Отзыв сотрудника Аноним о компании Белвест

Адрес: Оренбург

Автор: Аноним

Не думала что подбор персонала будет иметь дискриминацию по возрасту, если уже меня в 45 лет спросила заведующая Юля,, а вы сможете залазить по стремянка вверх, у нас ведь очень высоко,, спросила ещё,, а вам сколько лет?,, Сейчас ни мой опыт работы с обувью не нужен, ни желание работать моё не нужно, лучше ей взять моложе, та хоть на стремянку залазить сможет, аххаха, бред какой то.Обещала позвонить в пятницу но так и не позвонила, пока я не дозвонилась до горячей линии Хочется сказать - молодость очень быстротечна и твоё время придёт скоро, чтоб с тобой так же обращались после 40 лет

Соц пакет, зп белая

Сотрудник компании 2022-12-21
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы провели внутреннее разбирательство по Вашему обращению. Пожалуйста, оставьте свой номер телефона или адрес электронной почты, по которым мы можем с Вами связаться и разъяснить ситуацию.
Добрый день,, Белвест,,! Меня зовут Зуля 2022-12-21
89867800092

21.05.2024 | отрицательный отзыв
Белвест: отзыв сотрудника

Первое это заработная плата. Ниже рынка. Мотивация оклад 12000 и процент с продаж. При «плохом месяце», когда нет продаж у продавца еле еле выходит 20000, на это прожить нереально. Так же существуют квартальные и годовые премии за выполнение плана, но как правило планы очень завышены и естественно никакой премии нет. В то время как заведующий отделением получает премию каждый месяц за 80 или 100% выполнения плана. Это не нормально, потому что стараются все сотрудники, но платят только заведующему. Про этом всем вы еще сами моете полы в магазине, потому уборщицы ...
Хороший коллектив, своевременная выплата зп

08.09.2023 | отрицательный отзыв
белвест: Стабильность

Стабильность, территориальное расположение, отличный коллектив
Работа "на ногах"

21.08.2023 | отрицательный отзыв
белвест

Отношение как к быдлу цех 4 смена ,а Шеряков выживает всех работников которые ему не нравятся ,просьба его уволить, т.к.он в рабочее время отсутствует на работе, обосновывая это тем, что нужно забирать ребёнка из детского сада и всё вкурсе . Можно и подписи собрать против Шерякова.
Когда нормальные мастера, проблем нет.

14.06.2023 | отрицательный отзыв
белвест: Хорошая компания

работаю в компании уже несколько лет, что хочу отметить компания для сотрудников много , что делает, пришел новичком на тебе обучение, Компания на лето повышает проценты с продаж, летом покупают меньше, чтоб мы в зп не теряли % ,они нам сам процент повышают.На свою зп в общем можно влиять самому. И конечно, я не понимаю отзывов, кто пишет , что маленькая зп, так если много продавать , как говорят работать с каждым, то и продажи растут. А если стоять и не работать, то кто в наше время , то заплатит, ...
недостатков не вижу, обычная работа в магазине, как везде

21.12.2022
Белвест

Куча отрицательного -Работаешь за 3 х,грузчиком ,постоянно отгрузки и загрузки,полы поешь и подметаешь,премии заслуженных лишают,Постоянно видеонаблюдения и мониторинги,придираются по мелочам.Начальство хамовитое.
Зп вовремя,коллектив и всё ...

Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Курган, Курск, Новокузнецк, Саратов, Тольятти, Череповец, Казань, Краснодар

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Отношение к работникам УЖАСНОЕ!Постоянная текучка в коллективе,лишение премии за видео мониторинги ( не законно),постоянные недостачи.Нет уборщицы,грузчика,охраны,продавец за всех в одном лице,и все это бесплатно.Масштабное воровство со стороны зав.отделения, недостачи выплачивают всем коллективом.О ситуациях в отделениях знают рег.директора,и все молчат.Прошу Белорусское начальство обратить внимание,каким образом делается списание брака,запретить выносить брак из магазина зав.отд.,рег....директорами,так как брак не уничтожают,а делят между собой.Тогда брака и возврата со стороны покупателей будут в разы меньше,так как покупатели с возвратами подставные.Рег.директора не держат неугодных им продавцов,увольняют без об"ьяснений. Подробнее>>

16.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Анна

Анна:
свиду все чудесно: соц пакет, белая зп на карту, пятидневка с плавающими выходными, а наделе это 15-20 т.р, и не надо слушать этот бред о том, что кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, эта обувь никому не нужна, она некрасивая, стоит из сезона в сезон, пока не продадут - новое не сошьют и не закупят, логистика отвратительная, катают эту обувь по всей россии, а толку мало, а виноваты продавцы(че это вы нашу классную обувь не продаете?!) короче бред, по поводу ВМ, да это единственная в...озможность заработать хоть чуть больше 20к, и все, смен больше брать недьзя, работа на окладе, а про % с продаж.... если то магазина 700000 тр в месяц, на 4х продавцов, по 175(примерно) тр, % с продаж 2,5, умножайте, математика несложная...денег вы там много не получите! короче, кто хочет работать в хорлгем комфортном месте, в белвест не пойдет! у меня все Подробнее>>

27.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Анна

Анна:
Куча . Моешь полы, работаешь грузчиком , штрафы за мониторинг. Начальство не за что не отвечает . Директор филиала просто крыса Галкина Инна . Говорит делать ценники всего зала за два часа и штрафует за мониторинг больше чем по закону можно Подробнее>>

29.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Anabel

Anabel:
Целый день на ногах, выплачивает недостачи, отработала год, по семейным обстоятельствам пришлось уволиться под новый год, подарки детям зажопили обосновав что я увольняюсь, хотя приказ на меня был сделан. Отпускные нащитали больше положенного и в конечном итоге расщетки пришли с минусом. Итог: отработала год, уволилась, осталась в им должна по глупости бухгалтера которая очень не компетентная и зажопили подарки Подробнее>>

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Катерина

Катерина:
Куча. Если вы на больничном или просто выходной и в зале что то украли платить будите по полной . Например обувь стоит 3 тысяч, а снимут 5 тысяч по полной ( не по цене покупателя !!!) . Мониторинг тоже одни штрафы , полы моешь сам , грузчика нет машину с обувью разгружаешь сам. Директор филиала Галкина Инна вообще только по документам директор . Помощи от неё нет никакой. Переработки не платят . Подробнее>>

12.02.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Олеся

Олеся:
Обещают золотые горы, по факту...сплошной обман. Если себя не уважаете - вам сюда! Подробнее>>

13.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Сборище *xxxxx*! Работают на территории РФ, а законы соблюдать не хотят. Отправляют сотрудников в отпуск за свой счёт. Зарплата за март месяц 6000 т.руб Подробнее>>

13.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Компания занимается мошенничеством, зарплата за март месяц 6000 т.руб. Отправляют сотрудников в отпуск за свой счёт. Подробнее>>

20.04.2020
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

До недавнего времени думала,что их нет.Конечно,везде что-то не устраивает,но не критично. Вот от кого,а от "Белвеста" такого ожидаешь меньше всего.Из за карантина в России все магазины закрылись более чем на месяц и сотрудников попросили пойти в отпуск за свой счёт. Ну как попросили- предоставили выбор: или отпуск за свой счёт и зарплата за март будет полностью или же получишь 9000.Хотя март был отработан полностью с соблюдением всех стандартов.Конечно,времена сейчас непростые,но кинуть... сотрудников в первой же сложной ситуации... И белая зарплата только на словах,потому что в договоре указан смешной оклад.Ей богу,лучше работать у частника.Если не лучше,то одно и то же. Подробнее>>

20.04.2020
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Здравствуйте! "Белвест" это компания, котороя существует на рынке уже более 30 лет, имеет большую сеть магазинов (порядка 350), в том числе и на территории России. Меня в принципе всё устраивало в сотрудничестве с данной оганизацией до определённого времени, связанного с всеобщим карантином в нашей стране. Да, время очень сложное и тяжелое для всех организаций, во всех отрослях. Но оно не менее тяжелое и для простых людей. Так вот ситуация следующая: что бы выйти из сложившегося положени...я с минимальными потерями "Белвест" предлагает своим сотрудникпм оформить отпуск за свой счёт с начала апреля и по 11мая и тогда эти работники смогут получить з/п за март месяц в полном объеме. А тем сотрудникам, которые не подписали заявление за свой счёт(т.к. он влияет на стаж, на оплату б/л и пр.), урезали з/п до мизера ( есть те кто получил 3000). Учитывая, что это оплата уже за честно отработанный период без нариеканий, при полном соблюдении пунктов трудового договора и внутренних стандартов, а так же выполнение объемов продаж (люди ведь старались)!!! Чесно? Вот никак не ожидала такого принятия решения от такой крупной организации! Если "Белаест" так решил с сотрудниками, то это может сказаться и Подробнее>>

21.04.2020
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Здравствуйте! Компания "Белвест" это организация с многолетним опытом работы в т.ч. и на территории России. Сейчас очень не лёгкое время не только для многих организаций во всех сферах деятельности, но и для всех людей. Хочу поделиться как ЗАО "Белвест Ритейл Центр-Север" поступил со своими сотрудниками. Всем работникам магазинов на территории России руководство предложило оформить отпуск за свой счё с 06/04 по 11/05!!! Такой большой отпуск влияет на общий стаж работы, на оплату больнич...ных листов, на очередной оплачиваемый отпуск и т.п. Поэтому далеко не каждому применительна такая "роскошь" и соответственно не все согласились на данное "предложение" начальства. Тогда в ход пошёл шантаж, а заключается он в следующем: тем работникам, которые подписывают завление, выплачивают з/п за март в полном объёме, а тем кто не оформил отпуск организация выплачивает минимальную сумму от з/п. А ведь все сотрудники отработали март месяц соблюдая трудовой договор согласно должносным инструкцмиям, выполняя требования внутренних стандартов и по максимуму выполнив объёмы продаж! И компания выполнила своё обещание - есть работники, которые получили по 3000 руб!!!!! Честно? Не ожидала )) Подробнее>>

24.04.2020 | положительный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Коллектив,руководство. Зарплата выплачивается вовремя. Если день зарплаты выпадает на выходные, то приходит раньше. Подробнее>>

09.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

строгий надзор за продажами работаешь продавцом (личные продажи и работа с товаром), грузчиком, голосовым промоутером акций, которые меняются чуть ли не каждую неделю, причем это нужно сказать каждому входящему, иначе пугают штрафами от видеомониторинга если нет продаж, то директор филиала требует их предоставить и пишет грозные письма при мне оштрафовали продавца на несколько тысяч, за то что она не подошла к покупателю мне попалась абсолютно неадекватная зав. отделением, которая наприм...ер орала и ругалась на продавцов прямо в торговом зале, при покупателях. директор филиала Нина Георгиевна (или Григорьевна) относится к продавцам с большим неуважением, несколько раз говорила мне, что я ее достала..хотя обращалась с вполне нормальными вопросами, отвечает всегда с ехидством. из-за личных продаж в коллективе постоянная ругань, в том числе и при покупателях. если покупатель приносит брак, то продажа списывается с продавца, хотя и продавцы не виноваты, что магазин продает некачественную обувь. Подробнее>>

22.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника анонимно

анонимно:
Гнилая компания которая совершенно не думает о своих сотрудниках, не компитентный директор. В этой компании Вы будете работать как лошадь, за продавца, уборщика, грузчика, кладовщика, за копейки. Федеральная компания которая работает на несколько стран. РФ имеет 400 магазинов и когда началась пандемия эта компания заставила своих сотрудников подписывать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения ЗП. так как денег у компании нет (замечу 400 магазинов по РФ которые де...лают товаро оборот каждый месяц как минимум 1.5 миллиона руб) и тем сотрудникам которые отказались подписывать выплатили ЗП 5000 тыс .руб. про МРОТ 12130 руб. и говорить не о чем . директора компании сказали что мы компания Белорусская на нас законы РФ не располагаются. (хотя мы живем работаем и платим налоги в РФ) НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ ОДНОМУ СОИСКАТЕЛЮ РАБОТЫ ЭТУ ШАРАЖКИНУ КОНТОРУ!!!!! Подробнее>>

03.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
недостатков у компании нет, сама компания это один большой недостаток. Отработала в компании недолго, но впечатлений на всю жизнь. С вас снимут за все за форму, за брак который годами лежит на складе, за разнопарки которые кто то когда то продал и они еще числятся на магазине, за брак, за воровство покупателей, никакого процента списания у магазина нет. За все платит персонал. Если вам обещают золотые горы, а так они обычно и делают, возьмите сумму товарооборота и умножьте на коофициент ...от продаж и вы увидите свою зп, она будет мизерная, ах да вы не один же в магазине работаете, разделите на штатку и поплачте над квитком. Ревизии проводятся самими же сотрудниками, никогого честного аудита в компании нет. Особое внимание следует уделить Зориной В.В., эта женщина с виду божий одуванчик загонит вас в такой угол и такое положение, что диву даешься как ьакое возможно. Она круглосуточно будет сидеть смотреть за вами, что ты сказал, как сказал, куда пошел, на каком расстоянии от покупателя стоишь и пр это реально походит на реалити шоу, но когда у тебя украдут обувь из зала и ты сам захочешь просмотреть запись и увидеть вора, Подробнее>>

21.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Than

Than:
Работа на Белвесте - один большой минус. Начальству на вас плевать, отношение как к животным, в руководстве сидят люди ничего не понимающие в управлении коллективом. Работал не продавцом, а управленцем в отделе Высоцкой Л.А. Человека более неадекватного встретить очень тяжело. Застряла где-то в совковом пространстве и совершенно не подходит на руководящую должность.Назначают руководителями людей без образования и навыков, которые и 2-х слов связать не могут. Наобещают с 3-короба,будете ...пахать сутками, а с ЗП вас кинут. Обувь - редкое дерьмо. Куча брака который несут в магазины ежедневно. Все отзывы которые пишут здесь про негативный опыт работы - чистая правда. Жулье и неадекваты. Подробнее>>

15.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
График, маленькая ЗП, неадекватно руководство Подробнее>>

30.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Аноним

Суслова Александра как руководитель ноль. Не может решить ни один рабочий вопрос. Так же и её мама. Одни обещания проблемы магазина перекладывают на продавцов. Зарплата мизирная. А требований на миллион. Ужасные люди. Подробнее>>

24.06.2021
Работа в Белвест      отзыв сотрудника Алина

Алина:
Обещают зарплату от 25 тыс. А по факту 20 не выходило. Ваш оклад будет составлять 13 тыс-13% остальное % с личных продаж и за выполнение плана .( Планы ставят на обум ) Планы и хорошие выручки делают только тц - потому что именно туда люди идут обуваться. В данной компании можете напрочь забыть о корпаративах ,подарках и поздравлениях на праздники . У вышестоящего руководства напрочь отсутствует чувство такта и проффесианализма ,свой диалог они сразу начинают с претензий и необоснованн...ых замечаний . В данной компании вся работа построена на стандартах обслуживания покупателей ,за исполнением которых смотрят по камерам .Если вы проходите эти стандарты получаете премию 1 раз в 3 месяца по 5000 или 10000 тыс.руб. Если не проходите то получаете штраф От 2тыс.до 5тыс. В свою очередь хочу сказать ,что это не реально штрафуют за все ,не так посмотрела ,не с той стороны подошла и прочие придирки . Самое главное вы должны "подлетать "к покупателям как только они перешагнут порог вашего магазина ,сразу же рассказать об акциях и спросить -на какой сезон они присматривают обувь ,а дальше вы обязаны снимать модели с полок и тыкать ими под нос покупателям Подробнее>>

29.09.2021
Работа в Белвест      отзывы о работодателе

Оксана:
Компания видимо умирает, раз нет средств для сохранения грамотного руководства, у нас сменился руководитель филиала и приехало 2 чуда, ТУ вечно всех молящий с закисшими глазами и грязной головой не мытой полгода в резиновых кроксах на ногах полный кошмар и РД которого за всё время работы я видела 2 раза мелкий гном заикающийся и угрожающий уволить всех кто работал с бывшим ТУ, это всё похоже на поговорку цирк уехал, а клоуны остались, для начала бы научились пару слов связать. Куда смотр...ит РБ, это полный кошмар. Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
Работа в Белвест      отзывы о компании

Ирина:
Полный соц. пакет, хорошие условия труда. Отличный коллектив и руководство. Отличная продукция. Подробнее>>

02.11.2021 | положительный отзыв
Работа в Белвест      отзывы сотрудников

Татьяна Чепурнова:
Перспективы развития,белая зарплата и весь соц.пакет Подробнее>>