Корпорация недвижимости «Рескор»

Пригласили на вакансию менеджера по подбору персонала на job-mo.ru. Позвонила, договорились о собеседовании с hr-менеджером. Перед собеседованием заполнила анкету. После чего состоялся разговор с hr-ом. Выяснилось, что в обязанности менеджера по подбору персонала (помимо, собственно, поиска сотрудников, в основном риэлторов) будет входить обучение, адаптация, первичное оформление на работу и участие в приеме экзаменов у сотрудников. И весь этот "прелестный" набор за 32 тыс. руб. в месяц (до вычета налога). Подчинение у данной позиции руководителю отдела продаж (любопытная оргструктура), а самое забавное, что собеседование проводится в 3 этапа: у hr-а, руководителя юридического департамента и вице-президента компании. И все три собеседования проводятся в разных офисах: с hr-ом на Китай-городе, с юристом на Калужской, с вице-президентом еще где-то... На следующей день меня пригласили на второй этап собеседования на Калужскую. Так называемое "собеседование с начальником юридического департамента" проходило в присутствии этого самого юриста (она молчала всю встречу), но при участии руководителя отдела продаж. 10-минутный разговор свелся исключительно к вопросам о том, почему я уволилась с предыдущих мест, даже о самом первом опыте, с которого я уволилась 9 лет назад, с пристрастием выясняли. Непосредственно по работе выяснилось, что источники поиска сотрудников у них только бесплатные, на платные сайты типа head hunter доступа нет. А вместо непосредственных обязанностей менеджера по персоналу большое внимание уделялось продажам и холодным звонкам. И явно не понравилась моя фраза про работу только в белых компаниях. В общем, зря потеряла время. Если бы прочитала отзывы на этой сайте до собеседования, не стала бы рассматривать предложение этой мутной компании.

Не заметила.

30.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Рескор

Агентство ищет себе рабов. А не работников. Мое мнение.Работать за 25.000 и со всем справляться. Ужасное место.
------нет ... Подробнее>>

14.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Рескор

зарплата в "черную", не платят налогов. Бухгалтерия просто по хамски относится - как ни странно 3 бухгалтера и у всех должность звучит одинаково- "главный бухгалтер". Руководство договора 2 экземпляр на руки не выдают, боятся жалоб в трудовые инспекции и суды. Сотрудники все запуганные руководством. Просто "хорошо" уволиться удается не всем. Если уволился в "никуда", найти новое место работы не реально, т.к. дают плохую рекомендацию по телефону. А за глаза говорят лестные слова и отнекиваются. Работать заставляют и по субботам тоже и за все время работы ни разу не повысили з/пл и это за 20 тысяч-то?
их просто нет ... Подробнее>>

19.10.2014 | положительный отзыв
"Рескор отзыв сотрудника Гудыменко

От всей души хочется выразить благодарность и искреннее восхищение профессионализмом и надежностью сотрудникам компании Рескор и особенно Кравченко Наталье. Только благодаря ее опыту, выдержке,трудолюбию,деловым и душевным качествам получилось довести до счастливого финала нашу сложную и напряженную сделку. Желаю ей удачи во всех делах и пусть Наталье так же везет с клиентами, как нам повезло с ней Подробнее>>

19.10.2014 | положительный отзыв
"Рескор отзыв сотрудника Валерий Викторович

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам корпорации "РЕСКОР", особенно хочется отметить работу ведущего эксперта Козубенко Юрия Павловича. Приятно иметь дело с высококвалифицированными специалистками! Подробнее>>

09.01.2015 | отрицательный отзыв
Рескор

Нарушаются права сотрудников. Берутся деньги при приеме на работу (якобы на методические материалы). При увольнении не выплачивают деньги, задерживают выдачу трудовых книжек. А все сотрудники, которые уволились из компании - переводятся в статус "врагов" компании, которым вход запрещен. Оставшимся работать сотрудникам в компании запрещается контактировать с бывшими сотрудниками. Кстати, при работе с клиентами допускаются нарушения, забирают договор, чтобы не нести Подробнее>>