское дело зарплаты платить). И здесь я совершил фатальную ошибку, а, именно проявил чудовищную бестактность написал смс чтобы выплатили з/ п и престали шутками заниматься. Тут же стали мне по очереди звонить [Б.] и [О.] нести мне какую то ахинею что я дико непорядочен и они потратила на мое обучение много сил ( после такого " обучения" я при трудоустройстве первым делом теперь прошу трудовой договор чего раньше за собой не замечал т.к меня нигде так бессовестно не надували) и изволили мне ждать. Кстати денег я так и не дождался. Потом [Б.] которого я вероломно " обманул" ( напомню при устройстве был разговор в стиле давайте попробуем о сроках контрактах ( хотя по факту ничему они меня не учили) разговора не было, стал опять мне присылать мне свои войсы с рассказами о том какой я негодяй и как низко я поступил с их высокопреосвященствами и как днями и ночами тратил на меня свое дорогущее время на мои тупые вопросы и т.д. ( нес какую то чушь опять). В результате я намекнул ему что моя персона не стоит потраченного красноречия. За что он написал на меня в таксометре лживый отзыв с которым даже машину в аренду не возьмешь. В общем не советую иметь дел с этими двумя жуликами: [Ж.] [Б.] [А.] таксопарк " Ботаника" [Ж.] [О.] [А.] таксопарк " Петроградка"