Ортека (ГК НИКАМЕД)

Крупная компания, лидер рынка, узнаваемый бренд с качественным продуктом, работать с которым престижно)Комфортный офис с новым ремонтом, зонами отдыха, полноценной кухней и автоматом ВкусВилл. Компания полностью белая, зарплата выше рынка, стабильные выплаты в четко обозначенные дни, без каких либо задержек. Прозрачная система мотивации, без проблем можно четко рассчитать заработанную премию по итогу периода. Есть корпоративная скидка на продукцию компании, а также часто проводятся распродажи для своих. Для сотрудников проводится большое количество обучений и тренингов на различные темы, от техники продаж до ораторского искусства, как силами собственного корпоративного университета, так и с приглашёнными экспертами.Отдельно хотела бы отметить потрясающий коллектив отдела оптовых продаж! В том числе самых лучших руководителей: Петушко Андрея и Шемигон Ольгу) За 6 лет работы в компании коллеги всегда помогали и поддерживали в разных ситуациях, как рабочих, так и личных. В коллективе всегда была дружелюбная атмосфера, шутки и позитив) У нас образовалась слаженная команда профессионалов, с которой мы выполняли планы, вместе росли и достигали новых и новых высот) Пользуясь случаем, передаю пламенный привет любимым коллегам из отдела оптовых продаж! Благодаря вам время, проведённое в Никамеде, навсегда в моем сердечке??

Конечно, как и в любой крупной компании, иногда возникают некоторые бюрократические трудности. Но при грамотной коммуникации с коллегами и изначально доброжелательном настрое все вопросы решаемы ;)Хотелось бы больше обучений на развитие навыков, полезных для менеджеров при работе с клиентами, например: работа с Excel, аналитика продаж, тайм менеджмент, и др.

Отрицательные отзывы

01.11.2015 | отрицательный отзыв
ОРТЕКА

Салон на Братиславской - ужас. Работают хамы. Продали сапоги не качественные, ноги после получаса начали жутко болеть, гореть, ныть. А стоят сапоги 14 тыс. руб. между прочим. Принесли обратно, нет не возмем, типо грязные, стали под лупой рассматривать, царапины говорят. А что до меня их никто не мерял??? Я их при покупке под лупой не разглядывала. Дальше хамство началось. Директор О.....икова А. М. сказала купить мне галоши. И это салон с ортопедеской обувью для людей с заболеваниями специально??? Не ходите никогда, пожелейте себя и деньги!!! ... Подробнее>>

09.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Вместо того чтобы набирать продавцов и расширять абы штат в салонах..лучше бы повысили оклад и премию сотрудникам и не набирали лишних людей..салоны маленького размера около 50 кв метров и на такой площади около 5 человек работают..нужны бы они были кому..народу никого...зато личные продажи у продавцов и еще заместитель продает и все все все..мышеловка одним словом..старенькие хотят сожрать новых ..а вновь прибывшие арестанты должны в их салоне приобрести ортопедическую обувь это около 9000 если удобная комфортная плюс компрессионый трикотаж еще 3000..требуют мед.книжку..и ее тоже не оплачивают..а это еще 2000..а итоге не заработав ты должен внести взнос около 10000 рублей...чтобы приходя на работу тебя встречали быдло бабы из фильма ужасов.?..скорее надо как то компании избавляться от обуви из старых коллекций которую даже супер профессионалы старые прожженные сотрудникт не могли продать или возвратную обувь..а тебе через месяц через два скажут вы не прошли ... Подробнее>>

09.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Я хотела устроиться в эту компанию но посмотрев что происходит внутри салона и с кем придется работать мнение поменялось автоматически и Слава Богу что Бог меня оберег и дал увидеть реальное происходящее в этой конторе..Полностью солидарна с предыдущими отзывами о злобных монстрах из фильма ужасов..после офиса меня направили в салон к директору на собеседование..это в самом сердце Москвы..Вот так бы чтобы и в салонах встречали и общались сотрудники как в офисе.. и здесь картина уже была иная..злые бабы нервные тучные напряженные возрастные встретили меня так будто им не нужны сотрудники вовсе..они и так совсем справляются ..а ты здесь пришла у них хлеб отнимать..в компании личные продажи у продавцов . потом вышла директор нервная злая ..на вопросы которые я задавала говорила это некорректные вопросы и всё в таком духе..я спрашивала просто про мотивации для сотрудников и развитие в компании. У нее чуть ... Подробнее>>

05.02.2024 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Зарплаты у врачей стали сильно ниже, чем в гос ках. Если салон с трафиком, то план там нереальный. График не позволяет совмещать в этот день с другой работой, работа с 11 до 20.00 21.00. Зарплата складывается из почасовой оплаты + %, но он зависит от выполнения общего плана салона, а не от тебя лично. Даже если рвать ...у, кто то недотянет. Вот и получается, что средняя з/п у врача за 6 дней в неделю в районе 80 тыс. Есть, кто получает выше, это дело удачи, либо значит работают 7/7. Собираюсь ...
Возможность менять локацию. Можно передохнуть, когда нет людей

20.03.2024 | отрицательный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Хочу выразить огромную благодарность [А.] [П.] за то, что уволил меня по соглашению сторон во время разгара коронавируса! Эта ситуация послужила тому, что теперь у меня реально Любимая работа с зарплатой в четыре раза больше, чем была в данной компании! :) я кайфую от жизни) а работая в никамед хотелось повеситься…
Близко к метро, белое оформление

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Самое главное это оплата труда, я работала в Подмосковье, мне платили 115р в час, 2% от продаж. Соответственно я работала по вечерам с 16 до 20 и в итоге моя зп была по 5 7 тысяч в месяц. Даже те кто работал полный день и т.д не получали больше 30 тысяч, на премию нам тупо не давали выйти, хотя мы были близко или выходили на неё, то начальство ортеки нам все портило. Зп тут мега низкая, тут директору платят 50 тысяч, плюс премия, но она опять же небольшая. В итоге ...
Белая зп, у меня был хороший коллектив и директор.

17.02.2024 | отрицательный отзыв
Ортека (Никамед)

Люди! Не ходите работать в салон Автово и Электросила спб. Там работает директор Илона Бикетова. Это *xxxxx*, а не человек. С виду хорошая и дружелюбная при увольнении на вас повесит большую недостачу. Бегите оттуда у нее работают только свои, вам там не дадут заработать и отберут все деньги.
Их нет

02.04.2024 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

хочу поделиться о данной компании был на собеседование на вакансию кладовщика все прошло хорошо сказали вы нам подходите зав складом сказал жду тебя на работу выходите 3 апреля прошел сб ,уходя зав складом игорь михайлович еще раз сказал все устраивает показал склад фронт работы везде прошел с ним в итоге сказали ждите звонка ,когда так говорят значит уже начинается ,странное в понедельник на ватсап написала менеджер по подбору персонала и сказала вы нам не подходите кто пойдет на собеседование в данную компанию 100 раз подумайте стоит ли туда идти при ...
не нашел

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

1.Компания относится к сотрудникам как к биомассе, человек тут вообще не учитывается как личность, только как ресурс, использовали и выбросили. 2.Уже не первый раз понижают з/п, меняют мотивацию, при том делают это крайне некрасиво, задним числом присылают приказ. Ты отработал пол месяца, а тебе потом говорят, что ты получишь меньше, т к ввели новую мотивацию труда
Близость к дому Белая з/п

27.10.2021
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Обещают одно а на деле враньё, здание офиса страшное и опасное, руководство неадекват, самодурство, сотрудники зашуганные, зп низкая. Все враньё . Отзывы хорошие тут пишут сотрудники иначе штраф
Их нет, реально нет ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь

02.08.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Ортека

Когда шла на собеседование, то очень переживала, но потом поняла что зря. Здесь всему обучают, помогают разобраться если что то не понятно. Тружусь в Никамед почти год и вижу в этом только плюсы. Хорошая зарплата, которую не задерживают, устраивают официально, оплачивают больничный, в общем все как надо. Работаю достаточно в большом салоне продавцом-консультантом, постоянный поток людей, от этого и продажи хорошие, что дает возможность получать премии. С людьми мне работать нравится, поэтому я здесь быстро себя нашла и уходить пока не планирую. Думаю, есть возможность расти по карьерной лестнице.

24.09.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

По телефону была озвучена одна зарплата, а в Job offer пришла другая на 5 тыс меньше и серая. Из за чего я потратила зря время, тк зп серая что меня изначально не устраивает еще в телефонном разговоре. Т.е компания обманывает про белую зп в центральном офисе.

Россия, Москва

07.06.2019
Отзыв сотрудника Серж о компании Ортека

Работал в салоне Ортека в СПб на Невском. Вспоминаю времена с теплом, очень многому научился там и смог неплохо подзаработать в сложный для себя период. Ортека – это компания с серьезным именем. Здесь хорошее оборудование, вполне качественный товар, который помогает людям справляться с проблемами здоровья. График поначалу показался сложным (было первым местом работы), но со временем влился. Коллектив и руководитель относятся к новичкам с пониманием и терпением, что очень располагает. Зарплата выдавалась всегда вовремя, без удержаний, штрафов и других неприятных моментов.

21.09.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Не ходите туда, не тратьте личное время и деньги. Всё вроде ничего, хорошо, только новым сотрудникам не дадут заработать само руководство. Сейчас рассчитано на то, что зарабатывают старые сотрудники, которые более 5 лет. А новых берут, так для плана директору. Более 25 тыс вы там не увидите, даже если выучите всё. Текучка страшная.Бухгалтеры врут, на ходу придумывают расчётные листы, не Подробнее>>

27.02.2018
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД) отзыв Анна

Анна:
  Уже на собеседовании поняла, что компания нормальная, мне не задавали дурацких вопросов из серии «Почему вы выбрали именно нас?».Вполне приятно пообщались, потом мне перезвонили и пригласили на работу. За несколько лет работы не могу вспомнить негатива, только положительные моменты и приятный коллектив, что в наше время все таки редкость, особенно среди женщин.

16.03.2020
Ортека

Отсутствие службы hr, которая подбирала бы коллектив в соответствии с уровнем образования и психологической совместимостью. Всем руководит мелкий божок директор салона. И тут, как кому повезёт, мне не повезло. Попала в салон, где руководитель бывший работник детского сада, без образования, безграмотная, хамящая тётя. Пожаловаться некому, перспектив никаких, потерпела эту нянечку, и ушла в маленькую организацию, где руководит сам владелец бизнеса.

Россия, Санкт-Петербург

29.01.2019
Отзыв пользователя Виктория о компании Ортека

Работала в Ортеке в Москве, коллеги и начальница были ко мне вполне дружелюбны, сразу приняли в коллектив. Руководство понимающее. Есть скидки на продукцию для сотрудников. Покупала себе и родственникам ортопедические подушки. Зарплата официальная. Однозначно можно сказать, что плюсов больше чем минусов.

11.02.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании Ортека

Обман своих сотрудников и людей, которые направляют к ним клиентуру. Хотят, чтобы работали на них за копейки. Никаких разумных разговоров не ведут. Типа, не нравится - вали, еще дурачков найдем.

25.09.2018
Отзыв пользователя Гала о компании Ортека

Хамаватые сотрудники, директор который вечно в отпуске. Надо обманывать людей товарами и стельками на заказ , которые на самом деле не на заказ и продаются за 400 рублей и во все не за 5 косарей как в салоне. А ты такая глаза открыла широко глаза , хамишь и на хер людей посылаешь доставляя себе удовольствие "садомазохистачка". И так во всех салонах.

05.12.2017
Отзыв пользователя Ася о компании Ортека

Хорошее место работы для тех, кто хочет овладеть продажами и зарабатывать неплохие деньги. Но надо быть готовым к обучению и тренингам. Я работала там 2 года и особых претензий у меня к ним нет. Смысл такой, чем быстрее учишься, тем быстрее начинаешь разбираться в продуктах и делать хорошие продажи. На прошлой работе, тоже в салоне, только обувном нас вообще не обучали, а сразу выкинули в зал без объяснений, учили все попутно. В отличие от многих, в Ортеке стабильный соц.пакет и белая зп.

18.07.2017
Отзыв пользователя Людмила о компании Ортека

Работала в ортеке 2 года уборщицей. Все было отлично пока не сменили Директора. Как только пришел новый директор срезала мне зп на 5000, хотя компания до сих пор платит так же. Получается 5000 в ее корман. Просто нет слов.. как так можно к людям отночиться. Примите меры пожалуйста!

23.05.2017
Отзыв пользователя Елена о компании Ортека

Почитайте отзывы (настоящие)от покупателей и поймете чем занимается компания. Разводом пенсионеров. сначала кажется все хорошо, но потом узнаешь столько гниловато.там внутри.При салоне сидит с продавцами врач(если их можно врачами называть)если ты несмогла выжать из людей все,то подключается он.Пенсионеры свои гробовые снимают, несут. Страшное зрелище. Приходит больной с переломом, а ты должен впарить ему тряпочку за 23 тысячи.есть подешевле, но они спрятаны. Если он на ту несогласится,то в крайнем случае можно ее показать. А потом разбор. (везде камеры)Почему у тебя покупатель это некупил,ты плохо работаешь. А то что у бабушки

10.12.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании Ортека

Очень много требуют за маленькую зарплату, которую еще и задерживают время от времени. Не тратьте свое время на эту компанию. Каждый год у них идет зачистка сотрудников. Если ты не понравился начальству тебя будут валить на экзамене. Даже если ты один из лучших продавцов. Клиенту нужно впаривать товар. Чем дороже тем лучше.

16.07.2017
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Отвратительная компания, условия труда ужасные, постоянное напряжение. Зарплата на нн указана у медпредов от 120 000 :)))) ахаххаха насмешили, три шкуры сдерут, но больше 50 не получишь
... ... Подробнее>>

02.03.2022
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Не выполняйте тестовые задания при трудоустройстве! Требуйте четкого ТЗ и оплаты за тест! У меня в портфолио было вполне достаточно работ, необходимых для составления представления обо мне, как о специалисте. НА КОЙ ВЫ ВЫДУМАЛИ ЭТО СТРАННОЕ ТЕСТОВОЕ? Я если честно, подумала, что возможно руководитель хочет убедиться, что мое портфолио не ворованное... Но это можно доказать и другими способами, не тратя день моей жизни на неоплачиваемый труд! Мне блин заняться больше нечем, чтоб развлекать вас бессмысленными тестовыми?!?! Если без эмоций и по порядку: - отдел персонала сформировал кривую вакансию, должность назвали "Видеограф-фотограф" (по сути две разные должности в одной). По телефону меня подробно расспрашивали, умею ли я работать с видео. Ехала с ощущением самозванца, вечером перед собеседованием даже хотела смонтировать какое-нибудь видео, чтобы было, что им показать. Потому что я именно фотограф, с большим опытом ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь

12.10.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Меня несколько раз приглашали на собеседование, но я не ходила и правильно делала. Но однажды пошла. Директриса с порога мне выдала, что сегодня она работает первый день. Дала заполнять анкету. После заполнения анкеты мы общались где то час. Дебильные вопросы, примерно начинающиеся; "а вот если то, то что вы будете делать?" И так по кругу в течение часа. Потом мне Подробнее>>

22.11.2018
Ортека отзывы

Алиса:
Проработала в Компании я недолго и хотела бы рассказать почему: 1. Отдел персонала при проведении собеседования и дальнейшем оформлении озвучивают, что заработная плата будет от 40 000 чистыми, в итоге в среднем выходит около 35 000 (в первый месяц работы вышло вообще 25 000, т.е. на испытательном сроке сидишь голодный!) 2. Вас будут заставлять покупать обувь из их магазина в обязательном порядке и за свой счет. Не хочешь покупать - увольняйся! 3. Коллектив похож на змеиное логово, постоянные склоки. Директор магазин может позволять себе кричать на персонал, может выгнать с магазина угрожая службой безопасности. Нужно понимать, что к врачам здесь отношение как к обслуживающему персоналу (продавец-кассир). Руководство не нацелено на уменьшение текучести персонала, позволяет себе хамское поведение и уровень заработной платы ниже рынка! Подробнее>>

20.11.2017
Ортека отзывы сотрудников

Алена:
Для меня одним из основополагающих факторов при устройстве на работу была не только белая зарплата и оформление с 1-ого дня, а коллектив, поэтому когда я вышла первую неделю не была уверена на 100 %, что все сложится хорошо. Но все сложилось прекрасно, в период адаптации ко мне как к новому сотруднику коллеги были очень внимательны, постоянно интересовались нужна ли мне какая-либо помощь. Для меня очень важно ощущать, что я нахожусь не в коллективе роботов, а в коллективе живых людей. Собственно, напряженная атмосфера на прошлой работе и стала причиной моего ухода. В Ортеке с этим проблем нет. Подробнее>>

16.12.2019
Ортека (ГК НИКАМЕД)

з/п очень упала. Раньше была конкурентноспособной, но другие работодатели подросли в этом и теперь она ниже чем у других в этой отрасли. Сама компания хоть и заявляет, что нет потолка, но % от продаж сделали ниже плинтуса. Хоть сколько продавай проценты просто копейки) Уличного трафика практически нет! Реклама которая весит на уличный баннерах бесполезная, неработающая! Когда была реклама на тв

Россия, Екатеринбург

21.09.2022
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

С приходом Годун ,работать стало невыносимо ,это сволочная баба всем как кость в горле.Проверки ,постоянные звонки и опросы в режиме рабочего времени ,достали всех и вся .Перерыва на обед нет,как шавки на ходу приём пищи,бесконечные троллинги и вынос мозга .К продавцам отношение скотское ,да и не только к продавцам ,и директоров задрючили ,высшее начальство позволяют себе оскорблять и в ненормативной лексике и считают это нормой .
Из положительного только оформление согласно ТК РФ ,в остальном плюсов НЕТ. ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск