Отзыв сотрудника Лариса о компании Купи на дачу

Адрес: Москва

Автор: Лариса

Духота в отделе бухгалтерии (проблема с системой вентиляции и никто ее не решает): кондиционеры есть, но расположены так, что кому-то очень холодно, а кому-то дышать нечем, поэтому кондиционеры старались не включать. Из-за этого зачастую были споры в бухгалтерии, но в итоге все терпели. Окна - сплошные и не открываются. Я люблю "свежий воздух" и этот момент для меня был тяжким и первые 2 недели у меня было "кислородное голодание" с головной болью и желанием потерять сознание от духоты (это с учетом того, что весна и часть лета (которые я там работала) были довольно прохладным и не было жары под 30). Черно-белая з/п : часть з/п "белая" (ее прописывают в трудовом договоре, остальная часть (большая часть!) "в конверте". По моим наблюдениям, руководство манипулирует "черной" з/п и если сотрудник, по мнению руководства, провинился или недостаточно хорошо работает, то Вам могут не заплатить "черную часть". Когда я увольнялась и меня рассчитывали, то в конце дня "выдали перл", что я им должна 1 тыс с копейками!!! но так уж и быть - они мне это прощают. Рассчитав свою з/п сама - я поняла, что мне не доплатили 5 с лишним тыс. (соотв. жаловаться в трудовую инспекцию я не могу, тк эта з/п неофициальная); было неприятно и обидно, но я считаю, что таким людям все вернется бумерангом. Минусом лично для меня стал еще такой момент: для Руководительницы отдела бухгалтерии Светланы важно, чтобы сотрудники на работе задерживались, а не вставали в 18-00 и шли дальше по своим делам. Для меня задержки на работе неприемлемы (ведь это мое время, которое, кстати, они не оплачивают - так смысл задерживаться???). Вообщем, каждый раз, когда заканчивался мой рабочий день, меня не раз старалась "задержать" Светлана и в воздухе "витало", что если ты уходишь вовремя, то ты "поступаешь некрасиво". Лично у меня вызывало такое отношение разные чувства: что я якобы как будто отпрашиваюсь с работы в конце дня, что я что-то должна, что все сидят, а я вот такая-сякая ухожу и первое время было неловко и неудобно (т.е. старались, чтобы у меня возникло чувство вины). Генеральный директор Гончаренко Павел по любому поводу орет матом на своих сотрудников. Лично на меня он не орал, т.к. в основном по работе общается с моей начальницей отдела бухгалтерии Светланой. Несмотря на то, что мы со Светланой не сработались и были недопонимания в некоторых моментах, но когда я слышала как этот мужчина орал матом и обзывал всячески Светлану, доводя ее до слез, мне такая атмосфера нервная - не нравилась. Ну и любая, даже мелкая и неважная ошибка или недочет в моей работе - всегда говорили, что из-за нее теперь Светлана может получить от Павла (опять видим, что старались на чувстве вины манипулировать и держать на страхе!). Я люблю работать спокойно даже при больших объемах работы, без дерганий, сплетен, ругани и мата. Для меня подобная атмосфера в офисе была тяжела. Эти недостатки в работе стали в какой-то степени причиной моего выбора покинуть компанию. Так же было ощущение, что я не на своем месте; сами обязанности не понравились, работа не шла и буквально через месяц вызывала у меня апатию, отсутствие результата и моего внутреннего удовлетворения. В целом, работать там можно, если уметь абстрагироваться, терпеть, смиряться, иными словами, быть жертвилой и терпилой.

Уютный офис с хорошо оборудованным рабочим местом; отдельная кухня, где можно пообедать, холодильник, бесплатный чай, кофе для сотрудников; девочки в бухгалтерии доброжелательны, помогают освоиться, подсказывают; с сотрудниками из других отделов так же работать было приятно. Хорошая транспортная доступность до офиса от платформы (я ходила пешком с утра, а вечером - бесплатный автобус для сотрудников). Я поработала в программе 1С Торговля , получила опыт (и поняла, что она мне не понравилась!)

13.02.2021 | положительный отзыв
Купи на дачу

Нет каких то шоколадных соц.пакетов. Хотя, ценному сотруднику это все перекрывает премия. В компании нет выстроенных процедур и регламентов, если кому то это важно. Какие то орг. вопросы часто надо решить самому или даже, налаживать процесс по ходу решения вопроса. Зато, бюрократия отсутствует как таковая.Руководство не сахар, однозначно. Требует полной отдачи. Не каждый такое выдержит. Но если есть мозги, желание Подробнее>>

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Купи на дачу

Кидают сотрудников на деньги.

28.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нортон о компании Купи на дачу