Областная больница - Областная больница г. Уральска

Добрый день! Прошу разобраться и помочь нашему горю. Моя мама Остапенко Л.П. в конце мая попала в областную клиническую больницу г. Уральска. Пролежала там две недели. За это время ей было сделано несколько обследований: анализы, компьютерная томография, обследования в отделении эндоскопии. За время нахождения в больнице ей стало гораздо хуже, она стала ещё больше задыхаться, не кушала. По результатам анализов терапевт подозревал онкологию. Мы сами обратились к частному онкологу, он подтвердил подозрения терапевта (по результатам анализов). 17 июня с утра мы привезли маму в онкодиспансер на консультацию. После обеда врачи сказали забирать её домой (умирать) - определили запущенный рак лимфоузлов. В карте ничего не написали, просто отправили домой под наблюдение терапевта, лечить плеврит, бронхит. Обращались мы в облздрав и в горздрав - никакой помощи не получили. Сейчас мама находится дома, у ней отекли руки и ноги, она задыхается, ничего не ест, только пьет воду. Ей уже несколько раз откачивали жидкость из легких. Неужели врачи, которые давали клятву Гиппократа, ничем не могут ей помочь, даже не пытались, просто бросили человека на произвол судьбы.

Опубликовано: 22-06-2013 Light

Прежде всего необходима полноценная диагностика, в вашем городе похоже ее не провести...если врачи некомпетентны то нужно быстрее обзванивать районные поликлиники и везти пациентку в другой город где ее смогут нормально обследовать.Главное-определить метод лечения, это может быть как прием лекарств так и химиотерапия, но возможно и хирургическое вмешательство.Рак лимфоузлов поддается лечению практически на любой стадии развития, так что падать духом не стоит.

Опубликовано: 22-06-2013 Light

сейчас много врачей из Питера и Москвы помогают в интернете в прямом эфире(онлайн), поэтому для начала можете проконсультироваться с врачом онлайн-он Вам посоветует куда лучше обратиться и как поступить.

Опубликовано: 13-12-2013 Almas

Это злокачественная болезнь у неё не за 2 недель не появилась

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Кировоградская областная больница - Нет никакого индивидуального подхода, путают анализы, при этом пугают пациентов завышенными в несколько раз нормами

Много жалоб и претензий у пациентов к врачебным действиям заведующей ревмоотделения. Лекарства назначают такие, что от них больше последствий, чем пользы, они могут вызвать заболевания внутренних органов и т. д. Мнение пациента никто не слушает. При видимом ухудшении состояния от выпитых лекарств, никакой отмены не существует. Или пей, или, что хочешь то и делай. Набор лекарств для всех одинаково жесткий, Подробнее>>

02.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Антон о компании Областная клиническая больница №3

Идти работать туда не стоит, полнейшее хамство, самое главное хамло это главная медицинская сестра Кутмина.

Челябинск

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Архангельская областная клиническая больница

Довелось как-то нести бремя труда в стенах местной больницы (АОКБ). Среди сотрудников тамошнего отдела информационных технологий можно встретить основные отрицательные черты рабочего коллектива: заискивание перед начальством и фискальство. Т.е. вместо того, чтобы проявлять солидарность между собой, они предпочитают объединяться вокруг фигуры начальника и даже дружить с ним! Уволили меня оттуда по причине того, что я отказался скидываться ему на подарок ко Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : КУ „Запорожская областная клиническая детская больница”

Были в этой больнице месяц назад. Лежали там 1 неделю на диагностике. У нас была очень высокая температура без любых других симптомов (ну немного сопельки ещё были). После того как выздоровели, пошли сдавать контрольные анализы, а там СОЭ зашкаливает, вот и направили нас на приём в областную дествкую больницу. Мнение о которой у меня неоднозначное. Вначале очень напугали меня, но потом женщина врач, которая делает анализы, всё подробно объяснила и сказала, что всё само прийдёт в норму. Но врач к которому я попала, вместе со своей медсестрой напали на меня, приказывали ложится на обследование, чутли непутёвой матерью меня обзывали. Ну Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Иркутская Государственная Областная Детская Клиническая Больница

Проработал полгода айтишником. Дикая текучка кадров, за 3 года начальник менялся 12 раз. Главный врач относится к айтишникам как к рабам. В больнице ужасная атмосфера, одни доносы и служебки. Не советую туда идти. Зарплата нестабильная каждый месяц и нервы испортите. Подробнее>>

24.03.2015 | отрицательный отзыв
Мангистауская областная больница - Произвол врача!

Наша страна - Казахстан, всегда славилась своей культурой, уважительным отношением к старшему поколению, заботой о стариках! Но, похоже, времена круто изменились! Стариков теперь ни во что не ставят - состарился - ложись, помирай! Убедилась в этом на примере своей старенькой мамы, Кузнецовой Валентины Ивановны (72 года). Она страдает сахарным диабетом и сопутствующими заболеваниями. Был инсульт, инфаркт. Пострадала речь. А последнее Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Белгородская Областная Клиническая Больница Святителя Иоасафа - Ковалев Сергей Анатольевич - безразличие к пациентам, хамское отношение, полный непрофессионализм

Не дай бог кому-то попасть в областную больницу Святителя Иосафа, нейрохирургическое отделение, к человеку( врачом его назвать язык не поворачивается) Ковалеву Сергею Анатольевичу!!! Не знаю кто ему выдал диплом и позволил лечить людей!!! Полное безразличие к пациентам, хамское отношение, полный непрофессионализм. Взяточник, хапуга! Если ему не заплатить, он может нечаянно неудачно сделать операцию, назначить неправильное лечение и т.д. После его Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Атырауская областная детская больница - Ущемление прав матерей

Добрый день!Обращаюсь от имени всех матерей, что лежали и лежат в данное время с детьми в больнице. Мы находимся в отделении патологии новорожденных.Порядки тут ужасные, постоянно нас проверяют, чтобы кровати были заправлены, как им нравится, чтобы в палате НИЧЕГО не было, кроме матери и ребенка.Даже бутылку с водой нельзя.Мед персонал постоянно шарит по нашим тумбочкам, перекладывает с места на место.Что Подробнее>>

09.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ГБУЗ «ая областная клиническая больница»

Белая зп, есть хорошее оборудование (но не во всех отделениях) Подробнее>>

29.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Днепропетровская областная детская клиническая больница

Лежала вместе с дочкой в больнице в отделении неврологии, там все вместе лежат, даже с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Поселили нас в палату, где уже было 6 человек, прозрачные стены, видно все, что творится в соседней палате. Медсестры плюют на состояние ребенка, одна вообще пьяной явилась. Ребенку ставили капельницы и медсестры две не могли попасть в вену, замучили дите до слез. После капельниц тошнило, лечащему врачу было все равно, снова назначала капельницы. Сдали всевозможные анализы, диагноз поставить не могли,я открыла карточку, а там показатели поджелудочной железы просто зашкаливают, в 5 раз больше. И куда смотрел лечащий врач?! Туалет один на Подробнее>>