Belle’you

Карьерный рост, опять же только в случае освобождения должности, но с этим, как правило, проблем не бывает, учитывая масштабы кадровой текучки. Хороший коллектив тоже могу отнести к плюсам, но опять же, потому что сама набирала и обучала штат. 3 плюс заработная плата приходит без задержек 2 раза в месяц. На этом всё

Нуу, дорогие девушки, не знаю с чего начать. Отзыв будет длинным и, возможно, с ошибками, потому что на глазах слезы от воспоминаний последних 6 месяцев работы в этой компании. Пришла я продавцом консультантом, пришла в абсолютно пустой магазин, так как до этого весь штат уволился(весь!), Меня на работу принимал сотрудник этой компании, но из другого города. Набрать получилось только 3 человека из необходимых для штата 6. Уже через месяц мне предлагают повышение, потому что не на кого было повесить всю ответственность за магазин. я, на тот момент с энтузиазмом еще, приняла предложение, так как хотела опыт работы на руководящей должности. И тут начинаются самые веселые дни моей работы. Почти 3 месяца в магазине работало 2 3 человека, hr особо не шевелились искать еще, но и те кто приходил на стажировку убегали через час, приходилось работать с переработками, с вечными отставаниями от плана и естественно без премий. Почему убегали? Потому что по регламенту ты должен снять все украшения, включая часы и обручальное кольцо, лично меня заставили снять даже красную нить с руки, причем уже после подписания тд, прическа можно только низкий хвост черной резинкой, если вы яркая, любите выделяться и не хотите быть серой массой из фильма «стиляги», увы, именно в это вы и превратитесь работая в данном бренде, уже через месяц все мы были просто серыми мышами без возможности что то возразить. Премия завязывается на выполнении стандартов компании, но при условии выполнения плана по товарообороту, если вы переживаете за отслеживание вашего соответствия стандартам не стоит, в микро магазине 4 камеры с разных сторон, а по ту сторону сидит ваш персональный видеооператор, который фиксирует поминутно все ваши движения и действия , если вы скрестили руки за спиной или ноги, а в зале был покупатель вам красное замечание. Опоздание на 1 минуту красное замечание. Облокотились на стол рукой если в зале покупатель, даже если с ним работает другой сотрудник красное замечание. 3 красных замечания в месяц и вы без премии. Ой, что это я говорю, почему же без премии? Премия 0,5% от личных продаж ждёт вас, например я из 600тыс получила 3 тыс премии. Но такая выручка светит вам только в лучшем случае, 250 300тыс вот это больше похоже на правду, отсюда ваша премия будет колебаться от 1500 до 2000. Про отношение руководства к персоналу я вообще молчу. Цель компании выжать из вас всё, получить максимум, затратив минимум. Это их лозунг. Как только вы начнете что то подозревать и задавать лишние вопросы, вы станете неугодны и вас начнут просто вытеснять и выжимать еще сильнее. Какие лишние вопросы? А вот например : когда изменится мотивация, вы же обещаете нам уже 4 месяца? А что именно изменится ? А почему вы не можете нам этого сказать? Ох как они не любят конкретных вопросов, на которые не предусмотрены размытые ответы, ведь вешать лапшу на уши у них получается гораздо лучше, чем создавать одежду, это я поняла спустя 6 месяцев каждодневного чтения негативных отзывов и жалоб со стороны покупателей. Один раз нам пошли на встречу, собрали собрание и объявили о том, что наша премия за соблюдение стандартов больше не будет зависеть от выполнение плана продаж, мы все плакали от счастья и думали: « наконец то нас услышали» , начали набирать штат, на эти условия люди уже шли охотнее, а в следующем месяце мы снова не получили эту премию и когда мы спросили «почему?» , на сказали: «а, так это было только на 1 месяц, мы что вам не сказали?» Спустя еще какое то время объявили частичную мобилизацию, конечно же, на выручке и выполнении показателей это сказалось по всем розничным магазинам, по нам в том числе, мы не выполняли план и следовательно снова оставались без премии, персонал был демотивирован, работать никто не хотел и люди начали увольняться, нас снова собрали и пообещали конфетку в виде пересмотренных планов на месяц. Знаете когда мы узнали какой у нас был план? Конечно же после закрытия месяца ….. то есть, когда там наверху уже увидели наши цифры и знали сколько мы сделали, нам озвучили цифры плана который мы должны были выполнить и конечно же этот план был больше нашей выручки фактической и конечно же нам сказали что это только наша вина и мы все равно были без премии, но уже винить могли только себя, ведь план то пересмотрели, а как? Это уже другой вопрос. Я могу очень долго продолжать, но надеюсь и эти 2 примера побудят вас не совершать огромную ошибку и не идти в бель ю. Я работала в интимиссими полтора года до этого и вспоминаю это время со слезами на глазах, думая как там было хорошо.

Сочи

25.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Belle’you

Адекватное руководство Замечательное корпоративное обучение Удобное место для отдыха Чистота на складе Хорошая зп Подробнее>>

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Диана о компании Belle’you

Компания оооочень быстро развивается и дает возможность расти внутри. За короткое время произошло достаточно много положительных изменений, которые позитивно влияют на каждого сотрудника компании. С каждым днем компания превращается в семью. В наше время это очень важно. Подробнее>>

27.03.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Belle’you

Дружный коллектив Корпоративные бонусы с классными корпоративами Много вариантов внутреннего обучения

Екатеринбург

11.03.2023
Belle’you

Если у вас низкая самооценка и вы совершенно не цените себя и свой труд, можете там работать:) но я не рекомендую. Девочки, вы все прекрасны! пожалуйста не ведитесь на красивую обложку и не убивайте свое ментальное и физическое здоровье. После работы в этом магазине я поняла, что русские бренды лицемерные и гнилые. К сожалению

12.11.2022
Belle’you

Рабский труд !по 12 часов на ногах с перерывом в час ,присесть нельзя ,постоянно должен находится в зале и не важно есть люди или нет !отвратительный директор Олеся встречает с утра уже с кислой рожей и вечно всем недовольна ,постоянные претензии.Видео наблюдение ставит замечания если им вдруг не понравится как ты стоишь или кому то ,что то сказал из сотрудников Подробнее>>

23.01.2022
Belle’you

Получила приглашение от данной компании на собеседование, которое прошло в формате видео конференции с менеджером из Екатеринбурга [Т.] Она подробно описала как успешно развивается компания, но ни слова не сказала про бонусы от компании, ни про процентную часть премиальных, только общие слова. В конце разговора она пригласила меня на 3 х дневную !стажировку, которая не оплачивается, что меня, как продавца Подробнее>>