ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Абсолютно нездоровая атмосфера, какой-то цирк уродов, квинтэссенция дегенератов от эйчаров до юристов. Могут уволить одним днем, не заплатив зарплату, договоры заключаются задним числом. Подавать в суд - бесполезно, эта петушиная организация является аффилированной, то есть состоит из кучи подорганизаций. Ах да, еще вы будете заниматься анализом конкурентов и десятками никому ненужных аттестаций и экзаменов, а потом получать предъявы, что не успели сделать обязанности (из-за этих аттестаций, к слову). Устроился потому что повелся на МГТУ, думал - официальная школа, а отзывы почитать не додумался. Бегите, бегите, бегите из этой старой, сальной клоаке - лучше курьером, чем в эту дырявую компанию с дырявым руководством и конченными сотрудниками.

Нет, никаких, максимум стрессоустойчивее станете после такого - уже ничего страшно не будет

04.12.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Это то говно, в которое я никому не рекомендую вляпаться. Опыта - 0, зарплата серая, а серая часть регулярно или полностью не выплачивается. Соучредители - опытные мошенники с Альцгеймером. Сами путаются в своём вранье. Есть команда директора, которой платят за вербовку новых «подопытных». Остальные уходят целыми командами. Если рискнёте туда трудоустроиться, увидите все нижеописанные отзывы в красках. Одна «древняя» сотрудница поделилась, что испытывает постоянные проблемы со сном. Да, когда дуришь людей, у которых свои планы на будущее, есть свои долговые обязательства, есть дети, которых нужно кормить… спится, наверное, очень плохо. И лучше спаться не будет. Но это ваш выбор, вы выбрали такую участь для себя. Вы выбрали быть частью команды мошенников. И это вам жить с чужими долговыми ямами, с чужими утраченными мечтами и несбывшимися надеждами.
Некоторые коллеги были дружелюбными. ...

23.10.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Обман начался с первого дня, с трудоустройства: в трудовом договоре 50% от суммы оговоренной на собеседование, заставили подписать ознакомление с внутренними документами компании, с должностной инструкцией, при этом не давая их почитать. На первой рабочей неделе стали приходить письма от собственника, с призывами к другим сотрудникам оказать на меня психологическое давление, чтобы я "бодрилась оперативно". Работу мне никто не передавал, так как в этой организации уволиться всем отделом сразу - обычное явление. Собственники требуют чтобы сотрудник сразу въехал во все нюансы работы, не давая времени даже на адаптацию. Вечерами и на выходных проводят обучение, на которых нужно обязательно присутствовать. Спустя 3 месяца, стали резать зарплату по надуманным причинам. По самой работе: опыта никакого не приобрела, только наверное, повысила свой уровень стрессоустойчивость. С сотрудниками были хорошие отношения, так как в подобных условиях находились все. Ежедневно были письма ...

05.01.2022
ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Руководство обращается неуважительно с сотрудниками и дальше - хуже. Сейчас удивляюсь, как я смог год там проработать, видимо какие-то проблемы с самооценкой были. Вроде бы хвалят иногда, но как будто бы не за то. Ругают много и всех. Преподавателей жалко, на них ишачат как могут, все уставшие, выгоревшие. В коллективе тоже. Переработок - дофига, а профилактика переработок и выгорания - не, не слышали. Услышал, как руководительница по административной части (которая Гудзенко) говорила "ох у бедный стол у вас будет на новый год", своим сотрудницам (мол угрожала штрафами большими), я просто офигел. С того момента решил, что уйду. Ко мне лично такого отношения не было - работал в другом отделе, но впечатления хватило.
Вроде бы есть хорошие люди и работать иногда было не прям уж плохо, но сейчас хорошего вот честно совсем не могу вспомнить ...

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

По ощущениям цель вакансии рук отдела маркетинга либо вытягивание из соискателей идей, получение бесплатного аудита текущей ситуации в компании. Либо ищут в первую очередь не специалиста, а человека, которого можно нагибать как психологически, так и, как следствие, на деньги и загружать работой. Доход в договоре максимум 50% от оговоренного. Сотрудники, которых видел, имеют не веселые лица. Общение затягивается на месяц: аудит, странный тест, куча вопросов почтой, вас "щупают". И молчат...

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

"Компания" которая занимается развитием сама развиваться не может. Не верьте ничему о чем вам скажут при рассмотрении вашей кандидатуры. Ужасный "спец" по подбору персонала , мало того назначит собеседование на то время когда ей прекрасно известно что каждый день в этот час у нее собрание. Так еще и не предупредит об этом. В итоге этот кадровик опоздала на собеседование на час, и даже решила что я другой кандидат взяв чужое резюме, а не мое. Первое собеседование пройдено было мною и меня пригласили на второе, к которому нужно было сдать

12.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Хотела бы написать действительно ПРАВДИВЫЙ (а не истеричный) отзыв, чтобы соискатели знали, как извлечь выгоду и чего ожидать от СПЕЦИАЛИСТА. Стаж работы в компании – более полугода. Сразу для читателей отзыв будет длинным, потому что писать бред типа «Все дураки, а я умный» - не вижу смысла. Во-первых, компания стабильная и на рынке уже много лет под руководством одних и тех же людей. И вот именно поэтому в компании тааак много "минусов" для работников. Здесь сыграли роль, и ситуации на которых обжигались (не могу сказать, что, все работники адекватны

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Работала в компании около 5 месяцев, в компании очень большой объем работы, обучение для сотрудников не проводится, штрафы начинают раздавать даже если вы еще не прошли испытательный срок, так же на испытательном сроке, задним числом Вам предлагают подписать договор о материальной ответственности. На момент трудоустройства сумма моего оклада была значительно выше, чем стала в процессе (пересмотрена, с целью замотивировать на продажи) которыми, кстати говоря, сотрудники заниматься не всегда успевают. Настолько широкого функционала (начиная от работы кассира заканчивая функциями секретаря) у меня еще не было. Самые стойкие сотрудники, которые работают

18.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

осторожно, МОШЕННИКИ! 1) тотальная ложь - премий нет, компания не "белая", заработная плата, оговариваемся на собеседовании - миф, не ждите 2) должностных инструкций нет, иностранных кипиай тоже, будете делать, что скажут 3) зп - оклад 20-30 тр, остальное - премиальная часть, которая зависит от положения луны в небе 4)Обращается с людьми как со скотом в поле - в общении переход на личности, оскорбление достоинства, унижение, грозит уволить по статье только от большой нужды и по ошибке можно туда идти. пс планируют заплатить за услуги "чистильщиков" - вычистить интернет от

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Работаю руководителем маркетингового отдела в другом институте дополнительного проф.образования. Увидела вакансию в «Специалисте» в качестве заместителя генерального директора . Обязанности в вакансии совсем не рекламные. Отправила резюме, просмотрели, пригласили. С порога г-н  начал спрашивать, откуда мы берём клиентов, какие рекламные стратегии используем, сколько средств расходуем и какова доля оборота. Я только в общих чертах и не сильно правдиво ответила, так как поняла, к чему оно идет :) Раскритиковал мою нынешнюю работу, обязанности, образование назвал «никудышным» (высшее + диплом проф. переподготовки) и выдал следующее: «На должность заместителя вас я брать и не собирался, не надейтесь. В маркетинге есть вакансии, но их вам тоже не предложу». Одну минуточку, я в маркетинг и не собеседовалась: пришла на вакансию заместителя, а если

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

По ощущениям цель вакансии «Руководитель отдела маркетинга» либо вытягивание из соискателей идей, получение бесплатного аудита текущей ситуации в компании. Либо ищут в первую очередь не специалиста, а человека, которого можно нагибать как психологически, так и, как следствие, на деньги загружая работой на 110%. Доход в договоре максимум 50% от оговоренного. Сотрудники, которых видел, имеют не веселые лица. Общение затягивается на месяц: аудит, странный тест, куча вопросов почтой, вас «щупают», потом молчат…

03.08.2020
Отзывы сотрудников о компании Специалист

1. Должности заявленной нет — оформляют на позицию «менеджер». 2. Заявленная зарплата в 3 раза меньше, чем в договоре. 3. Обман — это сразу видно.

02.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Почти весь июль и август 20 года я стажировался в компании Специалист. Направили меня сюда от С-Петербургского горного университета. Опыт оказался не только интересный, но и достаточно полезный. Я не просто смотрел, как другие работают — я полноценно выполнял поставленные задачи. Если с чем-то не удавалось сразу справится — обращался к наставнику и мне помогали. приятно чувствовать себя полезным и на что-то годным. Стажировка понравилась.

07.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Слушайте, я вот третий год работаю. Есть ли недовольные? Конечно, они будут — это ж не офис из 3-х человек. В таких компаниях всегда есть недовольные. Не все справляются с обязанностями, но и признавать не хотят, поэтому им проще полить грязью контору)) А те кто справляется — те довольны своим местом работы. например, я. Зарабатываю хорошо, отпуска, больничные оплачиваются. коллектив суперский. что еще желать?!

12.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Задерживаться после работы нам особо не разрешают, поэтому если вдруг что-то не успеваю, то доделываю дома, потому как работаю непосредственно с государственными заказами и сроки превыше всего.

15.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

В компании «Специалист» спрашивают с сотрудников максимально строго. Пофилонить здесь не удастся, это однозначно. Ну таких и не любит ни руководство, ни коллеги, так как все работают и все стараются. Работа на результат — от этого напрямую зависит зэпешка, а также дополнительные премии, которые здесь могут быть достаточно высокими, так как работа ведётся не с какими-то мелкими участниками, а в основном с государством, проекты крупные и долгосрочные.

20.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Отдельно хочу сказать спасибо главбуху Анастасии, очень мне помогла. Умная девчонка, побольше бы таких .Я тут отработал полгода, но потом ушел. Не могу работать в таком диком темпе. Сроки-сроки-сроки, только это и слышно от руководства. Задержать даже на день нельзя, все строго очень, хуже чем в армии. Не по мне работа эта, я люблю спокойно и размеренно, в идеале заниматься аналитикой. Но кому-то нравится. У меня знакомый друг работает четвертый год уже, ну и он такой — на драйве постоянно, его заводит такой темп работы.

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Специалист

Это днище. Если вы вдруг в нем оказались (после декрета или из-за другого перерыва в работе, других причин не вижу как можно в здравомыслящем уме придти в эту), то самое время собраться с силами, набраться немного опыта и оттолкнуться от этого, чтобы дальше уверенно идти. Да, Вы столкнётесь с полным обесцениваем Вашей работы. Главное, не привыкайте к этому и помните, что это не норма.

13.02.2021 | положительный отзыв
Специалист

Это днище. Если вы вдруг в нем оказались (после декрета или из за другого перерыва в работе, других причин не вижу как можно в здравомыслящем уме придти в эту дыру), то самое время собраться с силами, набраться немного опыта и оттолкнуться от этого дна, чтобы дальше уверенно идти. Подробнее>>

06.01.2021 | положительный отзыв

Крайне требовательное руководство
Мои личные успехи на трудовом поприще конвертируются в достойную зарплату. Мне удобно добираться до офиса - живу в 20-ти минутах всего. Гарантия всех необходимых выплат по соц.пакету. ...

04.01.2021 | положительный отзыв
СК Специалист

Если сезон, то можно много заработать, но попыхтеть придется)))) Особой текучки кадров нет, кто работать умеет, те тут надолго. Кто не умеет - сами уйдут и полгода не проработают. Да и компании нужны хорошие спецы, зачем им мусор, деньги в пустоту платить никто не будет ...

29.12.2020 | положительный отзыв
СК Специалист

А че писать-то их...везде ж есть, если поискать) концентрируйтесь на плюсах
Молодой коллектив, достаточно дружный. ЛОяльное отношение руководства, если ты справляешься, конечно) Прозрачная зарплата и четко поставленные задачи. Понимаешь че надо сделать, чтоб получить нормально денег в конце месяца. ...

16.09.2009 | отрицательный отзыв

О БОЖЕ! Других слов нет... Сначала обещают золотые горы, потом все это оказывается нечистотными ямами. Дурят с зарплатой (50% зп ЧЕРНАЯ - руководство решает выплачивать или нет!). Придумывают нелепые штрафы. Отношение руководства к персоналу ужасное - за все время работы не было сказано ни одного положительного слова... Все слышали только фразы типа : "Вы все не нужные", "Да вас легко заменить, народ сюда в очередь выстраивается на работу", "Оштрафую" и т.д.... Все программы на компьютерах НЕ лицензионные... что в классах, где обучают людей, что на компьютерах сотрудников, хотя всем говорится обратное. Вы бы видели сколько радости в глазах тех людей, которые увольняются из этого места... Словами не передать!

12.02.2010 | отрицательный отзыв

Все нижесказанное - правда. Хамство по отношению к сотрудникам перешло все границы. Рекомендую всем кто пострадал от действий гоподина Гудзенко обращаться в органы Государственной инспекции труда и Прокуратуру.

07.03.2010 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Отвратительное отношение к сотрудникам. Постоянные кидки по зарплате. Отсутствие четко поставленных задач и как следствие невозможность нормальной профессиональной работы. Античеловечная система штрафов. Прессинг сотрудников (викодин на столе это норма, у девушек бывали истерики). Руководство – непрофессиональные идиоты. (да-да, я такое пишу). Обещаного бесплатного обучения никто из сотрудников не видел. Ушел как только понял что к чему (понимал аж 3 месяца). Место работы первое, поэтому туда и попал, по ошибке. Ничего не дало в профессиональном плане, но дало хороший жизненный опыт. Качество продаваемого продукта (обучение) кстати херовое. Надеюсь, контора скоро развалится, муа-ха-хар!

17.05.2010 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Компании хуже я не встречала, хотя сменила за свою жизнь около 10 мест. Хамство, полное отсутствие корпоративной культуры, безумная система штрафов даже за то, что сделал кто-то до вас. Регулярно приходится задерживаться, все собрания до работы или после работы, при всем этом 1 минута опоздания - 20 рублей. Слова здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста, уважаемые коллеги и т.п. для тех, кто продержался в компании более 2-3 месяцев - не существуют. По зарплате - обманывают, обещанные надбавки не платят, как бы Вы не старались. Отпуска, больничные, праздничные дни - оплачивают 50%.

20.06.2010 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Есть такая английская поговорка: "Кошка бросила котят, пусть... живут самостоятельно". Вот такое дело там и происходит. На местах совсем не те люди, которые МОГУТ служить ДЕЛУ, а те, кто устраивает руководство. А это откровенные непрофессионалы. А это в свою очередь, страшно и быстро разваливает саму компанию. СЕЙЧАС ЦКО СПЕЦИАЛИСТ - ПРОСТО ПОСРЕДСТВЕННАЯ ОБУЧАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ.

15.12.2010 | отрицательный отзыв

Работала в компании в течение 9-ти дней в начале декабря 2010г. Всех вновь пришедших сотрудников заставляют работать секретарями. По договору мне должны были заплатить порядка 9 тысяч рублей за отработанное время, а заплатили 2,5 тыс рублей. При том, что работа была очень напряженной - звонки шли ежесекундно. В организации секретариата компании полный бардак. Нет программы адаптации сотрудников. Выживешь- молодец, нет- проваливай. При этом руководитель орет на весь офис, что люди - это "гнилые яблоки" от которых надо избавляться. В офисе было жутко холодно (в течение недели) - все сидели в зимних сапогах, некоторые сотрудники в куртках, очень мерзли руки. Я нахожусь в шоке от их внутренней кухни. И не советую нормальным взрослым людям связываться с ними! Для молодежи опыт работы в этой компании очень поучителен, в том смысле, что в такой компании работать нельзя! Она наживается на людях.

04.04.2011 | отрицательный отзыв

Плохое отношение руководства к сотрудникам. Очень гибкая система штрафов, практически за всё)))) Лишение премий. Разговоры прослушиваются, некоторые сотрудники регулярно "стучат" руководству на коллег. Уходить в 18:00 с работы считается дурным тоном.

22.06.2011 | отрицательный отзыв
Специалист, сеть учебных центров - отзыв пользователя Орлова о работе в компании

Орлова:
Ни за что не идите работать в эту компанию, особенно менеджерами по персоналу!!!!!!!!! Обман начался с первых дней: сначала выяснилось, что нужно, чтобы вникнуть во все аспекты работы, сначала поработать у них в секретариате, потом, когда я успешно справилось с такой "стажировкой", перевели на основное место, где я должна была заниматься подбором специалистов. Трудовой договор со мной никто заключать не собирался, как выяснилось, на испытательном сроке они заключают Договор возмездного оказания услуг, но и этот договор так и не был со мной заключен. Спустя еще три дня после этого выяснилось, что работа моя вообще является сдельной, с маленьким окладом. Работаю... И все пытаюсь выяснить, какой же все-таки у меня маленький, но оклад, потом выясняется - НИКАКОГО. Чисто сдельная работа с определенными условиями по закрытию вакансий. К слову, вакансии я закрываю хорошо. Спустя месяц все же подхожу к менеджеру по перс., которая "ведет" КДП, что давай, мол, мне экземпляр моего Договора, на что ответ - иди в бухгалтерию. Пришла - они сделали "круглые" глаза и говорят, что - договора нет. Задаю вопрос, тогда с "какого перепуга" мне вычли 13%, если они никуда не ушли??? Где