Отзыв сотрудника Валерия о компании Мастерская Клумба

Адрес: Омск

Автор: Валерия

Обещают в описании вакансии много и красиво,а на деле.. 1.Обучение ( ваше обучение будет длится,хорошо,если пару дней. Я обучалась с флористом 3-4 часа в магазине 1 день. Опыта до этого не было. Ещё 2 дня походила несколько часов посмотрела как работает девочка на точке, спасибо ей, что-то рассказала. А дальше -на смену, работай,что называется "на ощупь". Дальнейшего обучения и обещанного сертификата, естественно,не было.) 2. Рабочее место (да,во всех районах города есть точки, поближе подобрать могут,НО, готовьтесь к тому,что на вашем рабочем месте врятли будет водопровод и туалет.Вода для цветов в тарах,а туалет-в каком-нибудь ТЦ. Я работала на новой точке с августа. Летом от жары в цоколе -спасение. Но в конце осени становилось очень холодно. Помещение большое, трубы не тянут обогрев. На просьбу к руководству как-то решить проблему отопления был ответ:"Я хочу посмотреть как тут будет при -20С. Пока же терпимо".

Удобный график работы, можно подобрать точку в удобном для вас местоположении, работа с цветком.

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Альбина о компании Мастерская Клумба

Добрый день. Хочу рассказать про Цветочную Базу "Клумба" в Городе Казани. Работала я здесь 1.5 года продавцом в дневную смену. В целом мне все очень понравилось. потому что в этой компании я получила для себя максимальный опыт работы с цветами! В компании работают профессионалы своего дела. Перед тем как трудоустроиться сюда я конечно зашла на сайты по отзывам и читала, чтобы понимать куда я иду работать. Отзывы конечно не очень, и как то это меня очень смутило. Пишут , что работа тяжелая, что зарплата не во время. Но если честно ...
из недостатков могу отметить только то, что каждый сотрудник магазина является материальным ответственным лицом. Те если превышает лимит по браку, то списания с заработной платы будут. Но это как в любом магазине розницы. У нас браки у других магазинов кражи и потеряшки. Лично у меня из зарплаты ничего не удерживали.