Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «пэт» о работе в компании

пэт:

ЗАО «Ойл Трейд» подало иск самобанкротстве. Ранее к компании были предъявлены иски от кредиторов на несколько миллионов рублей. Иск о банкротстве «Ойл Трейд» зарегистрирован вчера, подробности заявления пока не раскрываются, судебное заседание еще не назначено. Напомним, в июне этого года компанию буквально засыпали исками с требованиями выполнить долговые обязательства. Кроме того, «Ойл Трейд» проходила в качестве соответчика по 2 искам, зарегистрированным в Арбитражном суде Ленинградской области: ONGOLE HOLDING CORP — пыталась взыскать с «Ойл Трейд» и «Ойл Продакшн» 234 млн рублей, Птицефабрика «Северная» — более 200 млн рублей с 2 компаний.

наконец-то, горите в аду

14.10.2010 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Компания не располагает квалифицированныйм персоналом. Менеджеры не могут адаптированно разговаривать по телефону, бросают трубки. Менеджер по персоналу Инна - единственная кто ведет набор и при этом является руководителем отдела. Абсолютно не обучена для этой профессии и вообще не знает основ общения с людьми, бросает трубки, как и все остальные операторы. Полная отстраненность от рабочего процесса с людьми. При этом вышестоящего руководства компания не имеет, кроме как ген директора, который занят своими делами. Соответственно персонал брошен на самопроизвол. Компания совок. Оценка-Еденица!

17.04.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Российская компания, позиционирует себя как лидер продаж масел "Мобил" в Европе ,ну и тем-более в России.Черт его знает, как дела обстоят большинстве Российских филиалах,хотя по разговорам внутри самой компании ,бардак везде.Что, касаемо филиала в Санкт-Петербурге,можно сказать одно - филиал в жопе полной. 1.Филиал был создан на базе лучшего дистрибьютора по итогам 2004 «Терминал Комплекса». С сайта Ойл Трейда(далее ОТК): "Стратегией ЗАО «Ойл Трейд Компани» является объединение лучших кадров и традиций «Терминал Комплекса» со знаниями, опытом и технологиями «Ойл Трейд Компани»." - полная хуйня(извините за мой французский),они почти сразу слили всех сотрудников "Терминал комплекса", в надежде воспользоваться их наработками и набрали новых,аргументируя это тем,что старые сотрудники не могли и не хотели работать по стандартам ОТК(об этом позже),тем самым вырыли себе яму:все эти сотрудники разбрелись по конкурентам,перетащив всех живых клиентов за собой - это был первый эпический фэйл,который нам дает понять ,кто сидит в руководстве филиала и компании! 2.Полное отсутствие понимания,что такое "стратегический менеджмент".Оказавшись в СПб,регалии крупнейшего дистрибьютора, не дали включить голову и как-то найти себе достойное место среди поставщиков на рынке,который был уже давно сформирован,компания начинает вести политику "мы и так самые

16.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «... ....» о работе в компании

... ....:
Господа Исаев(директор) и Коломин - гастарбайтеры из ярославскокого филиала ОТК. Со всеми вытекающими последствиями, как то "знание питерского рынка", менталитет и тд... Исаев к тому же в прошлом мент) Крупные клиенты и конкуренты откровенно ржут над мега - дистрибьютором. Грузят они пару контрактных сервисов, Окей и Ленту(на крайне невыгодных для продавца условиях) Туда стоит идти работать молодым пацанам с крепкими нервами - похуистам))) Господа похуисты, Вы получаете "девятку" под жопу, бензин и оклад до первой аттестации) Только не занимайтесь продажами - бесполезно. Познакомитесь с рынком и вперед к конкурентам!

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Инна Артемова» о работе в компании

Инна Артемова:
Все просто парни: задача руководства, задрочить тебя, заставить работать по тупым стандартам компании, выжать из тебя максимум новых клиентов, а потом ты или бежишь сам ( к конкурентам), т.к. находишься на грани полного зае..ба, или тебя сливают. Руководство врет во всем. Не слушайте и половины того, что рассказывает Антон-рифма о бывших сотрудниках и истории компании, в лучшем случае, это его фантазии. Будьте готовы стучать на товарищей и лизать его ярославскую задницу, иначе не задержитесь. Реально в компании идет год за три, как на войне. В это сложно поверить пока сам не попробуешь. Стоит попробовать парни, обьявление висит постоянно. Антисемитам надо быть предельно осторожными-всё руководство евреи. Еще много информации здесь, читайте что бы быть в курсе: http://kakrabota.ru/?area=responseViewer&pageId=1&orderBy=id&itemPerPage=10&direction=1&id=5157#comment22899

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Коломин» о работе в компании

Антон Коломин:
Уже 4 года я никак не могу сформировать профессиональную команду менеджеров. Я набираю а потом увольняю. Из этого я делаю вывод что в Ленинграде одни дебилы а не менеджеры. Я пиз.атый руководитель, мне не надо лизать задницу, а только сосать, у меня не сильно воняют ноги, как думают некоторые. Всех клиентов я веду сам и делаю план компании тоже сам. Поэтому мне больше никто в филиале не нужен, только ХАНТЕРЫ. Пусть быдло ищет мне клиентов, а дальше я их буду вести сам. Очень люблю нае..вать клиентов и продавать им очень дорого. Аристархов Денис я пи.датый правда?!?! Награди меня почетной грамотой пожалуйста!!!)))

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
получаете в трудовую запись продавец-консультант, и начинаете расти до менеджера, (работать как негр на плантации), но не дорастете (отработать надо полтора года и сдать тест). Работать нужно по тупым стандартам компании, которые реально не работают в этом вы убеждаетесь через 3 месяца. Стандарты-жуткая смесь FMCG стандартов и умных частных мыслей разных руководителей, из разных дистрибьютерских компаний, они никак не вяжутся с B2B рынком, но руководство даже не знает расшифровку B2B, в общем такая солянка, что в голове у вас будет полный винегрет. Вас постоянно держат в страхе, напряжении т.к. успеть сделать все необходимые отчеты нереально, придется брать работу на дом, плюс Коломин Антон любит обвинять всех в неэффективности, в том что вы очень дорого обходитесь компании, она очень много в вас вкладывает ну и т.д. Нелепых отчетов как нигде, сами убедитесь потом. 30% рабочего время отчеты, а потом личная беседа о том же что в отчетах, зачем непонятно, проверка ежедневника, есть правила его заполнения, т.е нужно вести 2 ежедневника свой и для руководства (полный бред). Основная обязанность искать новых клиентов, после того как человек уходит их ведет Коломин Антон. Он очень много обещает,

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Кол 0 мин» о работе в компании

Антон Кол 0 мин:
Немного теории) Mobil самый продаваемый бренд в Питере, Мск и тп. Хантеры? А зачем? Никого искать не надо. Давно все нашлись. Нева специализируется на industrial, ЕСМ на остальном рынке... 90% объемов делают старые проверенные клиенты. Кого может найти хантер? Подвальный магазин с оборотом 300$ в месяц?! ОТК очень неповоротливая и негибкая структура. Они работают по однажды написанному алгоритму, автор - уважаемый господин Экслер И. (ж..д). Алгоритм обкатан в Мск и неплохо - жирок-то они накопили немалый с 96г. Но в Питере он НЕ РАБОТАЕТ. Питерский рынок в разы меньше московского, а игроков больше. Ценник свален... рентабельность мобила 2-3%... Как они до сих пор торгуют? Ну есть нюансы... Менять политику ОТК не собирается, за 5 лет это стало понятно. 15-й клиент берущий за дорого - это подвальный магазин, но как только он перевалит за 500$ он позвонит в ЕСМ) В ЕСМ обычный продавец может давать по своему усмотрению -24% от прайса)) Это есть 4-5 ну может 6% на себестоимость. Люди умеющие считать - хватайтесь за головы, но это так! А ведь есть еще независимые конторы, которые получают

19.08.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Нотан» о работе в компании

Нотан:
Будте внимательны и осторожны! ЗАО "Ойл Трейд Компани" позиционирует себя на рынке труда как не честный работодатель, который не ценит своих сотрудников. Это подтверждается следующими фактами: -на сайте постоянно висит объявление о вакансии менеджера по продажам -с момента покупки дистрибьютора Терминал-Комплекс в 2007 году были уволены все его сотрудники и в течении 5 лет этот процесс продолжается -своих сотрудников компания увольняет с завидной регулярностью (раз в год или чаще) -на сегодняшний момент коллектив так и не сформирован, вакансии открыты -компания неудосуживается объяснять причины увольнения своим сотрудникам или делает это крайне не внятно (типа вы нам не подходите мы больше не нуждаемся в ваших услугах) -при несогласии сотрудников с внезапным увольнением, компания угрожает аттестацией и увольнением по статье (и уговаривает уволиться по собственному желанию) -отступные компания отказывается платить категорически, предпочитая другие методы -своим молодым сотрудникам компания сообщает некорректную информацию про бывших работников и причины их увольнения -последнее увольнение было в июле 2012 года

26.08.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «хххх» о работе в компании

хххх:
Высшая степень непрофессионализма закупать масла в Ойл Трейд Компани. Компания в погоне за сверх прибылью продает с самой большой наценкой в городе. (Это их правило с этим трудно поспорить) ПрофессиАнальные менеджеры так продадут вам масло что вы будете думать что купили дешево. Но стоит только не полениться и позвонить конкурентам, как вы получите более привлекательные цены (min минус 10-15 % от прайса ОТК), больший ассортимент в наличии, а не под заказ, более оперативную доставку и более удобные условия сотрудничества, отсрочку при необходимости (без головоебства)

27.08.2012 | положительный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Администрация» о работе в компании

Администрация:
Мы управленцы и руководители отделов продаж ОТК, со всей ответственностью заявляем, что все негативные отзывы в адрес Ойл Трейд Ко написаны бездарными сотрудниками, которых мы по тем или иным причинам уволили (по соглашению сторон). Одни не работали так как мы хотели, другие непонятно что воровали, как нам кажеться, третьи рожей не вышли и т.д. И надо быть полным критином, что бы поверить во все эту охинею, что они тут пишут про честное имя нашей компании. И вы друзья не верьте. Работодатель всегда прав и с этим трудно поспорить, да есть ТК РФ и мы формально его придерживаемся, но там ведь так много лазеек, наконец можно припугнуть сотрудника, вдруг прокатит (а пока у нас катит) и он напишет заявление, поэтому уволенные скрипят зубами и пишут всю эту чушь. Но вот ведь что странно. Компаний много, но не обо всех пишут на таких форумах, в чем же тут причины, в чем секрет? В некоторых компаниях сотрудников не душат и им приятно работается, отсюда нет негатива, нет и отрицательных отзывов. В некоторых нет текучки кадров или она минимальна, а расставаться с людьми принято тихо и похорошем, отсюда нет

05.09.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «сотрудник» о работе в компании

сотрудник:
Настоящая беда это спятившее руководство. Полная потеря чувства реальности на фоне головокружения от успехов. Ветеранов не ценят и готовы по-тихому сплавить их с глаз долой, дабы слово поперёк эффективным менеджерам не сказали. А у самих ни образования, ни уважения к людям. Начальники самодельные, понимаешь...

сотрудник:
Зарплата существенно ниже рынка, отдельным руководителям просто пора к наркологу - отсюда и полный неадекват во всем. При увольнении обязательно обсчитают и недоплатят. непрофессионализм и некомпетентность почти во всем за редким исключением... почему ДБТ до сих пор не разгонят хозяева бизнеса для меня загадка. Я разочарован в компании.

05.09.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «администрация ОТК» о работе в компании

администрация ОТК:
если мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы

30.09.2012 | положительный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Алексей Б.» о работе в компании

Алексей Б.:
Наша задача подготовить профессиональных менеджеров, которые приходя к клиенту, могли бы продать масло Мобил по самой дорогой цене в городе, наплевав на более гуманные цены конкурентов, на самых невыгодных для покупателей условиях - в предоплату. Мы скоро будем выбрасывать конкурентов на улицу. МЫ МОЖЕМ ВСЕ. ОЙЛ ТРЕЙД КОМПАНИ СИЛА!!!!!! Пока в ней работаем МЫ. МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! ОЙЛ ТРЕЙД КОМПАНИ

30.09.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «заманили суки» о работе в компании

заманили суки:
не работа а сплошное разочарование, наврали с три короба, а по факту: -должность правильно назвать нужно менеджер по привлечению клиентов -обязанности пойди туда, не знаю куда, принеси то не знаю что -руководитель глупый -заебывают больше чем платят -мозг выносят регулярно, всем недовольны постоянно -бонус копейки и так редко,что можно не расчитывать -страховка дмс - ерунда дешевая -машина мотиватор для тех у кого ее нет работа ОТСТОЙ, не попадайтесь на уловки мошенников

30.09.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Х.Е.» о работе в компании

Х.Е.:
Помпезные обещания , скрывают за собой полное не соблюдение ТК. Отсутствие перспектив роста, даже если будете гнуться сутками. Многозадачность подразумевает не реальность выполнения некоторых задач. Мерчендайзер в "гипере" будет казаться коллегой. ЗП для такой работы,сейчас уже средняя даже в регионе. ГСМ - расчитан на "средний расход по европескому циклу" т.е. если хочешь все объехать - заливай на свои.. Остальные льготы не адекватны трудозатратам и нервопотерям. В общем компания, как и ее продукция, способствуют ухудшению здоровья, даже очень крепкого человека, которое уже не вернуть.. Работать в ОТК-помогать дяде Сэму нагнуть Россию. Вперед!!!

06.10.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «---» о работе в компании

---:
А все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут , бегут, бегут, бегут, бегут из отк и я бегууу

07.10.2012 | положительный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «бывший» о работе в компании

бывший:
Мы не просто продаем масло дорого, мы помогаем сделать наш бизнес прибыльнее!

08.10.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Правдин» о работе в компании

Правдин:
Ощущение, что компания идет на дно. Разбежались все вменяемые и адекватные люди. Остались полные идиоты, и назначают на руководящие должности полных нулей, но с растопыренными пальцами. Из старого проверенного коллектива, никого неосталось Жаль, хорошая была компания...

13.10.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «малый» о работе в компании

малый:
Дорогие коллеги... работаю в компании не первый год и могу сказать следующее! Отношение к сотрудникам - самое пренебрежительное... А директор филиала, это просто смех, одевается как бригадир в колхозе, пьет не просыхая да еще и поучает, не имея представления о продажах вообще, неформал какой-то, первый раз встречаю на такой должности такого странного человека, приходит на собрания небритым и с перегаром, как так можно? возникает вопрос, - зачем вообще директора филиалов - если они ничегошеньки не могут????? просто получать зп и без того с упадочной торговли компании??? я молчу про ген директоров... это вообще ставленники, которые едва с гор спустились... неужели компанию не интересует развитие?????? НЕТ НЕТ И НЕТ!!!! - просто обидно за всех сотрудников, которые в поте лица работают.... толкут воду в ступе.... а их ещё постоянно стравливают между собой всевозможными регламентами.... сейчас никто не заинтересован продавать в компании.... благодаря всем этим регламентам.... все лишь прикрывают свою задницу от наездов руководства - тем самым конкурентоспособность компании катастрофически падает.... все эти регламенты вообще напоминают ссср времён Сталина... дорогие коллеги.. просто трудно подобрать нормативную лексику - описывая всё это.... Что же касается Каломина и

23.10.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «----» о работе в компании

----:
"Ойл Трейд Компани -У нас дорого", как пылесосы Kirby

03.11.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Антон:
ЗП намного ниже обещанного, причину которой не мог объяснить даже руководитель! Мерчендайзер выполнял работу продавца при этом бонусы и доплаты получал Термен (урод) У Термена имеются "Мёртвые души" за которые они получают зп!Тотальная слежка вплоть до использованного детектора лжи(это не шутка!!!!)Бонусы в виде товара и денег, выделяемые компанией для сетей и торговых точек оседают у терменов!!!!!Совершенно безграмотный маркетинг!!!!Безобразное отношение к персоналу! ОТК худшая компания где я работал!.........

15.11.2012 | отрицательный отзыв

бывший:
"Жил-был дед, сам себе делал минет"-мы можем все! Каломин А.М.

23.11.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Армен» о работе в компании

Армен:
Извращенная фантазия территориального рисует в его воображении картину завоевания всех клиентов. Основываясь исключительно на своих фантазиях, он еб.ет всех сотрудников за недостижение своих целей. Но клиенты упрямо не ведутся на самые высокие цены на Мобил и хромающую логистику, отсутствие товара на складе и посылают менеджеров на х..уй. От неспособности что либо изменить, вину складывают на тупых менеджеров и меняют и меняют и меняют и меняют и меняют на других. Задачи термена не логичны и подвержены хаосу. Есть сомнения в его компетентности в вопросе развития продаж а также в умении управлять коллективом и ставить SMART задачи. Бедненько в комании, а на сайте пишут херню какую-то. Ждите новых вакансий менеджеров в КРУПНУЮ компанию. Опять обновление штата, опять взяли не тех.

23.11.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Не важно» о работе в компании

Не важно:
Сложно достижимый план, неконкурентоспособное предложение клиенту

11.12.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «мен» о работе в компании

мен:
Масло Мобил - цена и ассортимент. В ассортименте имеется моторное, трансмиссионное, гидравлическое, редукторное, турбинное масло Mobil, а также масло Мобил для металлообработки, холодильников, газовых двигателей, циркуляционных систем, различные смазки и сервисные жидкости. Наша компания старается держать самые низкие цены Mobil в Санкт-Петербурге. Вы можете купить масло Мобил по очень выгодной цене! Если Вы нашли более низкую розничную цену - сообщите нам! У нас можно приобрести масло в 1, 4 и 20 литровых канистрах, 208 литровых бочках и масло Mobil в розлив по очень низким ценам! Цена Мобил в розлив значительно ниже цены масла Mobil в фирменных канистрах, а для наших покупателей мы предоставляем новые пластиковые канистры под масло по низкой цене. Вы можете купить масло Mobil с бесплатной доставкой! Наша компания осуществляет бесплатную доставку масла Mobil в пределах 5 км. от КАД Санкт-Петербурга. Вы можете купить масло Mobil, а мы доставим его для Вас бесплатно! Бесплатная доставка осуществляется от 1 бочки масла, либо на сумму общего заказа масла, фильтров и запчастей более 15000 рублей. Доставка осуществляется по графику на грузовых автомобилях категории B, выгрузка осуществляется силами

14.12.2012 | положительный отзыв

Антон Коломин:
Ойл Трейд Компани! Спасибо Вам, что вы были, есть и будете! Я благодарю судьбу, за то что она связала меня с Ойл Трейдом. Я и не мечтал найти такой замечательной работы. Работать с такими людьми-профессионалами высочайшего класса, большая честь для меня. Здесь я научился очень многому, если не сказать больше-всему. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон вам. Процветания и благополучия любимой компании!

14.01.2013 | положительный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Калломин» о работе в компании

Антон Калломин:
Ребята не верьте тому, что пишут здесь эти опущенные злые тролли. У нас хорошо, у вас все получится! Я, как самый опытный и успешный менеджер в филиале могу это утверждать. Я люблю помогать своим подчиненным. Мы можем все! Ойл Трейд Рулит у Вас в Питере. Присоединяйтесь! Я буду только рад!

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «РУОП» о работе в компании

РУОП:
Нае.балово, невыполнимые задачи, нездоровую атмосферу, стукачество и жополизание гарантируем. Мы научим вас работать по нашим стандартам или пойдете нах.уй, как те, что не выросли в нашей компании. Ведь за пятнадцать лет мы научились наебывать всех и своих сотрудников и своих клиентов.

10.03.2013 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Луи» о работе в компании

Луи:
А в Ойл Трейде есть мудак, Он в СПб начальник, Fuck. Он очень любит говорить: "Мы можем все!"- ебыть-копыть. Он шизофреник заводной, И материться, как больной, С лихвой накидывает сверху процентов 100, а может 200 Вот в чем секреты ОТКа, В тупом быке: "Купи слона". Он может всех здесь заебать, Включить "цыганку" и погнать. Его не что не остановит, Тетрадь проверит и "настроит", Тебя, на завтрашний визит, Когда ж ты сдохнешь паразит.