Авангард Банк акб отзывы - Банк перестал быть лояльным и начал мстить за несогласие

Автор: Андрей

В феврале 2022 года банк резко пытался повысить ставки по кредитным картам, после обращений в Центральный Банк РФ ставки по действующим договорам снизили обратно, но срезали лимиты на среднюю задолженность по определенному периоду. Казалось бы на этом все успокоились, но нет, сотрудники банка придумали новую затею - повесить заглушку на интернет -банк с новыми условиями обслуживания и подняли некоторые тарифы, и две кнопки "Согласен" и "Не согласен", причем выбрав не согласен из интернет банка выкидывало - т. е. без согласия своими средствами я воспользоваться не мог! Выбрав в итоге согласен и написав обращение в банк и в ЦБ о том что это никакой не выбор, а попытка навязать невыгодные условия, не обсуждая с клиентами. Параллельно они заявили ЦБ что существенного повышения тарифов не было и приложили доказательства, только вот файл тарифов был перезалит на сайт и создан 15. 07. 2022, что в принципе показывает что любой тариф банк может подкорректировать в рамках некого отрезка времени. Развитие ситуации произошло 19. 07. 2022, вечером, уже после окончания работы всех операционистов в отделении я получил звонок из банка с сообщением о том что моя кредитная карта открытая в банке заблокирована в связи с компрометацией, спроси какая именно - мне ответили что все 3 которые привязаны к кредитному счету, на вопрос как такое может быть мне сказали что больше ничего сообщить не могут, обращайтесь в банк. Попытавшись зайти в интернет банк я увидел сообщение что Пользователь заблокирован. Звонок в банк "Ваши данные интернет банка скомпрометированы, обратитесь в офис, ничего более нам сказать нечего". Я поехал в банк, через кассу обналичил остаток карты дебетовой, но не смог снять остаток с интернет счета, так как нужен операционист, которого уже нет на месте. 20. 07. 2022 приехав в банк долго пытались решить что же нужно, на вопрос -как я буду контролировать задолженность по кредитной карте получил ответ "через горячую линию", подписать согласие также не дали, чтобы хотя бы пользоваться интернет банком до закрытия задолженности. Единственное что предложили - написать обращение в свободной форме, на рассмотрение которого 30 дней. 09. 09. 2022 нет ответа на мое обращение, все просят еще немного подождать! Считаю действия банка самоуправством, необоснованным ограничением доступа к моим средствам, искусственного создание просроченной задолженности. Никогда от банка ничего не получал, ни кеш беков, ни бонусов ничего, просто жили мы друг с другом, я не нарушал никаких сроков, скрупулёзно относился к работе с банком, и получил вот такой сюрприз. Я считаю что если вы хотите удалить клиента- просто придите к соглашению с ним! Апофеозом глупости оказался звонок 20. 07. 2022 из Авангарда с тем что у чипа одной из дебетовых карт заканчивается срок действия сертификата безопасности и она будет заблокирована в течении 7 дней - т. е. все банки продлевают все свои карты на 5 лет - на бессрочно, а у моего именно чип закончился. Это неприкрытая месть банка, казнь или что -то вроде этого. Не понимаю чем вам так досадили ваши клиенты, их много, операционист сказала что еще несколько человек казнены по той же схеме.

28.03.2013 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Наглость офисного работника

На нашу станцию, АЗС 29, очень любят заезжать офисные работники.5 марта заехал Петров С. Н. примерно в 7:20 сделал заказ и не оплатив его присел за стол пить кофе. Чуть позже приехало еще несколько человек, они посмеялись, что очень популярная станция. Потом, выше указанный, Петров С. Н. подошел с одним из приехавших и сделали дозаказ в свой чек, присели дальше кушать, опять не оплатив заказ. А тем временем происходит закрытие смены. Время, наверное, тянулось нарочно. Заказ пришлось перекинуть на другую смену, чтобы не дергать людей. Девочки после ночной Подробнее>>

04.03.2014 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Пришли с супругой

Пришли с супругой в ближайшее к нам отделение, сотрудник нас выслушал и, проконсультировавшись по телефону, используя "страшные слова" - резидент и не резидент, подтвердил возможность выпуска карты. Заполнили анкету, получили напутствие звонить в следующую пятницу, и распрощались. В пятницу телефонная служба банка была изрядно удивлена моим вопросом о готовности карты (в системе пусто) и перенацелила звонок в филиал, где оформлялся. Филиал бодро отрапортовал, что заявку завернул юр. отдел, дескать иностранным гражданам не положено (возможно, только маэстро и электрон). Подробнее>>

05.03.2014 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Больше не ваш клиент

В связи с некомпетентностью специалистов банка, и проблемами банковской системы, были начислены списания на кредитную карту после расторжения договора. В виду того, что договор был расторгнут, карта была разрезана. После полного погашения задолженности специалист банка распечатал справку в которой было видно задолженность перед вашим банком отсутствовала и сообщил, что никаких подвисших операции нету. В виду некомпетентности специалиста и/или вашей банковской системы, а значит и банка в целом, после расторжения договора, был списаны денежные средства, после чего образовалась задолженность по договору на которую начали начисляться проценты. Специалисты и службы Подробнее>>

07.02.2016 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Долги умершего сына

Я не являюсь его клиентом!. В июне в моей семье произошла трагедия. В ДТП погиб мой 19-летний сын. У него была оформлена в банке Авангард кредитная карта. До трагедии сын вносил как полагается ежемесячные платежи. После его смерти я отнесла в банк свидетельство о смерти (взяли так же копию моего паспорта и контактный телефон). И тут началось.Сначала меня донимали сотрудники банка в достаточно грубой форме, якобы я обязана им погасить долг, чисто по-человечески! Объяснив им, что у меня нет никаких отношений с банком, и, что положено делать в Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Совсем не советую этот банк

Дорогие друзья. Обращаюсь ко всем. Постарайтесь не обращаться в этот банк не за какими либо услугами. Мы в компании оформили зарплатные карточки в этом банке и очень пожалели об этом. После того как наш сотрудник взял у них кредит и не смог заплатить, то нам начали всем звонить и требовать поговорить с сотрудником. После этого нам всем заблокировали зарплатные карты. Вот так, что нам пришлось всем скинутся и закрыть кредит товарища. Но это было что-то. Подробнее>>

11.06.2017 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Безобразная работа операциониста с валютой

30 мая в вашем отделении в Люберцах, Новорязанское шоссе, д. 5 операционист по валюте Шмидт Татьяна Валерьевна вместо запрошенных 250 евро выдала мне 250 долларов. Я там обслуживаюсь постоянно и проверять не стала, у меня не было с собой очков, я обнаружила доллары только на следующий день дома. Операционист ошибку признала, ног мне от этого не легче. 30 мая я покупала по курсу 63.80, а потом пришлось покупать по 65 руб. Я потеряла деньги и на повторную покупку и на разнице в курсе. Доллары мне не нужны были. Подробнее>>

23.07.2017 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Очень плохо

Банк предъявляет высокие требования к своим клиентам. Логично предъявлять к банку требования не ниже. Банк - не шарашка, шарашка - не банк. Приехал в этот филиал - положить средства - не получилось (нет связи)?? Что за тухляк? И так по городу 3 пункта, где можно денег закинуть, при том нужно переться черт знает куда. По приезду слушать про то, что нет связи. Это не первый раз. Очень плохо. Подробнее>>

10.08.2017 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Интерфейс недружелюбный

Собственно являюсь клиентом банка более 3-х лет. Банк-клиент кривой, интерфейс недружелюбный. Сотрудники - ваще огонь! В понедельник, хотел заплатить взносы в ПФР - платёжные доки создаются, но не подписываются. Система говорит, что нет рабочих ключей у данного клиента. Звоню, говорят нужно приехать и внести изменения в личные данные, в связи с заменой паспорта. Паспорт поменял 2 года назад. Приехал, всё оформил. Прошло 2 дня - НИЧЕГО не работает. Просят вспомнить цвет волос у сотрудницы, которая принимала документы. Нормально! Так держать! Кооператив "Локомотив", а не банк " Авангард". Подробнее>>

29.08.2018 | отрицательный отзыв
Авангард Банк акб отзывы - Полное бездействие и нежелание работать

Брала в этом банке автокредит, который еще в январе 2017 года был полностью погашен, о чем была выдана соответствующая справка. Однако вплоть до сегодняшнего дня, а именно до 21.10.2017 г., не было внесено изменений в Реестр движимого залогового имущества, то есть мой автомобиль по сей день числится в залоге у банка "Авангард", в следствии чего у меня нет возможности продать автомобиль. И все мои попытки достучатся до сотрудников банка и добиться причины возникновения данной ситуации ни к чему не привели. Сотрудники даже толком не могут сказать кто именно Подробнее>>